Красота и беременность (часть 30)
190966
1000
katpuna
Если использовать кроватку как место для хранения вещей, спать ложить ребенка с собой, то да ящики в кроватке нужны. Но если нужно по 5-10 раз за ночь качать ребенка и укладывать спать не на руках, а в кроватке качать, то без ящиков лучше. И еще одно преимущество - года в 1,5-2, когда ребенок подрастет и сможет самостоятельно вставать, нужно будет либо снимать переднюю стенку у кроватки либо вынимать 1 прут в стенке. Удобно если стенка снимается и ставиться на пол - таким образом получается небольшой бортик, чтобы ребенок не выпал ночью, а утром сам вылез. Таким образом стенка эта будет мешать открывать те самые нижние ящики.
Еще хорошо если в кроватке прутья густо расположены, некоторые дети голову любят просовывать между ними и орать от испуга :улыб:
Самые удобные в мире детские кровати: первое- старые советские проверенные временем; второе - те которые отдали добрые люди. Во-первых они проверены временем, во-вторых не надо греть голову что купить. :ха-ха!: У меня три таких.
Авыф
Вам очень повезло!!! А у меня сейчас небольшая проблема, не могу определиться с кроваткой(((
катюнька
да, 10 ноября ложусь в больницу.
Может хоть там отосплюсь:) а то утром встаю так же рано, а днём спать не привыкшая, да и некогда: глажка, стирка, готовка, уборка.
manjelka
Настя, спасибо за памперсы с трусиками! :роза:
Я только вчера забрала посылочку.
ulibka
В больничке точно поспишь, больше там нечего делать будет, и в этом огромный плюс! А то дома действительно столько дел, что не до сна)))
Авыф
Неужели в ящиках кроватки можно хранить только постоянно используемые вещи? чего уж тут преувеличивать-то.... сложил то, что надо раз в пятилетку и пусть лежит.
Автоинформатор
Девочки, привет!! За темкой давно не слежу, кому скоро рожать? Запасайтесь автолюлькой!! :biggrin:
Продам нашу автолюльку-перелезли уже в кресло :улыб:
Использовалась очень мало, раз 10 наверно, состояние новой, купили в "Игрушкино" за 2600, продам за 1800р

Автолюлька Kids Prime 321 (от 0 до 13 кг)
Страна: Ю.Корея
Превосходная боковая защита ребенка, которая соответствует самым высоким требованиям безопасности, выдерживая сильные боковые воздействия.
Встроенные трех точечные ремни безопасности
Каркас анатомической формы
Автокресло можно использовать как переноску, а также качалку.
В комплект входит защитный козырек от ветра и солнца.
Съемный чехол легко снимается для стирки в стиральной машине.
Вес 2.5 кг
your_dream
Девочки, всвязи с последним постом возник вопрос! А можно ли ребенка перевозить в обычной люльке из-под коляски? :безум:
newmama
Девочки, всвязи с последним постом возник вопрос! А можно ли ребенка перевозить в обычной люльке из-под коляски? :безум:
НЕТ :eek:
your_dream
Почему так категорично?
У меня Peg-Perego GT3, там идет люлька Navetta, к ней покупаются ремни и вуаля, люлька готова к езде в машине!
HappyBride
не, ну если есть автолюлька к коляске, то понятно
я так поняла что в коробе....
я не правильно поняла?
your_dream
А чем автолюлька отличается от короба? :biggrin:
У меня теперь ощущение, что это я не так поняла! Не во всех люльках есть крепления для ремней, да?:смущ:
your_dream
в обычной люльке то от коляски нельзя
HappyBride
да, неее, к вашей то коляске идет автолюлька отдельно, т.е у вас прогулка, люлька и автолюлька:улыб:
а вопрос то был про люльку обычную, короб которая:улыб:
your_dream
Да-да, я именно такую имела ввиду, как на второй фотке:смущ:
your_dream
оно?
или в люльке ремни??? а как саму люльку то тогда прицепить ремнем???
your_dream
Нет, не отдельно! У нас идет люлька, которая на фото и прогулка! Получается, что в моей коляске короб и выполняет функцию автолюльки!:улыб:
your_dream
ОНо, ага! Только автокресло мы не стали брать:улыб:
Ремни в саму люльку приделываются и ребенок фиксируется ими так же, как в автокресле.
А вот как она крепится в машине - технически не скажу, муж крепил:улыб:Но там есть какие-то крепления, предусмотренные изначально!
