Malvar
Достаточно на кассе требовать предъявление QR-кода
Еще раз, если не осилили, человек проверяет кукарекоды нон-стоп. Т.е. ничем больше заняться не может, априори. Стоит он на дверях или сидит на кассе - монопенисуально. Ну и сколько "кассиров" понадобится для проверки кукарекодов нон-стоп???
ЗЫ; Оставим за кадром идиотизм идеи, запустить толпу в зал, а потом проверять их "здоровье". Несколько поздновато. Но не о том.
vran
Живо представил себе применение такой системы при посадке а автобус
это бы стало эпичной тупостью
Ну конечно, закон должен работать избирательно, это закон. :ха-ха!:
vran
Еще раз, если не осилили, человек проверяет кукарекоды нон-стоп. Т.е. ничем больше заняться не может, априори. Стоит он на дверях или сидит на кассе - монопенисуально.
Это ваши фантазии.
Ну и сколько "кассиров" понадобится для проверки кукарекодов нон-стоп???
Да столько же, сколько есть. Предъявил покупатель QR-код - обслуживается, не предъявил - идёт в торговый зал и выкладывает обратно свои покупки.
Оставим за кадром идиотизм идеи, запустить толпу в зал, а потом проверять их "здоровье". Несколько поздновато. Но не о том.
Ну маску то на входе никто не требует, а кассир без маски не обслуживает.
Malvar
Ну маску то на входе никто не требует, а кассир без маски не обслуживает.
Вот это как раз и вызывает вполне законное недоумение.
Такое впечатление, что всем нужны "шашечки", а не "ехать")
Malvar
Это ваши фантазии.
Не, у меня конечно есть ЧСВ, но приписать себе всю мировую экономическую теорию труда, я как то не додумывался. Спасибо. :ха-ха!:
Предъявил покупатель QR-код - обслуживается,
Кто-то должен сканировать кукарекод, сверить рыло, и дать добро. На это нужно время и труд. Начхать какая должность, место, оплата. Есть трудовая единица, которая в порядке КЗоТа 8 часов в день считывает и сверяет. Сколько таких единиц надо???
vran
Кто-то должен сканировать кукарекод, сверить рыло, и дать добро.
и это ваши фантазии...
vran
Еще раз, если не осилили, человек проверяет кукарекоды нон-стоп. Т.е. ничем больше заняться не может, априори. Стоит он на дверях или сидит на кассе - монопенисуально. Ну и сколько "кассиров" понадобится для проверки кукарекодов нон-стоп???
интересно было бы узнать сколько дополнительных сотрудников нанято для проверки кукарекодов
vran
Ну конечно, закон должен работать избирательно, это закон
не вижу тут избирательности, например нельзя курить на остановке ОТ, однако на улице курить можно
Вот это как раз и вызывает вполне законное недоумение.
Такое впечатление, что всем нужны "шашечки", а не "ехать")
согласен. должен быть запрет на вход без маски, за дверью иногда стоять полицейский, который бы обилечивал безмасочников
transs
интересно было бы узнать сколько дополнительных сотрудников нанято для проверки кукарекодов
Судя по количеству пользователей на форуме в рабочее время, резерв ещё есть! :ха-ха!:
transs
интересно было бы узнать сколько дополнительных сотрудников нанято для проверки кукарекодов
Думаю не много, все болт поклали.
Ну Ок, заражать ковидлой в кафе нельзя, а в магазине можно.
vran
Ну Ок, заражать ковидлой в кафе нельзя, а в магазине можно.
серьёзно?
vran
Думаю не много, все болт поклали.
а о чем вы тогда спорите?
почему их вдруг должно стать больше, тем более что законопроект о куаркодах сняли даже с обсуждения
transs
а о чем вы тогда спорите?
О том, сколько нужно чтоб работало. :dnknow: Если не работает, тогда нафига вообще нужно вводить?
transs
Строго говоря, это вообще тема об образе мышления. Эти же люди ноют, что цены высокие и з/п низкая, но очень хотят оплатить орды проверяльщиков кукарекодов. И вот выделываются, чтоб доказать, что все это бесплатно. Как в сказке, само из ниоткуда.:cray-1:
vran
О том, сколько нужно чтоб работало. :dnknow: Если не работает, тогда нафига вообще нужно вводить?
да нисколько не нужно))
снять ответственность с предприятий, повесить на граждан.
пришел в ресторан без кода - покушал, а тебе вместе со счетом штраф на полтишок))
transs
:biggrin: сегодня гибдд и иже с ними рубили палки в аэропорту Толмачёво
не удивляйтесь потом, что нет ни такси, ни автобусов
зато вас бережно примут :biggrin:
ехать не получится, и даже шашечки не нарисуют
savwchuk
Такое впечатление, что всем нужны "шашечки", а не "ехать")
ага, такое же впечатление :agree:
картинка из магазина нормального формата в не пиковое время
дама на кассе
с двумя детьми
по телефону - да мы тут на больничном, в школу не ходим, у нас горло болит :biggrin:
какие на п.5 маски?
я в контакте 1-2 метра с человеком с симптомами ОРВИ
как меня от этого контакта спасёт кукарекукод и маска, если они не нужны детям, а мама - альтернативно одарённая женщина, которая не ведёт детей в школу, но ведёт в магазин? :biggrin:
и, да, до полного изучения новомодных вакцин со взрослыми, я категорически против вкалывания экспериментальных препаратов младому поколению, дышать одним воздухом в магазине с ними не боюсь :biggrin:
Автоинформатор
— В последнюю неделю мы видим всплеск заболеваемости ОРВИ и большое количество обращений от детей, мы обсуждаем вопросы увеличения коечного фонда по приему детского населения. С 1 числа, скорее всего, перепрофилируем 6-ю детскую больницу. Пока этого достаточно, — рассказала министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

тот случай, когда даже Ctrl+Enter жать в новостях НГС не буду :biggrin:
vran
Строго говоря, это вообще тема об образе мышления. Эти же люди ноют, что цены высокие и з/п низкая, но очень хотят оплатить орды проверяльщиков кукарекодов. И вот выделываются, чтоб доказать, что все это бесплатно. Как в сказке, само из ниоткуда
кто эти люди? У меня сложилось впечатление, что ноют тут в основном одни и те же, при чем во всех темах, которые я читаю
transs
пришел в ресторан без кода - покушал, а тебе вместе со счетом штраф на полтишок))
Вместо орд проверяльщиков предлагаете набрать орды штрафователей?
Сударь, чудес не бывает Это работа, которую кто-то должен делать.
vran
Не надо орд - достаточно тех, что есть.
Вспомните как было с пешеходными переходами - начали бить рублем по карману непропускающих, сейчас редко кто не пропустит пешехода. И инспекторов допшлнительно на работу не принимали.
transs
Это делали орды ДПСников. Бросили другие правонарушения и занялись пешеходами. Но на это брошено большое кол-во трудочасов.