Курилка АвтоФорума. (часть 13)
87032
1000
Konstantan
Ан. Нет. Выступил Верховный.
Konstantan
Выступил, и что? Яснее стало? Мне - нет. Концептуально это даже не "мятеж", так как нет попытки смены власти, а всего лишь "поговорить с Шойгу", насколько информация гуляла по интернету. И вот тут как раз первые сомнения - "поговорить" Пригожин мог бы и с Путиным напрямую, насколько я знаю - они хорошо знакомы. А уж Путину позвонить Пригожину, это ж вообще не вопрос... То есть как бы все озвученные проблемы (если они правда есть) легко решаются вообще без Шойгу. Зачем этот кипиш тогда?

Дальше, насчёт колонны выдвинулись куда-то там, Ростов взят, Москва следующая и тому подобные вбросы. Пригожин как никто другой знает что такое воевать и что без поддержки МО они бы и Бахмут не взяли, какие на п.5. Ростов и, тем более, Москва?

Первым делом, когда в новостях появилась информация о перекрытии трасс, я открыл навигатор и посмотрел пробки, нету их, и сейчас нет. Потом в комментариях к новостям местные с удивлением стали писать, что ничего не происходит серьёзного, какие-то военные попадаются, да, но без фанатизма... Так что я вижу это всё как какую-то операцию, возможно военную - что бы "под шумок" сконцентрировать там что-то, например. Или, может, политическую, что бы вскрыть затаившихся побольше... Может и то, и другое, а может что-то третье, но что бы Пригожин именно в такой момент начал раскол, в это меньше всего верится.
Есть ещё один момент, касательно ЧВК как таковых и конкретно этой, в частности. Здравомыслящие люди прекрасно понимают, что нет там ничего "частного", любая ЧВК создаётся и работает по конкретным государственным задачам, поэтому говорить о какой-то самодеятельности Пригожина в этом плане выглядит как некоторое преувеличение, всё это изначально создавалось и курируется из Кремля.

/надеюсь ЦРУ нас не читает :biggrin:
Volodya
Да ладно вам, пацаны... У нас всё хорошо и всё идёт по плану. Мы об этом слышали не один раз и от людей такого уровня, которые уж точно врать не будут. Это же только я говорю, что всё плохо! Но зачётные пацаны знают правду и верят только в хорошее. Да, пацаны?
Просто_Вася
Ну к тебе то к первому придут :drinks:
Ты уж нас не сдавай
А что, уже страшно? А кто ко мне первому то придёт? По Вовиному докладу чтоли? Или наоборот, придут "наши" и спросят про тебя с Вовой? Так я сразу говорю: я не Зоя Космодемьянская, я молчать не буду. Скорей всего даже до пыток не дойдёт, так вас обоих сольЮ как пособников гегемонизма и царизма.
Просто_Вася
Царя вон в бронзе отлили и в святые назначили. И непоглядели на расстрелы и голодоморы которые при нем были. Кого в святые назначать далее будут странная лотерея :padre:
Konstantan
Расстрелы, они при любой власти будут, некоторые вон на Сталина кивают, типа репрессии, всё такое, а смотришь сейчас и понимаешь - мало он расстрелял тогда...
Просто_Вася
придут "наши"
Стесняюсь спросить - "ваши", это кто???
Ну если уж вспоминать историю царизма, то перед отлитием в бронзе будущего святого УНИЧТОЖИЛИ вместе с семенем (потомками). Хотя тот царь по сравнению с этим был учеником начальных классов, непорочным и действительно заботящимся о благе Отчизны.
Volodya
Не гони лошадей. Придут- узнаешь. Или к тому времени успеешь "переобуться"? Обычно в трудную годину от своих кумиров в первую очередь отрекаются самые верные обожатели. Которым всё равно с кем и как жить. Спине без костей и мягкому язычку завсегда применение найдётся. Так что не паникуй, будем жить!
Просто_Вася
Ты как всегда в своём репертуаре - много воды и пафоса, и никакой конкретики. Тут больше тебе подходит "переобувание", типа "кто придёт, те и наши"...
Просто_Вася
Уничтожили не те. А приписывают другим.
А поставили памятник вообще третьи. При чем одни и те же люди как правило говорят, что всех в 37 расстреляли, но тем не менеее они потомки графов и князей :biggrin:
Чем моложе блогер, тем сильнее он пострадал от Сталина © :phil:
Откуда инфа про "Уничтожили не те. А приписывают другим.А поставили памятник вообще третьи."? Ты лично был свидетелем данного действа? У тебя есть какие то безусловно заслуживающие доверия источники информации? Или так же как Вова, выдаёшь желаемое за действительное?
Просто_Вася
Постановление с подписями
Ну если уж вспоминать историю царизма, то перед отлитием в бронзе будущего святого УНИЧТОЖИЛИ вместе с семенем (потомками).
На счет "уничтожили" это вам кто сказал или написал?
Мутно все в этой истории. Есть мнение что все это спектакль дабы успокоить местный комитет,
который не особо еще подчинялся центру. Те точно требовали крови.
У Юрия Абарина на ютубе есть на эту тему расклад с фактами.
Есть еще мнение дантистов, что исследовали якобы остатки.
Не те, оказались остатки. А других предъявлено общественности не было.
Одно время даже церковь отказывалась эти остатки признавать святыми, т.е. царскими.

На счет событий 24-го тоже не все вяжется в стиле "мятежа".
Но что интересно, что будет потом.
А неважно, что было фактически. Пишется История, вырабатывается гражданская общественная позиция, расставляются акценты и формируется общественное мнение. В умах народа выстраивается убеждение, что порок непременно будет наказан, добродетель восторжествует. А вот как есть на самом деле интересно только единицам. Наличие двойников- тройников, поддельные экспертизы, подработанная подача в массы, наличие поистине неограниченных финансовых возможностей делают реальное расставание с жизнью людей публичных и значимых всегда спорным моментом. И подача их смерти всегда варьируется в зависимости от господствующей на этот момент государственной идеологии.
Варвар
Одно время даже церковь отказывалась эти остатки признавать святыми, т.е. царскими.
Собственно - а почему должна была? Отбросим моё отношение к религии (любой), как к средству управления не самой грамотной частью общества. Допустим, что это "точная наука", что сделал данный конкретный царь, что бы заслужить звания "святой"? Умер? Ну, ладно, не сам, был убит, и что? Я бы как-то допустил натягивание совы на глобус, если бы он хотя бы не отрёкся, а так то за какие "заслуги"?
Так то он так. Но истина дороже.
"Всё тайное рано или поздно становится явным"
Сократ.
Кто-нибудь катается на лодках по Оби вниз по течению?
Vld
Знаю чуваков, которые каждые выходные с речного до Медвежьего на рафтах сплавляются.
Ещё у меня есть лодка, но мне одному её не поднять. Готов с тобой скататься на рыбалку хоть вверх хоть вниз. Мотор и снасти имеются.
Felix666
Спасибо за предложение, но я не про рыбалку. Вопрос в личке.
Про УАЗ.
"Sollers запустил производство турбодизеля для УАЗа Патриота.

Sollers перезапустил свой моторный завод в Елабуге — 10 июля на нем начали делать турбодизели JAC объемом 2,0 и 2,7 л. Первый выдает мощность 130 л.с. и крутящий момент 288 Нм, второй — 150 л.с. и 355 Нм.

Моторы предназначены для установки на легкие коммерческие автомобили Sollers Atlant и Sollers Argo.

Позднее 2,0-литровый мотор войдет в гамму УАЗа Патриота.

В перспективе двух лет для моторов JAC в России начнут отливать чугунный блок цилиндров, коленвалы и поршневую группу. Также в РФ будут вести мехобработку и другие переделы. Инвестиции в проект составляют 2,2 млрд рублей.

В настоящее время Патриот и Пикап оснащают только бензиновыми моторами ZMZ Pro (2,7 л, 149 л.с.), для семейства Профи доступен также битопливный вариант этого двигателя (бензин + пропан-бутан). Он агрегатируется с 5-ступенчатой МКП (Dymos или BAIC) и полным приводом типа part-time.

Прежде на моторном заводе Sollers в Елабуге выпускали 1,6-литровые бензиновые моторы для легковых Ford. Планировалось также наладить сборку 2,2-литрового турбодизеля для Ford Transit, однако события 2022-го отменили тот проект."

Вот так вот... М-да...
Варвар
Надо было 1.6 в Патриот пихать, чот переборщили с 2-х литровым то :biggrin:
Ему 2.7 мало, лучше бы 8-ку ЗМЗшную адаптировали в него, вот то дело было бы...
Volodya
Похоже с разработками у них туго. Либо спецов почти нет, либо еще чего-то где-то.
До этого для Форда клепали дизеля. А сейчас за китайские взялись.
С мощностью, я думаю, тут все более-менее. Это не машина для гонок.
Даже ЗМЗ можно до ума довести.