HappyBride
разобрались)) значит в обычной люльке ремни+есть крепления для авторемня:улыб:
Anastasia2707
Настя, спасибо за памперсы с трусиками! :роза:
Я только вчера забрала посылочку.
На здоровье! Я посмотрела, там трусики не сеточкой, но почитав в интернете поняла, что такие ничуть не хуже. Надеюсь вам понравились :agree:
your_dream
я так поняла, что не в каждой коляске эти ремни есть, и не каждая люлька, заменяет автолюльку, правильно?
newmama
я если честно даже и не знала что такое бывает :biggrin:
Автоинформатор
Девочки,всем привет! Нас можно вычеркивать. 29 октября мы родились,сынишку назвали Ярославом.
Нас выписали вчера,пока выходной и сейчас у детя семь лялек кратенько расскажу про роды).
Показать спойлер
Я в пятницу 28.10 пошла на обычный прием в консультацию,а последнюю неделю у меня поднималось давление,но я как то игнорила это состояние т.к отеков не было. Так вот с приема меня на скорой меня увезли в роддом-высокое давление и белок в моче в 20 раз превышал норму.Отвезли в Обласной роддом (там у нас был сервис)-всю ночь боролись за мое давление,но все было тщетно и утром пришла врач с приговором про экстренное КС. Я была в шоке,истерика я не была психологически готова к операции,но мне доходчиво обяснили чем такой гестоз грозит малышу и на вопрос что тебе важнее твой живот или ребенок ответ был очевиден. Из операции помню " Ой какой мальчик,худенький,длиненький" и все дальше очнулась в реанимации. Сыночек родился весом 2900 и 49 см. Его я увидела на вторые сутки,т.к его не показывали,говорили пока не поправишься,только приходила педиатор и рассказала про моего Ярошку. Когда меня перевели в палату ребенка тоже не отдали - у него развилась желтушка и его усиленно лечили под лампами, чем благодарна роддому что они очень тщательно отнеслись к здоровью ребенка-полностью обследовали его и лечили (сделали необходимые УЗИ и выписали уже с остаточой желтушкой).
Персонал Областного мне оч.понравился-особенно гинекологи,просто супер. Когда пришло молоко (на третьи сутки) тщательно объяснили как ухаживать за грудью (за каждой долькой груди и как наладить лактацию),пока не отдавали ребенка приходилось сцеживаться и носить в ПИТ ребенку молочко.
Еще помню девочки спрашивали про разный резус фактор ребенка и матери- у нас с сынулей так оказалось-в первые сутки у ребенка взяли кровь ( у него он оказался положительный,у меня отрицательный) и мне вкололи иммуноглабулин антирезусный (его я покупала заранее одну дозу-шприц за 5600р и он лежал в холодильнике ждал своего часа). На лактацию резус не влияет,но знаю что можно даже молочко на антитела сдавать (при необходимости) у нас все ттт ОК.
Момент про выписку скажу,когда будете собирать свои вещи в чем выписываться сами учтите что у вас будет животик ( не важно ЕР или КС) это естественно т.к матка еще сокращается. Так вот муж принес мне вещи моей беременности (в чем я ходила до 4 месяца б-сти),а куртку теплую приталенную, т.к вот она предательски не застегивалась и на всех фото нашей выписки я прикрывала животик цветами :улыб:
В заключении хочется сказать-девочки наслаждайтесь беременностью и следите за гестозом на посл.сроках (он коварен и почти себя не проявляет ) а потом появляется лялечка и начинается совсем другая жизнь,полная новых эмоций и глядя на свою кровинку понимаешь что все в этой жизни не зря..:хехе:
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки! Теперь в моей семье 4 ноября это не только день народного единства,но и ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРЕЛЕСТНОЙ ДОЧЕНЬКИ Евочки!:улыб:Я благополучно родила в супер-роддоме номер 6:) . Сейчас здесь и нахожусь. Любуюсь на мою красавицу. Позже напишу,как всё прошло. Но если есть вопросы-задавайте!!:улыб::):улыб:
Adamochka
Яна, Ксюша, поздравляю вас от всей души с рождением ваших прекрасных деточек! :flowers:
Здоровья вам и скорейшей поправки. Желаю много молока и отличного аппетита вашим деткам, отсутствия колик у малышей!
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ Ярослава и Еву с днем рождения!