красота и материнство (часть 52)
159731
995
petrodaria
Даш, у меня ж мужчина мой возвращается, видел-то он меня с титьками, а теперь их нееет :eek: И как бы сказать...он их почти не видел :смущ: , а тут такое теперь :злорадство: я как бы понимаю, что любят-то не из-за них, но это очень грустно, когда они никогда такими не были, а вот сейчас- в самый неподходящий момент предательски покинули меня :biggrin:
mila87
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Думаю мужчина оценит твои маленькие аккуратные титюшки :biggrin:
Я понимаю, что тебе конечно не привычно: были всю жизнь и нет.
Подожди немного, может чуть погодя и плюсы начнешь извлекать :миг:
Rigick
настя, так ты рыжик??? я тебя всегда ричик-богатая читала:смущ:
petrodaria
а у меня 3 был..а при кормлении 5:улыб:
сейчас ношу все сви бюстики..они заполнены..но форма ЯВНО не так. в общем.не понимаю сейчас... скорее теперь у меня кое-как до второго дотягивает.
Rigick
Насть, самое интересное, что бельё я тоже своё ношу...и проблема скорее в форме!а какие упражнения кроме отжиманий ты можешь посоветовать?
Rigick
А я буду после второго пластику делать (сказала она, хотя еще и первого не выкормила :beee: )
ole2190
Показать спойлер
Свечки можно, но не часто и еще их нет в городе, и не известно когда будут, так что если они у вас есть лучше оставить для ребетенка на всяк случай. Мне в такой ситуации прописывали Форлакс и Фитомуцил
Показать спойлер
Поздравляю Яна и Анюту с датками!!!Желаю много здоровья и вкусного молочка! Мамам Ленам :роза:
ole2190
Или Дюфалак, его и маленьким можно давать.!он без явно слабящего эффекта- просто в норму всё приводит.
Lенуся
в комнате матери и ребенка там креслице есть, в нем можно кормить...а там там пеленальный толик, умывальник, маленький унитазик и все...
ulibka
твой вариант ника мне тоже нравится:улыб:
mila87
отжимания узким хватом, жим ладочка в ладочку, жим веса от груди, лежа на спине (я Кирой это делаю):улыб:
погугли..много упражнений есть на эту тему:улыб:
просто у тебя сейчас нет жировой прослойки.. она должна прийти.. (мне так обещают)...:улыб:
ole2190
Добрый день,девочки!!!:улыб:
я к вам за советом...
Показать спойлер
можно ли беременным пользоваться глицериновыми свечами при проблемах со стулом?и еще слышала есть какие-то облепиховые

про отруби, чернослив,курагу,киви и свеклу,кефир - все это знаю,интересует вопрос только про свечи
Показать спойлер

