Красота и беременность (часть 35)
171315
1000
ulibka
Света, по-моему, у тебя всё ок с фигурой! :миг:мне кажется, ты зря переживаешь :улыб:
Лампочка
Планирую тоже, пока влазить буду =) Единственно, что на дальние расстояния самостоятельно перестала ездить, т.к. сидеть долго уже тяжеловато.
Автоинформатор
Во втором триме ела как обычно, сейчас тоже. Но 8 кг я явно не отделаюсь, до родов ещё далеко, наберу ещё
Можно ли пить Бруснивер в первом триместре Б?
Автоинформатор
А мне назначил врач валерианку от бессоницы, сплю очень плохо, сегодня так вообще вся простынь подо мной в гармошку свернулась:хехе: так вот пить пока не рискую, кто как решает проблемы со сном?

И еще отправили на Эхо-КГ, что это за зверь такой:смущ:
myrzilo4ka
И еще отправили на Эхо-КГ, что это за зверь такой:смущ:
это,если не ошибаюсь,УЗИ сердца
myrzilo4ka
Теплое молоко и мед перед сном не помогает?
Девочки, продаю нашу ванночку Cam и молокоотсос Авент. Подробности тут.
Автоинформатор
Девочки, у кого -нибудь болит внутренняя сторона бедер? Такое впечатление как будто несколько дней на шпагате сидела. Особенно после прогулки и после ночи.
очень
Может быть кости таза расходятся? :улыб:
AAnya_
Я тоже так подумала. Но не рано ли?
очень
Наверное, уже нет :улыб:
У Вас же совсем скоро, в июле:смущ:
Mita
:хехе:и правда...я совсем про этот рецепт забыла. Спасибо :роза: сегодня проверим
очень
у меня тоже болит(
ночью,когда долго лежишь на одном боку,онемевает как-то даже
Читаю Приказ от 10 февраля 2003 г. N 50 "О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях".
В нём указанно, какие анализы должен назначать врач и как часто проводится приём.

Например,
при физиологической Б (как я поняла, без жалоб) приём осуществляется: за время Б 10 раз: пос-
ле первого осмотра явка через 7-10 дней с анализами, заключением терапевта и других специалистов; в дальнейшем - 1 раз в месяц до 28нед., 2 раза в месяц - после 28 нед. беременности. При выявлении патологии частота посещений врача акушера-гинеколога возрастает.

Осмотр врачами других специальностей: терапевт - 2 раза; окулист, отоларинголог, стоматолог - 1 раз при первой явке, в дальнейшем - по показаниям, другие специалисты - по показаниям.

Необходимые анализы: клинический анализ крови 3 раза (при первом посещении, при сроке 18 и 30 нед.); анализ мочи при каждом посещении; микроскопическое исследование отделяемого влагалища 2 раза (при первом посещении и сроке 30 нед.); группа крови и Rh-фактор; при резус – отрицательной принадлежности - обследование мужа на групповую и Rh-принадлежность; анализ крови на RW - 3 раза (при первом посещении, сроке 30 нед., за 2-3 нед. до родов); анализ крови на ВИЧ - 2 раза (при первом посещении и сроке 30 нед.); УЗИ - 3 раза (при сроке 10-14 нед., 20-24 нед., 32-34 нед.). Исследование крови на АФП, ХГЧ в 16-20 нед. При первом посещении рекомендуется обследование на наличие возбудителей TORCH-комплекса и носительство вирусов гепатита В и С (тест на гепатит В и С повторяется в III триместре). Тест шевеления плода с 28 нед.; оформление гравидограммы при каждом посещении.
Автоинформатор
Девочки продаю коляску, пеленальный столик и виброкресло. Если интересно в личку
Ксю 20
У меня тоже немеет, иногда даже просыпаюсь и растираю эту сторону.
Ксю 20
А вы уже с роддомом определились?
Tancer
Здравствуйте! А коляска какая, можно подробнее?
myrzilo4ka
Гуляйте побольше :улыб: По себе заметила, что если гуляю несколько часов в день, то ночь незаметнее проходит, а стоит денек полениться дома- бессонница гарантирована :шок:
Сегодня ночью у меня случились судороги в икроножных мышцах
Вот что к чему, непонятно, до сих пор никаких негативных/неприятных моментов не было и вот на тебе :безум:
Прям сильно больно было. И до сих пор неприятно – судорог нет как таковых, но дискомфорт в икрах остался, даже некоторая болезненность.
Было у кого-нибудь такое? Т.е. это нормальное явление или все сильно страшно и мне нужно срочно нестись к врачу на внеплановый прием? :umnik:
очень
У нас с вами срок одинаковый=) Мне врач сказала что это норма при беременности, нагрузка на мышцы(из-за веса), расходятся кости. Кстати небольшая анемия и у меня есть:хммм:
Mita
Слышала что судороги могут возникать из-за недостатка кальция, вы биохимию давно делали?
Mita
У меня до Б такое было – в интернете вычитала, что начало варикозной болезни. Советовали чаще поднимать ноги (подушку под ноги, на спинку дивана и т.д.) и кушать бананы, в них калий кажется, он помогает от судорог.
Т-т-т, больше не было.

Света, рассказала уже на работе? Я вот настроилась, скоро скажу, а то по мне уже заметно (лицо округлилось), мама мужа вчера спросила «Ты что беременна?». Сказали, что «Да». Особой радости не было, она в какой-то ступор впала, может отойдёт :dnknow:

А как у Вас родители реагировали?
AAnya_
И сегодня наконец-то встала на учёт:улыб:
kadril'
Давненько, если честно.
Как раз на этой неделе буду сдавать еще.
Спросила у подруги – она сказала, у нее тоже такое было при Б., бывает очень часто, связано вроде с тем, что меняется состав крови, она становится гуще. Нужно сделать анализ крови и к врачу. Ей на его основании анализа подбирал дозировку аскорутина.
В общем, сдам биохимию и пойду на прием.
Я просто напугалась, если честно – боль была такая, что я от этого проснулась.
А я вообще не привыкла, чтобы у меня что-то болело, потому когда такое происходит, мне сразу кажется, что все, дело швах :biggrin:
Mita
Судороги при Б у многих бывают, от этого надо избавляться. Г своему обязательно об этом скажите, назначит таблетки или витамины- скорее всего Магний и кальций, только не за один прием их пить надо, уже не помню что-то утром, а что-то вечером.
Mita
Не паникуйте, как мне сказала терапевт, на мои- " А это нормально, а то нормально...???" -"НОРМАЛЬНО, ты беременна!". Главное сдать анализы и убедиться что все хорошо=) или в случае необходимости принять меры
Автоинформатор
нп
У меня с 26 по 324 неделю жууутко болело все начиная от поясницы, заканчивая коленками - так сказывалось расхождение костей :cray-1: Казалось что меня отпинали по заднице и переднице :biggrin: даже ночью с бока на бок перевернуться не могла, а потом прошло) Пила кальций (им увлекаться не стоит, только для профилактики раз в 2 дня) и электрофорез с кальцием делали, вот он оч хорошо помогал.
AAnya_
А куда, если не секрет?
И как все прошло? :улыб:

На работе рассказала. Нормальная реакция. Ну, особой радости не было, конечно, дык я ее и не ждала. Но поздравили, и согласились на мои условия о работе в декрете пару раз в неделю по 4 часа за отдельную плату.
В общем, хорошо все :улыб:
А мама моя и тетя, она же крестная, очень рады были, когда узнали. Они давно внуков хотели, а я все эти разговоры пресекала на корню, т.к. пока не хотела. Так что радости у них немеряно. Правда, начали донимать – это тебе нужно, а это тебе нельзя.
Тетя вчера принесла банку красной икры – «тебе надо сейчас ее есть». А я ее не люблю, я из рыбной только черную люблю и могу есть, но та стоит, как самолет, потому икру я ем исключительно кабачковую. :biggrin: Нет, полоскали мне мозг с этой икрой, пока я рычать не начала. :смущ:
«Не ешь фрукты, в них сейчас витаминов нет, пей соки». «Ешь творог, он тебе сейчас полезен». «Не мой пол, тебе вредно». «Бросай свой спорт» и.д. и т.п. :безум:
Каблуки порываются отобрать – ВСЕ. Даже подруги, причем те, у которых детей нет. Те, у кого есть, кстати, ни с чем не пристают, ни с запретами, ни с рекомендациями, просто радуются и все. Нет, понятно, что свои обычные 9-10 см. я сейчас и сама не надену, я же не совсем дура, да и тяжеловато будет, наверное. Но минимальные-то 4 см. чем не угодили, интересно? Я не могу совсем на плоской подошве, у меня ноги болят.
В общем, лучше бы я никому ничего не говорила, спокойнее бы жила. :злорадство:
А у меня кстати не видно пока почти ничего. Лицо, руки, ноги – все в прежней поре. Талия на месте – ну конечно, уже не 60 см, как была до Б., но есть, явно выраженная. В общем-то, у меня только живот потихоньку растет, но я все еще ношу свою обычную одежду. И прибавила я всего 4 кг. за всю Б., из них в первом триместре – 1,5. В принципе, посчитала – у меня сейчас 20-я неделя идет, если норма 10-12, то я укладываюсь вроде, потом явно побольше должна прибавка пойти, как раз 10 точно наберу.
katpuna, kadril', спасибо за ответы :роза:
Я подуспокоилась :улыб:
Завтра сдам кровь и потопаю к врачу
А еще вот что спросить хочу – ребенок же не должен все время шевелиться? Или должен?
У меня как-то периодами – то пару-тройку раз в час шевельнется, то чуть ли не постоянно шебуршиться.
Mita
Конечно постоянно не должен шевелиться, вы же постоянно не дрыгаетесь )) Он спит, бодрствует, играет, живет полноценной жизнью ))))
katpuna
:улыб:
Мне, кстати, жутко интересно – что он там делает постоянно? Как играет, о чем думает?
Я читала, им и сны снятся. Любопытно, что они видят в этих снах, они же еще не знают ничего о мире.
Понимаю, что вопросы чисто умозрительные и ответа никогда не получить, но думаю об этом иногда :улыб:
Mita
Света, как здорово, что всё сказала, со всем согласились :улыб: Очень хорошо :улыб: Мне бы так :смущ:

Я встала в ЖК Центрального района. Принесла якобы договор аренды, его даже не смотрели просто прикрепили к заявлению. Сразу же предложили к врачу на 8-20 сходить. Я согласилась. Зашла только в 8-40, вышла в 9-10. Дали направления на врачей, анализы. Сказали, что как мои витаминки закончатся – выпишут бесплатные, что всё хорошо, растите. Теперь на приём через две недели, вечером в 19. дали обменную карту на руки.
Слышала первый раз как бьётся сердце ребёнка – непередаваемые ощущения. :wub1.gif:
У меня сейчас почти 12 недель и +1,5 кг к первоначальному весу.
Ожидала худшего, если честно.
kadril'
Ну, анемия у меня с детства и давление всегда низкое. Врач сказала, если это мое обычное состояние, то так и ходите. Про расхождение костей тоже так подумала и в инете почитала. А вы уже решили где рожать хотите?
AAnya_
Надо же, как удачно у Вас прошел визит в ЖК. Я же тоже в Централку ходила – и поняла, нет, не могу я столько времени на визиты тратить. Тем более, что я работаю на левом берегу, так что плюсом еще дорога – однозначно нет.
Ну, слава Богу, что все так удачно в первый раз. И в следующие пусть также будет :улыб:

Света, как здорово, что всё сказала, со всем согласились Очень хорошо Мне бы так
Так и будет :хехе:

Кстати, только сейчас поняла, что вопрос был не только про моих родителей, но и мужа
А не знаю я их реакцию :смущ:
Они в другом городе живут, общаемся по телефону
Свекровка вроде рада была, когда узнала – на словах, а как на самом деле, кто ее знает. Лица я ее же не видела в данный момент.
Но мозг с запретами-советами выносит качественно даже по телефону :безум:
Маникюр-педикюр-стрижка-выщипывание бровей-шитье-вязание- и вообще жизнь по определению - НЕЛЬЗЯ
Хорошо, что она далеко, я мужа посылаю с ней общаться по телефону, он говорит, что я сплю. :ухмылка:
Сон она одобряет :biggrin: И еду.
А все остальное – категорически нет. :злорадство:
А свекр нормальный :улыб:
AAnya_
подскажите пожалуйста, кто в курсе, когда беременным выписывают витамины и как часто, а то я слышала ,что в течении всей беременности, а моя врач сказала всего один раз выпишет.
лена30
ну вообще бесплатные витамины дают один раз,потом покупаете сами и пьете всю беременность и после, во время ГВ.
очень
А вы уже с роддомом определились?
да,определилась.В областном будем.А вы?
очень
90% что в Авиценне, 10% у Мадоновой, в 6 р.д. Но, я что-то 2-ой РД не рассматривала вообще, узнаю что и как и может туда двину и мнение изменю. А вы?
Автоинформатор
Тоже кстати схватывали судороги несколько раз ночью.Когда первый раз(недель в 20),проснулась от дикой боли,испугалась и не знала что и делать.Щипала,растирала ногу.В итоге потом дня 3 болела мышца.
А потом мама мне посоветовала при возникновении судороги тянуть носочек на себя(т.е.пятку отводите,а носочек тянете на себя).
Вот реально помогает! :live: Только так теперь и спасаюсь,если возникает судорога.
kadril'
Я в Аве рожала, до сих пор с нежными чувствами вспоминаю те дни :смущ: Рожала с ТА, она человек дела, лишних слов не говорит, "лапочка, зайка, рыбка" не скажет, это не ее стиль ))
мы как раз 2ку рассматривали и аву, но с 2кой непонятки были они то откроются, то закроются, да и с послеродовыми палатами как-то странно у них...а так, по рассказам там оч хорошо, если бы не Ава, то туда бы пошла :улыб:

Вы на экскурсию к ним не ходили?
katpuna
Я приходила на консультацию к Геворкян, т.к. думала у неё рожать, познакомилась, пообщалась. На экскурсию не ходила, но собираюсь уже на момент подписания договора это сделать. Я переживаю, что Ава будет переполнена, т.к. ПДР у меня на июль, говорят летом в РД аншлаги и Ава не исключение, вы не знаете на какое количество рожениц рассчитана Ава? И на какой недели вы заключили с ними договор?
kadril'
Договор заключала в 34 недели. Не переживайте на счет переполненности! Ажиотаж был перед самым и сразу после НГ, валом валили роженицы (Авовские работники говорили что не помнят такого аншлага) и всем нашлись места, в коридоре никто не лежал :миг: У них же не только в РД палаты, еще есть палаты на первом этаже, они ни чуть не хуже, чем в родовом отделении. И то что в понимании Авы "аншлаг" это далеко не тот аншлаг что в наших РД )))
Ксю 20
я тоже в областном буду
Мне вчера обменку подписали:улыб:
Ксю 20
Я в 2-ке хочу. Почитала отзывы, там оборудование новое, врачи квалифицированные, да и он не на закрытии в мой ПДР. Вообщем планирую туда, но не знаю возьмут ли.
Агрофена
Ну вот,может там и встретимся,познакомимся)
Сервисные роды будут?