Красота и беременность (часть 35)
171820
1000
J Lo
Да если бы накануне. А то я предложение получила – и в тот же день сделала тест и получила положительный результат. И не пошла в итоге. Не только из-за работодателя, из-за себя в первую очередь. Из меня работничек в первые 12-14 недель тот еще был – я только ела и спала круглые сутки, больше ни на что не была способна. Со своей теперешней работой я справлялась на автомате, и то, текучку разгребала, а новое ничего даже не начинала, чувствовала, что не вытяну. Не справилась я бы на новом месте, даже просто чисто физически. Если бы хотя бы за пару месяцев ДО пойти на ту работу – потянула бы, а вот уже во время – нет. :хммм:
Mita
Девочки, всем спасибо за ответы :роза: Про няню я не раз думала, чтобы после окончания больничного сразу выйти на работу - муж категорически против:хммм:

Нужно свыкнуться с мыслью, что все, жизнь поменялась. Как было ДО – уже не будет. Поэтому нужно учиться жить и радоваться с тем, что есть. Это трудно, но это единственный путь, который даст хороший результат, причем для самой себя в первую очередь.
«Не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней».
Светочка, я вот это как раз и понимаю, но как это сделать - не знаю. Понимаю, что всё что не происходит – случается во время, но пока не получается ничего менять в своём настрое. Может как-то со временем придёт…

И у меня совсем нет желания, чтобы ребёнок быстрее толкаться начал, пусть не торопится с этим делом :смущ:
Mita
ну так то дааа, я б тоже уже не пошла на новое место будучи беременной.
Хотя если б сильно шоколадно, то подумала бы :nom:
а вобще мне кажется что ребенок не помешает нашим планам девочки :friends:
если есть желания и стремления , то тут есть ребенок, нет его - это никак не влияет на реализацию своих хотелок и планов.
J Lo
ДЛя себя я выгоду обрела,
А в чём выгода, если не секрет?:смущ:
AAnya_
а по поводу раннего выхода из декрета - у меня оочень много приятельниц - знакомых-коллег вышли рано из декрета, и считаю это харашо! не представляю как можно просидеть дома 2-3 года :help.gif:
AAnya_
долго писать, у меня там много всего было...но в общих чертах...выгода в том что я сменила направление своей деятельности, и после декрета я не приду на старое место работы где провела 6 лет своей жизни и уже достигла всего чего могла, а сразу вернусь на новенькую работу где мне есть еще чему учиться и куда расти.
AAnya_
Насчет мужа заранее не переживай.
Это он сейчас против, чисто теоретически. А потом начнется практика. В которой может как минимум ощущаться нехватка денег – потому что зарабатывать одному на троих это совсем не то, что двоим на двоих.
Так что спустя небольшое время он уже не будет против, скорее всего. :ухмылка:

А насчет настроя – не знаю, как поменять. У меня сам как-то поменялся, причем достаточно быстро. Где-то с неделю после теста, до первого УЗИ, я еще надеялась – ОЧЕНЬ надеялась – что тест врет и на самом деле ничего нет, потому что «очень не вовремя» и «не сейчас, через годик». Потом после УЗИ, когда услышали «Поздравляю, Вы беременны» - первая мысль – а сколько их там? Не дай Бог, двойня! К счастью, один. Вышла из кабинета, еще пару минут попереживала про «не вовремя» и «ну почему сейчас» - и все. Такие мысли отключились. Сами. Думай-не думай, ничего же не изменишь. Тут как в анекдоте – фиг ли думать, прыгать надо. А еще дня через три началась радость – не бурная, типа – УРА! Я БЕРЕМЕННА! – а тихая, но настоящая. И дальше она все больше и больше становилась.
Так что доверься времени, оно все решит. :улыб:
Все будет так, как должно быть, и никак иначе :yes.gif:
У меня вроде и срок не маленький, и живот совсем не маленький :biggrin:
А беременной так себя и не ощущаю. Что без пяти минут МАМА, вообще осознания нет.
Думала я одна такая, ан нет. По спокойнее стало как-то на душе.
Думала, что дефект у меня какой-то, антибеременное состояние :biggrin:
На узи видела, действительно ребеночек, мой носик, пятки мужа :heart: Но вышла и успокоилась.
Жду может все изменится, когда по настоящему начнет пинаться.:миг:

А поводу работы: кто прирожденная домохозяйка, готовая сидеть годами дома, кто-то карьеристка, кто-то тупо не любит и не может сидеть в 4х стенах.
Я пока для себя не решила, к кому я отношусь. Время покажет...
J Lo
Ребенок просто может сами планы и хотелки поменять. Видела пару раз такие примеры, диву давалась просто – заядлой карьеристке, которая руками-ногами отбрыкивалась от б., вдруг становилось пофиг на работу, зато она безумно радовалась первому зубочку, первому шажочку и всему такому прочему.
Но это тоже не страшно, мне кажется :улыб:
Были одни, а стали другие – ну и что? Главное, чтобы сбылись и осуществились. И чтобы человек был счастлив и жил в гармонии с собой :yes.gif:
Kazulcka
Я тоже думала, что мне лечиться пора :biggrin:

Зато сейчас, благодаря Вам девочки :flowers: я смогу логично объяснять мужу, почему реву иногда.
AAnya_
Я несколько лет мечтала о повышение на работе, но ничего не двигалось, все сидели на своих местах)) Я забеременела и все начало меняться, я знаю точно что сейчас я стала бы тем кем хотела .. Но меня не рассматривают, все равно скоро в декрет уйду)))) Я сначала так переживала , что даже заболела)) Но потом расставила приоритеты, знаю все равно добьюсь чего хотела или даже это потом мелочами будет казаться:хехе: Я и так с хорошей должности ухожу ( сама себя утишаю)))))
Mita
Да, можно делать массаж для увеличения эластичности. Начинать посоветовали с 34, а лучше - с 36-37 недели.
sartary
Вот я на курсы пошла, правда, 2 занятия пока, но загрузилась конкретно. До этого рассуждала: "Все рожают и я рожу", а тут осознание процесса появилось и нахлынуло.
Надеюсь, успею переварить, хорошо, еще на 30 неделе пошла, а не на 36-й.
Ramilla
Ой, девочки, читаю вас про работу... Честно, из знакомых близких и не очень о раннем выходе не пожалела, может, одна, может, две. Все остальные потом жалели - что ребенку что-то недодали, что не увидели первых переворотов, не услышали первых слов и т.п.
Плюс, няне надо реально доверять, а это сложновато будет, т.к. уже все адекватные разобраны, а неадеквата в жизни полно и проконтролировать сложно.

Еще со вторым-третьим как-то понимаю рано выходить, но с первым и долгожданным малышом отдавать все это чужой тетке... :безум:
Хотя, ИМХО, конечно.
Ramilla
Еще со вторым-третьим как-то понимаю рано выходить, но с первым и долгожданным малышом отдавать все это чужой тетке... :безум:
Хотя, ИМХО, конечно.
неужели нашелся хоть один человек с трезвыми и здравыми мыслями!Поддерживаю на 100 % ваше мнение!
а то сижу тут,читаю про то,что одна не хочет,чтобы скорее пинаться начал,другая еще чего-нибудь такое же...волосы шевелятся на голове...
Это же ваша кровиночка,ваша частичка,как можно не хотеть... :eek: мне не понять наверно :шок:
Ксю 20
Люди разные бывают. Я тоже, когда мне было лет 20, не понимала таких вещей. Потом природа и материнский инстинкт взяли свое. Еще до беременности.

Вообще я наблюдала, как подруги возились со своими крохами и так скажу, это ни фига не колбаса с глазками (так наш тренер на курсах говорит), даже полгода, даже в 3 месяца, даже после рождения. Ребенок понимает, чувствует, видит, слышит, это незримая связь с мамочкой, воспитание начинается с самого начала - как научить слушаться, но не подавить характер, как объяснить малышу, что маме иногда надо отдохнуть и т.п.
Реально РАБОТА, тонкая, кропотливая, гораздо сложнее, чем контракты, сделки, отчеты, с первых дней жизни ребенка. Как это будет проводить женщина, которой глубоко пофиг на твоего ребенка (лишь бы не орал да деньги вовремя платили), я не знаю. Какая работа стОит этого?
Хотя опять же у всех свои приоритеты. И всему свое время.
Ramilla
да,безусловно,у всех свои приоритеты и свои ценности в жизни.Но ни одна работа не стОит этого!!!
Ramilla
:agree: Полностью тебя поддерживаю!

Кстати, на работе девочка вышла из декрета, надоело сидеть дома, малышу 1 и 3. Поработала недельку - завыла. Хочет обратно к дитю.
Ramilla
По поводу курсов - куда ходишь? есть ссылка на программу?
sheridan
Кстати, опять же на опыте подруг. Через полтора года воют все, т.к. маме и ребенку уже не хватает общества друг друга, тоже такова природа - жизнь ребенка не может состоять только из мамочки к этому времени. Кто-то действительно на работу выходит, а кто-то находит подработку, хобби, ребенку - развивашки, спорт и т.п.
sheridan
Я бы сказала, что в идеале недельки с 30-32 идти, может, даже позже. Если слишком рано, то слишком много мыслей (лично у меня так) возникнет, надо от них куда-то деваться. Мне было хорошо, 29 недель не думала о том, как буду рожать, и была спокойна.

