красота и материнство (часть 52)
159732
995
Jellyfish
по моему их можно только в пищу, улиток этих))), ну как она может быть милым питомцем :шок:
лесяОлеся
спошлить, ага! Мне тоже кой-че там привиделось :biggrin:
лесяОлеся
А, можт, она говорит "МЯЯЯУ", как у Спанч Боба? :ха-ха!:
Aleno4ka2008
Мы раньше на улицу спать ходили, сейчас гулять ходим, спим тоже минут 30-40, все остальное время глезеем по сторонам. Можем просто сесть на детской площадке на скамеечку и наблюдать за детками, только после этого ее в коляску уже не засунешь...

Сейчас съела воблину, а ведь я ее вскрыла, что бы только икру съесть... Жду когда накроет жажда.
Девочки. Всем спасибо за поздравления от нас с Аней.

Лену и Яника с 11.

Улитка это да... мне такого не понять. Но у всех есть право на необычные хобби :)))
ulibka
Свет, ты со скольки начала Еву присаживать?
лесяОлеся
Олеся, вы еще ходили к какому-то нефрологу кроме Симантовской? Юля про него говорила.
HappyBride
неее я не обижаюсь :agree:
у каждого свои границы, про свои пока ничего сказать не могу, у меня все только в начальной стадии планирования, пока почву прощупываю.
*шепотом
но трубы у меня есть и цикл тоже
:миг:
Eka26
Кааатя! Я вспомнила, что хотела спросить у тебя! Ты ж Егору заказывала дельфинов светодиодных для ванной? Или я путаю?
HappyBride
нет, вот дельфинов у нас как раз таки нет :biggrin:
Eka26
Хм.. Тогда вам срочно надо! Нам там как раз 4 штуки добить надо! :biggrin:
А чего ты брала? Тоже для ванной игрушки какие-то..
ulibka
ну я как-то пробовала гулять с выспавшимся Темой - это ад... ему надо ползать, пытается перевернуться на живот, а в комбезе - тяжко, психует....а на руки не всегда есть возожность взять - щас такие ветра...особенно у нас на пдющихинском
HappyBride
у нас есть осминожки для ванной и какая-то горка водяная, с которой пингвины катятся...и рыбалка :biggrin:
Eka26
Осминожки не диодные?:улыб:
Горку классную я видела по телеку где-то, она такая с двумя горками, по одной автоматически заезжают на нее игрушки, а по другой - скатываются! У вас не такая? Эт мечта моя прям... Сама б играла! :wub1.gif: :biggrin:
HappyBride
неа...они плавают на маме осминоге :biggrin: Автоматические игрушки у нас живут ровно день....потом разбираются на части.
sartary
месяцев с 4-х, если сажу вертикально, то держу под грудью, что бы сидела не всем весом, а в полуподвешенном состоянии, но это очень редко, или сидим полулежа 45 градусов, я у педиатора спросила-показала, сказали уже можно.
Slony
мое мнение - планирование беременности - трата денег. Надо перестать заморачиваться и все получится. А сдача всевозможных анализов, походы в больницу - бесплодие не вылечат, если оно конечно есть. Просто врачи на этом делают деньги...может я и не права, но это мое мнение...и только
ulibka
а откуда педиатр знает что уже можно? обычно ортопед по результатам узи ТБС. Бывают случаи когда ребенок садится самостоятельно, но у ре проблемы в ТБС и ему не следует разрешать сидеть самостоятельно.
Да и у вас девочка тем более, не стоит торопить события - сядет сама скоро, зачем торопиться...Я мальчика до последнего не собираюсь садить, как только уверенно будет сам сидеть, без рук - тогда буду сажать.
Eka26
Кать, ходили к гл.нефрологу области Лоскутовой С.А.
принимает в ЦНМТ на горской мы там были и еще в обл.больнице, Юля кажется туда ездила
HappyBride
А мне нравятся улитки:улыб: и топ про планирование тоже ни чё:хехе:
Я помню когда я год назад начала читать КиМ, постоянно думала зачем они каждый день про какашки, слёзки и т.п. пишут...а теперь дошло :ха-ха!: :biggrin: Так что сначала трубы, потом как бесит анализы сдавать, ну и на десерт -какахи :biggrin: Всему своё время:миг:
Aleno4ka2008
я думаю вы правы! :flowers: Вообще считаю, что большинство проблем с т.н. бесплодием от головы, у меня даже уже статистика на подругах набралась, которая это доказывает. Но лично я ужасная паникерша и всегда все перепроверяю (если есть возможность), ща потрачу все отведенные деньги (их слава богу не много) и расслаблюсь :biggrin:
Автоинформатор
Привет всем!

