Красота и беременность (часть 30)
190957
1000
Maripoza
Беру его только с целью быстрейшего восстановления - по крайней мере, много читала, что если его носить, живот быстрее придет в норму :dnknow: Может и ошибаюсь, но попробую, а потом другим буду советовать - нужно или нет:улыб:
катюнька
Позвонила, а мой врач уже ушла :хммм: завтра с обеда принимает. Спросила у медсестры, говорит, что конечно только лечащий врач может что-то назначить. Потерплю до завтра, тем более лежа нормально себя чувствую - повод валяться на диване:улыб:

П.с. Списочек с шампанским замечательный:улыб: Вчера думала положить в пакет для РД бутылочку :ха-ха!:
катюнька
Позвонила, а мой врач уже ушла :хммм: завтра с обеда принимает. Спросила у медсестры, говорит, что конечно только лечащий врач может что-то назначить. Потерплю до завтра, тем более лежа нормально себя чувствую - повод валяться на диване:улыб:

П.с. Списочек с шампанским замечательный:улыб: Вчера думала положить в пакет для РД бутылочку :ха-ха!:
Anastasia2707
я считаю, что ополаскиватель вообще не никакой нужен.
catanna
Я уже писала про бандаж! Он нужен, даже если ЕР! И после рд и общения на эту темы с девочками там, пришли все к выводу, что удобнее всё же послеоперационный! Мне после КС конечно вообще без вариантов, но девочки, которые рожали сами мучались с этими универсальными и прочими, и в итоге просили купить им послеоперационный!
xieling
Ушастый нянь - это фигня. У него состав точно такой же как у других порошков, просто рассыпан в другую упаковку :death:
выбирайте что-то экологичное и без запаха. Можно и обычным детским мылом обойтись по-старинке:миг:
А я чё т купила и не сильно переживаю,запаха нет от пелёнок, отстирывает хорошо ( а у нас знатные покаки т.к. мы без памперсов гоняем), мыльцо тоже нормуль, правда я им только ванночку мою, а Мишу мустеллой!
catanna
Поделитесь соображениями :knix:
Если будет КС, то первые дни после операции самый лучший вариант - 3-й
А потом на повседневку у меня типа такого же как ты себе заказала (только х/б), ношу его каждый день, но при этом сильно сомневаюсь, что кусок тряпочки вообще как-то может помочь избавиться от живота.
Автоинформатор
Девчонки, вот правда! Если у вас не кесарево бандаж - бессмысленен. Живот остается от растнутости мышц. ЛУчший способ избавиться от живота - напрягать мышцы живота, а для этого не надо кожу придавливать этим бандажом. Вы когда подтянуть живот хотели до беременности шарфом повязывались например? Нет и тут тоже самое. Если роды прошли без осложнений пресс можно начать качать уже в роддоме без фанатизма конечно.
Это личное мое мнение конечно. Многие скажут, что им помог бандаж. Но они ведь и не пробовали заниматься животом без бандажа.
Maripoza
Согласна, что бандаж не помогает подтянуть мышцы, но зато он зрительно собирает фигуру под одеждой, что первое время очень даже не лишнее. А еще у моего бандажа на спине корсетные вставки, они слегка поддерживают спину, что очень даже кстати, особенно когда держишь ребенка на руках.
Ugadanka
С этих точек зрения может быть в нем и есть смысл. Но я подкладывала подушку под спину, когда сидела. Как сказала моя подруга : "Я носила бандаж после родов, чтобы не видеть свой живот"
Maripoza
я подкладывала подушку под спину, когда сидела.
Я имела ввиду поддержку спины когда стоя держишь малыша на руках (в больнице, например).:хехе:
Maripoza
я первые дни немного носила бандаж, но потом бросила, было лето, жара... но если под одежду первое время поносить - то можно купить. Мне его подруга отдала, а сама бы не стала покупать. В нем и не очень удобно. А чтобы мышцы укрепить - нужно пресс качать, когда более-менее окрепните, месяца в 1.5-2 :улыб: Бандаж тут не поможет. ИМХО.
Calzedonia
Я просто запахи порошков и всей бытовой химии плохо переношу, поэтому выбираю такое, чтобы, во-первых, не пахло, во-вторых, не содержало всякие парабены и прочие продукты нефтепеработки.

Вообще надо разобраться для чего нужен бандаж. Спину он не поддерживает, для спины надо брать корсет. Бандаж помогает поддерживать переднюю стенку живота. Как объяснил мне один доктор, когда страшно сходить в туалет и напрягаются мышцы пресса, тогда стоит поносить бандаж. Как-то так :umnik:
xieling
блин, а мне не дали сегодня талончик на бесплатное узи...кто ж знал, что их любой Г может дать, а не только тот, который наблюдает. Пришлось записаться в Алмиту, чтобы Г не ворчала
_Nusja_
Мой тренер по акве очень рекомендовала одну массажистку, которая именно беременными занимается. если терпит я могу завтра через 10 руки попробовать добыть ее телефон, говорят она очень хороший спец, а ведь за беременных мало кто берется. Напишите мне если она вам нужна
_Nusja_
Было что-то похожее во время беременности, недель в 25 - болело под лопаткой и отдавало в руку, ничего делать не могла. Думала - пройдет, но нифига. Неделю промучилась и пошла к проверенному доктору - помог за три сеанса и без лекарств. Но дорого, 1000 за раз.
Если устраивает - стукните в личку, дам координаты.
Автоинформатор
Девочки, а кто как лечил герпес на губах?
у меня как будто вскочил(((. дома есть ацикловир и зовиракс. прочитала в инструкциях, там как-то неоднозначно написано.ч то скорее нельзя, чем можно.
chetverik
У меня за время беременности 2 раза герпес вылазил, мне моя Г. сказала, что ацикловиром можно мазать, но день-два-не дольше, а вообще нужно просто иммунитет поднять (назначала свечи виферон, ректально:смущ:) болячка проходила за 4 дня
chetverik
Я прижигала маслом чайного дерева. Еще в Новосибе есть хороший векторовский препарат Инфа-гель называется. Снимает герпес за раз. :respect: Не знаю, в Москве есть или нет :dnknow:
Читаю тут книгу "разум вашего новорожденного ребенка" Чемберлена...больше всего впечатляет память детей о процессе родов. Вот и думай, что сделать, чтобы не напугать и не обитеть с первых минут появления на свет...
Сегодня утром по первому была контрольная закупка, тема: Подгузы
Либеро
Памперс
Бэлла Хэппи
Хаггис
Мериес или Муни (не запомнила)

Первый этап не прошли
Либеро
Бэлла

Второй этап - лаборатория, но я ушла по делам, кто смотрел, какие подгузы лидировали?
chetverik
У меня тоже пару раз выскакивала эта штука. Я мазала обычной зубной пастой...поядернее, лучше всего на ночь. Если это делать на начальном этапе, за пару дней проходит.
ulibka
мериес они же муни.....но либеро прошли 1 этап... :biggrin:
светлаша
Хотите сказать, что мерисы тоже самое, что и муни?