Как прошли 90-е у вас?
159865
564
SkwоT
Вы бы еще про карточки при большевиках вспомнили...
ильич
Зачем мы будем вашу прерогативу отнимать *засмотрелась на умудренную жизнью аватарку*
Мишель
ну и напрасно вы так, А Веритас, а Прилипала, а Таша? и это только первые 3, что на ум пришли))
SkwоT
вот, кстати, подпишусь))
а насчет книг - поехала я как-то в Киргизию по делу (как раз в 93) и нашла в провинциальном книжном столько замечательных книг по смешным копейкам - что целый чемодан домой приволокла в отцовскую библиотеку)))
Мишель
в этой агрессии во многом виноваты скотские девяностые годы.
"времена не выбирают - в них живут и умирают" - как известно...
эти самые годы просто проявили суть человека, вытащили ее наружу и оказалость -
что все предыдущие декларации - "слова, слова, слова"
агрессия - поведение свойственное животным - программа, а люди - люди могут выбирать как реагировать...
Irisi4eg
А я вот собственными глазами наблюдал, как в 90-е умирали предприятия, на которых работало половина города... Одно находилось в непосредственной близости от нашего поселка, на втором работали мои предки.
А еще в 90-е из-за этого всеобщего развала погибли 5-ро моих зыкадычных школьных друзей...
А вы тут про книжки...
Отец Тук
и ты однозначно готов назвать виноватых во всем и взыскать? нет ни капли сомнений, что причина гибели твоих друзей - именно смена строя? ))
Irisi4eg
1. Да.
2. Не ни капли.
3. И чего вообще ерунду спрашивать, когда это тут вообще не причем? *крайне вежливо
wsoroka
не могу послушать, своими словами скажи, пожалуйста? )))
Отец Тук
меня бы порадовала твоя такая безапелляционность и упертость в собственной позиции, если бы я была уверена, что она безошибочна *вздыхает*
Irisi4eg
Ну, с твоей уверенностью я ничего поделать не могу. :dnknow:
И слава яйцам, этого и не требуется. :dedmoroz2:
Отец Тук
жизнь покажет *философски*))
Irisi4eg
нет ни капли сомнений, что причина гибели твоих друзей - именно смена строя?
Казуистика. Перенос статистики макросистемы (смена строя - это именно о ней) на отдельных юнитов (гибель друзей) всегда выигрышное дело. Но если брать статистику именно по макросистеме России - смертность-рождаемость, насильственная смертность, то 90-е очень в минусе. Несмотря на то, что у меня они прошли относительно хорошо.
Крыска
>>>У нас сейчас бодаются за надбавки,
Они и должны по разному считаться. ППС непосредственно производит образовательную "услугу", за которую ВУЗ получает бюджет или внебюджет.
Вопрос в степени дифференциации ППС - все остальные.
Ушелец
А... (махнула рукой)
Больной вопрос.
Ушелец
Причем тут казуистика и макросистемы с юнитами?
Вопрос звучит: как прошли у вас 90-е. Ответ: погибли друзья, и разорились предприятия, на которых работали мои предки.
Вот что одна, что второй в какие-то дебри лезут...
Отец Тук
А там, где мои работали, да и где я сама работала, ничего не разорилось и продолжает себе стоять. Друзья по большей части тоже живы, слава Богу.
Крыска
Ну здорово. Тебе больше повезло.
Отец Тук
Кабыздох, ты ответь на вопрос - конкретно каждый друг почему погиб?
Ну может тогда поймешь вопрос Ирисчек и мой комментарий.
Потому, что один из моих однокашников умер от передоза (или гнилого герыча - сейчас уже не разберешь), второй от туберкулеза в тюрьме, третий (врач, кстати) от острого некроза печени в 30 с небольшим, еще одного то ли случайно, то ли сознательно застрелили.
Реально непредсказуемой была только смерть у того, который врач. А уж смена режима виновата или жизнь так у каждого из них срослась...
Крыска
Ну да... Деньги делить - это всегда больной вопрос. Недовольные все равно будут, как не дели.
Ушелец
Опять за рыбу деньги.
Друзья погибли, потому что, пробравшись на свалку взрывчатых веществ Олеумного завода, в те годы абсолютно ни кем не охраняемую, натырыли пороховой ваты, соорудили из 4-х килограммового огнетушителя бомбу, на которой благополучно подорвались.
Разумеется, что непосредственную вину в тогдашней обстановки в стране трудно отыскать. Ибо и в советские годы подрывались и на карбиде, и прочих штуках. Однако общее разгильдяйство, особенно на подобных объектах отменить не в силах никакая казуистика.
Отец Тук
ну так и что получается - нас самих от нас самих охранять должен некто внешний...
а так-то мы ребяты хоть куда, только ни за что не отвечаем - инфантилизм+патернализм - "всё поделить, алкоголизм, клим чугункин"