Красота и беременность (часть 43)
207015
1000
Kazulcka
ого как ты натерпелась! Слава богу что все позади и с дочей все в порядке! :flowers: я только не пойму почему КС не сделали!
Kazulcka
главное, что вы вместе... :flowers: да уж, натерпелись вы...
Kazulcka
Божечьки.... :cray-1:
ты молодец!!!!!!! :flowers:
делала как акушерки скажут...значит бригада такая г!!
здоровья-здоровья-здоровья!!
Kazulcka
Да уж, натерпелись вы по полной программе, бедняжки:хммм:
Сочувствую, от всей души.
Хорошо, что все позади. Здоровья вам обоим, это самое главное, и то, что вы вместе.
А за красот не переживай, это дело наживное :улыб:
Kazulcka
Капец конечно. А кто принимал?

Вы в академе где? Мож какая помощь нужна?
Kazulcka
Ну трындец...что у вас там за врачи были, если УЗИ последний раз в 32 недели делалось :безум: понятное дело мы- беременные, откуда что знаем.. но врачи то должны соображать что до родов Р может как угодно расположиться в животе... каЧмарики рассказываете :хммм:

И всем совет, перед родами почитайте, а лучше потренируйтесь правильно дышать. Я хоть и на курсы ходила и знала как надо дышать и что слушать врачей надо, а все равно пару раз неправильно тужилась, в итоге все лицо и шея были в крапинку-капиляры лопнули, СБ все быстро нормализовалось.
Kazulcka
нифига себе делааа...Инна, поздравляю тебя с рождением малышки!!! Все равно вся эта боль забудется, самое главное чтобы доченька была здорова и все было хорошо!!! :роза: Ты молодчинка большая!!! :respect:
miRRor
Честно даже не спросила фамилию врача. Девушка молодая, во внешности что-то кавказское и акцент небольшой.
Живем в матвеевке. Сейчас уже почти все нормализовалось, почти справлюсь))) Вот только покушать не всегда получается) А так мы с тасей почти нашли общий язык)
katpuna
Я хоть ничего и не читала, дышать как то само собой получалось. Реально обезболивало. А вот тужиться, ну никак((( Ругали меня, ну а потом разрезали( Сосуды правда на лице не лопнули. Лицо было просто все опухшее как у алкашки, 15часовое лежание под капельницей дало о себе знать. Когда видела себя в зеркало, не узнала, глаз почти не было видно)
Kazulcka
Хм. Там когда я рожала только Анна К*им кажется с таой внешностью была. Мне конечно больше повезло, я с заведующей рожала, то в самый ответственный момент она выбежала и меня тоже резанули. Ну и потом она же на осмотре через 3 дня и увидела, что шов воспален и назначила антибиотик. Остальные врачи только обезболивающие кололи.
В общем забудется все. Правда-правда.

Я почему-то решила, что вы в академе.
miRRor
Антибиотики кололи и мне и Тасе. У меня выло такое воспаление что жесть... Ходить еле-еле могла.
А потом еще дома мужу швы пришлось обрабатывать, вот мне стыдно было...
Kazulcka
Да ладно стыдно!!! Муж он на то и муж "в болезни и здравии..." Самое главное, что это позади всё)
А Тасе зачем антибиотики кололи?
Kazulcka
Инна, а кто-нибудь (бабушки/дедушки) помогали в малышкой управляться первое время?
А камень из почки когда пошел, что делали? в больницу попала?
Брю
Первый раз когда ему показывала швы, рыдала от стыда)) Если бы не он и его обработки удаляли бы мне часть швов и накладывали новые.
Обнаружили вирус, название тоже не запомнила. Плюс она первые дни срыгивала кровью, для предотвращения инфекций.
Тася уже столько всяких микстур и настоев выпила, уколы ей кололи болючие, которые даже не все взрослые выдерживают( Надеюсь, что они были сделаны не зря, в конце месяца контрольная НСГ.
Kazulcka
Ну вот видишь муж какой молодец у тебя!!!))) И Тасечка тоже умничка, вытерпела всё))) Дай бог, чтобы всё в порядке было!!!
Ugadanka
Первую неделю была одна, валилась с ног от усталости, ноги опухли, были как култышки. Потом свекровь и моя мамы практически поселились у меня. Я просто целый месяц пыталась накормить грудь Тасю, она все плакала и плакала и совсем не спала, сейчас грудью не кормлю вообще, искусственное вскармливание у нас.
Ну и муж вечером конечно помогал, но он первое время боялся ее брать, точнее поднимать, все думал у нее голова отвалиться))

Камень неделю назад пошел. Боль была адская. Скорая приехала через 3 минуты после вызова, а я уже каталась по кровати. Отвезли меня во 2ую скорую, а там такой срачь и гадюшник. Даже не предложили лечь в больницу, сказали камень из почки вышел, идет по мочеточнику, выписали пить таблетки. Приехала домой, боль возобновилась, выпила Кетанов, и так 3 дня. Пила морс и пиво, и бегала. Вышел камень или нет, так и не поняла, но болей (ТТТ) больше нет. На следующей неделе пойду на узи, посмотреть может застрял не дай бог.

