Пeппи
Я же про ваши убеждения, поскольку противная сторона свои страны создаёт с завидной регулярностью.
Пeппи
ну это типичное поведение. как в рулетке: мы в мариуполе нас бомбят. а на какой конкретно улице вы в мариуполе? все пошел *****, сдохнисдохнисдохни. не так активно, но так похоже.
zyrbagan
Мои убеждения потому и мои, что они вас не касаются. Почему вам так важно-то меня в отдельную страну выслать? Ксенофобия? Так отойдите и полегчает, расстояние уменьшает болезненные проявления.
GuimpLena
Нет, я просто предвидела много-много никому в реальности не нужных реплик и сократила этот нудный путь до вывода.
США, а дальше - в поисковик.
Пeппи
в сша голосуют за партии, а не за убеждения. а дальше в поисковик
Пeппи
Вот поэтому у вас и нет своей страны :dry: вечные эмигранты с поиском истины - это печально
Пeппи
во, кстати... у нас на работе мужик один есть. очень болезненно реагирует, если видит окурок, брошенный мимо урны. прям подбирает его, разворачивает, читает, чо за сиги и вычисляет "автора". а за производственным процессом не очень следит. а там аварии разные случаются. нужен глаз_да_глаз...
как эта болезнь называется? мошт пилюли какие есть? :а\?:
Пeппи
Ну, это совсем легко, — в США нет никакой разницы между демократами и республиканцами, потому что на самом деле там всем заправляют Ротшильды, Рокфеллеры, масоны, Биллы Гейтсы и Марки Цукерберги, это нам еще Ундина объяснила, у нее точные сведения из надежных источников.
zyrbagan
Вот почему?
Где логика?
Нафига мне своя страна?
Столько вопросов и совсем нет ответов.
А мы теперь по жизни так и пойдем дальше вместе? Как ботинок и жвачка на его подошве? Ну ладно, прилипайте, если на подошве еще место есть.
Пeппи
.Нафига мне своя страна?
так вас в текущей мало что устраивает, кроме языка и личной недвижимости. Или язык - самый принципиальный момент?
Диего
С учётом сегодняшних комментариев там всем заправляет Псаки
zyrbagan
Дети, сегодня тема нашего урока - личные границы.
Это такое условное пространство, куда посторонние могут попасть только по приглашению.
В котором оберегаются от посторонних личная жизнь, ценности, убеждения и пр.
Ситуация, когда на эту территорию ломятся без приглашения, называется взлом личных границ. И агрессор получает по сопатке.
Мораль - вы это, свои советы себе советуйте.
Ушелец
я бы не стала равнять эти понятия
в логике первоначальна мысль
интуиция на уровне чутья, мысль уже потом
логика человеческое
интуиция звериное/природное
Пeппи
Вот видите - ещё и нарушение личных границ в копилочку звякнуло.
lexus
Подмена понятий больше, интуиция за частную основана на логических связках
lexus
в сторону куда-то все поехало
не о том речь-то была
люди всегда люди
и кто-то не приемлет убийств, а кто-то всегда найдет им оправдание
как были подонки и порядочные
добрые и злые
жадные и щедрые

так все и катится из века в век
хоть зачитайся книг, хоть заизучайся историю
lexus
Вот именно что звериное.
Когда прочитал посты Сифон и Шелест в этом дозоре, то подумал, что если заменить слово "интуиция" на "жопа" или "брюхо", а "логику" на "разум", то суть этих постов полностью сохранится. Просто вместо чуждого англосаксонского выражения "интуитивное восприятие" будет родное русское "жопой чую" или "брюхом чую". Это еще сильнее подчеркивает то обстоятельство, что при таком подходе к выработке своего мнения голова вообще не участвует.
Диего
рукалицо
на сегодня с меня хватит
ухожу
lexus
А мне интересны комментарии филологов )
Диего
Кажись, мы варвары, которые мешают уюту этого места.
Своей перпендикулярностью.
Давай поступим альтруистично и оставим его - им.
Пeппи
так в день по два раза оставляешь
Диего
Какие глубокие изыскания :biggrin:
Пeппи
БЗ - это родина моя, не оставлю я его вот так легко! :1:

Будем вести среди БЗ разъяснительную работу, чтобы оно росло над собой!
Диего
Правильно, Диежик!
Ушелец
Ключевая проблема формальной логики заключается в том, что она хорошо работает лишь при полном наборе предикатов. Что вообще никак не относится к БЗ-шным посиделкам и разговорам. Здесь каждый сам достраивает недостающие предикаты под себя. Поэтому логика здесь бессмысленна.
Заложил себе в основу суждение "Россия всегда права" - получил одни выводы, заложил другие суждения - получил другие выводы. Логика работает именно так.
Из этого спича можно сделать единственный вывод в рамках крепкой и надёжной классической логики : ваша логика - самая логичная, Дикси.

Куда уж остальным курям.