Красота и беременность (часть 30)
190962
1000
Anastasia2707
Хотите сказать, что мерисы тоже самое, что и муни?
я ничего не хочу сказать..меня спрашивающий поймёт..я досмотрела ПЕРЕДАЧУ...И ПОБЕДИЛИ те, которые на М:миг:
Я герпес и до Б. убираля спиртом и содой. На совсем начальном этапе прижигала спиртом, а дальше содой. Проходит за два дня. Ну и зубная паста тоже хорошо сушит)))
катюнька
Нашла на сайте:
Участники:

1. «Bella Baby Happy»
2. «Pampers Sleep&Play»
3. «Libero Baby Soft»
4. «Merries»
5. «Moony»
6. «Huggies»


Победители: «Moony», «Huggies»
катюнька
Также на сайте:
Ценная информация
На вопросы отвечает Э. Мамедова
В: Насколько опасно использование подгузников?
О: Подгузник - это не одежда. Ребенок не должен постоянно находиться в подгузнике. В перерывах между сменой подгузника полезны воздушные ванны. Подгузники, вопреки распространенному мифу, не нарушают репродуктивную функцию ребенка. Температура внутри подгузника превышает температуру окружающей среды не более чем на 1 градус.
В: Стоит ли переплачивать за японские чудо-подгузники?
О: Эти подгузники впитывают мало влаги, что приводит к частой смене подгузников. Соответственно кожа не успевает перегреться и покрыться красными пятнами. Можно покупать более дешевые подгузники, просто чаще их менять.
В: Как приучить ребенка к горшку?
О: Как правило, это животрепещущий вопрос для родителей двухлетних детей. Обычно дети трех-четырех лет уже прекрасно пользуются горшком.
В: Правда ли, что постоянное использование подгузников может привести к искревлению ног?
О: Это неправда.
newmama
Девочки привет, вот я и добралась до компьютера. Вчера только выписали из роддома.
Мой рассказик про роды
Показать спойлер
Ждали мы, что доча, родиться в срок, всяко уговаривали, так как не хотелось ложиться на предварительную госпитализацию, отбивалась до последнего, но 31 числа все таки легла в патологию. После первого осмотра 2 дня болел живот, в ночь с 1 на 2 число в час отошли воды, проснулась на мокрой кровати, нашла акушерку, сделали КТГ, поняла начались роды, при этом жутко волновалась, даже слегка начало потрясывать, то ли от волнения, то ли от страха. Около двух часов отвели в предродовую, схватки были несильные и вполне терпимые, через 2 часа пришел врач, посмотрел и сказал, что раскрытие 3 пальца, и что это очень мало учитывая сколько прошло времени, надо ставить окситоцин (стимуляцию), воткнули в меня капельницу, пришлось все время лежать, хоть и говорят, что ходить со схватками легче....прошло еще 2 часа, раскрытие не усилилось, врачь решил увеличить дозу стимулятора и подождать еще 2 часа, и если процесс не пойдет, то кесарить. Время летело быстро, через 2 часа процесс пошел, но очень медленно, к двум часам дня я понимала, что боль уже невыносима, но раскрытие шло очень медлено, периодически ставили какой то анальгетик, чтобы было легче, но боль лишь слегка притуплялась, просила поставить эпидуралку, отказали по неизвестной причине, а время все шло, ребенок без вод, я начинала нервничать и постоянно спрашивала как долго можно продержать малыша без вод, мне отвечали лишь что время еще есть, будем ждать. К шести часам вечера раскрытие было 8 пальцев, а боль была невыносима, решили наконец то мне воткнуть эпидуралку и подожать еще немного, постоянно писали КТГ, а я все смотрела на монитор, бьется ли сердце у малышки:хммм:. И наконец то в 7 вечера врачь из другой смены сказала будем кесарить, так как она боится за ребенка, знали бы они как я боялась, все ли будет с ней в порядке после таких долгих безводных родов :зло: Вобщем прокесарили меня и в 19.35 появилась на свет моя малышка, она сразу закричала, мне ее показали, я увидела что с ней все в порядке :cray-1: , через 10 минут пока меня шили, подошли и сказали, что с малышкой все хорошо, вес 3600 рост 54.
Меня увезли в реанимацию, состояние было бредовым, температура 40, колотило так, что я подпрыгивала на кровати, казалось время тянулось бесконечно, воткнули в меня кучу капельниц. Не знаю сколько прошло времени. принесли мою закутанную, девочку, приложили к груди, она немного почмокала, а я все смотрела на нее и думала какая же ты у меня умница, так долго мучилась бедняжка :cray-1:. Утром меня подняли на ноги, я немного походила, даже сходила позавтракать, к тому же медсестра сказала, надо больше двигаться, чтобы быстрее шел процесс востановления. Я послушала ее совет и после обеда уже достаточно бодро ходила, видимо действовало обезбаливающее, к тому же я очень хотела поскорее увидеть свою малышку. Посмотрев как я бодро хожу, меня решили перевести в общую палату. К вечеру принесли мою малышку и мы наконец то поближе с ней познакомились :улыб:Это такое счастье держать на руках свою кроху.
Хочу написать мнение о 7 роддоме, может кому то пригодиться. Я не оплачивала сервис, решила, что в одиночной палате будет скучно, с врачами тоже предварительно не договаривалась, решила пусть будет как будет, беременной все равно не останусь, да и менее больно от этого тоже не будет. Вобщем могу сказать, что персонал там замечательный, отношение очень человечное, от уборщиц до начальников, во время родов все акушерки и врачи очень терпеливо и очень тепло относятся ко всем без исключения и к тем кто терпеливо переносит боль и к тем, у кого случаются истерики, ни разу не услушала ни от кого даже грубого тона, ни то что слова. Спасибо им всем большое за человечность, это очень помогает во время родов. :live:
В палатах очень чисто, убирают по 3 раза в день, пеленки приносили, белье меняют часто. Меня положили в 2-х местную палату, душ и туалет в палате. Вобщем условия там достаточно комфортные, не пожалела, что не брала сервис. Вдвоем лежать веселее, соседку мою выписали на день раньше и мне было достаточно скучно сидеть почти сутки одной, доча спала, а я не знала чем себя занять.
Вот так вот прошли мои роды, хоть и были они достаточно тяжелыми для меня, это стоит того, что бы прижать к груди свою кроху, которую так долго ждали 9 месяцев :улыб:
Девочки желаю всем легкхих родов и поскорее встретиться со своим малышом :роза:
светлаша
Меня это,в общем, только радует.:улыб:
Gally
Какая молодчинка! Все выдержала!!! Пускай это будет самое большое испытание для вашей семьи!!! А 7-ка работает в обычном режиме? Ходили слухи о пузырчатке и том, что закрыли на карантин???
Gally
Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровыми! :роза:
Gally
Поздравляю с рождением доченьки! :flowers: Мама - молодчинка, что всё выдержала и справилась!
каждый раз читаю про роды, и слезы наворачиваются :cray-1: Всё-таки, такое счастье - быть мамой :wub1.gif:
Gally
Галя, а что говорят, почему сама не смогла родить?
Gally
Спасибо, Галя, большое за рассказ!
Поздравляю с рождением доченьки!! :flowers:
Счастья вам обеим, тепла и здоровья крепкого!!!
Какое имя выбрали?
Gally
Поздравляю вас с таким событием!!!
Всё таки больше позитива было, несмотря ни на что......

