красота и материнство (часть 23)
158094
1000
Лисуня
это ДО..доска объявлений.. а тебе видимо нужно когда в сп покупают и не подошли вещи..
это тут
Lенуся
Лен, манты конечно рулят... но вроде как-то не празднично? или ничего? ну и там пара салатов и чайный столик... есть еще бутыль вина из Анапы... чары диониса... прямо настоящее, живое такое с кизилом :бебе: ну и коньячок... может и правда выкрутиться так :dnknow:
Таня (мила), ну как вам вырастят, тогда с нами поделитесь? ладно? :смущ:
Msduet
оооо, манты - это классно и вкусно.... у нас недели 2 назад были гости к ужину, я сделала манты (как раз новенькую параварку обновляла) так смели их враз, даже следа не осталось.....
Lissa
сижу слюной капаю на клавиатуру, надо бы на выходных тоже сделать :nom:
Lissa
да? а фарш в каких пропорциях был? и сколько штук на человека примерно?
Msduet
мне нравиться когда где то 40% лука и 60 фарша, в общем много лука, а еще я добавляю в каждый мант кусочек масла с чайную ложечку, чтобы сочнее было.
У нас получилось где то по 5-6 мантов средней величина на человека (ну правда народа было 4 человека всего)
Рыжая кошка
Даша (Petro...:улыб:) и Юля (Лисуня), читала Вас и так хотелось Вам ата-та по попе! Кто ест геркулес без термической обработки (это я про заливания кефиром)?! Вы чего :eek: Он же на производстве и у упаковщиков валяется как попало, да плюс на складах пищевых крысы - очень частое явление! Все крупы - обязательная термо обработка!
:bad: если бы давным давно не переварилась, стошнило бы точно. :улыб:
Лисуня
Промываешь от пыли - это конечно хорошо! Но есть еще всякие плесневые грибки и мыши:улыб:
А вообще, Юль - это мои тараканы :шок: Меня в детстве этими мышами напугали, т.к. соседская девочка заболела, съев то ли морковку, то ли салат с капустой, т.е из неошпаренных овощей по которым похоже мыши ходили. Вот теперь у меня на этом пунктик:хехе:
Lissa
А-а-а! Юля, как ты вкусно про манты тему завела. Чувствую, что пора поужинать, а то слюной изойдусь:хехе:
petrodaria
Это так сказать, Даша, почва к размышлению :biggrin:
Рыжая кошка
мне нормально, я и крысиные хвостики поем, лишь бы не поправляться :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Кстати, манты вроде ж из рубленого мяса делают а не из фарша и пропорции 1 к 2м лук к мясу
Лисуня
ну это в идеале их делают из рубленой баранины но я не люблю баранину и рубленое мяинсо тоже, поэтому делаю со свининого или свинина+говядина фарша и вообще желательно самодельного. Я еще чуть молока добавляю в фарш для сочности
Dolorez
Кать, мы от вас только вышли как сына уснул, в машине захрапел:улыб: Ромашка - очаровашка :wub1.gif: Ну Матвей подрастет - можно будет с ним играться :agree:
Eka26
это не педприкорм, Жень. Ребенок в 6 7 8 мес не должен быстро и с аппетитом есть с общего стола, ибо гастроэнтеролог станет его лучшим другом на ближайшие годы. ИМХО.
исправлюсь: результат педприкорма - ребенок к году- полутора быстро и с аппетитом кушает еду. а вот что бы он и в дальнейшем не стал пациентом гастроэнтеролога нужно оздоравливать семейное меню. А то многие мамочки до года пюре и каши не соленые, немолочные без сахара, а после уже и мороженное и уконфеты и кириешки и сосиски. где был смысл здорового питания до года?? :dnknow:

Тань, я в очередь за грибком.

Лен, Яну же скоро пол года. Самое то, что бы заинтересоваться. Главное что бы интерес быстро не потерялся. Даешь, тем более, если урвал, по чуть-чуть и грудью пусть запивает
Lissa
из баранины я тоже не люблю, но делаю из рубленого говядина и свинина 50:50, меленько меленько крошу мяско, они тогда сочнее поучаются:бебе: Хорошо покушала недавно, а то бы слюной истекла)))
Ну вот, у меня опять страх перед выходными :безум: опять налопаюсь всего а потом буду жалеть. Хотя сейчас уже как то полегче, особенно когда видишь результат, не хочется все вот так бросать. Да и помогает что завтра и в воскресенье меня дома не будет)
Лисуня
Кстати, Даша Сумасброд, не получиться у нас с тобой встертиться в вскресенье(((( у нас занятия в 4 начинаются, а до этого нужно успеть съездить по магазам кофты зимние посмотреть. Надеюсь мы разродимся и все наконец то встретимся уже :смущ:
Автоинформатор
ННП
Ванюшку - с годиком :appl: :appl: :appl: Катюш, ты молодец, что родила такое чудо :heart: Он у тебя столько всего уже умеет и знает, продолжайте в том же темпе, растите здоровыми, любознательными и активными :respect:
Привет от Матвея :agree:
Rosse
Девочки, а где у нас Валентина, чет на СМС не отвечает :хммм:
Лисуня
нельзя жалеть - налопалась и налопалась, надо любить свое тело и баловать иногда :миг:
я тоже раньше, особенно в поездках ела как конь и стыдно было до жути и ведь ни грамма же не прибавляла радикально, щас понимаю - дура, надо было есть и наслаждаться пищей.....
  • ну люблю я поесть вкусно)))

Lissa
глаза заведущие - руки загребущие :ха-ха!:
Lissa
Юля - КОШМАР!!! надеюсь там было как минимум пятеро здоровых мужиков?! :ха-ха!:
да шучу конечно! ну просто супер аппетитно выглядит :бебе:
а вобще - бело-серой завистью завидую тем, про кого говорят, что не в коня овес... эх.. а я купила джинсы на размер больше, они теперь сваливаются, так я хожу счастливая, типо худая :ха-ха!: ....
Автоинформатор
Еще раз всем спасибо за поздравления. Девочки, сегодня попробовала дать пюре из цветной капусты, только он почти всю половину чайной ложки,которую положено дать первый раз, выплюнул. Морщился, морщился, что за мама бяку дает. Даже не знаю как завтра будет ее есть или нет. Как у вас было? Я что то совсем не помню как Никита у меня ел. Только помню, что у меня была рабочая футболка, которую я одевала, чтоб не быть в еде.
Msduet
на переднем плане 2 блюда моего мужа, это он так сфотал, чтобы надо мной поиздеваться :ха-ха!:
а вообще когда мы куда то приезжаем я готова все меню заказать первый раз, потому что выбрать не могу :biggrin:
ryv_nina
а мы кстати цветную капусту прям любим, первую ложечку она съела насторожено, а щас прям метет за обе щеки (видимо прекрасный аппетит от мамы с папой достался :biggrin: )
а вот персик как то дала попробовать, так она от него скривилась вся