Красота и беременность (часть 2)
163395
993
Сакура
Да нет, вроде наоборот говорят, что это хорошо =)
Сакура
мне доктор нурофен разрешила.
только после пентальгина, поглощаемого мною стандартами, нурофен не особо помогает:миг:
Блин, девчонки, я вас понимаю, конечно, сама мучаюсь головными болями, до Б. спасал только солпадеин. Но лучше воздержитесь, нурофен же кодеин содержит, это дюже неполезно... сейчас даже активно обсуждают продажу по рецептам подобных препаратов.

Здесь перечислены способы - как уменьшить головную боль, конечно, это не панацея, но все же:
http://www.womenfolk.ru/period-beremennosti/golovnyie-boli-i-beremennost.html
Сакура
Вы знаете, я тоже не очень отношусь к тому что у меня будет мама жить. Но понимаю что в силу своего возраста и в силу того что у мамы огромное количества опыта, мне придется ее позвать) Я хочу где-нить на недельку 2 максимум, только вопрос как потом маме деликатно намекнуть что я уже все поняла и ее помощь уже не требуется)
Ну, я-то со своей и дня в одной квартире не продержусь:улыб:Я вот даже немножечко завидую тем, у кого с матерью хорошие отношения:миг:Это ж так здорово...
Вы не завидуйте мне, у меня с мамой тоже не все так гладко, я когда с родителями жила молила скорейшее приближение того дня когда я буду жить одна) но сейчас наши ссоры поугасли, так как мы видимся очень редко, хотя по телефону еще умудряемся мне лекции почитать или советовать что сами не понимаем. Но тут (с ребенком) с ней уже не поспоришь, опыт реальный, тем более врач и тем более работала в доме малютки. А я еще наверное не набралась даже жизненного (всего 21 год мне) чтобы ребенку на все 100% обеспечить полноценную заботу. Муж сказал что помогать будет, но мне кажется когда он эту кроху увидит сам не сможет ее на ручки нормально взять))))))))
Лисуня
девочки, спасибо за советы! Наверное придется немножко потерпеть)
Я вот на балконе постояла и вроде чуть полегче стало)
Лисуня
Девочки, если начинает болеть живот, тянет его, ставьте свечку с папаверином, это тонус на 99%, а тонус может привести к удручающим последствиям:хммм:Я себе покупала коробочку и когда меня доставали на работе, приходила домой и ставила. Еще можно выпить но-шпу, но не терпеть!!!!! И если у вас частенько случаются боли в животе, скажите врачу. И постельный режим обязательно.

Ну а голова... если не сильно болит, то лучше потерпеть:хммм:
OK
лучше воздержитесь, нурофен же кодеин содержит, это дюже неполезно...
Я, наверное, старомодная (а не только старородящая :biggrin:), поскольку привыкла доверять врачам. Мне гинеколог, ведущая беременность, разрешила нурофен принимать :dnknow:
Лисуня
смотрите чтобы мама вас всех под крыло не взяла (( опыт опытом, но это ваша семья и только выдолжны принимать все решения.
как-то были в поликлинике, идет грозная мадам, на руках деть месяцев 2-3, за ней понуро плетется молодая мама, тащит сумку. Мадам встречает знакомую медичку и перед нами происходит сцена "С внучкой вас! Как дела? Как молодые справляются?" В ответ презрительное "Да что они могут?! Да чтобы они без меня делали?! "
На молодую маму было жалко смотреть
Лисуня
Муж сказал что помогать будет, но мне кажется когда он эту кроху увидит сам не сможет ее на ручки нормально взять))))))))
Забыла, что Вы гораздо меня моложе:миг:Ой, я бы в свои 21 не решилась дитя завести )) У меня тогда жизнь так "пёрла", что мне глубоко не до детей было )))
Так что сейчас что я, что супруг особо не мандражируем. Тем более, у мужа есть опыт общения с новорожденным (правда, давно это было...).
