Красота и беременность (часть 35)
171658
1000
Лампочка
Привет!
У меня вообще нисколько в груди не прибавилось за беременность - как был 0,5, так и остался. Ну может чуть круглее стала, но на размер это не повлияло.
Мазать лучше чем-нить понатуральнее, чем Джонсонс - Веледа, масло ростков пшеницы, да или просто оливковое. Для ребенка тоже не посоветовала бы приобретать ДБ - состав не очень-то, бывают аллергии.
IrishSummer
Привет :-)
А где можно приобрести масло ростков пшеницы? Я в этом деле новичок, мне неизвестны базирования мест для будущих мам :смущ:
И еще всем (может, конечно, уже поднимался такой вопрос, я не в теме, простите) - можно ли во время беременности делать восковую эпиляцию бикини? Я делаю глубокое бикини (т.е. под "0"), и ощущения конечно не из приятных - не вызовет ли боль угрозу и прочие неприятности? Была сегодня у врача, а спросить забыла (((
Девочки, кто прошел уже период первых анализов и метаний по специалистам узким, скажите, к специалистам обязательно записываться нужно? или просто по очереди можно заходить? Последний раз моталась по ним в детстве, вообще не представляю порядок приема...((
И еще: у кого муж флюру делал в поликлинике от ЖК? Тоже запись нужна или в порядке очереди))?
Лампочка
Масло зародышей пшеницы в любой аптеке, по-моему, можно взять. Всякие другие крема для беременных специальные, как правило, в любом магазине для беременных, в аптеках тоже есть.
Про восковую говорят, можно:улыб:если вы ее раньше делали. И нужно предупреждать в салоне... Если небольшой срок и есть угроза (был тонус, выделения, сохранения) - я бы не стала рисковать.
Эвдемония
Я когда первый раз пошла по спецам - записывалась заранее, да в очереди сидела. Потом окулист мне сказала, что беременные, во-первых, без записи, во-вторых - без очереди. ТОлько талончик в регистратуре брать и направление от гинеколога или терапевта должно быть. Ну и карточка не в архиве:улыб:
Флюру - наверное, через терапевта.
Лампочка
Уже ответили) я исключительно на Джонсонс среагировала - по-моему, лучше уж ничем, чем этим.
Sollo
Спасибо за ответ :agree:
завтра еду в поликлинику, надо хоть общие анализы сдать, про флюру узнать и спецов, да надеюсь еще на станиславского успеть на тройной тест сдать кровь. Врач написала что на стан-го принимают до 10.00, а на с-маме девочки пишут что до 11...кто недавно сдавал, где правда? А то до 10 вряд ли получится успеть(
Эвдемония
Позвоните с утра и узнаете точно) 210-93-04, 343 99 -24, это по 2Гису.
Девочки, подскажите, ультразвуковой скрининг в 1-м триместре обязателен, или можно только во втором сделать? Не хочу так часто узи делать:хммм:
teakot
Обязателен, после 14 недели закрывается воротниковая зона - один из важнейших показателей на врожденные пороки.
teakot
Обязательно! Нас даже отправляла врач на скрининг "через " неделю, так как на первом ребенок маленький был, не видно было параметров(( Тоже не хотелось делать, но пришлось идти еще раз.
teakot
Обязательно! Нас даже отправляла врач на скрининг "через " неделю, так как на первом ребенок маленький был, не видно было параметров(( Тоже не хотелось делать, но пришлось идти еще раз.
Эвдемония
Первый скрининг в 11 недель можно же делать?
Эх, так не хочется на учёт вставать в ЖК ...
Лампочка
Мажу кокосовым маслом,пробовала какое-то косметическое средство для груди не дешевое - все равно куча растяжек. На животе растяжки появились задолго до того, как вырос живот хоть чуть-чуть.
Еще пугают сосудистые звездочки и венозная сетка, жутко маленько.

Видимо, все сугубо индивидуально.
teakot
Первый скрининг на 12-14 неделях ОБЯЗАТЕЛЕН для выявления пороков развития плода.
Его не проводить - ваше право. Но если будут проблемы, то винить только себя придется.
AAnya_
Вы и платно скрининг пройти можете, если уж так вставать на учет не хотите.
Девочки, спасибо за ответы! Пойду тариться полезными примочками :-)
AAnya_
В результатах 1-го УЗИ у меня в рекомендациях было написано – УЗИ-скрининг в 12-14 недель
Так что насчет 11 не знаю, может, и рановато.
А насчет что не хотите на учет вставать – так сходите куда-нибудь платно, УЗИ-студия, Алмита (в данном топике хвалили специалистов оттуда), там про учет никто не спрашивает.
AAnya_
Мне врач говорила что можно даже на 10 неделе (все будет видно уже что надо), но лучше все-таки потерпите еще недельку до 12. Чтобы уже наверняка и не поздно и не рано.
Ramilla
А как растяжки выглядят в реале?
Я находила фото какие-то в интернете – ну что-то совсем жутко выглядит, мне аж страшно стало, неужели на самом деле все так плохо?
Я себя каждый день осматриваю со всех сторон, но пока ничего не замечаю (ТТТ), даже близко похожего на то, что видела в инете. Но все равно боюсь, что они возникнут – у меня девочка на работе во время беременности ни одной растяжки не видела, а наутро после родов посмотрела на себя – мама дорогая, и грудь, и живот, все исполосовано. Я вот не знаю – она их просто не замечала или их реально не было видно на натянутой коже? Но она не мазалась совсем ничем.
А я мазюкаюсь утром и вечером с пяток до макушки – крем «Нивея софт» в белой банке, супер увлажняющий, он у меня уже много лет в числе фаворитов кремов для тела, лучше мою кожу ничто не увлажняет, пока не меняю. Смотрела молочко от растяжек какое-то – но оно, по моим ощущениям, на порядок легче и жиже этого крема, не стала брать в итоге. К тому же вспомнила, как читала интервью с Гузеевой, и она рассказывала, что во время последней беременности мазалась обычным молочком для тела нивеевским и никаких растяжек у нее не возникло. Подумываю масло зародышей пшеницы в свой крем добавлять дополнительно еще.
Mita
У меня растяжки - беленькие такие полоски, по структуре отличающиеся от кожи. Когда мне было 14 и я страдала ожирением, тоже были, потом сравнялись по цвету. Если не загорать (а мне нельзя), пережить можно.
Еще у меня венозная сетка выступает, особенно в области декольте и на ногах, сосудистые звездочки возле груди, на животе.
И пигментные пятна пошли по телу, родинки всякие. Ну, и в довершение - пуз пушистый стал, прям мелким таким детским пушком покрыт. Утепляется :biggrin:

В общем, картина для планирующих беременность обнадеживающая :rofl:
у меня растяжек не было недель до 16 вообще!
А вот после 16 ,прям буквально за день-два грудь просто стала исполосована растяжками ,причем такими бордовыми и глубокими((((Хотя мазалась регулярно,ежедневно.
Поэтому все зависит от кожи,от ее эластичности от гормональных всяких штуковин в организме.Если кожа не предрасположена к растяжкам-их и не будет,а если предрасположена,то хоть до ушей измажься,к сожалению:хммм:
Ксю 20
Если кожа не предрасположена к растяжкам-их и не будет,а если предрасположена,то хоть до ушей измажься,к сожалению:хммм:
:agree:
Согласна. Раз уж не повезло, так не повезло :cray-1:
Ramilla
А пушистость с какой недели стала появляться?
Про пятна я читала, что должны появиться во втором триместре, и что может вырасти волосяная дорожка от пупка до области бикини, а про пушистость – впервые слышу. :безум: Не хочу пушистое пузо :dry: Хотя деваться с подводной лодки все равно некуда :biggrin:
У меня пока ничего такого – пятна там и т.д. – нет. Пушистости тоже не замечаю.
Вот волосы-ногти-брови – прут, как на дрожжах, это да.
А все остальное как обычно, без изменений.
