Красота и беременность (часть 35)
171321
1000
AAnya_
Нет-нет, не поздно.
Лучше и после родов животик мазать. Читала про это масло, что помогает при растяжках, сокращает их и делает практически не заметными. Обязательно начните мазать, пока полосочки совсем свежие *здесь был бы смайл* =)
ой,ну наверно куплю тогда сегодня.начну мазюкать))
J Lo
Я до результатов УЗИ тоже в бане парилась несколько раз - мы каждую неделю стабильно ходили.
А потом узнали, что точно да, и муж напугался и сказал - что все, что родов баню отменяем. Не только мне, ему тоже. А я тоже напугалась - первая же Б., еще не знаю ничего толком - и послушалась.
А теперь жалею.
Со вторым я уже точно не буду такая пугливая.:улыб:
Mita
Света, ты уже сходила на узи? *смущённый смайл*
Mita
Ой, я представляю, как Вам сейчас волнительно!
Еще чуть-чуть - и все. Возьмете своего малыша на руки.:улыб:

Я об этом периоде (прямо перед родами и сам процесс) пока даже думать боюсь, если честно, решила, что подумаю об этом, когда уже все начнется.


P.S. Куда подевались смайлы? Или они только у меня пропали?
еще как волнительно...)периодически начинаю представлять себе этот процесс,и чего-то как-то не по себе становится)
Ну а вообще сама себе говорю так- все рожали и я рожу!))
Тут буквально за день до явки, в течении дня, прям живот как-то поднывал, поднывал, вечером вообще стало тянуть как при М.Я уже на стреме была.А еще периодические схватывания такие были,думаю,ну все,точно оно.Нифига,все прошло)
А я уже обрадовалась,если честно)Наверно это и были предвестники.
А до срока нам еще 2 недели,так что кто знает,когда наш сынуля захочет на свет появиться)
Mita
во , у меня муж тоже запаниковал только на счёт тренировок. И меня смутил . Недели три я не ходила из - за сомнений. Еще и кошку собрался на анализы везти)) но это уж вобще перебор на мой взгляд)) отстояла кошку0)
Ксю 20
Олеся чуть выше рассказывала про масло Камелокс. Я почитала отзывы на него - все, кто им пользовался длительный срок, говорят, что оно растяжки предотвращает и если есть свежие - делает их невидимыми.
В общем, я тоже себе купила.:улыб:
Про растяжки конечно ничего еще не скажу. А вот общие ощущения - достаточно хорошие.
Крем оно, конечно, полностью не заменит - это все же масло, и впитывается оно похуже и подольше, чем крем, плюс аромат у него довольно специфический (розмарин) и при этом ощутимый и стойкий, т.е. утром не намажешься. Но вот вечером, перед сном - очень хорошо.:улыб:Там дозатор, но мне неудобно им пользоваться, я откручиваю все это дело и наливаю прямо в ладошку. Наношу на влажную кожу, чуть промокнутую полотенцем после душа/ванны. Впитывается оно не сразу, как я сказала, но после того, как впитается, кожа очень мне нравится - прямо шелковистая какая-то становится.
В общем, мне нравится.
Но самый решающий фактор был, конечно, результат по растяжкам у тех, кто отзывы написал.:улыб:Надеюсь, мне оно тоже в этом плане поможет.
В общем, поддерживаю рекомендации.:улыб:
Ксю 20
Ой, мне тоже как-то волнительно стало при мысли о тренировочных схватках, и понимания что вот-вот. У меня сестрёнка, когда второй раз рожала, почти до последнего дома была, пока воды не отошли. Говорила, что дома проще переносить, а в род дом муж привёз и родила очень быстро, за 2 часа кажется.
AAnya_
Нет. У меня в 15-20 назначено. Так что скоро я вас брошу и сбегу с работы.
Да я сразу как вернусь, отпишусь - меня уже распирает и колбасит.
Во-первых, мне страшно. Я умом понимаю, что бояться вроде нечего - если до сих пор все было нормально, с чего вдруг может стать иначе? Но все равно - волнуюсь.
Во-вторых, очень хочу увидеть свою подросшую ляльку.
В-третьих, хочу узнать, кто у меня там. Все утро ребятенка уговариваю - мы сегодня идем на УЗИ, покажись, пожалуйста, чтобы я могла тебе всяких красивых одежек уже купить
Смех да и только.:улыб:
J Lo
Мой хоть на кошаков не покушался:улыб:
И на тренировки тоже.
Ксю 20
Да, я попыталась про роды почитать - мне тоже стало не по себе.
Потому я и решила думать об этом, когда уже НЕ думать будет нельзя. Потому что деваться с подводной лодки все равно некуда. И еще - все рожали, и я рожу. Все в таком духе, в общем.:улыб:
Mita
Света, а ты что уже покупаешь (хочешь покупать)?
Я вот не знаю: пелёнки или ползунки с распашонками на первое время? Как-то даже не думала ещё об одежде, кроватке, коляске, игрушках….. Наверное, уже пора присматривать и читать, что нужно ребёнку на первые месяцы жизни? А то я поняла, что нужно купить два градусника: один к кроватке, другой для определения температуры воды
AAnya_
Опытные мамы мне сказали, что пеленки нужны будут в любом случае - штук 20 каждого вида.
Я немножко уже запасла, сама нашила.
Купила несколько бодиков и распашонок-ползунков, но мало совсем.
И памперсы минималки пару пачек.
Пинетки вяжу, но что-то тухло у меня это дело идет, честно признаюсь.
Кроватку присмотрела уже, и коляску тоже.
Вообще у меня голова крУгом идет, я вообще перестала понимать, что нужно, а чего не нужно.
Купила книжку по Б., которая мне глянулась в магазине - там, наверное, должно быть про приданое расписано, я просто читаю все по порядку, не добралась еще до того раздела (если он есть, конечно - я в оглавление не заглянула, пролистала, почитала - мне понравилось по стилю и советам, я и взяла). Вот если в книжке есть - буду действовать по той инструкции. А если нет - полезу в инет на поиски, а то я боюсь, что так вот получится: я в роддом, муж в командировку, а дите - голое и босое. В кулечке из роддома поедет, или в старом одеялке, как сирота какая.
Mita
мне кажется надо купить самый минимум, а потом по ходу дела закупать. У большинства друзей - знакомых стооока вещей остаются не использованными, что лучше по моему недобдедь))
Mita
Я тут на днях зашла в next там столько прикольных штучек для малышей) но мама мне: положи все на место не вдумай так рано покупать:))) пришлось отступить:хммм:
J Lo
Что входит в минимум? У меня мысли только о градусниках :biggrin: и пелёнках. О, ещё клеенка в кроватку нужна.
J Lo
Ну да, разумно.:улыб:
Беда в том, что я перестала понимать, ЧТО в этот самый минимум входит:хехе:
Потому и собираюсь к внешним независимым источникам обратиться.
А ведь еще же всякие там бутылочки-стерилизаторы вроде надо.
И игрушки! Очень люблю игрушки, жду с нетерпением, когда у меня будет законный повод покупать их вволю:хехе:
Mita
Это куда столько пеленок? У меня штук 10 было всего. 3-4 шт. плотные, остальные тоненькие. Я ребенка пеленала месяцев до 1,5 (или даже меньше) во основном на сон. А дальше пеленки нужны только что бы подложить, подтереть и т.п.

Мы минимум купили до родов. Крупные покупки присмотрели вместе, а потом муж купил пока я в роддоме была.
Mita
Бутылочки вроде не сразу и вообще могут не пригодиться :dnknow:
AAnya_
я пока сама не знаю))))
ну кроватка, коляска это понятно. Ванночка. несколько пеленок, распошенок, ползунков. Ну комплект на выписку. Постельное белье в кроватку, клеенку. Подушку для кормления. (говорят оч. надо)
Наверное еще бутылочки с сосками. Подгузы.
БОльше ничо на ум не идёт.
J Lo
Я ванну решила не брать. Купать сразу в большой.
Подушка – дааа, я уже заказала, благодаря Олесе :роза: , длинную 170 см. Пока ляля в животике, буду с ней спать.
J Lo
Еще очень удобная вещь, если нет отдельного пеленального столика, это пеленальная доска, она удобно на кроватку ставиться.
AAnya_
а у меня ванночка уже есть, вместе с кроваткой. Досталось наследство)) Еще есть коляска, но думаю что куплю другую чтоб в багажник влазила в мой. Он у меня мини совсем)
SweetCherry
о кстати да, записываем)) спс
AAnya_
Ой, мне тоже как-то волнительно стало при мысли о тренировочных схватках, и понимания что вот-вот. У меня сестрёнка, когда второй раз рожала, почти до последнего дома была, пока воды не отошли. Говорила, что дома проще переносить, а в род дом муж привёз и родила очень быстро, за 2 часа кажется.
вот и я так хочу)
AAnya_
По моему лучше не купать сразу в большой. Они в маленькой то первое время купаться бояться, орут.
SweetCherry
А не знаю, куда.
Мне так сказали - я верю. У меня самой опыта - нуль, потому слушаюсь старших товарищей:хехе:
А вы в памперсах или голопопили?
Я собираюсь памперсы использовать на прогулки/выход из дома
А так вообще планирую (пока:улыб:) без них обходится.
Вот в рассчете на такие планы мне и посоветовали такое количество.
Но столько я еще не запасла.:хехе:
Mita
Спасибо...Mita)))
Девочки, а как у вас вопрос с влечением обстоит??? Изменилось ли что-нибудь? :смущ:
Mita
Первые месяцы на сон памперс одевала, когда бодрствовала голопопой лежала воздушные ванны принимала. Когда подросла, тоже на сон памперс одевала, а когда не спала в ползунках шастала. Ну естественно если дома холодно было, то и днем памперсы одевала. Естественно, что на выход, на прогулки только в памперсах.
SweetCherry
Про ночь я тоже думала.
Но мне сказали - опять же опытные мамы - что если ночь без памперсов, то ребенок вроде как приучается по ночам не писаться, типа ему дискомфорт от мокроты и он учится терпеть.
Я не знаю, так это или нет.
Но. У меня в университете был курс психологии/педагогики. Там нам тоже что-то такое рассказывали. А также уверяли, что при желании можно с первых месяцев ребенка к горшку приучить.
Я пока серьезно этим вопросом не озадачивалась, но информацию помаленьку собираю. :yes.gif:
Mita
Я этим не заморачивалась. Тем более за день так упахаешся, что ночью хочется поспать, а не менять пеленки. И горшком тоже не мучила, показывала конечно что это, объясняла. Высаживала после сна если видела, что сухая. Но не носилась с этим. И вообще, я читала статью, что до двух лет ребенка горшком напрягать не нужно. Моя доча прекрасно в 1,5-2 года сама начала пользоваться горшком.
Mita
Большинство деток так кричать когда мокрые, без памперсов, что жутики))
Моя сестренка тоже первое хотела обходиться ночью без памперсов, но поняла гиблое дело))) Днем без памперсов, с самого рождения, но на ночь обязательно.
Хотя детки разные, знаю пару примеров что спят себе сладко и мокрыми, даже ни разу не просыпаясь) Но таких малышей парочка))))
Поэтому пеленок было много штук по 20 (ситцевых и фланелевых)))
Ксю 20
а у вас когда ПДР?
По акушерским ставят 06.06.12, Г насчитала 30.05.12. Но у меня
Показать спойлер
ИЦН, кольцо стоит, скоро вынимать
Показать спойлер
, почитала, большинство сразу на следующий день после этой процедуры и рожают.
Девочки, а ребёнку нужна соска с первого месяца или чуть позже?
AAnya_
А это от ребенка зависит. Моя сразу соску взяла. А некоторые детки отказываются.
pyata4ok
Мы не разводим. Просто покупаем магния сульфат 5 мл и ставим. Мееедленно и аккуратно, т.к. болючий и тяжелый укол.
Но самолечением бы не советовала заниматься, мне-то просто этой магнезии в стационаре наставили, я знаю ее действие на свой организм и то, как ставить надо.
J Lo
Мне срок по высоте дна матки ставили (это на 3 недели меньше в итоге, чем по месячным, и на 2 недели меньше узи).
Потом ВДМ стал расти с опережением срока, так что теперь совпадает с месячными, но в декрет на неделю позже отправили, т.к. я посчитала и ушла в отпуск по первоначальному сроку.
Ramilla
А я в аптеке только порошок видела. Уже нашла рецепт, как раствор приготовить, спасибо. :flowers:
Не самолечение, хорошо переношу, и при лечении гипертонии, снятии кризов принимала в/в, и при Б уже 4 курса приняла.
Кста, препараты магнезии являются профилактикой ДЦП у плода, недавно прочитала, интересуясь противопоказаниями этого препарата.
J Lo
Я ЭКГ дважды делала, еще и на УЗИ сердца (мое) послали. Так я узнала, что у меня там какие-то проллапсы, регургитации и лишние хорды )))

