Курилка АвтоФорума. (часть 13)
86912
1000
Просто_Вася
Ага, ты всё правильно понимаешь! Вот только "тех" (в твоём понимании) на шарике 95%, а "этих" (которые ближе тебе, я всё правильно понимаю?) всего лишь 5%!
Ну, если Индию с Китаем сложить, то уже не 5% далеко, но дело не в этом даже - мне не по пути с такими даже если нас 1% останется.
Просто_Вася
Надеюсь, ООН для Вас достаточно авторитетна?
Вот вообще не авторитет, ты бы ещё голосование в НАТО приплёл, ага ))
Volodya
А что, кроме ООН есть еще какая-то более глобальная организация?
Volodya
А для тебя, Вова, только УАЗик авторитет! Вот потому то нас и не любят в мире, что для нас нет авторитетов и всеобщие законы общежития для нас пустой звук. Для таких есть закон силы. Это как в армии (хотя для тебя это нечто непонятное): Не умеешь: научим. Не хочешь: заставим!
tonim
А что, кроме ООН есть еще какая-то более глобальная организация?
Причём здесь "глобальность"? Они под американцев давно легли и под их дудку пляшут, какой может быть "авторитет" у марионетки?
Просто_Вася
Вот потому то нас и не любят в мире, что для нас нет авторитетов и всеобщие законы общежития для нас пустой звук.
Во-первых, не знаю уж за что там вас не любят, со мной всё в порядке. Во-вторых - о каких ещё "законах общежития" ты говоришь? Я тебя про Югославию с Ливией и Ираком выше спрашивал, это оно? Или газопровод взорвать что бы своих же партнёров задавить, не нас даже (нам то по п.5. этот газопровод фактически), а Германию и Европу в целом? Вот за эти "законы" ты тут агитируешь? Или [censored] ботинки целовать спешишь и с радужным флагом бегать? О чём ты, вроде взрослый уже...
Volodya
Они под американцев давно легли
"Они" - это кто??? Все страны? Так а если других стран на Земле больше нет, ты союзников на Марсе полетишь искать?
tonim
Да хватает у нас союзников. Другое дело, что в политике дружба обычно за деньги, нету денег (выгоды от дружбы) - никому не нужен, нет силы, считай сожрали... Именно поэтому и "воздерживаются" многие на официальном уровне, если мы сейчас не вывезем, то другой силы против гегемонии пиндоской и нету, Китай он вроде и густонаселённый, но в военном смысле не то.
Посмотри лучше не как голосуют, а что делают. Арабы, например, были лучшими союзниками, а теперь чуть не в открытую послали с просьбой увеличить добычу, более того - потом её ещё и уменьшили. Или как от "нефтедоллара" отходить стали. Вот это вот дела реальные, а не голосования в ооне.
tonim
.......141 страна .....
Это просто "большая" цифра. Ни чего не значащая. Посмотрите на население, территории, ресурсы, внутр долги. А главное на СУВЕРЕНОВ, из числа проголосовавших.
.....141-32=109 государств. Из них 7 против.....

читай выше
Volodya
А нам то что мешало "положить" под себя другие страны? В своё время у нас было содружество союзных экономик (СЭВ), было политическое содружество стран соц. лагеря, был достаточно мощный и вполне конкурентоспособный с НАТО военный Варшавский договор, мы были второй экономикой мира. Ну и где всё это? Почему ЛГБТшная Европа и пиндостан сумели всё сохранить и приумножить, а мы сумели всё благополучно только просрать? Почему наши бывшие соратники и союзники ушли под их крыло, а не под наше? Почему кроме раздувания щёк и великодержавного шовинизма у нас больше ничего не осталось? Может всё таки это с нами непорядок, а не с ними?
Дровосек
А главное на СУВЕРЕНОВ, из числа проголосовавших.
Ну да, а так же посмотрим на число СУВЕРЕНОВ из числа проголосовавших против, а так же на их население, территории, ресурсы...
Просто_Вася
То, что у нас что-то не получилось, или пошло не так, как хотелось бы, не делает кого-то лучше, они как были п.5.ми, так ими и остались. Это во-первых. Но надо ещё помнить и о том, что они ещё и руки очень плотно приложили ко всему тобой перечисленному. Тут, опять же, во многом мы виноваты, в том, что это получилось всё, но смотри п.1 - это не делает их лучше нас. Так можно договориться до того, что и Югославия, например, развалилась потому, что они там какие-то не такие все, а не потому, что страны НАТО решили их развалить...

Про то, как Европа смогла что-то "сохранить" очень показательно, кстати. Пока у них были дешёвые ресурсы, они там не плохо так выживали, но как только сами же этот поток перекрыли, так что-то там не очень то стало сразу и будет ещё хуже. И тут тоже торчат уши тех, кто за ниточки дёргает всю эту шушеру,
Просто_Вася
Может всё таки это с нами непорядок, а не с ними?
Ну конечно с нами. У нас дохера всего, а делиться не хотим. Точнее, не хотим отдавать и отдаваться бесплатно. И ведем себя не-по джентльменски: Ирак и Югославию не бомбили, Белоруссию не отдали на растерзание, ситуация с Сирией и вовсе за гранью... Вот если бы мы как все 95%, сначала все дружно бомбили их, а уж после очередь дошла бы и до нас, и ходил бы ты, Игорь, в комендатуру отмечаться, как русиш швайне, хотя скорее как рашин пиг.
Вроде выше уже была очень хорошая статистика, кому и что принесла "демократия", там соотношение далеко не в пользу тех, кому "сделали хорошо".
igornsk
Мусор по людям считают.
А между кол прописанных и проживающих бывает разница очень даже существенная.
И если платить за квадраты тяжело, зачем было столько брать?
И вообще при чем тут автофорум :biggrin:
не я этот вопрос поднял )))
ADS
там талибы не сильно дружелюбны...
Ага. Аж в Москву приехали выразить свою не сильно дружелюбность.
Но они действуют по принципу кто сильней, к тому и ходим.
США уже сдали свои позиции - драпанули резко из Афгана. А мы там остались.
Просто_Вася
Довольно смелое и оптимистическое утверждение. И главное- вполне в духе современной российской внешнеполитической риторики. И кто же это против нас сейчас постоянно голосует везде?
Дело в не голосовании. ООН сейчас превратился в театр абсурда.
У большинства стран в реалии нет своей независимости. Столько лет под пиндосами лежали.
Смотреть надо в целом на положение вещей в мире. А положение это что у пиндосов, что у западных
либерастов аховое. Вот и рвут жилы чтобы остановить свое падение.
Им шибко надо нас остановить. Чтобы как-то продлить свое политическое существование и влияние в мире.
Малахольные...
Vld
Ну кто считает что ходил бы в комендатуру .. А кто-то что жил бы припеваючи... Фантазии то у каждого свои :biggrin:
Vld
Во первых. Югославию и Ирак бомбили не все 95%. Во вторых. А с чего ты решил, что Европа легла под Америку и ей плохо? У них своих тёрок- междусобойчиков хватает с лихвой. И если Европа объединилась с Америкой против нас, то это значит она под них легла? А то, что ей сейчас хуже чем было- так это логично. Она перестраивает экономику, ищет новую логистику, в которой нам места не будет. И не забывай, что её промышленный потенциал в разы выше нашего, они могут помогать друг другу и возможности маневров, как политических, так и экономических, у них намного больше. А мы? Бюджет на этот год уже имеет дефицит почти 2 трл. Валютная выручка обрушилась, взаймы нам никто не даёт. Ну ладно, включили печатный станок и залили страну изнутри рублями. Краткосрочный эффект это даст. А дальше? Инфляция как в 90-ых? Олигархи с Пу не договорились, денег не дали. Как ты думаешь, где брать деньги? Ответа вижу два: либо национализация (деприхватизация) бывшего гос.имущества, либо насильственное изымание народных накоплений в пользу государства с очередным обещанием потом всё компенсировать. Угадай, каким путём пойдёт правительство? В третьих. Америка диктует свою волю миру и у неё это получается. Потому что она сильная и может себе позволить разговаривать с политики силы. У неё это почти всегда проканывает. Мы сейчас тоже попытались разговаривать на языке силы. И что, как получается? Сначала нужно мускулы нарастить и дух закалить, а уж потом в драку вязаться. Иначе можно и по мордасам получить. В четвёртых. А что, лично тебе неизвестны примеры стран, не обладающих и половиной потенциальной мощи России, но при этом вполне успешных экономически? Китай, Индия, Иран, Турция, Вьетнам (Вьетнам, Карл!!!), нефтедобытчики ближнего востока за эти 20 лет проделали нехилый путь вперёд. И ведь Америка им как то не помешала! А мы? Импортируем автомобили из Китая, Ирана, скоро и до индийских доберёмся. В пятых. А сейчас я, скажи на милость, не "русиш швайне, хотя скорее как рашин пиг"? Меня спрашивают, какого мэра- губернатора я хочу? Или Президента я выбираю? А может я могу выбрать из пары десятков моделей автомобилей тот, что мне понравился? Или могу работать устроится в свои годы куда захочу? Меня спросили, готов ли я работать до 65 лет и обеспечили для этого рабочими местами? И мне ничего не будет, если я выйду на улицу с плакатом "нет войне"? А ведь вся страна жила под этим лозунгом последние 75 лет. Мне всё равно, кто будет мне оплачивать мой труд: дядя Сэм, мистер Ли или мсье Жан. Главное, чтобы всё было по- честному. А ты знаешь, как сейчас обстоит у нас дело с оплатой в, например, ЖКХ? А я знаю! Хочешь, я тебе в личку накидаю ссылок на то, как Европе "плохо"? Или как отток капитала из России бьёт все прежние рекорды. И сколько "патриотов" отбыли за бугор вслед за своими капиталами. А мы занимаемся шельмованием тех, кто осмеливается поднять свой голос против сегодняшнего настоящего. Т.е. пугачёвы- галкины- назаровы- макаревичи- слепаковы- смольяниновы, дуди и пр.- это враги Отечества. А вот весь олигархат, имеющий нероссийское гражданство и хранящий активы за рубежом- это неподсудный цвет нации и пример патриотизма! Это разве не театр абсурда?
igornsk
Фантазии это для тех, кто не способен усвоить материал учебников истории, хотя бы в объеме средней школы. Ну или не слышал рассказов бабушек и дедушек (это кому сильно повезло).
Vld
Тогда усваивай и заканчивай фантазировать :ха-ха!:
Кстати учебники истории разных времен и тем более разных государств ох как сильно отличаются... Ты всем веришь?
А вообще поменять то что в голову залито почти невозможно, так что ни о чем этот спор, каждый при своем останется.
Да и вообще сказано же свыше - раскола в обществе нет, значит и спорить не о чем :biggrin:
Просто_Вася
Не лень же... Даже на знаю на что отвечать.

