Укороченный дозор
134412
1001
Шелест
Урса Фишер а уже вспоминали? :umnik:
elle08
Россия большая, деревьев на всех хватит.
Сифон
да я не загоняю) Просто такой закон - новое всегда растет на старом, на чем же ему еще расти, сами ж написали про перегной. Так было, есть и будет.
Вон, Микеланджело не смущался обдирать (в буквальном смысле) другие храмы рангом пониже(но, поди, не хуже?) на свои объекты.))
Сифон
Очень важный момент - когда сгноили. Когда разрушили храмы, а оставшиеся приспособили под склады? В какие годы рассыпались от отсутствия ухода особнячки? Все это случилось не сейчас, а во времена СССР, которые часть ностальгирующих при этом парадоксально продолжают окрашивать розовым. И фото, где из стен кирпичи выпадают чуть не на уличную очередь никого не смущают. Потому что очередь это их, они в ней стояли, а вот в теперешних кафе, увы, не сидят, в парках, вероятно, не гуляют, на качелях на Арбате не качаются. Поэтому вчерашняя жизнь - она точно реальна, а вот сегодняшнюю для себя без себя в качестве активных участников - отменяют.

Второй парадоксальный момент - иногда документ/табличка про памятник культурного наследия это смертный приговор для здания. Чему множество примеров в Петербурге. Потому что реставрация по всем правилам мероприятие очень дорогое, а отступая от правил ремонтировать запрещено. Поэтому строение умирает в руинах. Вчера, кстати, проскользнул ровно такой же сюжет про Питер, где «ах раньше, ах люди, ах пейзаж, ах запах!». На что кто-то отметил, что да, запах ушел вместе с коммуналками без горячей воды и удобств. Иронично, но правда.

Никто не призывает к тотальному разрушению старины, наоборот, большинство за сохранение. Никто не отрицает, что сейчас много злоупотреблений в плане сносов ценных зданий. Но я на примере Академгородка вижу, что борьба за консервацию в том виде, в котором все было пятьдесят лет назад - она такое же зло, такое же, как безумная реновация. Ничто не может застыть в моменте, кроме музейного экспоната.
Сифон
И о нашем и не нашем - посмотрите на довоенные фотографии Выборга, Калининграда и его окрестностей. Посмотрите на их сегодняшние фото. Ну, и кто так уделал эти города, не наши или наши?
Пeппи
нп
НЕНАВИЖУ ЯНДЕКС-ТАКСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

извините, выравалось)) Давайте дальше оп культурке и оп штоштаковиче)
elle08
Урса фишера не вспоминали, потому что это вообще. А мы тут о высоком))
Шелест
Какая культурка, когда урожай еще не собран. Вон Мишель пропал. Поди картошку копает и запасы на зиму делает.
Пeппи
Что-то, как-то и вообще рукалицо
Давайте так и запишем, что я буквально о памятниках старины забила тревогу и ни грамма между строк, вы изящно купировали эту манифестацию, вам медаль на белое пальто, на том и поставим
А это эта женщина в песках полдня не кончится, чего мне совсем не нужно.
Шелест
Я про Микеланджело книжку читала, до сих пор у меня на работе лежит, очень толстая
Шелест
Я вот все время теряюсь в восприятии современного искусства 22 века, очень уж все это напоминает одну большую аферу:смущ:
Сифон
Собственно, тема памятников старины подвернулась мне под руку в качестве наглядного примера существования фильтров восприятия. Но наш диалог тоже прекрасно иллюстрирует тему фильтров, так что ее можно считать
раскрытой и закрытой.
Шелест
НЕНАВИЖУ ЯНДЕКС-ТАКСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что такое, не хотят к тебе на огороды ехать? ))
Сифон
.. Есть пословица даже, что если методично промывать мозги, то человек и захрюкает, и будет ведьм и книги жечь на площадных кострах, хоть в двенадцатом, хоть и в двадцатом веке
опыт 70 летнего промывания показал иной результат..
Пeппи
Я ж сказала : успокойтесь. Я щажу вашу не на шутку вросшую фиксацию на позиции всегда и безоговорочно правого и самого умного человека во всех сферах и бесчисленных известных миру отраслях, от Рождества Христова, задолго до него, особенно в период действий Магомета, и на не иемющем начала и конца луче сияния Будды. Успокойтесь.
Пeппи
В тему эрзаца потрясающее интервью состоявшегося человека, его отношение к сегодняшнему миру. Подписываюсь стоя под каждым словом.
web-страница
elle08
Какой результат он показал?
У меня сбоит проникатель в ваши выводы
По мне так мне жаль нашу Атлантиду, но мы до сих пор самая большая страна, хоть бы та очередная болезненная и нелепая жертва оставила нам шанс все осмыслить и прервать цепочку 'отрицания отрицания' / термин Бориса Васильева/
Upjohn
Я его читала. Но…не знаю. Мне все таки кажется, что эта позиция - она классически старческая, да простит меня Делон. Когда ты чего-то уже не понимаешь, за чем-то не успеваешь, во многом уже не участвуешь, то велик соблазн наклеить ярлычок «эрзац» на все, что появляется, в противовес идеализированному прошлому. См. высказывания Сократа о «нынешних поколениях».
Шлёндра
....но я решила шЫкануть :biggrin:
а мне помыл окна балкона...
я купила зверька, обозвала его Диего+, привязала на веревочку и он трудится у меня, как раб на галерах, ползая по стеклу...
  • изнутри

  • и снаружи!!!

Сифон
Какой результат он показал
вы реально верили в идеи социализма? А ведь каждый съезд КПСС рассказывал, что ещё немного и все будет.. После очередной пятилетки, БАМа и прочего
Либо вы никогда не были идеологически жителем Атлантиды, а просто пользовались её благами
Upjohn
Французы воистину депрессивная нация
elle08
Кальвадос! И пусть весь мир подождет.
Upjohn
В его интервью скорее абсент:смущ:
Upjohn
Вот Алён Делон уже старый брюзга, отставший от трамвая

Мне интересно и неинтересно одновременно, как светлые на сверхзвуковой скорости продвинутые умы начнут энергично придыхать обосновывая красоту экспозиции и пронзительное изящество замысла Трэйси Эмин, которая выставила свою койку и попала в пул великих художников нашей с вами современности
Мне так кажется, что обнюхавшийся буржуазный мир потребительского рынка картинок и статуэток просто стошнило этой грудастой Трейси и эту ситуацию сразу же записали свежей и бунтарской
Сейчас в моду вошли особенные люди, с непривычной логикой, ну чего далеко ходить : вон та же Грета, с которой кроят знамя новой эпохи, прости Господи и верни душевное здоровье этой девочке
Кью
обозвала его Диего
скучаешь по мне. :yes: :beee: