Красота и беременность (часть 35)
171312
1000
Эвдемония
У меня было лечение 2-х зубов, делали анестезию, мне сказали что она абсолютно безвредна, не переживайте, если у вас пузико не очень заметно, обязательно скажите что вы беременная
kadril'
спасибо за инфу:улыб:
будем надеяться:улыб:
ole2190
у меня бледная была))Оно)
ole2190
У меня ОЧЕНЬ бледная полоска была. Мама не разглядела, муж сказал, что еле-еле видно. ХГЧ был 20 в это время.
Потом через неделю полоска стала ярче, а там и ХГЧ расти начал нормально.
Эвдемония
Говорите, чтобы без адреналина ставили анестезию, она самая щадящая.
Эвдемония
Обычный кариес можно и без анестезии...я небеременная 4 пломбы разом ставила без анестезии,нормально))) хотя у всех чувствительность разная...
Ramilla
Девочки, у меня халявный витрум заканчивается. Какие витамины лучше взять?
а мне моя Г прям очень,очень посоветовала пить Наталбен (после того,как тоже халявный Витрум закончился)
Сказала,что помимо витаминов там очень полезные омега-3 кислоты для малыша.
Ну вот, упаковку пропила (упаковка на месяц 550 р,там 30 штук)
Сейчас не знаю даже- их же покупать,или купить что-то другое.
Кто что скажет?
sheridan
Я беременная за раз 3 кариеса лечила на прошлой неделе :хехе:
Когда тонусила и в стационаре лежала, то по 2 лечила.
Автоинформатор
Девочки, а когда лучше (я имею ввиду лучше и безопасней для малыша) лечить зубы - в самом начале беременности или оставить на потом? И нужно ли лечить, если ничего не беспокоит, а стоматолог нашла "подозрительный зуб" - типо неизвестно что там под пломбой, может кариес, а может и нет его...
Ксю 20
Я рыбку кушаю для полезных Омега 3 кислот...

Хотя вроде как мне врач про элевит заикалась, я на явке спрошу уже точно, пока витамины еще есть.

Показать спойлер
Были на занятии в Рождении на двоих, муж очень впечатлен
Показать спойлер
ole2190
У меня хоть и яркие были, но я тоже Фома неверующая - извела 4 теста и наутро побежала ХГЧ сдавать :ха-ха!:
Держу за вас кулачки :роза:
Ramilla
Я рыбку кушаю
а я где-то прочитала, что в рыбе очень много ртути, поэтому беременным ее лучше вообще не есть :eek: Может, конечно, я пропустила, и только в некоторых видах рыбы ртути много...
Лампочка
В первом триместре не рекомендуется зубы лечить. Второй - самое лучшее время для всех вмешательств.
Ramilla
Показать спойлер
Были на занятии в Рождении на двоих, муж очень впечатлен
Показать спойлер
И я была, вы в каком офисе?Будете ходить на эти курсы?
Лампочка
Если так рассуждать, то и дышать городским воздухом не рекомедуется, там свинца много :umnik:
И жить вообще страшно...
kadril'
На Щетинкина сегодня были. Ходить будем :хехе:
Ramilla
ну так-то и витамины во многих продуктах есть,но достаточное ли количество мы употребляем тех продуктов,обогащенных витаминами..? :dnknow:
Ксю 20
Ну, в этом-то и дело.
С другой стороны, витамины не так хорошо усваиваются. Поэтому мое мнение - сбалансированное полноценное питание + неплохой комплекс витаминов.
Ramilla
Я там же, но 11-го была, на курсах встретимся=)
kadril'
Показать спойлер
Во вторник? Тогда я маленькая толстая брюнетка с каре :biggrin:
Показать спойлер
Ramilla
Я тоже так считаю.Но я вот молочку вообще редко ем( (Молоко вообще не пью,терпеть не могу с детства,стараюсь кашки на молоке варить,в таком только виде могу его употреблять.Творог стараюсь хотя бы раз в неделю кушать,чтобы хотя бы так получать кальций,потому как зубы летят...ппц просто(((
От мяса тошнит уже просто(хотя белок низковат,и надо кушать),а запихиваю его в себя в прямом смысле слова.Я бы чего-нибудь лёгенького- овощи тушеные и типа того,но там нет всего того,что должно быть в сбалансированном питании.
Поэтому оно как-то и не всегда получается,чтобы питание было сбалансированным и витаминизированным.
Ramilla
Я не на полный курс буду ходить, а только на определенные лекции, начну с пятницы=)
Показать спойлер
Я среднего роста, русоволосая, тоже типа каре на голове, впринципе худая, но пуз большой=)
Показать спойлер
Ксю 20
Тоже верно. Я вообще мясоед, мне проще. Хотя белок почему-то падает.
Сыр и творог насильно запихиваю, последнее время с кашей сыр ем, т.к. почему-то его совсем неохота...
kadril'
Тогда до встречи в пятницу!
Лампочка
В начале беременности с анастезией лучше не лечить: закладываются органы у ребенка, лучше после 7 месяца, там и плацента защищает и все жизненно-важное уже заложено, так что риски минимальны.
Ramilla
У меня не так давно одна подруга была беременна, она перепробовала почти все витамины для Б-ных, и я заодно, т.к. ее от всех тошнило, и то, что ей не подходило, она раздавала.
Меня тоже тошнило от всех, хотя я тогда даже не была беременной. От Витрума и Элевита тоже :хммм:
Исключение составил только Алфавит Мамино здоровье.
Так что сейчас я даже экспериментировать не стала, сразу на него переключилась.
Но лучше наверное с врачом посоветоваться перед началом приема любых новых витаминов :улыб:
Mita
ннп
девочки, а подскажите кто активно занимался фитнесом до и во время беременности. Кто чем занимается (помимо аквы и йоги для Б. )?
J Lo
Активно занималась до Б. Во время продолжала, но появилась сильная одышка. Хотела ходить в бассейн, но сезон уже закрывается. Никуда не хожу, ничем не занимаюсь :улыб:
Mita
Света(если не ошибаюсь:смущ:),подскажи, ЖК как-то связаны с РД?
например,если наблюдаешься по месту жительства в ЖК, то рожать можно по месту прописки ?:смущ:
ole2190
я не Света, но насколько знаю , при наличии родового сертификата можно обратиться в любой роддом на территории РФ. И обязаны принять. Правда бывают сложности если роддом переполнен. Сертификат выдают в ЖК после состояния на учёте более 18 (кажется) недель.
J Lo
До бер-сти не активно, но регулярно была физ. нагрузка, но с появлением тонуса в 12 недель пришлось прекратить.
J Lo
Я до беременности занималась на степах, йогой. Во время беременности ничем. Мне кажется для беременных самый хороший фитнес - это пешие прогулки на свежем воздухе. Я во время беременности до работы (а работала я до самых родов) гуляла пешком, хорошо что путь проходил через сквер.
J Lo
Сертификат выдают в ЖК после состояния на учёте более 18 (кажется) недель.
12-ти недель, сегодня читала только об этом=)
J Lo
Сертификат выдают на 30-какой то недели, точно не помню и роддом выбираешь любой, во всяком случае так было 4 года назад.
kadril'
да я вот просто занималась , занималась. Теперь не знаю...что и делать, решила узнать у кого как.
А скажите тонус только врач может определить? Так ничего не тянет не болит?
ole2190
Показать спойлер
http://sibmama.ru/index.php?p=berem_rod_sertificat
Показать спойлер