Так что норм.
kadril'
Мне перед оформлением декрета дали обходник. Некоторым девочкам уже после 30 недели дают.
pyata4ok
Странно, что только порошок. Раствор копейки стОит.
Маме, когда у нее прединсультное состояние было, капали магнезию.

Я капельницы хуже уколов переношу, мне полтора часа быстро слишком, сразу голова болит, хотя девочкам по полчаса ставят обычно.
Ramilla
Девочки,подскажите...
-дали напрвления по всем врачам, обязательно проходить их по месту прописки?или в любую поликлинику можно прийти?
:смущ:
ole2190
Я оба раза по ДМС проходила, в поликлинику местную ни ногой, т.к. как раз все обследования приходились на время массовых инфекций.
Ну, и очередей нету, спокойно по записи.
pyata4ok
а у вас когда ПДР?
По акушерским ставят 06.06.12, Г насчитала 30.05.12. Но у меня
Показать спойлер
ИЦН, кольцо стоит, скоро вынимать
Показать спойлер
, почитала, большинство сразу на следующий день после этой процедуры и рожают.
понятно)тоже скоро увидите свою крошечку:улыб:
ole2190
Доп.медицинское страхование. Нам организация оплачивает страховку, но могла вообще платно сходить в любую клинику, как понимаю, претензий не было.
ole2190
Олеся, я только сегодня почти об этом писала. :улыб:
Проходить можно в любой поликлинике. Я проходила в ближайшей к работе (поликлиника №1). На обеде пришла в регистратуру и записалась на вечер к врачам, а на утро к стоматологу. На всех врачей в совокупности ушло 2 дня и 20 минут общего времени.
AAnya_
а я пришла в ПК № 27 заельц. района и т.к. я там не прописана меня попросили написать заявление о прикреплении к поликлинике. И только после этого завели карточку.
AAnya_
Аня,спасибо....
№1 это по себреникоской?
J Lo
Я в окошко регистратуры сунула направление из ЖК, даже полис и паспорт не потребовался :dnknow: