Польза от БЗ - НФ! (часть 14)
240003
995
Мишель
Уважаемые софорумчане!
Нужно согнать хвостовик фрезы с 12 мм до 8 мм. Посоветуйте токаря.
Автоинформатор
кто у нас умный да разумный? хочу поставит стиралку на подиум от пола сантиметров на 50. можно?
GuimpLena
Можно! Ставь!
Только про подиум расскажи.
Upjohn
ну я хочу поднять стиралку, а под стиралкой сделать такое хранилище, чтобы корзинки там стояли красивые и складывать туда всякую шнягу
GuimpLena
Подиум то какой хочешь делать? Тумбочку из ДСП или каменный?
Upjohn
Гипсокартон? не знаю. какой надо?
Upjohn
Из ДСП думаю не пойдет.. вибрация испортит конструкцию.. надо металлический каркас и обшивать я думаю.. тумбочку крепить к полу анкерами..
БарагозниК
вот умная ты головушка
Автоинформатор
вопрос знатокам (до понедельника)
какой оверлок купить ?
Janome 714
или
Juki 654

цена у обоих 18.990
Шлёндра
в ЖАНОМ заправка попроще,
в ДЖУКАХ вариабельность ширины строчки больше + поэкономичнее

любители замагнетизированы словом Жаном
профессионалы выбирают Джуки
Девочка
у меня машинка швейная Жаноме....
тогда и оверлок такой выберу, к тому же заправка нитей проще
да любитель я опять же....не профессионал

пасип :flowers:
Шлёндра
юзаю коверлок Janome 1200D Professional уже лет 7
после китайского промышленного оверлока более чем довольна...
5 ниток. плоский шов есть
GuimpLena
Это не разумно, Гуимплена. Чем ближе к полу стиральная машина, тем она устойчивее. В идеале - просто на ровном полу.
Новинка
Я вот тоже живо представила, как она от вибрации постепенно подъезжает к краю и... "Нет, не могу! Пойду забудусь!"

Тогда уж и бортик надо делать у подиума.
презумпция
Никто никуда подъезжать не будет. Если машинку ставить на подиум, то её к этому подиуму нужно будет и прикручивать намертво. Это же элементарно, Ватсон.
Мишель
Это неочевидно. Хотя логично.
Новинка
ну вот такая у меня, Новин, мечта. Чтобы снизу были корзины для белья. Дока уже придумала из кирпича сделать
GuimpLena
Дока, конечно, женщина авторитетная, но лично я бы предпочёл вариант от Барагозника: железный каркас намертво к полу, а машинку намертво к каркасу (через демпфирующие подушки, разумеется).
Новинка
У Гуимплены гранитный пол? таки чудненько, а что тебя смущает?

Пи.Эс. Богато живёт наша Гуимплена, гранитные полы ни разу в жизни не видел в квартирах.
GuimpLena
не мечта, а фантазия... причем, хотя и технически осуществимая, но в реальности неудобная...
а что если надо передвинуть машинку? будешь каждую неделю грузчиков вызывать, чтобы пыль протереть, или достать завалившиеся труцы?...

если уж хочется машинку на стене, купи Дэу, которую к стенке приколачивают, под неё, хоть корзину, хоть тапки ставь...
Кью
Что значит "купи"? А старую куда? Мало того что Гуимплена сапоги, сумки и телевизоры раздаёт, так теперь ещё и стиралки раздавать? нее, на это мы не согласные. :rofl:
Мишель
Я имела ввиду подиум. И вообще, странно это все))
Кью
у меня всегда машинки стоят в нишах, как за них трусы-то завалятся? какую пыль? а ты встройку как двигаешь, чтобы пыль протереть?
Мишель
тебе телевизор что ли надо?
так я тебе подарю...
самовывоз