и тоже присоединяюсь к вопросу про кесарево, почему,если было хорошее раскрытие - 8 пальцев? или это ен показатель?
chetverik
Спасибо всем за поздравления :улыб:
7-ка работает в обычном режиме, слухи об инфекции не подтвердились, узнавала через знакомых, перед тем как лечь на госпитализацию.
Сама не смогла родить, потому как полностью не раскрылась, а времени уже ждать не было, полное раскрытие могло затянуться еще на пару часов, потом же еще потуги минут на 30, вобщем решили, что здоровье ребенка важнее, чем ЕР. Я сразу сказала "режте" даже без разговоров, мне было все равно как моя девочка появиться на свет, главное, чтобы с ней было все хорошо.
Врачи на самом деле до последнего даали шанс родить самой, но была слабая родовая деятельность, решили не рисковать.

Доченьку назвали Настей
Gally
Мы поздравляем тебя от всей души!!!
Красивое имя:) тоже думала о нём, но назовём по другому:)
Gally
Галя, вы такая умничка, настоящая мамочка)) :live: :heart: Настеньку с Днем Рождения, растите здоровыми и красивыми! Очень рада за вас! :flowers:
Gally
Поздравляю с рождением доченьки! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
девочки,спасибо за советы по поводу герпеса. вчера на ночь пастой зубной намазала. сегодня на работе ацикловиром...

еще хочу спросить по поводу общего состояния - мне вот второй день на работе становится нехорошо- резко голова может закружиться, подташнивать и вообще какая-то слабость наваливается.
мне знакомо такое ощущение, т.к иногда так было в общественном транспорте....

вчера мне померили давление на работе - 110/70. т.е норма. но я вчера все равно в обед ушла домой. поспала и как-то отдохнула. сегодня вот проработала 1,5 часа, и опять те же симптомы:хммм:

может и на погоду такое, у нас второй день снег идет мокрый. а до этого было сухо и почти тепло)))

т.к к врачу только на следующей неделе иду, пожаловаться больше некому, только вам:смущ:
Девочки, а кто-нить планирует пользоваться молокоотсосом? Если да, то каким? Может уже опытные мамашки чего посоветуют? Планирую приобрести ручной авентовский, встал вопрос сколько нужно контейнеров для хранения. Отдельно продаются только 10 штукоф в упаковке, не много ли это? Мне очень актуально, т.к. учусь на вечернем и думаю, что такая вещь нам пригодиться.
chetverik
Может из-за погоды, а может не высыпаетесь. Или все вместе. В любом случае, если есть возможность уйти с работы - надо уходить и отлеживаться дома.
Anastasia2707
Я покупала в аптеке в Ауре (на 0 этаже) упаковку с 4 контейнерами авентовскими.
Ugadanka
Вот, спасибо! Обязательно загляну туда.
Gally
Галя,поздравляю с рождением доченьки! Пусть Настюша растет здоровенькой и красивенькой девочкой :flowers:
Ugadanka
А у вас ручной или электрический?
Anastasia2707
Мне пришлось пользоваться в связи с КС и поняла что удобная вещь, т.к пришлось уже пару раз отлучаться из дома-пригодился). У нас тоже ручной авентовский, вполне гуд,но других и не пользовали :1: Храним в обычных бутылочках (стерелизованных) в холодильнике.
Yanulya
Спасибо, приму к сведению. Скорее всего для начала куплю
Показать спойлер
http://nsk.terminal.ru/~toys/catalog/16553/116310/
Показать спойлер
, а там видно будет нужны контейнеры или нет.