не даром говорят, роды для организма стресс. Мой организм просто офигел от пережитого))
Kazulcka
Вот и думаю теперь, все за ЕР, а порой оказывается, что лучше бы прокесарили, последствий меньше было бы и для Таси, и для меня.
Ужас-ужас, бедненькие, натерпелись.
Я конечно за ЕР, НО в разумных же пределах!!! Для этого и идут в роддом рожать. Зачем же к девочкам так относится??? Живые же люди, а не манекен в мединституте...
Надеюсь, спустя время всё негативное забудется. А муж у вас молодец - настоящая опора и поддержка!
Автоинформатор
а скажите, пожалуйста, может кто знает - сколько времени делается ремонт в род.домах? 4, 6, 9 месяцев делается? а то Ленинский род.дом № 6 закрывается на ремонт, вроде про него не самые лестные отзывы, вот думаю считаю, успеваю ли я не попасть на его открытие или попаду все же в него... Чего-то туда не хочется... и вот если бы они хотя бы месяцев шесть делали свой ремонт, я бы к ним не попала)))
кто в курсе по срокам, сколько обычно делают ремонт?
Kazulcka
Обалдеть :eek:
Инна, мне кажется если бы камень вышел, ты бы это заметила, может тебе лучше обратиться к хорошему платному врачу по поводу камня? сейчас же есть всякие безболезненные методики измельчения камней ультразвуком или как-то еще... твоему измученному организму такие боли совсем ни к чему. Может тебе помощь нужна? ты скажи, не стесняйся.
Natalya1985
Я уже давно слышала, что на базе 6 роддома собираются делать перинатальный центр. Так что закроется скорее всего надолго... Правда, думаю, после открытия вы наоборот будете мечтать туда попасть:миг:
Ugadanka
я вроде нашла информацию, что закрывается на 2 месяца на кап.ремонт, но в реале этот срок скорее всего оказывается больше на месяц-два...

про перинатальный центр нигде информации не нашла, что собираются на базе 6РД делать...
Да и вроде есть "Городской перинатальный центр" на базе 4РД, на оборудование второго наврядли деньги найдутся в бюджете.

тогда вопрос - я могу сама выбрать род.дом? подписать с ними сервис или что там нужно. Вроде обсуждали, вроде помню, что можно...
Ugadanka
Спасибо за заботу :роза:
Сейчас единственно чего мне хватает так это человеческого общения)) Всю свою жизнь вела активный образ жизни, а сейчас пока не получается. Скучаю я по людям)))
Natalya1985
По законодательству женщина имеет право выбирать роддом, да еще родовой сертификат призван стимулировать роддома бороться за пациентов (уж не знаю как это их на практике мотивирует).
Ну а если по сервису, то вообще никаких проблем, заключаете с ними договор и они точно будут рады принять Вас с час Икс.
Kazulcka
Ой, ну общаться - не мешки ворочать (перефразирую известную фразу :biggrin: ), эт мы всегда рады :friends:
Kazulcka
Может у тебя не камень, а песочек выходит. У меня так было 3 года назад. Очень заболел бок, вызвали скорую, врач посмотрела, сказала межреберная невралгия, анальгинчик посоветовала и уехала. Я доверилась, выпила, двое суток проходила, вроде нормально. А потом опять так заболело, что меня и рвало, и сознание теряла. Врачи решили, что камень выходит, а оказалось пеоск в почке был. Поэтому не заметить ты его не сможешь, сходи обязательно на узи почек.
Kazulcka
О, господи, страсти-то какие! :cray-1:
Руки оторвать таким врачам и акушерам :зло:

