Польза от БЗ - НФ! (часть 14)
240046
995
Пилюля
разрывать могилки - уголовно наказуемое действие
KMP плейер уродский после обновления требует настройки аудио. Для этого нужен кодек установить. Типа пишет Dolby codec(AC3/E-AC3) для W8 но у меня W7 (наверное тоже пойдет). Так вот где взять сей чудо кодек????
Хэлп.
Конечно я уже пожалела сто раз что начала обновлять плейер.
Спасибо. по поиску не выдает. он так и называется? может другой какой подойдет?
Мадам_Помпадур
Я исправил ссылку на конкретный набор кодеков, должен подойти.
Скажите мне, опытные люди - если чел купил квартиру в 2015, то на возврат налоговых выплат ему нужно подавать в 2016? Или я неправильно понимаю?
aglow
Берешь справку в налоговой - отдаешь работодателю - с момента обращения НДФЛ удерживать не будут :улыб:
там правда изменения внесли - ограничили размеры с 2014 года (2млн. с жилья, 3млн. с %)
nfnecz
Я делал по весне следующего с декларацией 3-НДФЛ... мне так удобней показалось...
aglow
инфляция же :улыб:
да и кто их знает - возьмут - поменяют в сторону ухудшения - 100 раз так было
nfnecz
Я не КВС ))) А так раз в год что-то накапало более-менее... Потому и эти страшилки не страшны)))
Девочка
Девочка! А что за плоскошовка? Мне может надо? Я вот хочу научиться шить трикотаж - мне такую машинку как ты сказала надо?
Новинка
Плоскошовку обязательно надо! У тебя же уже есть оверлок? Теперь для полного комлекта нужна плоскошовка.
Пилюля
У меня нетоверлока. Я не знаю, для чего он мне нужен. Швы я обрабатываю обычным зигзагом на своей Brothers. А вот плоскошовка нужна. Наверное...
Напиши мне в личку где ты платья заказываешь
Новинка
Я заказала коверлок (это оверлок и плоскошовка "два в одном"). Девочка против такой комбинации. Но меня устраивает. Я же не в промышленных масштабах шью. Куплю коверлок и не буду покупать платья. Сама буду шить! :улыб:
Вот, посмотри, какой коверлок заказала. Там красиво всё!
web-страница
Автоинформатор
Есть ли у нас знатоки тонкостей программирования на VB для Excel?

Мне надо плавающую кнопку организовать. Чтобы она появлялась при клике на ячейку и не мешала кликнуть на другую, если что.
McBurns
Я лет 15 не юзал Васика...
Может через двойной клик вызывать ?

Private Sub Worksheet_BeforeDoubleClick(ByVal Target As Range, Cancel As Boolean)
...
End Sub
aglow
Не, мне надо именно всплывающую кнопку организовать. Я кликаю на ячейку, рядом появляется кнопка или картинка, при клике на которой будет вызываться макрос.
McBurns
Просто если использовать
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
для отлова события клик мышкой на ячейке, то он будет работать при выделении любой области. Оно не особо напрягает ресурсы, но не сильно красиво. А событие двойной клик соответственно будет обрабатываться только когда этот двойной клик и произошел...
А дальше внутри события, что двойной клик, что SelectionChange, проверяешь то-ли нажали и вызываешь форму с кнопкой, а по событию нажатие кнопки пишешь, что надо делать...
aglow
Это понятно. Меня форма не устраивает, её надо закрывать. Я на Shapes сейчас делаю, но мне кажется это как-то коряво.
McBurns
хе-хе
я тут мельком глянул, в 2010 уже можно элементы ActiveX использовать и впендюривать через разработчик прям на лист... В том числе и кнопки... Так что зависит какой у тебя ексель)))
А так, чувствую, я затерялся в прошлом)))
aglow
Проблема не в том, какой у меня Excel, а в том, какой может оказаться у клиента. А у клиента может оказаться любой. Поэтому мне нужны именно старые, опробованные методы.

Сделал-таки на Worksheet_SelectionChange, тут без вариантов получается, по-другому что-то я не нашел варианта.

Если кому-то вдруг понадобится, то вот так нарисовал:
1. Сделал Shape.
2. Прикрутил на клик по нему макрос.
3. Сам Shape сделал невидимым и поименованным.
4. По клику вызываю Sub, проверяю, подходят ли данные, если подходят, показываю Shape.