Ситуация в России. (часть 30)
116484
804
послевоенная Германия.
то жилье точно было ветхое?
А разве вопрос был про деньги?
а разве вопрос был про разрушенные войной дома?
zyrbagan
И вот тут мы приходим к самой большой проблеме. Всяких борцунов и ура-патриотов, 10-20% от населения. А 80-90: это простые обыватели. И за 20 лет, государство поставило себя так, что им это государство никуда не уперлось. Доверие к государству крайне низкое. К примеру, индекс доверия судебной системе, всю дорогу был отрицательным. После появления "законов" о дискредитации, индекс стал слегка положительным. (скорее всего это объясняется именно нежеланием респондентов попасть под размытые формулировки).
В итоге, на вскидку, около 60-80 млн населения не доверяют суду. 50-60млн - политическим партиям. 50-60млн - СМИ. И.т.д.
За-то откировлесили Навального, на всю страну. Успех, однозначно.
vran
Я вам открою тайну, что большинству обывателей любое государство никуда не уперлось.
vran
В итоге, на вскидку, около 60-80 млн населения не доверяют суду. 50-60млн - политическим партиям. 50-60млн - СМИ. И.т.д.
я вообще скептически отношусь к подобным постановкам вопроса, размытая формулировка, когда собрана в кучу все партии или суды и судьи, все СМИ....Без конкретики по моему вообще не показатель, так как негативные действия отдельных представителей этих "контор" естественно дает негативную оценку при обобщении.
Всяких борцунов и ура-патриотов, 10-20% от населения. А 80-90: это простые обыватели.
откуда такие показатели?
То есть вы утверждаете что строить новое жильё на замену ветхому это совсем другое, чем строить жилье вместо разрушенного? Для вас это большая разница?
лицами с разжиженными мозгами
Вас не смущает, что этой формулировкой Вы наградили 70-90% населения, при чем во всех странах?
Чо, народец не тот попался??? :ха-ха!:
zyrbagan
большинству обывателей любое государство никуда не уперлось.
Почти, с натяжкой, но это так. Одна проблема, доверие к государству может быть разным.
Власть должна это учитывать?
Эксперты и "эксперты" должны это учитывать?
Политические силы должны это учитывать?
Ech_Aleks
Конечно. На время строительства нужно дать временное размещение расселяемым. Соблюсти метраж в замен того, что сносят. Снести, разобрать и вывезти так что бы рядом ничего не пострадало.
Вы ремонт делали? Демонтаж старого иногда до 30% от стоимости нового.
размытая формулировка
Ну, формулировка не размытая, обратитесь к методике ВЦИОМ, я их данные привел.
откуда такие показатели?
ФОМ, ВЦИОМ, Левада, и еще 100500 наших и не наших социологов.
Ярко выраженная поддержка радикальных идей, (это исследуется, научно) не превышала 40% никогда в истории. Даже в Германии 1939-41гг. В обычном случае, для всех обществ, по статистике, 20% это максимум.
80% конформистов это нормально для любого общества.
vran
Политики врут во всем мире. Где-то очень успешно, где-то менее.
Ech_Aleks
строить новое жильё на замену ветхому это совсем другое, чем строить жилье вместо разрушенного
Совсем другая тема и другие условия.
zyrbagan
При чем тут вранье??? Использовать правовую систему чтоб откировлесить Навального, там еще пуси, Савченко и много чего, это не ложь, это прямое действие, одним из результатов которого является дискредитация инструмента. Чем просто пренебрегали принимая решения. Это скорее не про политику и политиков, а про гос. управление. Ну и про стратегическое мышление.
Если неудобно про РФ(это просто по теме) можете по наблюдать что будет с историей Трампа.
Но... чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
vran
Навального не нужно было "киролесить", он сам все сделал успешно. Вначале брата посадил, потом сам. Кто изначально за темой следил это помнит

-Кто в Сибири чистит снег?