тут доступно о родовом сертификате
J Lo
В моем случае это произошло на скрининге, определил узист, я к врачу, что делать?как быть? она уже прописала полный покой. Я ничего к сожалению не чувствовала в тот период
SweetCherry
да прогулки хорошо, тока у меня не выходит никак с прогулками :help.gif:
kadril'
надо же... а я вот думала что это как то чувствуется. Меня просто врач отправила "гулять". и я пока гуляю и гуляю :biggrin: и не знаю как там оно что у меня
J Lo
Я себя приучила. Плюс еще давали регулярно с племяшкой новорожденной погулять. Вот и нарезала я круги с пузом, да еще и с коляской. Некоторые прохожие очень неоднозначно смотрели, прям не по себе становилось.

Я и сейчас с ребенком стараюсь пешком больше гулять. Коляску или лисапед в руки и пешочком например от зоопарка до центра.
J Lo
Пилатес. Очень активно ДО и в первые 7 недель (когда еще не знала/не была уверена).
После того как убедилась, попыталась найти спец.занятия для беременных – дохлый номер. Все исключительно в рабочее время. Так что плюнула на это дело и хожу туда же, куда ходила до Б. Предупредила тренера, и она просто мне говорит, какие упражнения мне делать не надо – ну там, пресс я не качаю, закид за голову не делаю, березку, упражнения на животе. Я в это время на растяжку обычно упражнения выполняю. :улыб:
В последнюю неделю что-то разленилась, но дома по вечерам делаю комплекс, почти каждый вечер.
SweetCherry
у меня рядом с домом гулять негде, оживленная автомагистраль, а ехать куда то..ну вот сегодня с мужем на великах в заельц.парк после работы собрались. Будем приучаться к свежему воздуху среди недели.
J Lo
Я недели с 16 начала чувствовать. Но вообще, я с девочкой на сохранении лежала, она на 10 недели чувствовала, у неё тянуло, болело, была угроза.
J Lo
У меня вообще ничего не болело, не тянуло, а каждый раз был тонус, да такой, что прописывали полный покой, т.е. только покушать можно было встать и в туалет сходить ... половину лета так пролежала, жир наедала )))
ole2190
Ага, Света :agree:
Вот стыдно признаться, но я этим вопросом сама еще не озадачивалась – ну как-то все мне кажется, что до этого еще далеко-о-о-о-о :смущ: :biggrin:
Зря конечно. Надо уже узнавать.
А пока – не знаю точно.
Но вроде как не связаны ЖК и РД, в ЖК сертификат выдают, а роддом сам выбираешь, если хочешь. А не хочешь, так по скорой отвезут, где места будут. Вроде так. :umnik:
katpuna
блин, я кароч и на спорт хочу ходить точнее даже продолжать, (я неделю тока как перерыв сделала) т.к. чувствую себя хорошо. и очкую из за всякого тонуса. Меня тут запугали подружки, типа упекут в больницу будешь знать.
J Lo
Ну здесь не подружек, а врача надо слушать. Если врач дает добро на занятия, то почему бы и нет.
J Lo
Проконсультируйтесь с вашим Г на эту тему, она по вашему состоянию определит, стоит ли и какими нагрузками
SweetCherry
до врача мне еще гулять и гулять)