Скоро выборы, кандидаты - (кроме меня)
200208
996
SkwоT
Забавно, ага... кто-то категорически "за", кто-то столь же категорически "против", но я не вижу тех, кому по фиг, а по идее в любом обществе должна быть своя, скажем так, серая масса, обычно представляющая собой большинство. Но виртуал штука такая... кому по фиг, те просто не ходят, вот и всё. За что можно сказать спасибо активистам обеих сторон. Распугали всех :-)

(с тоской поглядывает на Х в правом верхнем углу окна)

... ладно, я пошла, у меня концерт на двух DVD уже дня три или четыре ждёт своего часа.
Крыска
... ладно, я пошла, у меня концерт на двух DVD уже дня три или четыре ждёт своего часа.
китайский рок поди? :rofl:
Серафимм
Японский :-)

Красивые мужчины, шикарное качество, классная музыка. Вот умеют же... (бормочет что-то не слишком лестное в сторону отечественного шоу-бизнеса, и заметает следы хвостом)
Крыска
у нас до сих пор нет шоу-бизнеса...если что....я тут глянул на медне...."ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ!!!" России...."главная сцена"...ваще капец....убожество полное...ни каких свежих идей...я в кабаке лучше пою..душевнее... :biggrin:
GuimpLena
ну да. еще БЗОЖ закрыла по "просьбам трудящихся", это кто же так просил-то отчаянно, что пришлось бедной Крыске аж идти на форум
Тот БЗОЖ, за который ты радеешь, нарушал всё и вся при этом имея к ЗОЖ десятый в лучшем случае пост.
Новозаведенный медленно, но верно скатывается в то же направление. Если ТС не то-что, не способен следить за своим топиком, а сам подпрыгивая и веселясь нарушает, то какого мпх предъявы модерам?

И эта. Тебе может не видно. Но скажу со стороны: ваша френдовка на БЗ не естественно активна и не естественно правдива по части быть составной частью БЗ...
И при этом ты предъявы по группировкам ставишь? Чудесненько...
Может вам в уютненькую ЖЖку вернуться?
Я не настаиваю, просто спашиваю...
Убик
нп