заранее
всем спасибо за ответы :роза:
можно пользоваться
mila87
Тань, мышцы подтянутся и как бэ титьки нальются)). у меня уже немного подтянулись, я думаю за счет массажа так быстро, а сразу полсе окончания ГВ было ужэас, вернее ничего не было, у меня и так 1й размер, а тут просто соски одни торчали, а месяца два назад тоже думала без пластики не обойтись))). я думаю через годик все восстановится, ну тут еще и от физиологии зависит. у кого то возвращаются в прежний вид, а у кого то и не совсем. у меня знакомая есть с ооочень большой грудью так вот она как будто и не кормила грудь такая же как и до ГВ. спорт поможет хоть немного подтянуть мышцы
ole2190
Показать спойлер
я всю беременность с этими свечками в обнимку провела.... но с 22 недель у меня еще и кольцо стояло - вообще нельзя было допускать наполнения кишечника. Но по моему этих свечек уже месяца 2-3 в продаже нету.
А от Дюфалака ужас что было - такое чувство что в пузе была просто третья мировая
Показать спойлер
Девочки доброе утро! Яна и Анюту с датками! :роза: :роза: :роза:
Про Неллю.
Показать спойлер
Позвонила сказала, что были в милиции. Я конечно высказала, не довольство, что могла и позвонить. Она не подумала, голова другим забита была, что там у нее серьезное
Показать спойлер
За то мы поспали 2 часа для меня счастье. и массаж уже не с такой сильной истерикой делали.
Лена (24122106) скиньте в личку контакты. Я скорее всего в следующий раз откажусь от НА. А эта массажистка ездит на дом или только к ней?
mila87
хех, подозреваю что меня ОНИ тоже покинут...... там в ящичке их заботливо поджидают лифчики с пушапами первого размера :biggrin:
Тань, но он же тебя наверняка не за титьки любит :роза:
Lissa
Пушап- наше всё :ха-ха!:
Да, конечно не из-за них...ничё не поделаешь...по приезду его ждёт маааленький сюрприз :ха-ха!:
Rigick
в смысле нет жировой прослойки??? это что получается при кормлениеи - везде в избытке, а в титьках нет?
Constanta
Нам пока просто: я дочу кормлю в любом месте, где голод застанет: на детской площадке, в кафе, в магазине... Просто отворачиваюсь в укромном уголке и все.
mila87
Девочки привет!!!
Леночек и деток с датками, пусть малыши растут здоровенькими!!! :роза: :роза: :роза:
Танюш, ты больную тему затронла про титьки ))) А у тебя после Сашеньки какие они были? Или уже не помниш? ))) У меня после дочи маленькие стали и сейчас уже сдулись, но сын ещё сосет грудь, мне даже подруга сказала когда увидела мой лифчик: Он тебе не большой? )))) А я его носила во время нормального кормления сына и был нормальный, сейчас уже реальной стал большой )))
И ещё читала что многие хотят летом отлучать от груди...А мне ещё с дочей говорили что вовремя цветения огурцов нельзя отлучать, типо понос у ребенка будет. Может быть что все фигня, но дочу я весной отгруди отлучила, а вот сына незнаю пока когда, наверно перед садиком в след. году )))
Tella
Как-то после старшего у меня не было такого ШОКА- значит было всё более или мение.Ну, и вообще я последние 6 лет (после его рождения) никогда не страдала по титькам- а когда поправлялась они прям уууух какие были :biggrin: !Но лучше буду 60 кг и с маленькими титюльками, чем 76 с большущими :безум: (капееец, я когда-то была 76 кг :eek: - такой я пришла в марафон стройности и похудела до 67 :бебебе: )
Lissa
ну сколько читала об этом.. что да..там молочная железа работает и нет такой прослойки жировой... а по завершению ГВ железа как бы уходит и на ее место жирок. в общем.. если раньше грудь была прям упгурая у меня и чувствовалось там внутри плотная масса (как сказал узист в свое время..что у меня хороший запас молочной железы)..то теперь грудь прям мягкая-мягкая.. и внутри как пусто.
Девочки, я за советом, думаю пора нам закупать книжки, какие? твердые или мягкие? Мы все в рот тащим и рвем бумагу, вот недавно программу телепередач так почитали, что пол дня ее по квартире собирала, и коробочку от капель нашли твердую, так ее тоже разсосали, пожевали да еще умудрились и подавиться...
ШСГ они же мягкие, как с ними заниматься?
ulibka
мы тоже думали, что книжки долго не проживут.. но они достаточно долго протянули:улыб:у нас был журнал..его мы разрешали рвать, а книжки поясняли, что не надо..иначе их не будет... Кира любит рассматривать картинки.. правда все арвно иногда рвет.. я пытаюсь сразу скотчем заклеить...
ulibka
Света, нам тут моя подруга сделала подарок (я ее попросила купить в подарок книгу ОДНУ на выбор со стихами). Она принесла нам целую библиотеку, штук 20 книжек. :biggrin: Из них примерно половина книжек из плотного картона. Я их обработала и мы теперь читаем парочку из них - Максу очень нравится, они яркие, их можно полизать, похлопать. Пока ничего с ними не произошло:улыб:
Tella
Рассказы о том, что летом нельзя отлучать - это всего лишь древние сказки- не более, просто когда то давно не было холодильников, а ребенка после груди начинали кормить обычным молоком и молоко без холодильников летом, в жару быстро портилось и возрастал риск кишечных инфекций.
Сейчас уже это не актуально, но все таки многие говорят, что летом отлучать нельзя - только никто толком не может сказать почему - нельзя и все....
ulibka
вот-вот...... у нас ШСГ особо не катит именно из-за ее мягкости....
Свет, вам еще рано книжки обычные, можно попробовать книжку с толстыми картонными листами (хотя у нас все равно прогрызена и такая в паре мест) или на кормление мягкие книжки-пищалки (она их рассматривает, когда кушает, потом мою их от каши) и еще есть тряпичные книжки прикольные
Привет!
Яна и Аню с датками! Яна с первым шажочком! :live:
А я Настю всегда читаю "РиДик", была бы буква "j", я бы читала "рыжик".
Света, про шсг - для таких малышей рановато, по-моему. Никита всегда норовит их измять. Ну и вообще, значимость шсг сильно преувеличена, имхо. Мне намного больше нравятся картонные книжки, они и красочные, и там есть, что почитать - стихи, считалочки...А в шсг - одни картинки в основном. Приходится показывать картинку, а стихи уже по памяти читать. Ну и иллюстрации там не особое блещут.
Jellyfish
да просто от деток многое зависит.. я много пролистала книжек дл раннего возраста.. ШСГ самая удобная, понятная ... в общем..мне чрень нравится.. первая любимая книга у нас была.. какой это цвет. серьезно ей увлеклись в 7 месяцев. подруге же я подарила унижку, которую с рождения можно смотреть..для фокусировки взгляда.. она с сыном в полном восторге были...смотрели ее с месяца где-то:улыб:

про ник.. у него очень давняя история.. более 12 лет....я к нему привязана:улыб:
Автоинформатор
капец.... читаю форумы болгарские про детское питание и чувствую, что мне прийдется тащить 2 чемодана каш и мясных пюрешек с собой на 90 дней....... :безум:
Rigick
еще добавлю про книжки
  • ШСГ через год использования

  • а это книжки, что мы с полутора лет любим

ulibka
Света, у нас есть книжка для жевания и книги для чтения! Первая из текстиля и шуршит, он её обожает, я её мою каждый день и Миша со спокойной совестью жуёт её. А для чтения большие и картонные, он и их естественно пытался сожрать, но они большие, тяжёлые и твёрдые. Он быстренько оставили эти попытки и стал только смотреть и слушать, ну иногда ещё рукой постучит и всё:улыб:
petrodaria
Поздравляю Аню с 4 месяцами :bday: :роза:
и Яна с 11 и первыми шажочками :wub1.gif: :flowers:

а мы вчера до кошки доползли сами, хотя это было трудно назвать ползаньем, но такого огня в глазах я ещё не видела у ребёнка :biggrin: Состоялось их первая официальная встреча наедине- Кошка в шоке, Миша счастлив :ха-ха!:
Rigick
я говорю именно про смысловую нагрузку. Понятно, что дети разные, но они все в основном в таком возрасте рвут и мнут книжки. Это одно. А если бы там укаждой картинки были стихи подписаны, было бы интереснее. "Часы тик-так" я и сама могу сказать :улыб: Это другое. Для рванья у нас тоже куча журналов.
Я вообще думаю про твердые книжки с выпуклыми картинками, которые интересно трогать. Надо поискать.
Lissa
Я читала как аргумент, что летом больше вариантов попасть частицам земли/пыли в рот ребенка.Так же, что летом с огорода дают пробовать овощи/фрукты/ягоды и что новое все должно запиваться маминым молоком, а про частицы земли и т.п что вроде как молоко влияет как стерилизационно на ЖКТ. Сама считаю бредом разговоры про время года отлучения от груди.Когда мама посчитает нужным, тогда и надо... Все не зря раньше кормили только до года/полугода и обоснования тогда тоже были.Сама кормила до 1,3 считаю что у нас все было в меру, но вот когда сейчас слышу про кариес и зубы, задумалась, что логика в этом есть, возможно не зря мне мама советовала ночью делать перерыв по 6 часом м/у кормлениями
Kesha_20
кстати, о кариесе... девочки, с какого возраста деткам надо начинать зубки чистить?
Ugadanka
мы пока не чистим :смущ:хотя у нас их практически 6.
Ugadanka
мы чистим напальчником, иногда щеткой - Кире нравится.
Часто у неё промеж зубов что-то затсревает, поэтому и чистим.
Не скажу что система у нас, каждый день утром и вечером, я часто забываю это делать :смущ:

Вообще надо чистить как появляются зубки
Jellyfish
ну нам вот сразу понравилась книжка про цвета..прям любили ее. а вот картонные книжки только мусолила и грызла..все!
много стишков-эо много информации.
мы вот показывали часы на картинке..тик-так... в коридоре большие часы.тик-так...она соотносит картинку и реальный предмет. потом увидела у бабушки на руках часы..сама говорит..тик-так.
это как один из примеров.. а стишки.члишком много информации разом..
это вот когда уже постарше..там и картинки посложнее..козочка идет по лугу..солнышко светит, уыеточки растут..вот там уже и коза рогогатая и прочее-прочее.
Ugadanka
вообще как зуб появятся.приучать к этому..в начале просто водичкой...потом..когда уже побольше.. с грамулькой пасты.
Rigick
спасибо за ответы :flowers:
будем тоже начинать зубки стить
Ugadanka
в раннем возрасте детки к этому проще относятся.. и привыкают к ритуалу..
я упустила малек момент... что когда она сама стала чистить..я как-то решила дать ей больше самостоятельности.. в конечном счете.теперь она мне не дает почищать зубы.. то есть.. в идеале ребенок на шем возрасте чистит сам, а потом мама дочищает..так как они не совсем тщательно это делают.. моя же теперь носится от меня с визгами и не дается. а вот раньше без проблем.
чтобы не было страха я начинала с того, что сама перед не садилась и начинала чистить... пару раз так сделала и у нее повился инетрес к щетке..ну и воспользовалась им.. в начале с опаской ыбло.. а потом уже как привыяная процедура.
Девочки,привет.
Яника и Анюту с датками :bday:
Мы продолжаем бастовать против еды и висим на титьке.Круглосуточно :cray-1:
Я уже не знаю что делать.
А еще не отпускаем меня от себя ни на шаг.Особенно если дома еще кто-то есть.
Думала,что когда старше станет,будет проще,а у нас все наоборот :dnknow:
_Маргаритка_
Яника и Анечку с датками!
А Яника еще и с первым шажочком!

Рита, это период такой у вас. У меня Санька тоже примерно в этом возрасте стал "хвостиком". Если я не в поле зрения - несется по квартире искать с боевым кличем. Хорошо, квартира маленькая :biggrin:

Настя, у вас прям все прилично, видно, что девочка. У нас от ШМС почти ничего не осталось)))

Эх, девочки, не попадаю на встречу. Муж только во вторник возвращается. Звонит вчера: выставку вторую прошли - порожняк. Вот думаем куда податься: в Швейцарию или в Италию.... ОНи, значит, там отдыхают, а я тут пашу :зло: Вот вернется - пойду в загул на неделю по маникюрам-педикюрам и т.п.

Кто-нибудь из Юль, скиньте мне плиз контакты массажисток, которые в 4 руки делают. Не могу что-то поиском найти. Очень хочу! Может, я тогда есть перестану, а то с этим стрссом начала сладкое есть. А так будет жалко потраченного времени и денег.
Lissa
Юль, а что в Болгарии с детским питанием? Почему с собой?
сваяла футболочку для малого, хочу еще старшенькому такую же связать:улыб:
Автоинформатор
Всем привет. Яника и Анечку с датками!
Кое как вас прочитала. Не заходила несколько дней. Ко мне мама с сестрой приезжали. Почти два года не видела. Мама хоть внука посмотрела. Вчера проводила, грустно. Валера категорически их отказывался принимать. Бегал за мной как хвост и орал. Вот вчера только более менее пошел на контакт. Но мы умудрились сходить в боулинг. Мама выдержала :ха-ха!: А так в основном он с папой оставался или с ним гуляли.