красота и материнство (часть 23)
158086
1000
Ugadanka
ага, я так и подумала, всегла на низком старте :live: зато при такой подвижности можно быстро в форму прийти после родов :улыб:
я как-то уже писала, у нас пару раз случалось, что сын и на ночь засыпал на балконе :безум: не могли дома успокоить, а на балконе срубался. Потом просыпался на кормление, и после этого я его уже перекладывала в кроватку. И такое бывает :хехе:
Jellyfish
у нас был переод, когда мы в кроватке укачивались на ночной сон и в ней спали..
на балконе почти всю прошлую зиму гуляли.. просто стояла с ней на балконе ..она начинала дремать и все..домой:улыб:
или укачивала и спящую укладывала в люльку
Ugadanka
да, купать голодного - подвиг! мой бы сынок не выдержал такого. ему сразу после сна кушать подавай, а уж потом всё остальное :хехе:
Jellyfish
Меня в раннем детстве родители заворачивали во что только можно и на ночь на балкон выкидывали. Я им спать видите ли всю ночь не давала. Потом выяснилось что я на балконе соседям спать не давала. Правда соседи не поняли кто виновник, а маман моя не созналась:смущ:
Инi
ой.. я как своих родителей послушаю.. у меня иногда мурашки по телу.. как они легко ко многому относились..
как моя мама гвоорит..были молодые... не до заморочек было:улыб:
хотя надо отдать им должное... когда мне года 4 было.. я ночью просыпалась и все тут.. не спала.. так вот..папа брал меня и мы с ним ходили гулять... и после этого я крепко спала.. помнб он мне всякие истории рассказывал :biggrin:
Инi
да, на ночь жестковато, по-моему :смущ:мы с братом тоже в младенчестве на балконе спали, только днем. Я всё время пишу "балкон", а у нас лоджия застекленная :смущ: Днем сынок спит там.
Rigick
У меня самое интересное было с кормлением в детстве, мама призналась, что с трех месяцев давали кашу, а с пяти супы обычные :biggrin: И в садик меня сбагрили в годик или раньше - в ясельки, мама на работу вышла, поэтому и на горшок в год сама ходила....
Лена!!! Спасибо, что помнишь про меня :flowers:
Настя, как твоя коляска по снегу?
Rigick
Настя, посмотрела твои фото с коляской. Наконец-то я увидела различия двух колясок, про колеса и ширину не говорю, а в целом. Капелла мне больше понравилась, чем Жетем. Во-первых, подставка под ножки так не поднимается, как у тебя, на твоей удобнее ребеночку. И боковые бортики удобнее, у меня они как-то торчат и матрасик все время съезжает вместе с ребенком. И по фотом мне показалось, что угол наклона в сидячем положении ровнее, ближе к 90 градусам, чем на моей колясочке. Я кстати, только сегодня вспомнила про тебя, узнать как твои колесики по снегу ездят. У меня маленькие вчера вообще не крутились по рыхлому снегу, то снег набьется, то примерзают они :безум: Как у тебя дела с колесами?
Jellyfish
да в ясли всех рано отдавали... положено так было...
а про кормление..брата мама бросила кормить в 3 месяца, а меня в полгода (купаться хотела) :biggrin:
Rosse
по рыхлому снегу ужасно.. а вот сегодня уже нормально по дорожкам.. но трансформеры с большими колесами, конечно, лучше идут.. но для меня они не подъемные.. и так у нас вес, вместе с Кирой, почти 25 кг
Tatys
зато капелла более разболтанная.. а с колесами таже история.
Ugadanka
Добрый вечер!
и как успехи? сынок сам засыпает? у меня наоборот раньше сам засыпал, новорожденный. Сейчас раз нараз не приходится.
Приучаю по Комаровскому: Днем он у меня спит только на балконе, при чем просто его уложить очень сложно, поэтому я придумала способ: кладу его в коляску и выхожу на улицу, обычно он засыпает еще в лифте, в крайнем случае - когда выходим из подъезда, потом делаю пару кругов вокруг дома, возвращаюсь домой и выкатываю коляску на балкон. И так раза 3-4 (все дневные сны).
А на ночь начали купать в большой ванне с низкой температурой. Вчера первый раз пробовали, первый блин комом, он спросонья голодный был, орал всё время пока я ему массаж и зарядку перед ванной делала и пока купали, но всё равно после этого очень жадно поел и тут же отрубился, проспал 3 часа. Ночью с переменным успехом: иногда просыпается только поесть и после кормежки сразу засыпает, а иногда качаю его по часу...
Вобщем, днем вроде я решила проблему с укачиванием, а на ночь нужно его с помощью ванны хорошенько физически изматывать, чтоб спал как можно крепче и дольше.
это что за метот такой по комаровскому? поделитесь..если есть ссылка то вообще волшебно будет
Инi
Меня в раннем детстве родители заворачивали во что только можно и на ночь на балкон выкидывали. Я им спать видите ли всю ночь не давала. Потом выяснилось что я на балконе соседям спать не давала. Правда соседи не поняли кто виновник, а маман моя не созналась:смущ:
:ха-ха!: хороший способ заснуть ночью..а мама наверное еще поддакивала соседке... это ж надо додуматься ребенка на балконна всю ночь.. и кто же так поступает)))))))))
Rigick
Да уж...я со своими колесами мучаюсь, хотя по накатанной нормально идет, а вот где много снега (и ведь знала жеж). Гуляют только огромные Геоби, но у них нет крутого спуска у подъезда как у нас, намного проще закатить коляску. Я на руках по ступенькам к входной двери поднимаю (по специальному спуску скользит и я вместе с коляской:хммм:

Вот
neizbeznost
это что за метот такой по комаровскому? поделитесь..если есть ссылка то вообще волшебно будет
Это доктор такой Комаровский, я сейчас читаю его книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
Вот сайт, рекомендую ролики посмотреть: http://www.komarovskiy.net/
evgena
48-50, оч. теплая, всю прошлую зиму прогуляли, красная, я тогда еще носила в ССк в колыбельке, но она удобна именно если лягушонком
женя, размести плиз куртку в группе. Я посмотрю.
Ugadanka
это что за метот такой по комаровскому? поделитесь..если есть ссылка то вообще волшебно будет
Это доктор такой Комаровский, я сейчас читаю его книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
Вот сайт, рекомендую ролики посмотреть: http://www.komarovskiy.net/
спасибо за ссылочку!!! :роза:
Tatys
Привет! Как у вас дела с переездом? Что-то тебя совсем не видать тут последнее время.
Rosse
да-да, у нас огромная Геоби! :улыб: Вчера ездили в пк, всё равно по расчищенному лучше идти.
Rigick
А мы в ясли не ходили, и в сад недолго... Были с мамой дома. Не знаю, до скольки нас мама кормила, но брата точно до полугода не прикармливала, она говорила :yes.gif:
Rosse
да уж с кормлениями раньше вобще не заморачивались, меня мама месяца в 3 оставила бабушке в деревне, а сама уезжала учиться, так меня поили коровьим молоком, я его теперь пить не могу, еще манной кашей кормили и соки давали. и в ясли отдали в 9 месяце как пошла :безум:
лесяОлеся
Сейчас я так не смогу как наши мамы:улыб:
лесяОлеся
а меня наоборот мама в стерильности держала, всё по книгам делала. Может, оттого ко мне всякая зараза липнет. А сейчас мне говорит, чем проще, тем лучше.
Rosse
Сейчас я так не смогу как наши мамы:улыб:
да в наш век никто думаю так не сможет и это хорошо!:улыб: