Польза от БЗ - НФ! (часть 14)
240056
995
Таша
Таша, тебе кто-нибудь уже говорил, что ты богиня? )))
да, это, "цветы России" и мне не срочно, заранее огромное спасибо!))
Irisi4eg
Ну что ты. Отшельник, подвижник, но не святой. © ))
Одну штуку-то? Стоит это счастье меньше 100 рублей.
Таша
да, одну, это у нас тут спор вышел, потребовалось доказательство, еще раз спасибо))
Irisi4eg
О, спор — это очень серьёзно. ))
Телеграфирую, как будет у меня.
Дочь, возможно, захочет проколоть уши. Еще раздумывает. Я в этой теме не понимаю, поэтому есть вопросы.
1. Действительно ли прокалывать уши лучше в теплое время года?
2. Где это совершается?
3. Если это совершается разными способами, какой выбрать?
4. Какие сережки купить? С детства в памяти осело, что золотые. Белое золото тоже можно?
5. Где купить сережки? :biggrin:

В инете инфы много, какая верная, я не смогу определить. Прошу помочь!
Marrrka
-=1. Действительно ли прокалывать уши лучше в теплое время года?=-
да, но не в самую жару, а когда ещё пыли немного, в песке не валяется, не купается и т.д.

-=2. Где это совершается?=-
в косметических салонах

-= 3. Если это совершается разными способами, какой выбрать?=-
пистолетиком

-=4. Какие сережки купить? С детства в памяти осело, что золотые. Белое золото тоже можно? =-
там же и сережки сразу вставляются, медсталь, что ли

-= 5. Где купить сережки? =-
там, где прокалывают
Девочка
Спасибо, Ира, то есть лучше дождаться окончания купательного сезона, если он вообще начнется? Моя аж ногами сучит - купаться хочет
Marrrka
да
но чтоб ещё холодно не было
Девочка
-=4. Какие сережки купить? С детства в памяти осело, что золотые. Белое золото тоже можно? =-
там же и сережки сразу вставляются, медсталь, что ли
-------------------------

Эх, молодёжь! ))
То, что пистолетом ставят в косметических салонах, называется пусеты! Я, как отец двух мелкотёток, это точно знаю, ибо сам лично добро давал на сию процедуру.

Если у ребёнки на медсталь нормальная реакция, то первое время с ними и ходят. Если нет, то золото! Ну это в косметическом салоне всё расскажут!
iddqd
Почему не серебро? Прекрасный металл. Во всех отношениях.
Ундинa
Серебро не всем подходит. Это индивидуально.
А вот золото, как я понимаю, не вызывает аллергических реакций ни у кого.
iddqd
это смотря какое золото. :спок:
вот например белое золото. проба 585. что это значит? это значит, что в одном грамме металла содержится 585 частей золота, остальное - лигатура (т.е. добавки, которые и дают цвет) . чтобы золото стало белым, в него добавляют либо никель, либо палладий. в раше очень редко случается палладиевое белое золото. дорого, геморно и ваще...а в европах-америках наоборот. там-же типо аллергия у всех на никель. нуивот. дырочки гноятся, ушки болят и тэдэ... :biggrin:
Тётя мне первые серьги подарила на 15 лет ДР у меня в декабре - золото совецкое было 583 - родием покрыто - прокалывали такой кривой иглой - 2 недели и норм
а щас золото не могу носить - перешла на сЕребро
и дочерь также :dnknow:
объясни :безум:
"Красное" золото - с медью - вполне неплохо "приживается".
nfnecz
ну так ты сама всё объяснила :biggrin: ключевые слова....или, как тут щас принято - хэш тэги,- "родием покрыто" :yes.gif:
так называемое "благородное белое золото" (т.е. палладиевое) родием не покрывают. и цвет у него белый-тёплый. а вот "никелеево" кроют родием, чтобы ваши ушки не болели. цвет у него холодный. как ювелир-гальваниквысшейкатегории говорю щас :yes.gif:
iddqd
Специально сейчас загуглила на предмет аллергии на серебро... удивлена, что такое встречается. В жизни (а живу я уже довольно-таки долго) не встречалась с подобным явлением и даже не слышала. Наверное, оно нечастое все-таки.
Ундинa
Однажды моё серебряное кольцо прямо у меня на глазах начало менять цвет и за какой-то час покрылось пятнами и потемнело.
С тех пор серебра я не носила много лет. Сейчас иногда надеваю.

На свежепроколотые уши серебро лучше не надо - оно окисляется. Или золото, или какой-то химически нейтральный специальный металл.
Крыска
Я встречала описание подобных процессов... и, насколько понимаю, дело в изменении уровня кислотности. Глубоко в это не лезла.
Личный опыт с серебром у меня просто замечательный. Очень люблю этот металл. Но всё индивидуально, не буду спорить.
Крыска
Ну... вобщем, хорошо, что кольцо почернело
Новинка
Наверное :-)
Вообще, оно было фамильное, с натуральным камнем. Может, амулет. Я его потом племяннице подарила - у нас так принято, что младшей девочке в роду достаются все побрякушки, как и мне в своё время достались.
где купить сетку металлическую 20х20 или 25х25 ?
GuimpLena
мне что-нь на этом берегу... Заельцовский, Калининский... затулинку не предлагать
Кью
Формула ремонта на Планетной, за Практиком. Может, в Практике есть.
если мы об одной и той же сетке
Кью
на фабричной у нас Леруа Мерлен