Пусть все самое страшное и тяжелое в вашей и дочиной жизни осталось позади, пусть впереди будут только улыбки, поцелуи и другие радости материнства! :flowers:
xieling
Руки оторвать таким врачам и акушерам :зло:
Вот согласна на 100%-тов :agree:
И еще голову в придачу, кажется, в таком варианте из них более хорошие специалисты выйдут :хммм:
Kazulcka
Инна, ну что тут скажешь, только посочувствуешь - столько мучений вы обе перенесли :хммм:
Дай вам Бог поскорее окончательно в норму прийти - обеим :роза:
А муж у тебя и правда замечательный, можешь им гордиться :respect:
Natalya1985
про перинатальный центр нигде информации не нашла, что собираются на базе 6РД делать...
Да и вроде есть "Городской перинатальный центр" на базе 4РД, на оборудование второго наврядли деньги найдутся в бюджете.
На НГСе недавно была статься, что собираются строить еще один перинатальный центр, только вот не помню, городской или областной, и на базе какого РД :umnik:
Mita
ага:yes.gif: на базе областного)
Автоинформатор
Девочки, а кто нить задумывался уже, как после беременности и ГВ, грудь в порядок приводить?:смущ: интересно существуют ли способы вернуть, хотя б частично, былую красу без хирургического вмешательства?
Брю
Эм.... А что с ней произойдёт? Что-то даже не задумывалась что там изменения будут:улыб:
AAnya_
да блиин у меня уже просто произошло....растяжка на растяжке :cray-1: боюсь что после ГВ вообще с подружками попрощаюсь:хммм:
Брю
Вроде бы говорят, что растяжки становятся менее заметнее со временем. А ты маслом мажешь?
AAnya_
мажу)) каждый божий день!!! покупаю дорогущую веледу и мажу и грудь и живот и бока и бедра...и везде уже маленькие растяжки есть всё равно(((( хотя до Б когда худела/поправлялась ни одной растяжки небыло:хммм: но больше всего страдает грудь, она у меня ещё в 7-8 недель порвалась, после 3 нед на гормонах(( :cray-1: в самом начале я рыдала 1,5 часа когда увидела(( сейчас уже смирилась....как рожу и откормлю хочу это дело как то поправлять...вот думаю как, под нож ложиться я как то морально не готова....интересно, с помощью спорта можно подтянуть?
Брю
я отвечу. так как очень болезненый и для меня вопрос был.
заокнчила пормить 8 месяцев назад. в начале, конечно, неочень было. до родов был 3 размер, сейчас 2ка от силы. но со временем пустоты занял жирочек и стала форма лучше так же спортом займусь и еще немного подтяну.думаю, что красиво будет:улыб:
Брю
Можно ещё попробовать маслом зародышей пшеницы и мне очень кокосовое масло понравилось (подружка из Тайланда привозила), они как раз против растяжек, а ещё можно витаминку Е попить.
Спортом подтягиваются мыщцы, в самой груди их нет, поэтому только повыше она может стать, ну плюс сама грудь, наверное, похудеет.
Мне сложно судить, у меня всегда 1-й размер был, сейчас 2-й и кажется она такая большая стала.
Rigick
ну значит буду надеяться на спорт и жирок :biggrin:
Автоинформатор
Ох, девочки, а у меня так живот тянет второй день (ощущения как перед М) вчера вообще без перерыва практически, сейчас вроде периодами.
Вот вроде не тяжело, не сложно, а делать ничего не могу:хммм:
AAnya_
Ань, сколько уже неделек?)
Брю
39 недель и 4 дня
Но судя по всему малышу там хорошо и он никуда не торопится:улыб:
AAnya_
А может тянет, так это оно самое?:хехе: скоро свидание состоится с сынулей:улыб:ты как морально готова?
Брю
Ох, не знаю оно или не оно.
Морально готова, не страшно совсем, уверенность какая-то что всё хорошо пройдёт, главное не пропустить :biggrin:
Брю
Да и папа сынуле говорит что ещё рано :biggrin:
До ноября говорит ходить буду, а я уже только лежать могу :biggrin:
AAnya_
главное не пропустить :biggrin:
:rofl: не пропустишь я уверенна))
Это правильно, что не боишься....Мне подружки все хором, типа "чё, страшно??? чем ближе тем страшнее!!!" а мне вот тоже совсем не страшно... я вообще считаю, что смысла нет бояться неизбежного, через это всё равно пройти придётся, поэтому тут хоть затрясись от страха, а легче не станет от этого...а вот если с уверенностью идти в роды и не бояться, то и боли меньше будет! :knix:
Брю
У меня был период что мне страшно было :secret:
Заметила как в топике тихо стало? Ты уйдёшь и вообще никого не останется:улыб:
AAnya_
Я тут еще долго буду :tease:

Про грудь: я еще когда Витей беременная ходила, решила для себя, что когда двоих выкормлю, пришью себе новые титьки))) Растяжки (ТТТ) ни одной, Витю кормила до 10 месяцев, после этого грудь так печально повисла, через некоторое время опять жирком наполнилась, вот уж не знаю сама по себе или новая беременность поспособствовала.
Вобщем, буду смотреть что после второго ребенка останется, если будет ужас-ужас, сделаю операцию. Не вижу в этом ничего страшного, главное врача найти хорошего.
Ugadanka
Ага Ань)) чёт тишина....

Свет, да я так то тоже не против пришить новые сиси)) Но вот у меня барьер прям психологический....перенеся в жизни операцию по мед показаниям, до сих пор не представляю как можно добровольно лечь под нож... Хотя если с моей грудью будут и дальше такие метаморфозы происходить, то думаю забуду про все барьеры :biggrin: просто если сейчас уже зрелище печальное, то что ж дальше то будет????
Брю
привет девочки. ага тишина у нас, почти все уже переехали в новый топик)) девочки, подскажите всем же в карте пишут высоту дна матки в сантиметрах? вот на сроке 35-36 недель у кого сколько было? у меня просто счас 32см и мне сегодня врач сказала что это ооочень мало и плохо вобще. за 15 дней ВДМ всего на 1см увеличилась...
J Lo
Лен, я щас в обменке посмотрела у меня в 30 недель ВДМ 32.... может это ещё от комплекции зависит? У девочек миниатюрных и животики не очень большие как правило))) я ростом 176)