А мы вот тоже присоединяемся к посещающим нефрологов :хммм:

Анализы мочи в течение года идеальные, на плановом УЗИ в год - бах, расширение лоханок и весьма приличное до 11 мм :шок:
сдали бакпосев - стерильно, нечипоренко в норме, моча при повышении температуры - норма.
Нефролог сказала, что у мальчиков часто так бессимптомно бывает и пропускают формирование рефлюкса. Дала направление на цистографию. Но я еще к Лоскутовой хочу сходить...
ulibka
месяцев с 4-х, если сажу вертикально, то держу под грудью, что бы сидела не всем весом, а в полуподвешенном состоянии, но это очень редко, или сидим полулежа 45 градусов, я у педиатора спросила-показала, сказали уже можно.
Я тоже под грудью держу а попкой на руку слегка сажу, но тоже не всем весом, а наверное процентов на 20%, а вот садить пока боюсь. Наверное дождусь 5 мес. Мне массажистка сказала, что под 45 град. можно ровно с 5, а с 6 месяцев уже можно и под 90% самостоятельно садить, но не раньше и при условии, что узи суставов хорошее.
Короче, наверное еще месяц "помучаюсь", а потом начну на коленки себе присаживать.
jhgfdsa
а раньше на узи не показывало расширение? обычно же с рождения.
да плохо что без цистографии его и не определить никак.
чтобы все у вас было хорошо!@@@@@@@

Лена, напиши как сходите к нефрологу, интересно что она скажет, у нее подход то сооовсем другой
Lенуся
Лен, извиняюсь, что сразу не ответила. Валера совсем не дает сидеть за компом. Только когда спит, могу спокойно почитать. А так мы, увидя, что мама села за компьютерный стол, бросаем все игрушки и важные дела и лезим к маме :biggrin:
Мы растем потихоньку. Хулиганим. Отрываем обои. После Валеры надо будет ремонт делать в квартире. Тут как то вырвал плинтус в прихожей. Папа кое-как на место все прикрутил :rofl: Ходим по-маленьку уже недельки две. С каждым разом все лучше и лучше. Ну не бегает, конечно. А так перебежками от одного предмета к другому. Когда может и из кухни в комнату уйти, если не торопится. А если начинает радоваться, то все, сразу падает и ползком.
Не хочет одевать обувь. Не знаю почему. Никите, я как то одела, он и стал в ней ходить, а с этим придется попотеть. Характер у нас не такой покладистый как у братика. :злорадство:
Aleno4ka2008
Я мальчика до последнего не собираюсь садить, как только уверенно будет сам сидеть, без рук - тогда буду сажать.
А как ты узнаешь, что он уверенно сидит, если присаживать не будешь?:улыб:
sartary
ну он сам сядет когда придет время....у нас уже 2 недели садится на ненадолго - встает на четвереньки, попу в бок отводит и садится, но пока руками держится...вот щас сделаем узи тбс и дождемся как будет сидеть подольше и без рук, так и буду садить.
Правильно. Не надо присаживайтесь, особенно девочек. У них же формирование внутренних женских органов еще от этого зависит. Вы не пропустите, когда Ваш ребенок сам сядет)))
Aleno4ka2008
А узи тбс сколько раз делают в первый год?
positiFF
Ульян, а у тебя во сколько доча села?
Здравствуйте. Примите пожалуйста в свои ряды. Я-Наташа. У меня сыночек-Глебушка, нам почти 7 месяцев. Давно читаю вас, все руки не доходили зарегистрироваться. Я сразу же с вопросом, дайте адрес сайта джим:улыб:Уж очень интересно посмотреть,что это такое:улыб:А,еще, дайте ссылку на вашу группу в контакте.
Доброе утро!
Я самая ранняя сегодня)
Наш папа и муж уехал в экспедицию на Алтай :хммм:
Про сиденье - ре сам сядет, когда будет готов. Не вижу смысла насильно садить его в подушки, например. Среди знакомых есть примеры таких "подушек", толку нет. Не говоря уже о вреде.
Никитку присаживала на коленках ненадолго, поддерживая под грудь. Сам уверенно сел в 8 месяцев, при этом уже ползал и стоял.
Встала по будильнику, время 7:00 ребенка и мужа дома нет. Увел все-таки в школу на час раньше положенного. И ведь видела что харохаются ни свет ни заря :biggrin: Бедный малыш сидит сейчас в школе 1.
Заенька
Добро пожаловать :роза:
Рассказывайте про свое чудо.
Показать спойлер
Показать спойлер

иии не для слабонервных :biggrin:
http://english.gmarket.co.kr/
sartary
Ну ребенок сам сядет, так и узнаешь, зайдешь однажды в комнату, а он сидит - телек смотрит :biggrin:
petrodaria

ПОЗДРАВЛЯЮ:

Марию и маму Дашу (sumasbrod) с четырнадцатью месяцами :flowers:
Александра и маму Олесю (gold) с девятью месяцами :flowers:
[цвет:FF00CC]Алиночку [/цвет]и маму [цвет:FF00CC]Наталью [/цвет](shopogolik) с [цвет:FF00CC]восемью [/цвет]месяцами :flowers:
Олесю и маму Аллу (Constanta) с... с... совершеннолетием - восемнадцатью :biggrin: :flowers:
Здоровья вам и вашим деткам :flowers:
sartary
я вот тоже против присаживания. ну подождите..осталось то всего 1,5-2 месяца! и сам сядет.
присаживание-это огромная нагрузка на позвоночник и вообще на весь оганизм. и присаживание может приветси к проблемама..зачем рисковать? я не пойму.
все врачи говорят, что лучше чтобы ребенок в начале пополз, а потом сел. как как при ползанье спина очень хорошо укрепляется и тем самым уберегает от дальнейших проблем.. а тут вы своими руками можете создать прорблему.. и ради того чтобы ребенок на 2 недели раньше сел?!
вот загадка для меня, девочки, честное слово.
Заенька
Добро пожаловать!
что умеете?:)
petrodaria

ПОЗДРАВЛЯЮ:

Марию и маму Дашу (sumasbrod) с четырнадцатью месяцами :flowers:
Александра и маму Олесю (gold) с девятью месяцами :flowers:
[цвет:FF00CC]Алиночку [/цвет]и маму [цвет:FF00CC]Наталью [/цвет](shopogolik) с [цвет:FF00CC]восемью [/цвет]месяцами :flowers:
Олесю и маму Аллу (Constanta) с... с... совершеннолетием - восемнадцатью :biggrin: :flowers:
Здоровья вам и вашим деткам :flowers:
примажусь!
Rigick
Если можно, то ко мне на "ты":улыб:Мы умеем ползать, встаем держась за что-нибудь, толком не сидим еще, очень любим плавать. У нас 6 зубов:улыб:
petrodaria
Присоединяюсь к поздравлениям:улыб:Пусть все детки будут здоровенькими,а мамы- счастливыми:улыб: :bday:
petrodaria
Добавьте меня пожалуйста в группу: Наталья Ланшакова (Тюмакова)
petrodaria

ПОЗДРАВЛЯЮ:

Марию и маму Дашу (sumasbrod) с четырнадцатью месяцами :flowers:
Александра и маму Олесю (gold) с девятью месяцами :flowers:
[цвет:FF00CC]Алиночку [/цвет]и маму [цвет:FF00CC]Наталью [/цвет](shopogolik) с [цвет:FF00CC]восемью [/цвет]месяцами :flowers:
Олесю и маму Аллу (Constanta) с... с... совершеннолетием - восемнадцатью :biggrin: :flowers:
Здоровья вам и вашим деткам :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Новеньким добро пожаловать!!!
Всем прочим доброе утро!

Девочки, вы про улиток вчерась... а пауки птицееды в домашних любимцах вам как? по мне так улитка после этого это так... мелочи...

А мы сегодня в Бийск едем на праздники... очкую немного, хотя и знаю, что и меньшими детками ездят... но для меня то это впервые...
Заенька
на вы-это я про тебе и сына :biggrin:
в группу добавила:улыб:
Aprill
спокойно! все будет хорошо!!!

у меня муж в 6.30 на работу ушел..чтобы проект успеть :безум:
еще отпросился на выходные напиться в стельку..говорит..жизнено необходимо :0=)
petrodaria

ПОЗДРАВЛЯЮ:

Марию и маму Дашу (sumasbrod) с четырнадцатью месяцами :flowers:
Александра и маму Олесю (gold) с девятью месяцами :flowers:
[цвет:FF00CC]Алиночку [/цвет]и маму [цвет:FF00CC]Наталью [/цвет](shopogolik) с [цвет:FF00CC]восемью [/цвет]месяцами :flowers:
Олесю и маму Аллу (Constanta) с... с... совершеннолетием - восемнадцатью :biggrin: :flowers:
Здоровья вам и вашим деткам :flowers:
поздравляю малышей и мамочек!!! :bday:
petrodaria
Даш, они на часы не посмотрели или так задумано, чтоб Марк еще больше школу полюбил? :biggrin:
Aprill
Аля, хорошей дороги вам!!!
мы в первы раз поехали когда ре было 9 месяцев на чемал, тааак далеко мне показалось, как никогда, утомительно очень. но вам ближе немного)), не волнуйся, все будет хорошо!