-Брат Навального Олег!
-Кто в "Жан-Жаке" ест гусей?
-Брат Олега Алексей!
vran
С историей Трампа ничего особо интересного не будет
А вот передний план на фото меня слегка удивил. Это ж не маргинальный район
zyrbagan
С историей Трампа ничего особо интересного не будет
Дискредитация правовой системы в глазах населения будет. В перспективе год-два, с отражением в социологии.
он сам все сделал успешно.
Да-да. Прокуратура, СК и суд там не участвовали. Это фейк, и вообще дискредитация ****. :злорадство:
То есть вы утверждаете что строить новое жильё на замену ветхому это совсем другое, чем строить жилье вместо разрушенного? Для вас это большая разница?
я правильно понимаю, что на неудобные вопросы вы не отвечаете?
Вы плаваете в терминах? Даю направление на изучение: ветхое жилье, аварийное жилье, разрушенное здание.
Разница большая, так как последнее вообще не пригодно, даже для временного проживания. Опять же окружающая действительность совершенно разная, в СССР тоже строили быстро жилье после войны. А еще после набегов монголо-татар строили быстро.
Приведите пример из современности
vran
Вас не смущает, что этой формулировкой Вы наградили 70-90% населения, при чем во всех странах?
меня не смущает, так как цифровой показатель определили именно вы, это вы записали до 90% людей в разряд тех, кто под угрозой пятнашки пойдет "зарабатывать" 100 тысяч. Я же считаю, что таких значительно меньше
vran
Дискредитации правовой системы не будет. Суды США это уже почти шоу бизнес
под угрозой пятнашки пойдет "зарабатывать" 100 тысяч.
А кто вам сказал, что они осознавали угрозу пятнашки??? И еще более важный вопрос, а кто сказал, что угроза пятнашки отсутствует без "зарабатывать" 100 тысяч???
Напомню, что индекс доверия к судебной системе, годами, был отрицательным.
zyrbagan
Дискредитации правовой системы не будет. Суды США это уже почти шоу бизнес
Но этому шоу либо верят, либо нет. Так что будет. Готовы поспорить на ящик армянского???
98% сотрудников оборонного предприятия знают что будет за разглашение гостайны. Остальные 2% работают в уборочном цеху и закончили коррекционную школу. Поэтому доступа к гостайне не имеют
zyrbagan
разглашение гостайны
Притормозите уже. Какая нафиг гостайна?
vran
Ну, формулировка не размытая, обратитесь к методике ВЦИОМ, я их данные привел.
я же озвучил СВОЕ мнение, веры в непогрешимость методики ВЦИОМ у меня нет, допустим есть 100 партий (на слуху, как правило около 10-15 обыватель может назвать), обыватель не может доверять всем партиям, как он ответит на вопрос доверия к партиям, вообще не понятно, что он услышит в подобном вопросе?
Доверяете ли вы всем партиям? Чаще ответ будет -нет, хотя высока вероятность, что 1 или нескольким он доверяет, но всем нет...
ФОМ, ВЦИОМ, Левада, и еще 100500 наших и не наших социологов.
Ярко выраженная поддержка радикальных идей, (это исследуется, научно) не превышала 40% никогда в истории. Даже в Германии 1939-41гг. В обычном случае, для всех обществ, по статистике, 20% это максимум.
80% конформистов это нормально для любого общества.
секундочку, обычность ситуации как определяется?
И куда делись серые оттенки?
vran
Шоу это шоу. Там главное - зрелищность процесса.
Согласно законодательству США, Трамп может работать президентом даже из тюрьмы
Восстановление жилья Германии после войны это уже не современность?
В Германии в 1945, как я вас понимаю, было только разрушенное , а ветхого и аварийного не было?
И по вашему ветхое жилье гораздо труднее ликвидировать чем разрушенное? Или может вы намекаете на масштабы ветхого жилья в России :безум: ?