Дозор на исходе лета..
90937
1006
Пепnи
интрига прям
вы же с ней познакомились?) вдруг она ваша тайная родственница)))
Мишель
Из холодильника вынь и нормальное варенье получится через пару недель. :улыб:
lexus
Не смогла, нас сразу завалили в разные кабинки:). Хотя очень хотелось, да.
Ушелец
Ага, вынь... Пеной шапкой возьмется и плакали мои денежки. 2 килограмма меда и три литра вишни коту под хвост? Не бывать этому! Я на ваши провокации не поведусь!
Даже если мёд замерзнет, никогда его не брошу. Буду грызть его зубами, потому что он хороший.
Ушелец
Хотя... когда я жил на Сахалине, так там почти в каждой квартире стояла небольшая такая эмалированная бадья с крышкой литров на 30, ее наполняют брусникой вперемешку с сахаром и всю зиму едят.
Так то сахар.
Сахар делает свекла, а мёд пчелы. Одна пчела за всю свою жизнь делает всего 1 чайную ложку меда.
Таша
коньяк переводить...
пробовали... сибирская вишня кардинально отличается от украинской...
Мишель
Одна пчела за всю свою жизнь делает всего 1 чайную ложку меда.
получается пчела полезнее человека на целую чайную ложку мёда
Шелест
Взяла сибирскую красную смородину, добавила сибирскую спелейшую вишню и закрутила в зиму компот.
Оставшийся сироп развела на пополам с водой и в удовольствие выпила.
Вполне вкусно. Настоится, появится терпкость.

Оладушки из кабачков называю кабачешники.

Клёвые на мелких пшеничных хлопьях, муки немножко стоит добавить.
А вообще добавки разные. От чего и вкусы разные.
Петрушка
Обжаренный лук
Чеснок
Шелест
Пятое августа. Пятница. 2022 год. Век 21.

Какие лучшие качества современного человека?
Ответственность или Настойчивость
Доброта или Добропорядочность
Внимательность или Отзывчивость
Интуиция или Проницательность

Умение выбирать и держаться своего выбора/решения или Терпение в сомнениях

Да настроение с утра...
Приклеить давно отскочивший уголок обоины, сделать ещё что-нибудь хорошее и дюже от души крепенькое в человеческом плане, как повелось у нас и отпустить личные разочарования.
Пепnи
ты вообще не любишь готовить, ничего?
Мишель
просто медом залитая ягода? никогда о таком не слышала, но в холодильнике поди ничего ей не будет, она ж не на пять лет закладывается.
Шелест
Набрать что ли остаточки ягоды с куста и с остаточками прошлогоднего мёда?!
Розмарина нет только))).
Лимон завалялся.
Интернет подсказывает рецепт.
вишня в меду

почти как у Мишельки, но добавлено сливочное масло.
Absolut
Какие лучшие качества современного человека?
экологичность - лучшее качество, если после пребывания высшего примата на глобусе вселенная не пострадала, то можно считать, что это был хороший человек, хотя лучше бы их (человеков) вообще не было никогда
Мишель
вишню отдельно заморозить порциями, зимой размораживать, заливать мёдом ) вкусно-полезно
и так можно с любой ягодой - брусника, клюква, черника, смородина и т.д
но в принципе из вашего варианта потом можно сделать самогон )) мёд только жалко ))

брусника в 20 л кастрюлях - было такое в детстве - у бабушки еще был ларь с мукой и еще чем то
в бруснике бензойная кислота, поэтому она не киснет, как то моченую покупали в завьялово
nfnecz
потом можно сделать самогон )) мёд только жалко ))
О, если всё это забродит, получится медовуха. Вишневая медовуха, это должно быть вкусно...
Пойти что ли вытащить одну пол-литровую баночку из холодильника для ускорения созревания... :а\?:
nfnecz
Припасенную бруснику в якутских геологических полевых сезонах хранили как замороженную так и в банках с водой под закатку в
Все отлично хранилось и моченая пару лет.
Absolut
Закатанные банки в погребе.
Типа тёмное прохладное место.
Alippa
Не очень поддерживаю мнение отрицания существования.
В любом формате.
Да благодарна Вселенной, что я есть.
Всему тому, что было и были со мной.
И тому, что будет.

Алиппа Алиппыч, отрицание, оно же и залипание на прошлом, отрицая пришедшее другое настоящее.
Оно другое, которого не было или улучшенное или дополненное, противоположное с элементами пользы.
Даже если это сильно тревожное, то вдруг ясно, тебе, что дороже для тебя, чтобы экология души сохранилась.
Так думаю я, не убеждая тебя.

Ну и планету копают все и срут все.
От микроба до человека.
Пардон.
Мишель
Вишневая медовуха, это должно быть вкусно...
ну какая же это медовуха - это просто вишня в меду, медовуха - это когда мед с водой 1 к 7 с дрожжами..
Absolut
Ну и планету копают все и срут все.
От микроба до человека.
к микробам и прочим честным представителям флоры и фауны - нет претензий, они просто рождаются, плодятся и умирают поддерживая жизнь соседей по пищевой цепочке, а вот мы скурвились, сошли с правильной тропы, возомнили о себе Бог весь что хотя так и не обрели ответа на вопрос в чем смысл жизни разумной ибо разум только паразитирует на нашем мозге, но на этот вопрос ответа не дает, что очень подозрительно)))
Alippa
Аа-а-ааа-аа-а-а-а-а-ааааааа! Кокой концентрированный раствор мизантропии!!!!))))
Шелест
Не люблю, вот прям никакого удовольствия мне это не доставляет, обязанность и долг. Я из подвида любящих уборку.
Шелест
Аа-а-ааа-аа-а-а-а-а-ааааааа! Кокой концентрированный раствор мизантропии!!!!))))
критикуешь - предлагай©)))

у тебя есть ответ на фига мы здесь маемся рефлексируя?
Шелест
Человек не может навредить вселенной, не льстите себе. Вселенная бесконечна, а человечество по сравнению с ней это даже не вирус, длительность его существования исчезающие короткая. Земля и населяющие ее существа - эксперимент, не получится так и фиг с ним. Ещё будут миллиарды.
Alippa
И так можно сказать...
Сателлит в том числе.
Мозг разум отключает, когда перегревается от работы его))).
Разум питается на биохимии мозга.
Но если мозг начинает доминировать, он же разум отключает.
Особенно чужой разум обожает чужой мозг.