Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 7)
253584
998
elle08
Похоже планы у всех закончились, начинаются импровизации
Дело в том, что реальные планы не бывают однозадачные. План всегда строится на основе вероятностей развития событий в нескольких вариантах.
Я сразу сказал, что за словом "денацификация" стоит вовсе не военное решение. А СВО только элемент, призванный сформировать некоторую, новую конфигурацию, при которой станет возможна денацификация.
Какая это конфигурация? Да их может быть десятки вариантов. И все устраивают. :dnknow:
180207
ну это ситуация в моменте, а дальше то что?
Все то же. Они будут насаждать свою идеологию, ровно на столько, на сколько смогут. Потому, да, по ситуации. А если глобально, то формирование отдельного кластера который будет изолирован, в т.ч. от глиномесной идеологии. Кристалина Георгиева уже констатировала разделение мира на кластеры.
Как не печально (мне), но глобализация - фсё.
vran
Почему печально? Глобализация была достаточно односторонней
Так вот, такое общество ни к чему кроме войны не способно. Вот впринципе. И все фантазии на тему развития, экономики, культуры... это все разговоры в пользу бедных. Постмайданное общество это общество войны.
в точку!
С каждым годом это постмайданное общество очень сильно росло и достигло критической массы в прошлом году, нормальных людей там осталось очень мало, сравнительно быстро вывести из морока поучиться примерно столько же, но в итоге их станет все равно значительно меньше половины. Это кстати и было главной ошибкой при начале СВО - странная надежда на то, что там очень много нормальных людей
elle08
Глобализация была достаточно односторонней
Глобализация, на мой взгляд, единственная здоровая конструкция этого мира. Все остальные: остановите планету я сойду.(с)
А односторонность как раз причина краха глобализации, а вовсе не ее свойство.
Очень однобокое мнение. Те, кому 20-25 лет вообще не помнят и не знают СССР и на вопрос про 8 лет и Донбасс честно отвечают, что они учились в школе и мало что помнят про 2014 год.
Для них, все происходящее сейчас - кошмар и трагедия. Да и сложно их в чем то обвинять, они уже в другой стране по факту родились и росли.
странная надежда на то, что там очень много нормальных людей
И Вы туда же? Вам Шойгу сказал, что у него была надежда? Может Нарышкин? Нет, наверное Путин.
Или сами выдумали и сами разочаровались?
vran
Более половины мира в неё не входили вовсе, это признак однобокости. А если считать на душу населения картина вообще другая.
elle08
Глобализацию ломали не только лишь все. Это понятно. Так же понятно, что одномоментная вовлеченность всех и вся попросту невозможна. Но как стратегия развития мира, ничего лучше не видел и не вижу. Кстати в глобализацию было вовлечено порядка 85% населения, у Вас неверные сведения.
Глобализация, на мой взгляд, единственная здоровая конструкция этого мира.
для кого? Для человека - это ВСЁ, ни о какой личности уже не может идти речи, если в государстве человек - винтик, то в глобальном мире, человек - это пылинка
Очень однобокое мнение. Те, кому 20-25 лет вообще не помнят и не знают СССР и на вопрос про 8 лет и Донбасс честно отвечают, что они учились в школе и мало что помнят про 2014 год.
да там вообще большинство сидело моя хата скраю про 8 лет закатывают глаза и удивляются. Речь ведь про общество, а не про 20-25 летних, которые еще более майданутые
vran
. Но как стратегия развития мира, ничего лучше не видел и не вижу
Это не стратегия, это утопия. Как стратегия это выгодно только странам с высоким уровнем развития. Это позволяет де факто иметь колонии де юре их не имея.
И Вы туда же? Вам Шойгу сказал, что у него была надежда? Может Нарышкин? Нет, наверное Путин.
ага, может вы в курсе (от Шойгу или Путина), что там за странная тактика "войны" была и почему ее полностью поменяли? Почему сначала практически без арты шли колоннами, а тыл потом попадал в засады как и головные колонны, а теперь арта, небольшое продвижение, зачистка тылов, арта......
ни о какой личности уже не может идти речи
Схрена ли?
в глобальном мире, человек - это пылинка
Каким бортом это относится к свободе личности???
elle08
Как стратегия это выгодно только странам с высоким уровнем развития. Это позволяет де факто иметь колонии де юре их не имея.
Китайцам про это расскажите, они поржут.
что там за странная тактика "войны" была и почему ее полностью поменяли?
За странную легко объясню. Ни Вы не я понятия не имеем о реальных планах. При этом первейшая задача любого командования - налюбить противника. И как побочный эффект сторонних наблюдателей, т.е. нас с вами.
Что до изменений, так я вообще не вижу никаких изменений. Последовательное решение задач, степ бай степ. первая решенная задача позволяет перейти к решению второй задачи. А там другие действия и другие инструменты. :dnknow:
vran
Китай в данном случае тоже использовался как колония. Туда выведено масса вредных производств в обмен на резанную зелёную бумагу.
Разница в колонисте и колонизируемом легко просматривается в стоимости услуг и уровне жизни. Колонизатор оценивает свои услуги как можно дороже, а услуги колонии как можно дешевле.
elle08
Т.е Китаю глобализация была не выгодна, правильно? Китай не развился в условиях глобализации? Или к чему эти штампы и лозунги?
vran
Развивался конечно, но ровно как любая колония. Не столько, сколько хочешь, а столько сколько позволят. Это даже сейчас сохраняется в силу того, что реальные ресурсы обесценивают в сторону ресурсов реальная ценность которых сомнительна. На этом строится вся колониальная экономика.
vran
Ни Вы не я понятия не имеем о реальных планах. При этом первейшая задача любого командования - налюбить противника. И как побочный эффект сторонних наблюдателей, т.е. нас с вами.
Будет прикольно, если реальные планы закончатся отжатием чутка территории.
Интересно кто тогда будет более налюбленый в своих ожиданиях - противник или сторонние наблюдатели.
elle08
но ровно как любая колония.
Много колоний Вы назовете, ВВП которых вырос в 20! раз за 20 лет??? Это результат колонизации? Вообще, изначально Вы говорили о выгоде. Так выгодно КНР рост в 20 раз? Выгодно китайцам рост доходов в 20-25 раз?
Все эти лозунги про колонизацию, это разговоры в пользу бедных, против реальных цифр роста экономики и роста доходов населения.
transs
Реальные планы, во всяком случае объявленная их часть, лежат в плоскости геополитики. Отжатие и неотжатие, чутка или не чутка территорий, только инструмент и не более. Стратегическая цель это достижение договоренностей и желаемая конфигурация сил в регионе.
vran
Если бы шло на равных, то рост ВВП шёл бы наравне в уровнем социальных благ и уровнем жизни населения. Да, это гигантский рост, но в целом уровень жизни населения очень отстаёт от стран, где ВВП кратно ниже.
Сравнивать нужно с потенциалом. Иначе это забег ради забега
vran
Стратегическая цель это достижение договоренностей и желаемая конфигурация сил в регионе.
Что за договоренности и конфигурации?
transs
Что за договоренности и конфигурации?
Вы думаете мне Путин позвонил и доложил? Как я понимаю, вопрос снятия угрозы со стороны Украины. Баланс сил с НАТО, и.т.д. Как промежуточные цели, для достижения основных, демилитаризация и денацификация. Т.е. ликвидация враждебной идеологии и инструментария. А в какой форме это будет, хрен его знает. Да и разницы не много.