Курилка АвтоФорума.
52372
1000
Ну что, господа автолюбители, попробуем флудить на околоавтомобильные темы здесь, дабы топики профильные не наполнять безинформативностью.
ЗЫ. Покурив, не забываем бычки в пепельницу. :улыб:
Vs
То есть в мусорку))))
Это админы снесут наши бычки туда))))
Myrka
И здесь есть хорошее решение - сигареты без фильтра - можно докуривать полностью. :хехе:
Myrka
Да не это новый тренд:улыб:
Про правила все же забывать не стоит... послабления касаются не всех, а п7...
Vs
давайте пофлудим!
всё-таки, нужен ли авторегистратор в современных условиях или нет?
кто-то ездит с ним с утра до вечера, и ни разу он не пригождается
кто-то без него по ХХ аварий в год, и говорит что ни разу бы и не нужен был
что думаете? а то вот стою перед размышлениями - брать или не брать
Сэймэй
Бери.
И пусть ни разу не пригодится :улыб:
Dvarv
меня беспокоит трасса ) и количество не знающих ПДД в последнее время )
вооот. но будет ли толк если что от регистратора? есть ли у него хоть какая-то сила в судах/разборах?
Сэймэй
Ездил три года с ним.Ни разу не пригодился кроме случаев смотрите что я снял.И какие идиоты бывают.Сейчас года 4 без него и нет желания.Хотя может очень помочь в спорных ситуациях.
Сэймэй
Толк будет. Водила Газели сдавал назад не глядя и не реагируя на сигналы, приехал мне стоящему четко по центру. Кто-то сильно ушлый подсказал водиле обвинить меня будто я в него приехал. После демонстрации видео с регистратора ему и приехавшему аваркому - быстро стух.
Vs


Один из жителей Сан-Диего по имени Шон Нельсон решил проверить, насколько хорошо организована охрана военных баз.
Умелец пробрался на базу, и...спокойно выкрал танк, причем с ходу завелся только третий обследованный им механизм. После этого Шон выехал из базы на трассу, и начал крушить все, что попалось под руку, вернее, под гусеницы танка: трейлеры, автомобили, и всякие попутные "мелочи". Шон не был психом, и людей не убивал - просто решил "пошалить". Естественно, такую махину остановить можно только тяжелой артеллерией, и Шон беспрепятственно разрушал все вокруг целых 23 минуты, пока не врезался в обочину. Тогда сразу несколько полицейских вскочили на танк, открыли люк...и застрелили Шона. Вот такая вот веселая история с грустным концом.
Vs
Не хочу тему заводить, пишу тут. Внимайте, товарищщи!
По дороге из аэропорта Толмачево на Станционную снова активизировались блюстители с радаром. На территории АЗС Клен за кучей грязного снега спрятан жигуль 14 модели, серенький такой, с номерами 300, а четко из-за макушки той самой кучи снега, что твой перископ, торчит балда камеры, палит спешащих в город. ограничение там 70. Замечен был в течение дня в воскресенье и сегодня утром по пути на работу (в начале восьмого) уже опять "разворачивались". Будьте бдительны и соблюдайте ПДД!
Сэймэй
Подарили, покатался , убрал ) мешает он ( отвлекает )случаев , что он пригодился мне ...не было. Я думаю , многие купили их ради моды , судя по всему ( сужу по знакомым)
Сэймэй
Я б взял. В принципе, я и так взял:миг:
На трассе да, последний год просто тренд какой-то - выехать со второстепенной перед носом и неспешно ползти по своим делам. Ну и буквально позавчера диарейщик какой-то при пересечении Степной чуть не подставил мне свою бочину.
Искрический
я его в начале января там еще запалил, когда из Татарска возвращался
ASGS
Да, в некоторых ситуациях может помочь: развод , подстава , подрезали, напали . Надеюсь , что пронесёт.Товарищ на Кирова получил удар в зеркало заднего вида , я бы просто пропустил и все.неохота стоять , ждаьь ГИБДД , потом искать зеркало. Хотя , в итоге, он даже в плюсе оказался(выплаты минус контра-ное зеркало .. И женщина уехала с места Дтп. Лучше в такие ситуации просто не попадать , да и регистратор только впереди ))
andrew13
Прямо тот Рабинович, который напел Паваротти.