Предлагаю подойти к вопросу модерирования БЗ максимально объективно, прагматично и с холодной головой.
Сделать это может, пожалуй, лишь тот, кто находится над ситуацией: вне клановых противостояний, мелкой возни внутри группировок и борьбы с модераторами. Поэтому адресую этот свой пост администрации... в надежде, что хотя бы она находится вне и над : ) и, разумеется, в том случае, если представитель администрации сочтет для себя необходимым / возможным погружаться в этот вопрос.
Высказывала свое мнение в отношении модерирования БЗ неоднократно. И с течением лет лишь укрепляюсь в нем.
Считаю, что народная забава под названием "Выборы модераторов БЗ" приводит ровно к тому результату, который имеет место быть на протяжении многих лет с той лишь разницей, что дважды в год меняются персоналии, к которым предъявляются бесчисленные претензии, как обоснованные, так и безосновательные. До тех пор, пока в качестве модераторов будут выступать избираемые участники форума, всё это и будет присутствовать. Культовости БЗ это не добавляет, но вот скандальности, конфликтности и ангажированности, безусловно, придает, нервишки щекочет и подпитывает. И к сожалению, уровень выяснения отношений отнюдь не высок... Процветают предвзятость, двойные стандарты, вольное толкование правил в зависимости от того, к какому персонажу они применяются. Об объективности речи нет. И модераторов в этом даже и винить-то можно не всегда: они ведь просто люди, всего лишь участники форума, субъективные, связанные с кем-то дружбой, испытывающие к кому-то негатив. И для среднестатистического человека это нормально... не все могут подняться над своим субъективизмом ради того, чтобы беспристрастно осуществлять модерирование БЗ. Да и зачем? Для чего отказывать себе в возможности, пользуясь временными полномочиями, свести с кем-то личные счеты, кого-то свысока поучить хорошим манерам, между кем-то посеять вражду, кого-то "придавить" под надуманным предлогом, а чьи-то нарушения (а зачастую и свои) "не заметить"? Это ведь стало игрой. И в этой игре такие правила: сегодня я начальник, ты дурак, завтра роли поменяются. Людям нравится...
Если такой формат БЗ устраивает администрацию, нет и вопроса: такая практика будет продолжаться. В таком случае остается просто выразить свое отношение к происходящему. И тогда лично я поступаю просто: как и прежде, игнорирую выборы, не голосуя ни за кого.
Если же администрация заинтересована в нормальном, качественном и адекватном модерировании БЗ, как и любого другого подфорума, практику выборов модераторов БЗ из членов сообщества следует отменить и применять общие правила без наведения тени на плетень под разговоры об особости, культовости и т.д.
И тут выясняется, что желающих именно модерировать, а не играть в игру, удовлетворяя какие-то свои интересы, почему-то нет. Вот ведь удивительное дело: осуществлять техническое модерирование, исходя из четких правил, единых для всех желающих нет, а сводить счеты с оппонентами под видом модерирования - есть : )) Тут бы и задуматься: а что поправить в консерватории? Как мотивировать к объективному модерированию адекватного человека, не погруженного во внутренние разборки и во всю эту так называемую культовость?
И ответ на поверхности: перевести это поприще из разряда кружка по интересам и валяния в грязи в работу... и тогда уже на полных основаниях ожидать (и требовать) от модератора обеспечения соблюдения установленных правил. Всё. Только единые для всех правила и объективность. Без погружения. И поскольку это работа, она должна быть пусть скромно, но оплачиваема, это понятно. И желающие найдутся. И, скорее всего, с этой задачей справится даже один человек со стороны.
В общем, всё зависит от того, что именно хочет видеть собственник ресурса в лице администрации: четко выполняемую работу и как ее результат - порядок, с точки зрения нравственности и требований законодательства, или то, что есть сейчас.
Можно к бабке не ходить, чтобы предположить аргументацию определенных групп и группок в качестве протестной реакции на саму возможность отмены выборов на БЗ и воцарение наконец на этой площадке единства правил для всех: будет плачярославны "все соберемся и уйдем и покинем пределы и оставайтесь без посещаемости" : ) Ерунда. Уйдут одни - придут другие, возобладает интеллект: и прежние останутся, и подтянутся новые. Уж НГС-то не та площадка, которая, благодаря разумному подходу к модерированию, останется невостребованной.
И следующий аргумент: а где гарантия, что назначенный модератор будет объективен и беспристрастен? Отвечаю. Нигде... п.7, 8. Хочется думать, что весь пост написан не ради этого последнего абзаца. Не нужно так грубо передёргивать.
А в целом назначение стороннего, повторюсь, непогруженного модератора если не гарантирует от подобного рода предвзятости модерирования, то во всяком случае, минимизирует такую возможность... в то время как выборность только поспособствует.
Удачи в дальнейших прениях : )
Ундинa
повторюсь, если мы перестанем выбирать модераторов, тогда просто необходимо убрать такой рудимент как особые памятки и доп.правила.Тогда да..всё будет равное для всех...:yes.gif:
Ундинa
это больше похоже на акт мести, вследствие которого грядёт песец калабуховскому дому, а вослед "Уйдут одни - придут другие, возобладает интеллект: и прежние останутся, и подтянутся новые"..

хорошо бы чтобы при наконец возобладавшем интеллекте вновь обустроенный рабкрин вас полностью устроил, чтобы в очередной раз и ему судьбу не переписывать.
Сифон
Этот текст - отличная эпитафия всему топику - написано трагически-печально, назидательно и по сути малопонятно, как и следует писать эпитафии))))
:biggrin:
SkwоT
Ошибаетесь : ) Написано просто и без эмоций, с приглашением к спокойному размышлению... но глядя на вашу реакцию, да, улыбаюсь : )
Ундинa
много буков... но сути так и не выявлено...