Тезисно:

Во-первых, 95% или 5% бомбили Югославию, полагаю что, гражданам Югославии было одинаково хреново. Факт что бомбили. И факт, что никто ничего не вякнул против. Ну или разве что вякнул, но был послан.

Насчет ссылок, как оно в Европе, я не скажу, но вот насчет как в Канаде - много читал и из первых рук информацию получал. Ровно как у нас: кому-то хорошо, кому-то не очень, кому-то совсем хреново. Допускаю, что пропорции другие, но шансы оказаться в любой категории примерно равны нашим. Если индивид ленив и туп, то будет в жопе и там и здесь. И наоборот. Со свободой и справедливостью там похлеще чем у нас: работает "золотое правило": у кого деньги, тот правила и устанавливает. Судиться как у нас работодателем и выиграть - из разряда фантастики, двое уехавших по наивности этим решили заняться, да куда там. И, например, лечить зубы дешевле перелет к нам и обратно + лечение у нас, чем лечение там. Повторяю: информация из первых рук.

В том, что у тебя лично есть проблемы, я нисколько не сомневаюсь, т.к. даже у меня они есть, а я человек в целом неприхотливый, как минимум пара десятков моделей авто мне не нужна, меня Волга всем устраивала. А лозунги и кто мэра выбирает мне тем более по барабану, там кого не выбирай, все одного поля ягоды.

Насчет честности, ты ничего не слышал про последние выборы президента США? Вроде там тоже не совсем честно дело было, причем тех, кто был против и решил помитинговать, тоже не приласкали.
igornsk
Я верю рассказам бабушки и тем, кто так же участвовал или просто жил во времена ВОВ. Их рассказы с теми учебниками, которые читал я, плюс-минус совпадают. Но чего в учебниках не было, это того, что тогда тоже некоторые встречали немцев с цветами. Видимо были уверены, что им несут свободу, честность, экономический успех, рабочие места до самой пенсии и т.д.
Vld
У меня в германии живет бывшая жена, периодически общаемся, спрашивает с тревогой в голосе "как там у вас?" Когда я, послувал "первый канал" начинаю спрашивать "как же вы там? не мерзнете? бензин сильно подорожал? говорят на прилавках пусто у вас" возникает пауза на пару минут и я в ответ слышу недопонимание о чем вообще речь: ну да, топливо немного подорожало, жкх тоже, НО правительство платит людям дотации, которые по сути нивелируют все повышения, прилавки полны, дома как обычно (я сам был там и знаю, что +18 в квартире для них вообще норма, в отличие от нас с нашими +24). Кстати во времена ковида КАЖДЫЙ житель получил выплату, так же как и самозанятые и ИП. Напомните, что там было у нас? Массовые сокращения, банкротства... Аналогичные меры поддержки были в других странах. В США каждому человеку платили по 1200 долларов. Про период коронавируса даже не хочется говорить если честно, сколько тогда было лжи, обмана врачей и прочего.
сейчас тоже самое с участниками СВО. только вот говорить про это теперь уголовное преступление, а рассказать есть что
Vld
Я верю рассказам бабушки и тем, кто так же участвовал или просто жил во времена ВОВ. Их рассказы с теми учебниками, которые читал я, плюс-минус совпадают. Но чего в учебниках не было, это того, что тогда тоже некоторые встречали немцев с цветами. Видимо были уверены, что им несут свободу, честность, экономический успех, рабочие места до самой пенсии и т.д.
был период в СССР, когда были репрессии, черные воронки, ГУЛАГ и т.п., гонения евреев, но в 1953 году, когда Сталин помер, люди плакали, тысячми выходили на улицы несли его плакат и плакалали от горя. Удивительно.