"В 1995 году он, бывший военный, оказался в отчаянном положении, потеряв работу водопроводчика. Ему вообще как-то не очень везло: в 1990 году он попал в аварию на мотоцикле, повредил спину и шею, долго лечился, пытался судиться с больницей, но проиграл. Потом пытался рыть во дворе своего дома колодцы чтобы найти золото, снова судился, снова проиграл..."
Vikrom
Автомобилиста останавливает ГИБДДшник: — У нас проходит операция "Перехват". — А я здесь причём? — Нельзя ли у вас пару тысяч до получки перехватить?


— Какие для автомобилиста на дороге самые важные знаки? — Денежные знаки!
Gavel
Даже Курилку можно зафлудить :зло:
Для тупых, бородатых анекдотов есть ОТДЕЛЬНАЯ тема :спок:
Vs
Вчера по служебной надобности пришлось ехать в центр. Подумала-подумала... Подумала-подумала... Да и поехала на маршрутке. И не прогадала жеж... Люди, обитающие в центре, вы как вообще там живете-работаете??? Машину припарковать негде, я аж прям вознесла хвалу всем богам, которые все же отговорили меня от машины... Пока шла от областной библиотеки до ул. Революции, не увидела даже дырочки, куда можно было бы приткнуться.

И вторая возмущалка: опять же, пока ехала на маршрутке, а потом еще и на трамвае, обратила внимание, что народ у нас вообще не пристегивается. За всю дорогу машин может 20 было с пристегнутыми водителями. Как так-то вообще?
Patrissiya
не пристегиваются в маршрутке и трамвае?:улыб:
или в связи с надвигающейся весной заглядываетесь на мужчин в проезжающих авто....
Patrissiya
Если надо в центр в будние дни, то паркуюсь на парковке ауры, а от ауры до оперного 10 минут пешком)
TechnoGreen
А от метро так еще ближе:улыб:
Vld
Это надо еще парковку возле метро, на речном нормальной парковки нет, а на Карла Маркса не по пути.
TechnoGreen
А. Я-то с Маркса стартую. Уже давно нет никакого желания на правом берегу на авто появляться. В пятницу поехал после работы на локо лыжи выгулять, обратно в 17-02 выехал, в 18-20 был дома :зло: Адище!
Vld
Ну дык, дядя Вова, это ж самый час пик:миг:
igornsk
И в маршрутках, кстати, тоже. А вот барышни-водители, кстати, пристегнутые все были.
Весна близко, да...
TechnoGreen
Мне надо было на ул. Революции, уж больно далеко топать от Ауры... Пока оттуда дойдешь, пока дела свои сделаешь, пока обратно вернешься, а тут и бесплатное время кончилось уже...
Patrissiya
про ауру - это мой пример. Я к тому, что можно заранее узнать есть или нет поблизости гарантированное парковочное место в шаговой доступности пункта Б
TechnoGreen
Ух ты, а это как? Узнать есть или нет гарантированное парковочное место? Научите нас всех, а то я видно не один, кто данным колдунством не владеет... Еще как минимум Vld и Patrissya это пригодится
Patrissiya
если на революции паркуюсь в районе чаплыгина 27... там почему то есть места как правило
Искрический
Ранее давал пример про парковку ауры, места там есть всегда. Думаю, подобные места в городе можно найти.
