Обсуждение кандидатов в модераторы БЗ, вопросы, предложения. NF
245594
1000
Петрушечный_нарк
никакой вдруг неожиданно свихнувшийся то ли на почве полнолуния ,то ли на почве недовыплаченной ипотеки не забанит.
Пункт 6. Разглашение конфиденциальной информации об экс-модераторах.
GuimpLena
Представили, скорее
McBurns
Вот ты как раз и разгласил))) Я ведь сугубо абстрактно написал
Петрушечный_нарк
не представления исполнять - дело нехитрое, только для самодеятельности бесполезное
GuimpLena
Я, до шовинистского (но ладно, я готова потерпеть в этом случае, поскольку Мужик явно будет полезен БЗ) заявления Мужика, собиралась подумать, не пойти ли мне помодерить, несмотря на время и прочее, потому что я люблю этот ресурс и хочу здесь писать, а не превозмогать поток безмысленных топиков от цветных клонов... Это несколько не то, о чем ты написала про никому не нужность и количество свободного времени.

И поэтому таки да - есть такой момент, как страдальность за БЗ... правда, меркантильная - для выгоды меня и желающих здесь писать, а не просто тупо демонстрировать то или другое))
:улыб:
SkwоT
Когда кнопка нажата, это может быть как удобно, так и неудобно...
Вот представь флеймовую ветку, постов в 20. На каждый пост нажата кнопка - на почту каждому модератору пришло 20 писем. Каждому модератору нужно каждое сообщение просмотреть и сходить по каждой ссылке.
Хотя было бы достаточно одной кнопки на начальном посте ветки, всё равно она рано или поздно улетит в служебку, если есть за что.
Это ещё повезёт, если первой была нажата нужная кнопка, или другой модератор уже поработал, тогда на все остальные ссылки получишь сообщение, что ветка не найдена. Но времени это отнимает море...
А если при этом ты и так в онлайн-режиме находишься на форуме, и видишь, что в принципе ничего страшного-то и нет, и тут на тебе 20 писем... ммм... начинаешь злиться на нажимальщиков :-)
А если эти нажимальщики сами нарушают почём зря, то начинаешь несерьёзно относиться к их нажатиям...

так что палка о двух концах эти кнопки, в каких-то случаях полезны, в каких-то наоборот жутко мешают
Петрушечный_нарк
То есть, если ты пишешь, что один из БЗшником частенько сидит, онанируя на экран монитора, а я спрашиваю у тебя, это ты не о Мухаметджан-ибн-Батыре, то разгласил я?
SkwоT
Мужик шутит) А тебе помодерить полезно, так что соглашайся
Петрушечный_нарк
Ну да... сомневаюсь я...
(*кое-что припоминая, особенно по поводу флуда в тематическом топике или флейма....
McBurns
Конечно, ты. Ибо по большому счету, на экран монитора здесь онанируют ВСЕ, а ты зачем-то перешел на КОНКРЕТНЫЕ личности
SkwоT
Эт хорошо ,что сомневаешься. Наиболее идиотско модерируют те ,кто не сомневается
Крыска
О, Боги, Боги мои...
(*пошла писать благодарственное письмо Мужику...
SkwоT
Я не могу сказать, что люблю ресурс, нет у меня таких сильных чувств по отношению к ресурсам. Я людей люблю многих здесь. Про бессмысленные топики, а какие со смыслом? В любом начинает флудить Презумпция, я ей так-то все прощаю, но вот почему тогда бы не прощать цветных? тем более, что я не играю в эти игры и не читаю их топиков. И вот мне сейчас не до конца понятно заявление Мужика, во-первых, он модерирует очень неприятный по форме МФ, во-вторых, я считаю, что в модераторство заигрываются, в-третьих, это заявление я против баб напоминает какую-то игру, а раз я не понимаю смысл игры, то она мне кажется вредоносной.
Крыска
ой, как страшно жить...
SkwоT
Если формально топик не нарушает правил, то сносить его не за что.
Есть же сторонники формального подхода? Есть. "Буду модерировать так, как сформулированы Правила, ни шагу вправо-влево". ОК.
А дальше начинается. БЗ раздел не тематический, строго говоря, п.4 в части несоответствия топика разделу тут вообще применяться не должен. В части однотипности топиков как его применять?
Заводит очередной приколист десяток тупых топиков типа "Есть ли у змей кости", "Есть ли у курицы яйца", "Есть ли у женщины душа", и т.п. - во всех немедленно начинается как минимум флуд, ибо всех достало, а то и флейм.
Флуд - фиг с ним, всё-таки БЗ, и НФ не стоит (а что мешает поставить?), флейм строго говоря надо резать, но опять же где грань, у каждого модератора свой болевой порог.
Вот и получается, что никакого формального модерирования по определению не получится :-)
Крыска
В том то и дело, что после принятия "памятки" у модератора руки связаны против такой вот преднамеренной атаки флудеров, так как флуд на БЗ не запрещен.
Ech_Aleks
Возможно, "Памятка", а конкретно пункты "а" и "г" уже не отвечают данной сложившейся конкретно на БЗ ситуации. В этом соглашусь. И если их оставить в прежнем виде ,то будем продолжать иметь полную горницу говнофлуда. И ничего действительно не сделаешь... Ибо ты снесёшь придурка-флудераста, а он потом присядет к тебе на уши в личку и будет нудить, что ты превысил полномочия и т.д. Ты можешь от него отмахнуться ,конечно, но он полезет к Адм-ции. И ведь формально правда будет на его стороне
Ech_Aleks
Поэтому я не совсем понимаю, на каком основаниии можно поудалять топики всех разноцветных клонов, и перезабанить их всех. Когда совсем уже зарываются, или флейм во всю ветку разгорелся, то можно и поудалять и позабанить, но просто пункта "Тупость" в Правилах нет.
А п.4 сильно уж притянут за уши. Хотя, формально и канает.
Ech_Aleks
если эти топики не трогать и не писать в них " ну ты тупой и завел тупой топик", то скоро и заводителю станет скучно и топики переумирают сами по себе
Возможно, стоит обсудить Памятку и принять новую редакцию.
Но это уже задача для новой команды.
GuimpLena
Бойкот на БЗ никогда не срабатывал. Кому-нибудь всё равно захочется поучаствовать.
Крыска
а раз кому-то хочется поучаствовать, то значит и не бесполезный топик.
GuimpLena
Есть такие, что будут ради принципа плодить их в массовом количестве и скорее всем другим станет скучно, но только не автору.
Крыска
Жаль, что невозможно пробное модерирование. А то ввяжешься в это, выяснится, что совсем не твоё, не можешь, но на год уже подписался под это счастье. И подставлять остальных, свалив всё на них, как-то не комильфотно.
McBurns
Так сейчас почти все где-нибудь да модерируют:улыб:Не на НГС, так в другом месте. Опыт есть у многих.