Mita
Про пятна я читала, что должны появиться во втором триместре
не должны появиться,а могут появиться:улыб:
Mita
Пушистость недели с 18 началась. И еще волосяная дорожка была еле заметная, сейчас прям густющая такая, темная. Пух, слава богу, светлый, но наощупь заметно. У двоих девчонок в палате тоже пузики утеплились.
Еще пару дней как потемнел пупок, такой коричневатый стал.

А пятна по всему телу - такие то яркие, то не очень родинки.
Ксю 20
Спасибо за поправочку – а то я бы точно неделе на 20 начала паниковать, если бы у меня пятна не вылезли :biggrin:
Mita
Спасибо за поправочку – а то я бы точно неделе на 20 начала паниковать, если бы у меня пятна не вылезли :biggrin:
:biggrin:
AAnya_
ну я в 11,3 ходила, КТР (размеры) дочи был 47мм, а для скрининга нужно 50мм...поэтому естесственно ничего нам делать не стали, сказали ничего не видно, провели обычное узи. Написали рекомендовано узи через 10 дней! мы пошли через 2 недели, КТР было уже 70) :wub1.gif:
НПП
Девушки, одежду для беременных где покупаете?
Я особо этим пока не озадачивалась, все думала, времени еще много.
А вот сегодня поняла, что еще неделя, максимум – две, и привет, в свою обычную одежду я уже не влезу.
В пятницу заходила в Сан-Сити на третьем этаже магазин – «Буду мамой» кажется – ну печально все. Все какое-то некрасивое и большемерное. Я в руки взяла брюки – 42 размер, вроде бы, мой вообще-то, но меня туда полторы штуки минимум засунуть можно. И ткань по качеству :bad:
Я прям расстроилась – не хочу я чучелкой ходить.
Во-первых, не могу себе позволить, у меня работа с людьми, я – лицо компании в разных официальных учреждениях по сути.
Во-вторых, просто не хочу.
И куда податься теперь, не знаю даже. :dnknow:
А второй вопрос – сегодня вдруг жутко потянуло на арахисовую пасту, вот прям до слез. Можно ее беременным или нет, никто не знает? К врачу мне еще не скоро, а хочу-то я прямо сейчас. К тому же у меня в холодильнике как раз баночка заначена. Купила еще до того, как узнала про Б., и так и не открыла, вспомнила, как по осени читала в инете новости, что якобы Кейт Мидлтон заподозрили в Б. на том основании, что она от арахисовой пасты на каком-то приеме отказалась. Сейчас полезла искать информацию – фиг его знает, везде по-разному пишут, где-то прям категорично нет, а где-то – что чуть-чуть можно.
Никто случайно не знает, как оно на самом деле? :umnik:
Ramilla
Спасибо! Идти не хотела на скрининг... но сегодня сходила в узи студию, вышла такая счастливая))) Увидела своего человечка 70 мм:хехе:И все показатели в норме, я рада и спокойна)))
teakot
Здорово, поздравляю :роза: :улыб::улыб::улыб:
На каком сроке ходили? Изображение чёрно-белое было?
Тоже очень хочу сходить, чтобы сказали, что всё в порядке.
AAnya_
13 недель) Изображение черно- белое, все видно отлично) На скрининг первый в идеале вроде бы на 12- 14 неделе:yes.gif:
teakot
у нас тоже 70 мм было в 13 неделек))
Mita
Я наоборот на одежде экономлю. Из беременных вещей только брюки, джинсы, толстовка и жакет. Причем куплены дешевле, чем я обычно покупаю. Нечего на пару месяцев закупаться дорогими вещами.
Хотя в Ауре видела магазин, там вещи от 3 тыс. и очень приличные по ткани и фасону, как раз-таки не более 46 размера там платья видела, но у меня жаба.

Брюки в Мама-маркете покупала, остальное - ЛС Вайкики в Ауре. Жду поступления, т.к. ищу светлые хлопковые брюки, но то, что Виолет за 2500 продается этих денег не стОит.
Mita
НПП
Девушки, одежду для беременных где покупаете?
не знаю даже. :dnknow:
Ньюформ-сансити, Мамаля-олимпия, Мамамаркет-фестиваль и т.д., есть что выбрать, есть цветные и красивые вещи. И 2-гис выдает по запросу адреса-явки-пароли :хехе:
Mita
Я платье трикотажное в "Мамаля" на Ватутина брала. Не скажу, что выбор огромный, но что-то подобрать можно.
очень
Мне продавец на Ватутина сказала, что основная часть товара находится в магазине ТЦ Олимпия, а здесь только то, что пользуется спросом, к примеру выбора юбок не было совсем, говорит, здесь никто не покупает, спросом брюки пользуются.
pyata4ok
Мне вот это платье очень понра, сидит красиво, скрадывает животик, элегантно + скидка на него 30 %.
Но в груди-пройме тесновато. Сильно "подросла" я :biggrin:
Ramilla
Спасибо за адреса-явки :роза:
Я и не собираюсь дороге вещи покупать, просто хочу качественные и красивые.:yes.gif:
А то эти брюки вот, что я смотрела – ткань как мешковина практически, какая-то жесткая, грубая, в хохоряшках каких-то, и цвет «детской неожиданности», а стоит 3 с лишним тысячи :шок:
Нафиг-нафиг.
Я подумываю, что если ничего не найду нормального по качеству/внешнему виду/цене то буду шить на заказ. :улыб:
pyata4ok
Спасибо за информацию :роза:
Платье очень симпатичное на выходных поеду его посмотрю в реале если будет, конечно:улыб:
Mita
А качественные и красивые = дорогие. В Ауре на 3-м этаже был магазинчик, во всяком случае платье за 3900 там понравилось.

Я в Мама-маркете покупала брюки за 1400, вискоза+шерсть, ношу с января, не закатались, не растянулись. Фирма Мамита. Не супер-пупер, но терпимо на такой период. За 3 тысячи брюки для беременных для меня за гранью добра и зла.
А джинсы за 790 в Вайкики купила, ткань отличная. Этажом выше в Ауре за 4000 висят, но мне такого не надо.
Ramilla
Да, я тоже решила, что брюки за 3 тыс. – слишком. :yes.gif: Тем более что по качеству – г@но, извиняюсь.
Вот 1400 и 790 – мне очень цена нравится :улыб:
Mita
Я просто не знаю, устроит ли вас по качеству. Хотя так в принципе в носке нормально, только я на вырост взяла брюки и джинсы, свободные в бедрах, в итоге они с меня скатываются до сих пор, хотя и прибавка на весах пугает, и пуз уже не спрячешь.
Брюки на весну-лето уже буду брать в размер :ха-ха!:
Mita
В Бенеттоне есть маааленький беременный отдел - если по пути, то можно глянуть, со скидками вполне бюджетно. И в обычных магазинах можно вещи на этот период жизни найти, у меня была обычная юбка из Промода на трикотажной широкой кокетке, джинсы оттуда же хорошо пришлись - изначально широкие мне в поясе с низкой посадкой и отстегивающимися лямками - носила чуть ли не до конца.
Ну и доска объявлений на СМ - там новые вещи тоже продают девочки.
pyata4ok
А цены в Олимпии такие же как и на Ватутина?
очень
А цены в Олимпии такие же как и на Ватутина?
Да, абсолютно. Но ассортимент и размерный ряд шире. Цветного больше, на ватутина всё серое-чёрное.
IrishSummer
Спасибо за подсказку :роза:
Про Беннетон я даже не подумала :улыб:
В промодовские вещи я по лекалам не прохожу – вроде размер мой, но все большое мне.
А сейчас я расту только в груди (немного) и в животе-талии, попа и бедра остались в прежней поре, потому вещи, которые раньше в этих местах большемерили так си идят как попало, я уж померила кое-что, думала, сейчас подойдет - нифига. :dnknow:
Но вообще похожу по разным магазинам, посмотрю/померяю, авось что и подойдет
Ramilla
извините, что вклиниваюсь) Среди прочего я покупала себе кофточку для беременных, тоже мамита, за 250 руб :улыб: (на нгс.54 - что-то такое, там сп). Качество отличное.
Появились соли(фосфаты) в моче +++. :хммм:
Белка,эритроцитов,лейкоцитов нет.
У кого было подобное,что делали?