красота и материнство (часть 52)
159749
995
Автоинформатор
Даша,ты мне про капусту не ответила :смущ:
Про беречь от падений.У меня тоже мнение что не упадет,не поймет что больно,но все в меру. Когда Леша начал вставать, потом отпускать руки и падать на попу,понял что не айс,на 3-ий день,он уже научился аккуратно присаживаться и спокойно опускаться на пол.
HappyBride
Настяяяя!!! :biggrin: Мой муж просил передать тебе, что после просмотра фото ты лишила меня маааленьких таких семейных радостей в спальне :biggrin: Ушел курить :biggrin:
Ыыыыыы :rofl: Хорошо, что я мужу ее не показала вчера:смущ: Рома быстро уснул)))
Автоинформатор
а мы сегодня первый раз играли в песочнице! я-ху! вроде понравилось.. а то я задолбалась уже с этими качелями:улыб:
Aleno4ka2008
я поддерживала, но не всегда, а по мере возможности. Все равно научилась постепенно не ударяться головой.:улыб:
Dolorez
да ладно вам..очень эротично..имхо..
это фотограф indman у него целая серия была с улиткой:улыб:
Rigick
О! Срач! :biggrin:
Я за мир во всем мире... и за встречу 30-го :flowers:
Мне юбки приехали с Джима.... :wub1.gif:
Eka26
хвастайся!!!!
отлично! давайте 30.. в тоже время в тот же час?
Dolorez
:ха-ха!: вы там и полуночите с Ромой?
Rigick
Я ходила в Здравицу на лекцию по ГВ.
Единственно, что вынесла из нее, это то, только 2% женщин не могут кормить грудью, остальные могут, возможно это помогло мне не сдаться и бросить все это, и до сих пор кормлю. Там же учили и показывали как ребенок должен правильно брать в рот сосок.
Это же самое могут рассказать и показать в роддоме (по моей просьбе мне показывали уже на практике)
Там же говорили, что до года ничем, кроме грудного молока ребенка кормить не надо - это меня насторожило...
Но эти курсы не спасли меня от кровавых трещин и полутора месяцев мучений при каждом кормлении...
Rigick
Насть, а как происходит игра в песочнице? :biggrin:
Мне кажется, у меня Ваня ляжет туда, нажрется песка и напихает себе его везде :шок:

* капец, неудобно с новыми смайлами!
Eka26
О! Срач! :biggrin:
:ха-ха!: Девочкиии, я вас люблю!
HappyBride
:ха-ха!: вы там и полуночите с Ромой?
Че попало написала))) Я имела ввиду "Так и полуночничаете" :смущ:
HappyBride
ну моя то осторожная..пришла туда. с двумя машинками..которые у нее сразу отобрали :biggrin:
она хотела всплакнуть но увидела лопатку.. а мы их фанаты!!! так же я там же нашла сито и ведерко.. в общем..пока моя насыпала песочек в ведерко.. я развлекала еще девочку, что в нам подсела (года 2,5) тем что насыпала в сито песок..от просеивался и там камушки оставались..оан их выбирала и складывала в формочку :biggrin:
так что мы пока осторожничаемся.. так же еще пару раз у нас лдопатку отбирали... но я Кире сразу что-то взамен находила.. в общем..ей понравилось.. детки разные.кто-то маминки гоянет..кто-то песок ест и от мамы убегает, когда она пытается его достать:улыб:
Rigick
кто-то песок ест и от мамы убегает, когда она пытается его достать:улыб:
Это буду я! :cray-1: :biggrin:
HappyBride
:ха-ха!:
ну кому-то жде эту роль надо играть:улыб:
ты вон у Олеси спроси как они с Анюткой гуляют :biggrin:
Rigick
У нас сейчас в песочнице - рай :biggrin: Егор играет с теми же детками, что и в прошлом году. Только тогда они все друг у друга отбирали, а сейчас это выглядит так : " Возьмите пожалуйста мою лопатку! Да нет, что вы, что вы....играйте, я и без лопатки постою....А еще лучше, вот вам и мое ведро и колясочку, не побрезгуйте, возьмите! :knix: " :biggrin:
petrodaria

ПОЗДРАВЛЯЮ:

Марию и маму Дашу (sumasbrod) с четырнадцатью месяцами :flowers:
Александра и маму Олесю (gold) с девятью месяцами :flowers:
[цвет:FF00CC]Алиночку [/цвет]и маму [цвет:FF00CC]Наталью [/цвет](shopogolik) с [цвет:FF00CC]восемью [/цвет]месяцами :flowers:
Олесю и маму Аллу (Constanta) с... с... совершеннолетием - восемнадцатью :biggrin: :flowers:
Здоровья вам и вашим деткам :flowers:
присоединяемся к поздравлениям!!!
aLI$A