ASGS
На левом тем не менее в это же время в целом приятственнее. Даже тещин язык жена проскочила ну не со свистом, но бодренько. Я кстати знаю, где нужен четвертый мост в нашей помойке: в продолжение Д.Ковальчук с выходом на станционную, с развязкой через ЖД на чистую слободу и прочие ипеня. Начали б строить хозспособом я два раза в неделю ради такого ништяка готов лопатой помахать. Ну или там чо дадут. А можно не мост, можно тоннель, меньше сносить хибарок жадных частных собственников. Вон в Петербурге забубенили под финским заливом, а мы чо, не люди?
igornsk
чаплыгина 27
хм... а ведь это рядышком же совсем же... учту, на будущее=))
Vld
На тещином языке тоже очень по-разному вечером в тяпницу бывает. Вон я прошлой зимой ездил на ордынское кольцо встречать тестя (на машине со своей деревни приехал, у нас ему водить в одно лицо почему-то сильно некомфортно :biggrin: ), так там п.5 что было в обратную сторону. Из-за города лезут, с Затулинки лезут, от Хилокского кольца бодро стоял в пробке чуть не час. Время примерно то же, 17:30 и позднее.
Vld
Мне думается с выходом на 2 станционную лучше. в округе площади энергетиков и так весело в часы пик. И грамотные продуманные развязки!
Vld
в продолжение Д.Ковальчук с выходом на станционную, с развязкой через ЖД на чистую слободу и прочие ипеня ... ... А можно не мост, можно тоннель, меньше сносить хибарок жадных частных собственников.
Тут хибарок и без того немного.
Vs
сегодня на удивление бодро доехал с выборной по кирова.
это мне так повезло или в новосибе реально стало лучше с пробками?
steel
Ты решил реэмигрировать?
steel
Первое. С пробками у нас по-прежнему все в порядке:миг:
steel
Неделю назад торопились на работу и стали молиться светофорному богу. Не услышал. Сегодня зато ни на одном светофоре не стояли. Услышал что ли???
Может тут та же фигня???
Искрический
Везде на красный пролетел, бог сберёг? :biggrin:
steel
Бодро - это как? Я там раньше иногда ездил и у меня уходило минут 10, чтоб проехать всю выборную, и далее по кирова без особых заторов. Вот эти 10 минут для меня казались "бодро" в сравнении, если б ехал по большевичке
TechnoGreen
Вчера на Бугринском мосту вечером туман шикарный был - дальше капота не видно.
Dvarv
Ну и тем более. Интересно, доживем?
Артём
Не. :ха-ха!: Везде под зеленый проехал, сам в шоке. Не та машина, чтоб под красный летать. И количество дензнаков на кармане не позволяет. А про внутреннюю интеллигентность я вообще молчу. :смущ: Загрызёт, коли чё не так, хуже той совести же...
Да-да, я интеллигент. От слова "телега"! :rofl: :rofl: :rofl:
TechnoGreen
Ты решил реэмигрировать?
не. в командировку по работе
Бодро - это как? Я там раньше иногда ездил и у меня уходило минут 10, чтоб проехать всю выборную, и далее по кирова без особых заторов. Вот эти 10 минут для меня казались "бодро" в сравнении, если б ехал по большевичке
бодро, это значит, что троллейбус ни разу не останавливался вне остановки
steel
По зиме и снегу то поди соскучился?
Vld
Интересно, доживем?
ХЕЗ
Во первых, помимо моста нужно минимум 7 км дороги
Во вторых, 3 км. из них пойдут по заепарку, под крики зеленых "вы чо делаете, последние кустики на планете губите", из-за чего уже работают проект туннеля на эти 3 км, что явно не прибавляет экономической привлекательности.
В третьих, на какой-то половой орган затеяли "четвертый мост" между Энергетиков-Южной. Ни на одной "перспективной" карте этого недоразумения не было. Видать у кого-то землица в тех краях "завалялась".
Dvarv
Проект 4 моста вообще сам по себе уже на стадии проекта провален, и это признают даже сами власти, платить за проезд не будет не кто, особенно для того, что бы встать тут же в пробку. Но видимо необходимо распилить и поделить бюджетные деньги, кризис в стране, кушать хочется, а икра подорожала...
Vs
По зиме и снегу то поди соскучился?
да как-то нет. у нас снег раз 5 выпадал, правда не на долго. но в снежки поиграть и слепить снеговиков хватило
по лыжам соскучился, три года не катался
надеюсь найду с кем на выходных на танай сгонять на денек