Показать спойлер
http://mama.samopoznanie.ru/
Показать спойлер


Кстати, мужу тоже полезно. Во всяком случае мой всеми руками "за" был, точнее, даже принял окончательное решение ходить туда. Правда, на первое партнерское занятие сегодня идем, не знаю, что будет и как. Но если его манера изложения на обзорной лекции устроила, думаю, все будет нормально.
Ramilla
Большинство девочек с работы не вышли по истечению 1,5 лет, но при этом некоторые начали подрабатывать понемножку (открытки ручной работы, мыловарение, тренер по теннису и пр.).

Маш, что ж там страшного про роды рассказали, чего лучше до 30 недель не знать? :а\?:
А может особо чувствительным и впечатлительным не стоит идти? я ж спать не буду потом :biggrin:
sheridan
Я на эти же курсы и туда же хожу и скажу что вообще ничего страшного :biggrin: наоборот, меня эти курсы успокаивают, неизвестность превращается в известность и есть время морально и физически подготовиться к родам.
Показать спойлер
Маша, я тебя вчера так и не признала.
Показать спойлер
sheridan
Да ничего страшного вообще, просто я такая впечатлительная, наверно, плюс, гормоны уже реально в третьем триместре шалят, т.к. депрессняк и без этого, срываюсь сильно, накатывает. Еще беспокоюсь по поводу узи, что опять плохое, в общем, для меня все вместе складывается тяжело. И тут еще потугами да переполненными РД добивают.
kadril'
Я тебя тоже, все глаза изглядела :biggrin:
Показать спойлер
Я сидела возле зеркала в розовой кофточке с цветами и джинсах. А ты где сидела, а то у меня несколько "кандидатов" было :biggrin: Когда в следующий раз пойдешь?
Показать спойлер
Ramilla
Показать спойлер
Кто-нить на СМ может сегодня зайти? :а\?:
Показать спойлер
Ramilla
Я тоже через чур впечатлительная :biggrin: но все же надо подумать над курсами..

Не переживай сильно, все будет хорошо! Я вот даже немного завидую нашим мамам- ни УЗИ не было, ни генетических анализов :улыб:
sheridan
Я все равно считаю курсы полезными, не подумай, просто эта неделя с уколами и антибиотиками мне нелегко дается. Еще недельку бы продержаться....


Я вообще тоже завидую мамам, но с другой стороны, как бы еще узнали, что плацента раньше времени созревает и надо предпринимать срочные меры? Теперь остается только надеяться, что лечение поможет.
Я, конечно, знаю девушку, у которой дочка на 30 неделе родилась из-за проблем с плацентой, но представляю, что в сумме семья пережила, когда комочек рождается весом килограмм :безум:
Ramilla
Показать спойлер
Всё, поняла тогда кто ты=) Я была опоздавшая, в черных штанишках и серой кофточке, сидела с краю. Завтра вместе с мужем идем=) Кстати и ничего ты не маленькая и не толстенькая, наговариваешь на себя
Показать спойлер
kadril'
Показать спойлер
Сидела с краю возле окна? Или я тогда вообще ошиблась...
Вы во сколько в воскресенье идете? Мы в 12-30
Показать спойлер
Ramilla
Показать спойлер
Да, возле окна, со стороны зеркальной стены. То же в 12.30:миг:
Показать спойлер
kadril'
Тогда подходи, не стесняйся завтра :хехе:
Ramilla
У тебя раннее созревание плаценты? Держись, сейчас мало у кого проблем с беременностью нет.
А когда кстати видят это созревание на УЗИ? и отчего оно берется?
Ты не в больничке лежишь?
sheridan
Мне на 22 неделях поставили риск раннего созревания плаценты, назначили актовегин и антибиотики (на всякий случай), т.к. проблемы или из-за инфекций, или из-за гемостаза.
На 28 неделе все стало гораздо хуже, срочно к врачу отправили, опять антибиотики, теперь колют фраксипарин еще, т.к. гемостаз ухудшился в сравнении с первым триместром.

При этом из инфекций какая-то кишечная палочка, и то скудное развитие :безум:
Ramilla
Я вчера на узи была, хоть у нас ещё 18 неделька,но узист заговорил про ранее созревание плаценты, что надо уже заниматься профилактике ФПН. Еще и тонус увидел...так болел весь вечер живот и полночи живот, от расстройства видимо...тебе чем тонус снимали на таком сроке? Не хочу в больницу...
sheridan
Понятно. Как это ни печально, меня после узи в больницу положили, тонус сняли только 7 капельниц с магнезией + уколы, причем лечащий врач уже к гинепралу готовила (у меня к нему противопоказания), т.к. не помогало долго и уже угроза была.
Тонус у меня где-то до 22 недели держался, потом уменьшился до довольно сильных тренировочных схваток.
Бывает, если перенервничаю, опять напряжется живот надолго, муж мне в/м магнезию поставит и т-т-т отпускает. Главное, не дать закрепиться тонусу.
Я на курсах описала брэкстоны свои, мне сказали, что точно они и я их четко ощущаю.

Про созревание... Ты же про гемостаз говорила что-то? Скорее всего дело в нем, надо проверять и фраксипарин ставить.
Ramilla
Да только прокололи 10 уколов фраксипарина,два дня,как не колем...
А магнезию- это магнезию сульфат в ампулах,да? Его прямо в шприц ,ни чем не разбавлять?
Я еще документы с жк не забрала,а в понедельник должна встать на учет в цнмт, уже теперь не знаю,с жк хоть на киевскую могут положить, а с цнмт только в 11 ую...брррр..
sheridan
Тонус - вполне обычная реакция на узи :yes.gif:Так что не готовьте себя сразу к стационару. Больше отдыхайте:миг:
sheridan
Вообще магнезию в домашних условиях не ставить, если раньше в стационаре не кололи. Укол тяжелый и довольно опасный.

Кстати, а вы сами-то тонус ощущаете? Мне каждое движение давалось с болью, потому что там да как на узи, мне было все равно, камень в низу живота ощущала сама, врачи тоже нащупывали.
Ramilla
Магнезию раньше не кололи...Папаверина в 11-ой зато столько вкололи, на всю жизнь думала хватит.

Тонус ощущаю - каменный живот, особенно в горизонтальном положении. Я просто в среду с дневного стационара выписалась, там нам каждый день животы щупали, помню ощущения, а тут прям каменный. Таблетки ношпы ненадолго помогают.
Я еще этот тонус не только с УЗИ связываю, хотя вполне от него могло быть. А еще в пятницу понервничала за рулем...
Короче видимо надо врачу позвонить. Самой назначения лучше не делать.
sheridan
Да, лучше, конечно, врач если решит. Просто в моем случае гинепрал нельзя, остается только магнезия, если затянуть, то только стационар. Потому и колем дома, чтобы сразу снять приступ.

Засекла, у меня треники по 5 секунд через 5 минут по 2-3 штуки.
Ramilla
На 30 неделях тоже бывают тренировочные? :а\?:
Ramilla
Врач посоветовала гинипрал по 0,5 таблетки 3 раза в день... А что они такие страшные?
Я еще не начала принимать, вроде отпустило. Пью сейчас Персен и нош-пу, все-таки склоняюсь,что на УЗИ так отреагировала...
AAnya_
А что вас удивляет? Схватки Брэкстона Хикса с 20 недели могут быть и до конца.
У меня где-то с 22-23 недели начались. Но вот сейчас четко каждый день они есть, на курсах переспросила, описываю все классически.
sheridan
Гинепрал на сердце "хорошо" влияет, потому мне не назначили.
Если судить по девочкам в палате, то кто-то этот гинепрал пил как витаминки, безо всяких эмоций, а у кого-то болела голова, было сильное сердцебиение, кидало то в жар, то в холод и т.п. Потому врач за полчаса назначала кому аспаркам, кому верапамин и т.п.
Ramilla
Я из числа тех, кому гинипрал, как витаминки, хотя это не сразу так стало, по началу было плохо (сердце, головокружение), врач посоветовала принимать с валерьянкой, я недели 2 с валерьянкой в комплексе пила, потом попробовала без неё и дело пошло. Видимо есть какое-то привыкание…
Ramilla
А сколько раз в день у тебя эти схватки? Я тоже переодически ощущаю типа тонуса, но врач тонус не ставит по по поводу схваток молчит. Может все таки они?
kadril'
Да, кто-то из девочек тоже привыкал. А вот кому-то до сих пор не очень, как поняла, тут все индивидуально. И опять же выбор между риском угрозы и риском для здоровья мамы делается.
kadril'
У меня 2-3 раза, обычно вечером, как ложусь спать, сразу заметно становится. Днем редко бывает, может, не замечаю.
Причем чувствуешь заранее, что матка напряжется, напрягается ооочень сильно, прям дно можно прощупать и все очертания, потом через секунд 5-10 расслабляется, как ни в чем ни бывало. Ни боли, ничего особого.
Хотя у кого-то просто поясницу или низ живота тянет, Наталья рассказывала.

Тонус точно так быстро не проходит, он по несколько часов длится (у меня несколько недель бывало), при этом ощущения болезненные, а матка не так сильно напрягается.
Ramilla
Похоже, у меня организм тоже уже подготавливается:хехе: