Укороченный дозор
134422
1001
Ne budu ni kem
Вопрос был - какой смысл?
aglow
не люблю рынки. последний раз зимой пропали куринные желудки в магазинах (входят в состав корма для кота:улыб:) - нашел на Ленинском рынке, купил, обсчитали/обвесили... дело не в деньгах, просто противно.
aglow
Смысл может быть, если вырастает качественный урожай и есть, где хранить. Во всяком случае не зависишь от магазина и бабок.
А если вырастает мелочь, да проволочником поеденная, то так себе удовольствие за ним чистить да доедать...
Мужик
на рынке есть контакт человек-человек. если тебя нагрели, то ты уже к этому продавцу не пойдёшь.
а если было так как ты хотел - то придёшь)))
другое дело, что некоторые расслабляются и нагревают)
но рынок всё одно лучше сетевых развалов.
Диего
нпп

По количеству постов в дневное время можно определить, какая была погода в этот день )
Мужик
не люблю рынки. обсчитали/обвесили...
В гипермаркетах такая же картина есть: и обсчитывают и обвешивают, и просрочку перепаковывают... Только заворачивают всё это в красивую обертку, улыбочку и благопристойность.
Мишель
Не представляю, как в гипермаркете можно продать просроченную картошку, да еще и обвесить и обсчитать, когда покупатель ее взвешивает сам, и этикетку печатает компьютер. :umnik:
Диего
Диего, ты, походу, полный профан в торговле. :biggrin: У них миллион способов есть для этого.

Мишель
Я тебе больше скажу, это целый тип людей. Тех, что работают в магазинах, а тем более супермаркетах. Они ещё в голозадом детстве, сидя под столом с унесённой от чужих глаз мороженкой, мечтают о том, как вырастут и будут работать в супермаркетах, чтобы «вот это всё моё».
Мишель
Что мешает пожаловаться на гипер, когда это случилось? На рынке это более затруднительно, если вообще возможно
elle08
Ну вот к чему эта склочность?
Мишель, он [censored] скромная и застенчивая. Он не умеет отстаивать свои права.
Вернее, не так! Он умеет, конечно же, но не по каждому же пустяку? И некоторые пользуются тем, что в мире есть такие люди, как Мишель. Не побоюсь этого слова, интеллигентные во многих отношениях.
McBurns
Просто на наших рынках афроамерикаская бабка смотрится провоцирующе и все стремяться ее обвешать.
aglow
Сейчас бабье лето кончится, фейсбук и ютуб закроют в России, и форум.нгс возродится с новой силой!
Диего
Понедельник. Работают все. Некогда на БЗ писать
Ne budu ni kem
Не верю.
Наверняка все на пляжах, огородах и прочей дистанционке.
Диего
Какие огороды??? Кроме меня никто уже в огородах ничего не садит. Только цветы да газоны. Да и я не сажу. Только теща. Это раньше в это время можно было на работе спокойно отпрашиваться под предлогом копка картошки. Уважительная причина была.
Ne budu ni kem
А помидоры, тыквы, кабачки, перцы, баклажаны, облепиха, ранетки, фасоль, морковь, свекла...
Еще собирать и собирать!
Диего
главное про рябину не забыть. рябиновая настойка - это наше всё, что греет долгими зимними вечерами...
aglow
в этом годе для ксперименту поставили на белой смородине
слуште, неожиданно прекрасный результат
мягкая, чуть терпкая, с ненавязчивым приятным вкусом...
Девочка
у нас белой нет. эксперименты с красной и чёрной закончились фиаско - кисловато, жена категорически отвергла...
Диего
В этом году ходил шуточный тест про предложили ли вам кабачок. Поскольку мы все вне офиса, беззмельные сидят без кабачка, как дураки! И без яблок, чего никогда не бывает в условиях офиса. Там по осени по всех темных закоулках подкарауливают дачники с пакетами яблочек на усыновление.
Впрочем, я не совсем уж лишенка, у меня ж композиция на балконе! И я по-крестьянски основательно ее переделала и занесла в избу.