Обсуждение кандидатов в модераторы БЗ, вопросы, предложения. NF
245627
1000
Ушелец
Сейчас не сажает. А раньше, помнится, даже свистки дворники имели, чтобы вызвать подмогу и проводить со всеми почестями в трудовой профилакторий.
Ech_Aleks
Не всегда лучше договариваться. Может получиться так, что окажешься вынужденным принимать на себя удар из-за чужих понятий. Просто потому что договорились...
McBurns
А смысл в пожеланиях и мыслях? Ну вот представь (лично свой опыт транслирую): на борде вроде бы адекватный человек ,вполне логичный и т.д. и т.п. и думаешь, что уж с ним-то смодерируется ого-го как, а в итоге.... В итоге какие-то дебильные внутримодераторские разборки по ничтожнейшим поводам , причем реально высосанным из пальца. Т.е. все благие предварительные пожелания идут на три советских буквы...
Крыска
В рамках правил. Причем тут понятия?
Петрушечный_нарк
А вот скажи мне Ухх, раз так трудно модерировать и вон оно как все намучились, то что же вас из этого модераторства дустом-то не вытравить?
Ушелец
а...ты про это :-))
ну это естественная реакция дворника на количество и качество грязи, оставленное гражданином :-))
и она (реакция) очччень субъективна....дворник тоже гражданин
Ушелец
Ну ,сажать не сажает, а черенком от лопаты приложить может)))))))))))))))
Шлёндра
И про это тоже. И про то, какое дерьмо считать дерьмом, а какое - конфеткой.
Увы, но это уже власть.
И это правильно. )))
Ech_Aleks
Правила обычно каждый трактует несколько по-своему.

Взять ту же обнажёнку. До какой степени можно, с какой уже нельзя?.. В свой первый срок я столкнулась с очень жёсткой позицией компаньона по модерированию на этот предмет. Разброда и шатания в команде сильно не хотелось - пришлось её поддерживать.

Но сколько было разборок - ты просто не представляешь.
Петрушечный_нарк
Ладно, ни о чем, но пофлудить на тему дворников - я завсегда готов. )))
GuimpLena
Трудно модерировать здесь или на других нагруженных форумах, а на том же СФ - это просто рай земной )))))
Оттого, наверное, и не выкурить....))) Про остальных не знаю.. Ну может нравится им быть в гуще этого, как его...
Событий, короче :biggrin:
Ушелец
Ну почему ни о чем? Вон один творческий узбек одного юного флудераста в Нерезиновой приложил и даже снискал понимание юзеров ,т.е. окрестных жителей))
GuimpLena
Вот я бы обсудила в этом топике лучше важную, на мой взгляд, проблему: модераторство по кнопке и модераторство без кнопки.

насколько я помню, по кнопке режут почти по умолчанию, независимо от того, разделяет или не разделяет модератор причину нажатия. А без кнопки - вообще не обращает внимания, если нет прямых матов или однозначных пунктов или просто не заметил-не прочел, и поэтому висит.

Почему я подписалась по постом Си - например, некто написал нечто безадресно, без матов, со смайликами-ржущими, но с намеком (или несколько не по теме написал, типа, флуд, или несколько на повышенных тонах...). Кнопка нажата - пост улетел.

А некто написал несколько не по теме, или адресно (в ответ на пост) что-то типа: молчи, курица или пошел вон, убогий - (матов нет, в конце пять смайликов), а никто не нажал, хотя многим не понравилось (а многим очень понравилось) - пост висит.

Вот я за то, чтоб модерировать по количеству нажатий... один нажал - посмотреть. 5-10 нажали - уже понятно, что пора резать или там что еще.
А то я так буду жать на каждую курицу - и тогда что - слова против не скажи и все только друг другу улыбаются? И мне что - вежливую шпильку никому в холку не воткни для разогреву и накалу разговора? Я так не согласная.
Крыска
В свой первый срок я
"Свой первый срок я выдержать не смог,
Мне год добавят - может быть четыре,
Ребята напишите мне письмо,
Как там дела в обычном вашем мире"
Крысь, ты извини, но не могу я удержаться. :улыб:
Петрушечный_нарк
ну так бы и писали: у меня очень много свободного времени, больше я никому и ни зачем не нужен/а, это единственный способ чувствовать себя при делах, иметь хоть какую-то властишку и чтобы на меня обращали внимание. Ради этого я готов/а терпеть плевки и тычки, читать все гадости в личке (ну хоть кто-то пишет), страдать и мучиться через компаньонов. Люди добрые, пожалуйста! Выберите меня модератором, вам все равно, а мне хоть какая-то иллюзия жизни.
нет же. вон какие страдальцы все за бз.
SkwоT
Нет ,по кнопке ,по крайней мере здесь, по умолчанию НЕ режут
SkwоT
насколько я помню, по кнопке режут почти по умолчанию
Нет.
SkwоT
" по кнопке режут почти по умолчанию, независимо от того, разделяет или не разделяет модератор причину нажатия." - ты неправильно понимаешь. Если резать по "кнопке" то от многих форумов ничего не останется:улыб:
GuimpLena
Ир, это чё такое? Программа твоя предвыборная, что ли?
Кошмарище какой.
SkwоT
Кнопка - это обратить внимание модератора, а не сказать "фас". А для модератора очень хорошее алиби: нажали - не нажали.
Петрушечный_нарк
***просто рай земной***

потому я и взяла первоначально "Дачу.Сад"...так хорошо :-))
а потом пошло-поехало...
а если вообще, то ...я не работаю (опять про дворника) и мне нужно общение (форум для меня - некий трудовой коллектив)...
как - то так
McBurns
моя? нет, моя другая. это я для модераторов, которые токуют: как трудно быть модератором
GuimpLena
Не, ну ты пойми, люди реально многие думают ,что уж они-то знают что делать, как быть и как спасти и т.д., т.е. пожелания вполне благие. Это с одной стороны. С другой у тебя какая-никакая ,а защита - тебя никакой вдруг неожиданно свихнувшийся то ли на почве полнолуния ,то ли на почве недовыплаченной ипотеки не забанит. И лишь потом идут все низменные страстишки к властишке))))
Петрушечный_нарк
я понимаю: люди знают и умеют. у меня вот другой вопрос откуда они вдруг решили, что знают и умеют? это им кто-то сказал или сами придумали.