Красота и беременность (часть 30)
190967
1000
Rosse
Кто то обещал про Матвея чиркнуть пару строк :хммм:
xieling
у меня вообще весь последний месяц беременности постоянно живот каменный был...никакие расслабления нафиг не помогали, нормально, ничего страшного
your_dream
Девочки-красавицы, здравствуйте.
Пишу про РД ЦКБ, как обещала, осторожно, текста много:улыб:
manjelka
Я не удержалась и даже померила их:смущ:, какая разница сеточка-не сеточка.... Главное, что к телу хороши и размер подходит. Все ок! :agree:
Девочки, поздравляю в малышами!!! Растите здоровыми! :роза:
Dominanta
Эх, побольше бы таких оптимистичных рассказов:)
Доброе утро, девочки! А мы все еще сидим))
Aleno4ka2008
может стоить побегать? или ваша лялька ждет красивой даты- 11.11.2011:улыб:
visna
Я вообще удивляюсь, что доходила до ПДР, мне ставили угрозу преждевременных родов. В последние 2 недели помогала делать ремонт бабушке, вчера устроила дома генеральную уборку...перестала пользоваться лифтами, хожу только пешком. А мы все сидим) завтра на прием к врачу - уже сегодня звонила просила захватить пакет с вещами...возможно что положит на плановую госпитализацию...но в 4 РД долго не лежат до родов, уже на 2-3 день начинаются роды, на осмотрах специально что ли ковыряют...
Aleno4ka2008
в 4РД пузыри любят прокалывать ( как я заметила, когда там лежала)
Dominanta
читаю, а у меня сынок в пузике дрыгается. не знаю от чего от счастья или от волнения-переживания за будущие роды.
Dominanta
Спасибо за подробный рассказ! :flowers:
Много о чем в школе рассказывают, вроде много читаю, а все равно для меня вопрос-вопросов почему прокладку надо держать сжав ноги и так ходить по процедурам до родов, нежели нельзя трусики-сеточку надеть? Почему не разрешают, надо же ходить как утка широко расставив ноги, чтобы раскрывалось лучше и суставы на место встали, а придется все сжать и бегать, чтобы прокладку не потерять...
Aleno4ka2008
читаю и вспомнилось...кажется так давно было...у меня был ПДР 8 мая, 10го числа уже думая, что придется идти сдаваться, затеяла уборку, на карачках лазила под ванной мыла, 11го в 6 утра начались схватки))
newmama
Девочки, всвязи с последним постом возник вопрос! А можно ли ребенка перевозить в обычной люльке из-под коляски? :безум:
Если люлька снаружи снабжена металлическими креплениями для ремней, а внутри фиксирующим ремешком для ребенка, то можно и нужно:улыб:
manjelka
Размер Милипанс(ов) то подошел?
Девочки, поздравляю с сынулькой и дочуркой!!!!

Молодчинки, седня вечером обязатльно прочитаю выложенные рассказики:улыб:

:роза: :роза: :роза:
sartary
Размер Милипанс(ов) то подошел?
Да, размер подошел, можно смело брать М-ки
Сейчас собираю чемоданчик в 2-ку и не знаю что туда ложить а что нет:
Ночнушку
Домашний костюмчик
Прокладки
Памперсы
Непромокаемые пелёнки
Кипятильник
витамины, травки-муравки мочегонные
тапки
Сланцы
Косметика, гигиена
Подушка для живота
Коврик для занятий.
Распашонку, пелёнки, комплект для выписки
Присыпки, кремики для ребёнка.
Сухарики, сушки, чай

Чего не хватает, что лишнее???
manjelka
Да, размер подошел, можно смело брать М-ки
Ну вот:миг:А L-ка бы болталась :agree:
ulibka
Я могу ошибаться, но мне кажется лишним будет домашний костюмчик, т.к. там же своего в родовой и послеродой нельзя, а до родов вам совсем маленько, может и не удастся полежать в предродовой. И тапки простые я бы брать не стала, лучше сланцы и хлопковых носочков парочку. Это мне так кажется, а как на деле не знаю. Еще говорят кипятильником пользоваться не дают, т.к. техника мать ее безопасности.
Зарядник для телефона я бы взяла и плеер с музоном любимым
ulibka
Сейчас собираю чемоданчик в 2-ку и не знаю что туда ложить а что нет:
Ночнушку
Домашний костюмчик
Прокладки
Памперсы
Непромокаемые пелёнки
Кипятильник
витамины, травки-муравки мочегонные
тапки
Сланцы
Косметика, гигиена
Подушка для живота
Коврик для занятий.
Распашонку, пелёнки, комплект для выписки
Присыпки, кремики для ребёнка.
Сухарики, сушки, чай

Чего не хватает, что лишнее???
Добрый день!

Нужно: прокладки, памперсы, сланцы, гигиена, комплект (его могут и потом привезти), посуда, бепантен, сушки, чай. Присыпки я бы не брала.
Мочегонное, витамины, коврик - зачем? для каких занятий? :улыб:
Лучше вместо костюма возьмите халат (если у вас брюки). После родов часто приходится быть без трусов и поднимать халат - на процедуры или осмотр Г. В предродовую в брюках тоже не пустят.
Jellyfish
После родов часто приходится быть без трусов и поднимать халат - на процедуры или осмотр Г. В предродовую в брюках тоже не пустят.
В предродовой и после - в местной одежде ходят (выдают халат и сорочку). Разве в двойке не так? а в патологии можно лежать и в брючном костюме, эт кому в чем больше нравится.
Комплект на выписку не советую брать заранее, пусть лучше муж его привезет в день выписки, только место в тумбочке занимать будет и таскаться с ним незачем...
Еще кружку и ложку возьми. И воду.
Ugadanka
а, ну если в патологии - то можно и в брюках.
И опять же в паталогии нужно будет на осмотр ходить, так вот в ночнушке и халатике удобнее, чем брючки снимать.
катюнька
Девочки нашла книгу по беременности "В ожидании ребенка" 1994 года, автор акнглийский акушер. Статья, что нужно взять с собой в роддом:
- Эту книгу.
- Часы с секундомером.
- Приемник или магнитофон с любимой музыкой.
- Фотоаппарат или видеокамеру;
- Пудру, косметическую жидкость, масло для массажа;
- Теннисную ракетку или пластиковый шар для массажа болезненной области крестца.
- Леденцы без содержания сахара.
- Теплые носки.
- Мыло, полотенце, расческу.
- Бутылочку шампанского по поводу происшедшего ( ожно попросить акушерку спрятать бутылку в холодильник).