одна половина текста противоречит другой...

= И тут выясняется, что желающих именно модерировать, а не играть в игру, удовлетворяя какие-то свои интересы, почему-то нет.=

о как! думаю, что это относится только к самовыдвиженцам... а тех кого вытолкнули из рядов и они покорно согласились взвалить на себя эту ношу это не относится... тем более, что выбраны были голосованием
это ж каким надо быть иезуитом, чтоб придумать план, быть избранным, а потом его мстительно осуществлять против тех, кто за него голосовал...

=и тогда уже на полных основаниях ожидать (и требовать) от модератора обеспечения соблюдения установленных правил=
все избранные модераторы неукоснительно выполняли правила. некоторые вплоть до буквы. те, кто не исполнял, были уволены без отработки в кратчайшие сроки администрацией
так что настаивать в очередной раз на этом - чисто пиар ход с Вашей стороны...

=И следующий аргумент: а где гарантия, что назначенный модератор будет объективен и беспристрастен? Отвечаю. Нигде...=

и это нормально. модерирует субъект. и мнение всегда субъективно... но только частично. в целом человек в мундире старается быть объективным... мне порой жаль, что модераторы меньше пишут при должности... вон Еч, так даже два ника имеет, в мундире и без...
модераторы тоже люди. но упрекать их в клановости, только потому, что они с тобой не дружат, глупо...

ну и напоследок: а кто сказал, что работая за денюжку модератор не будет предвзят? ведь его будет легко перекупить )))) это только вопрос денег....
Кью
много буков...
Это да. Захотелось высказаться именно так... не вижу причин себе в этом отказать : )
При желании можно не читать. Я так и делаю, когда мне не нравится текст или автор.

но сути так и не выявлено...
Разве? Не получилось уловить? Тогда помогу.
Суть в отказе от практики выборов модераторов из числа участников сообщества в пользу назначения из числа сторонних персоналий.

кто сказал, что работая за денюжку модератор не будет предвзят? ведь его будет легко перекупить )))) это только вопрос денег....
А сейчас это вопрос чего? : )
Ундинa
сейчас это чистой воды альтруизм
Ундинa
а у меня сложилось впечатление, что вы по всем, кто с вами в своё время "нехорош" был проехались.. никого по-моему не забыли.. и приглашение к размышлению мне не по глазам пришлось, а больше напомнило полудирективный тон, да ещё и с примечанием, что обращение это в основном к администрации. а не к сообществу, коллегиальность с коим в данном случае вы даже не рассматриваете, судя по тону и формулировкам.

имхо.
Кью
Правда? А откуда такая уверенность в альтруизме одних и продажности других?
Кью
> это только вопрос денег....

(жадно тянет лапку)
Крыска
Не дадут.
Кризис.
Все увольняют, и нгс не исключение(
SkwоT
Ну всё, тогда можно сказать - повезло : ) выборам быть : ))
SkwоT
на самоокупаемость переходить надо!
с утра зашел... всех забанил... как смс-очки поступать о зачислении денег поступать станут, разбанивать... по соточке с рыла...
за мат - пару тыщ... ну и так далее согласно внутреннему прейскуранту... некоторым можно кредитную линию открыть...
:rofl:
Кью
Я б, сразу после выборов, у следующих модераторов пару матов прикупила бы... пока душа просит))
:rofl:
Кью
Ну вот видите, как хорошо получается... и выборность не помеха, а вы "альтруизм, альтруизм"
:rofl:
Кью
с молодых и красивых натурой брать :бебе:
Крыска
чур мне за идею бесплатный абонемент на год!
Крыска
с молодых и красивых натурой брать :бебе:
Плохой проект, если на него ставить - будешь сидеть без секса)))
Разве что Увалень... но и то непонятно, может, он проект из 2-3 дам, а тогда ненене, нафик такую натуру, мы натуралы)