ПОЗДРАВЛЯЮ:

Марию и маму Дашу (sumasbrod) с четырнадцатью месяцами :flowers:
Александра и маму Олесю (gold) с девятью месяцами :flowers:
[цвет:FF00CC]Алиночку [/цвет]и маму [цвет:FF00CC]Наталью [/цвет](shopogolik) с [цвет:FF00CC]восемью [/цвет]месяцами :flowers:
Олесю и маму Аллу (Constanta) с... с... совершеннолетием - восемнадцатью :biggrin: :flowers:
Здоровья вам и вашим деткам :flowers:
присоединяемся к поздравлениям!!!
и мы, и мы поздравляем! :bday:
Eka26
:rofl: ты какие невероятные истории рассказываешь:улыб:
на См вон другое рассказываю..типа.. ребенок хочет взять чужой толокар, а мама ребенка чей этот толокар орет.. Миша, а ну беги оттолкни этого мальчика, а то он твою машинку взять хочется...
и сегодня вот с девочкой разговаривали... (она сама принесла мешок игрушек и вес детки сразу их разобрали..собствннно их лопаткой и ведерком мы играли)..что тут тоже есть мальчик, который отбирает свои игрушки и отпихивает..и лопаткой замахивается.. а мама его молчит..дети же.
Rigick
девочки... про встречу написала на стене группы. надеюсь все в новостях увидели:улыб:
Rigick
Я поэтому и стараюсь с этими мамочками гулять, благо все в одно время гуляем. А дети и правда бывают разные. Я от таких просто увожу Егора и все.
Eka26
я вот поэтому тоже пытаюсь познакомится и если устраивает поведение мамы и ребенка узнаю в какое время оин гуляют:улыб:
сегодня очки покупала.. продавщица прям рекомендовала мне очки в поллица.. а я не могу..стрекоза и все тут... хотя заманчиво..напялила очки и краситься не надо :biggrin:
Rigick
Всем здравствуйте . Где смайлы ?????????? )))))))
Большое спасибо за поздравления . Мы тоже поздравляем всех малышей и их мам с датками . Нам папа подарил паровозик детский ,так Саша его почему то прям ненавидит )))))))))))))) стоит только его включить ,как он тут же прибегает и бьет его пока он весь не развалится .Рельсы в одну сторону ,паровозик в другую сторону ((((( а он такой прикольный ,чучухает ,песенки поет )))Вот почему он ему так не нравится ?((((((
gold
спокойно..может просто не понял..может попозже интерес появится:улыб:
lemik
Лена, у нас так же было. ядер не было, а она и вставала и садилась. я не заморачивалась. Сейчас в 7 месяцев ядра уже есть и все нормально. Я считаю, что подавлять активность ребенка гораздо вреднее.
Rigick
Да вот именно ,что понял .))))) Знает что если убрать человечка то поезд не поедет .Вот за ним он и охотится ))), точнее как кин конг (ну вот такое у меня сравнение)))))))) бежит ,хвать паровозик и человечка сразу достает и с такой злостью его бьет об пол((((((( Что интересно в паровозике 4 вагона ,в каждом сидит пупсик (одинаковые ,только костюмы разные) так он хватает именно того кто сидит в первом ,главном вагончике(((
Rigick
ты вон у Олеси спроси как они с Анюткой гуляют :biggrin:
Ну как гуляем - пока Настя мирно качает Киру на качельках, Олеся как коза скачет за Аней, которая бежит как ошпаренная куда глаза глядят, попутно подбирая и запихивая в рот камни, листики прошлогодние и шишки. Вчера вон бегали вчетвером - Аня, за ней такой же шилопопый мальчик постарше, и мы с мамой мальчика за ними. Со стороны наверное весело было наблюдать.

Ко мне на работу зашел мой дедушка, поздравить с наступающим ДР, принес подарочек и мои рисунки за второй класс. Сижу рассматриваю свое творчество и умиляюсь. Аньке покажу когда вырастет.
gold
знаешь... я вот как-то попереживала пару раз по такому поводу..что вот..такая игруха, а не играет..потом поняла..переживаю так как у меня таких не было.. поэтому мы тупо с мужем сами играли, а потом убирали в ящик.... через пару месяцев опять доставали..чаще весго Кира прям с интересом начинала играть:улыб:
Eka26
Мне юбки приехали с Джима.... :wub1.gif:
Катя, выложи где-нибудь хваст, а то я на них всё смотрю, смотрю:смущ:
miRRor
ой,Олеся, я так ржу сижу :ха-ха!: зато какая разминка :live: :biggrin:
miRRor
да.. со стороны это было потрясная картина... только вот мама мальчика не продумчивая.. с сумкой и пакетом была.. а с таким жилопопиком то лучше тяжести дома оставлять :biggrin:
gold
Пока никого нет здесь ,почитала про ссору с ПБ. Мое ИМХО : Как говорится ,чья бы корова мычала ....С нашими здесь темами ,что мы здесь обсуждаем ....)))))))))))))))))))))) Нам лучше вообще молчать ( смайлик )))))))))) Я кстати уже где то на форуме натыкалась на то ,что мы все здесь того )))))))))))))
Кстати, улитка мне понравилась )))))))))))) ( домой бы не взяла,но понаблюдать прикольно ) они так смешно свои антенки втягивают ,потом вытягивают ))))))) А вы бе бе ,ниче не понимаете ))))))))))))))))))
Rigick
Хех, я тоже оооочень хочу на встречу, но как то по-дурацки получилось планирование праздников...... я ждала что мы с мужем всемте решим что делать, а оказывается все решили не спросив моих планов и желаний, еще и обвинил меня что я его долблю и клюю ежесекундно....... на простой вопрос - что же мы все таки решим на выходных........ плакаю сижу, обидно :cray-1:
Rigick
Ага, а если из магазина?:улыб: Я ж как раз мама такого же шилопопа, единственный вариант немного утихомирить, это : "На пакет, помоги маме донести" Ну и мы сразу такие гордые, типа взрослые и с пакетом, важно так вышагиваем :biggrin:
Lissa
да ладно тебе..решил муж поруководить..покомандовать...им это иногда надо позволять.. я надеюсь еще всех собрать на следующие праздники..там же вроде 4 выходных :flowers:
Kesha_20
ой не знаю..мама скорее с работы была..судя по виду.. ну я бы все же апкеты хотья на лавочке оставила. там есть бабушки завсегдатые..вот их бы и попросила глянуть глазком....
Rigick
Не, Насть, фото, которое ты выложила, мне понравилось, красивый ракурс, красивое тело... Я просто животное это боюсь))))
HappyBride
Нет))) Полуночим мы без Ромы :tease:
Rigick
знаешь... я вот как-то попереживала пару раз по такому поводу..что вот..такая игруха, а не играет..потом поняла..переживаю так как у меня таких не было.. поэтому мы тупо с мужем сами играли, а потом убирали в ящик.... через пару месяцев опять доставали..чаще весго Кира прям с интересом начинала играть:улыб:
Да мы тоже вчера с мужем весь вечер паровозик гоняли ))))) Потом пришла старшая дочка забрала себе его и сказала ,что он для нее, так как на коробке написано 12 + )))))))))))))))))))
А про то ,что у нас не было ,согласна абсолютно . Я иногда не понимаю свою дочку ,говорю ей как можно не радоваться чему то . А она не понимает меня ,так как у нее уже все есть и удивить ее очень сложно (((( С другой стороны ,конечно как тут удивишь если тебе 12 ,а у тебя только одних компьютеров 3 ( большой на столе ,ноутбук и ipad ) Разбаловали мы своих деток ,но блин с другой стороны как не баловать то ((((
aLI$A

ПОЗДРАВЛЯЮ:

Марию и маму Дашу (sumasbrod) с четырнадцатью месяцами :flowers:
Александра и маму Олесю (gold) с девятью месяцами :flowers:
[цвет:FF00CC]Алиночку [/цвет]и маму [цвет:FF00CC]Наталью [/цвет](shopogolik) с [цвет:FF00CC]восемью [/цвет]месяцами :flowers:
Олесю и маму Аллу (Constanta) с... с... совершеннолетием - восемнадцатью :biggrin: :flowers:
Здоровья вам и вашим деткам :flowers:
присоединяемся к поздравлениям!!!
И мы с Ромашкой всех поздравляем!!! :flowers: :present:
Kesha_20
Про взрослость: Ванюха папу на работу провожает и всегда ему подает сумку с документами. И не дай Бог папе самому ее взять! :biggrin:
Тут он научился открывать дверь на балкон. Муж туда курить ходит. Я закрываю за ним дверь, а Ваня тоит и ждет, чтобы открыть и выпустить папу :biggrin: Ну и пакеты из магазина - это классика. Прихожу домой, ставлю пакеты. Ваня тут же изучает содержимое, "свое" вытаскивает и уносит себе в заначку, а остальное прет в кухню :ха-ха!: На днях папе помогал свой комод чинить - тыкал отверткой в стенки комода. Муж ржал над ним весь вечер. Доржался. Ваня каждый вечер тянет его к шкафу с инструментами и потом в детскую :biggrin:
Вообще умильно так! Сегодня убирала утром, открыла духовку и стала со стола убирать всякие противни в нее. Ваня увидел и давай помогать - подает по одному и деловооооой такой! :wub1.gif:
Rigick
У нас Егор теперь доходит до парка и говорит "пока, мама! я иду гулять". И если видит, что я иду за ним, орет " беги, мама, беги"! :biggrin:
Rigick
да дело не в том что поруководить, покомандывать - я тут вообще сижу молчу...... Я хотела на выхах поехать в деревню, бабушку навестить - последний раз в декабре была, я думала мы вместе решим что и как. Я вообще то думала на 9-е поехать и хотела это обсудить. Но сегодня вдруг внезапно узнаю что на 9 к нам приедут гости и я совсем даже не против, но хотя бы планы то можно было со мной обсудить, посоветоваться в какой именно день и как бы мне тоже уехать без ущерба для семьи........ Начала спрашивать что и как если я завтра поеду, тк ему тоже надо к родителям отвезти продуктов и мы едем половину пути по одной дороге, но на разных машинах - услышала что я его напрягаю и долблю и вообще неплохо бы ему в лес уйти, чтобы никто не доставал.
Я понимаю, что дело то житейское, работа, проблемы и все такое, но считаю что я не заслужила, чтобы меня так обижали........ реву сижу...... сейчас бы собралась и уехала, как ребенок проснеться, но щас уже мост забит и на трассе тоже трафик плотный.......
Dolorez
:ха-ха!: Катяяя!!!! Я имела ввиду, Рома спать пораньше не стал ложиться? :ха-ха!:
HappyBride
Стал))) укладывается стабильно в районе одиннадцати. Сижу, ржу. Муж косится в мою сторону уже :biggrin:
Я тут весь холивар пропустила, пока дома убиралась.
Тридцатого во сколько?
Рома мне помогает посудомойку разбирать: подает сосредоточено по одной штучке всю посуду оттуда :wub1.gif:
Накрылась тазом и поползла в контакт смотреть время встречи)))
Lissa
у нас тоже бывает..муж без повода срывается.. в общем..пару раз очень серьезные и долгие разговоры были на эту тему..
тоже говорю..то,ч то я встречаю тебя с улыбкой..это не значит, что у меня день прошел отлично и без хлопот.. нет.. я просто хочу, чтобы ты уставший пришел и дома отдыхал,а не видел меня загруженную и уж тем боелее это не повод на мне пар спускать!
в общем.. я как-то в ответ начала к нему прибираться и бузить по каждому поводу..поссорились под конец вечера просто капец.. но вроде понял и с тех пор так не делает.

не плакай..мы тебя любим, а эти проблемы все разрешили.. может как-то его расслабить.. и потом мягко и под винцо обсудить планы? наверняка еще можно что-то перенести.
Dolorez
моя любит мне подавать белье их стиральной машинки.... носит по однйо кофточке..процесс длительный.. но мне приятно и ей хорошо:улыб:
Rigick
О, да)) мы тоже любители белье развешивать)))
Юля, я очень тебя понимаю. Не плакай :friends: Попробуй к вечеру еще раз в спокойной обстановке обсудить планы ваши. Выходных же много, надеюсь, все уладится.
gold
Ехо !!!!!!!!!!!!!! У меня сейчас Саша сделал сам первый шаг !!!!!!!!!! точнее полтора )))))))))))))Вот это подарочек на 9 мес )))))))))))) Кстати небольшой совет может кому то пригодится . У нас он постоянно вставал на носочки и нужно было ходить по коврику (колючему) он ходить не хотел и я этот коврик постелила туда где он больше всего любит стоять ( у телевизора))))))) и ему приходилось по нему ходить .Смешно так злился ,но шел )))))) и буквально через два дня он практически перестал вставать на носочки .А сейчас вообще сам отпустился и пошел (правда не далеко )))))) на втором шаге упал ))))))))))))))))))))))