Лисуня
А еще (из своего опыта) от головных болей помогают такие каталки маленькие, из иголочек...в магазинах типа Золотой дракон продаются...или валик Ляпко тоже можно..только довольно долго надо катать
Сакура
Девочки, а у вас есть дикий голод по утрам? )))
Я вот частенько просыпаюсь в 6:30 - 7:30 и ем что-то существенное (сегодня, например, навернула огромную тарелку гречки с говядиной :biggrin:). И, знаете, голод такой жуткий, аж под ложечкой сосет - до бер-сти такого точно не было ))
LolaW
А еще (из своего опыта) от головных болей помогают такие каталки маленькие, из иголочек...в магазинах типа Золотой дракон продаются...или валик Ляпко тоже можно..только довольно долго надо катать
по какому месту катать? :biggrin: а то у меня вроде что-то такое (типа валика с иголками) валяется в ящике...
Сакура
Девочки, а у вас есть дикий голод по утрам? )))
:biggrin: знакомое чувство. Только у меня он просыпается в районе 12, и в обед я ем как маленький бегемот - больше, чем все мужчины в нашем колелктиве :o. Несмотря на плотный завтрак.
Боялась, что поправляться из-за этого начну, т.к. оставновить себя пока не могу. Выбрала себе дома узкие "контрольные" брюки. Периодически примеряю их - на животе, конечно, не застегиваются, но на попу и бедра садятся, как и раньше. Так что пока считаю, что все в норме :biggrin:
Sweeetty
Спасибо за ценный совет!!! Сегодня же куплю свечи! Я из форума узнаю больше полезных советов, чем при встрече с врачом!
Кстати, я тоже спрасила что можно попить от головной боли, меня направили в перенотальный центр для инцефолограммы (вроде так называется), а ее делают только с 18 недель. Буду ждать.... с головной болью...
Tatys
Гормоны что-ли?? Совсем нет настрония... как бы не улыбалась и не думала о прекрасном... все раздражает!!! От шоколада уже болит желудок, гастрит обострился :хммм:
Dolorez
винегрет, овощи, фрукты, кашки... Много наберете будет тяжело ходить и тяжело скидывать после родов лишнее. А вы же хотите быть красивой мамой и стройной женой? :миг:
Сакура
Ну по голове же и катаем... Мне нравилось по затылку и по шее, но без фанатизма.... длительность процедуры от получаса до двух. А некоторые обожали звездочкой вьетнамской пользоваться в этом случае, на запястья по чуть-чуть
СветикА
Эххх - хочу :))
На овощи и кисломолочные продукты тоже начала налегать:улыб:Но организм мяса требует :смущ:Хорошо хоть сладкого не хочется совсем. А на каши у меня почему то были жуткие приступы токсикоза, и я теперь их вообще не могу есть:улыб:
Dolorez
так что мясо это хорошо... лучше всего налегать на говядину, печень, рыбку... просто лучше ее е жарить..а готовить в пароварке или духовке..чтобы жира меньше было:миг:
Dolorez
А меня по страшному на картошечку тянет :улыб:
Tatys
еще поди на жаренную!!! :злорадство:
у меня же тут достижение.. на прошлой неделе была (НАКОНЕЦ-ТО) идеальная прибавка в весе..41 грамм в день. но врач моя не торопится меня отпуксать..все равно, говорит, конторолировать буду:улыб:
Tatys
Картошечка - это калий. Может, его вам не хватает?:улыб:Правда, в больших количествах он есть еще в бананах и пиве :ха-ха!:
Вот и думаю, что же менее вредно :смущ:
HappyBride
Честно, на бананы вообще не тянет. И на яблоки не могу смотреть, хотя раньше прям кг их поглощала! Не могу сказать что прям сильно изменились вкусовые пристрастия, но предпочтения поменялись!
Не, жаренную не позволяю себе кушать! Запекаю в духовке с рыбкой... хотя сочетание не менее вредное :улыб:
Tatys
Скорее бы обед :nom: :nom: Мы уже кушать требуем!!!
Tatys
А меня по страшному на картошечку тянет :улыб:
О, у меня было такое! )) Дико хотелось картошки, каждый день, в любом виде - пюре, печеная, жареная... Сейчас вроде успокоилась ))