Красота и беременность (часть 43)
207017
1000
sheridan
отпустили на полные 4 суток, на снятие швов приеду 6.10, чуствуем сябя хорошо перед выпиской сделали Узи все в порядке, у доченьки тоже желтушки нет прививки ставили все.
ger2011
Поздравляю!!!! Вкусного вам молочка)))
Аquаrеl
Девочки, доброе утро!
Исправляю:улыб:

Дарси - ПДР 17.09.2012 ,сынок
Kazulcka (Инна) - ПДР 20.09.2012, доченька
Mankey (Олька) - ПДР 27.09.2012 Сына
teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
Aquarel (Оля) - ПДР 15.11.12, мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12,девочка
Penelope_(Аня) - ПДР 20-22.11.12, мальчик
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13,девочка
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 предположительно доченька, но пока не точно
Автоинформатор
Девочки, а все стригут волосы во время Б? Мне тут сестра заявила что это нельзя делать :улыб:
Понимаю что суеверия, но что-то засомневалась.... Мне подождать то тут немножко осталось:улыб:
AAnya_
Я стригла и буду стричь, совсем нет желания с некрасивой головой ходить.
Беременность прекрасное время, в которое нужно чувствовать себя красивой и ухаживать за собой.
Автоинформатор
Всем привет!!! Решила присоединится! Недавно узнала что беременна. Но врач еще не потверждал). Цикл не стабильный - прошлый был 37 дней, например. Почти весь месяц мучают синдромы ПМС ( грудь болит, раздражительность граничащая с психозом), тянет живот и аппетит жуткий. В субботу сделала два теста ВВ - вторая неяркая полоска. Решила сдать кровь на ХГЧ. 2203. Завтра пойду к врачу. Очень много страхов и сомнений..... Когда-то врач сказала мне, что я не смогу заберементь без дополнительного медикаментозного лечения (гормональный сбой). Судя по ХГЧ - срок третья неделя. На узи, наверное, рано идти?
Кэт55
Добро пожаловать:улыб:
Уровень хгч высокий, можно через недельку ещё раз сдать ХГЧ, если будет рост, то высокая вероятность что оно:улыб:На узи вряд ли увидят на таком маленьком сроке.
Кэт55
Привет! У меня было так же...цикл не стабильный, проходила несколько курсов гормональной терапии, потом плюнула на всё, съездила отдохнула в Белокуриху и уже на след цикл получилось, причем специально не старались))))) Решила сделать тест, так как ооочееень хотелось кушать, хотя на улице стояла невыносимая жара....Врач думаю пока ничего толком не скажет - они обычно отправляют подождать еще пару неделек на таких ранних сроках, так что на данный момент главный показатель это анализ на ХГЧ, лучше конечно сделать несколько, чтобы посмотреть динамику роста, ну и тест через несколько дней должен стать более ярким..... а УЗИ я сделала на 6-7 неделе, уже было четко видно плодное яйцо и как бъется сердечко)))
IskraHND
Так не хочется ждать))). Я просто боюсь за малыша, если действительно беременна. Хочется убедиться, что все в порядке... Хочется уже сейчас делать все возможное для сохранения этого чудесного состояния.
Кэт55
Кстати, врачи действительно редко что говорят на таких ранних сроках, гулять отправляют до 10-11 недель.
Кэт55
Поздравляю!!! :appl:
Если даже бледная 2 полоска, точно беременная, даже не сомневайся! просто срок еще маленький, через 2-3 дня полоска станет яркой.
Если сделают УЗИ, то там видно будет все: и плодное яйцо и желтое тело и как прикрепилось... ХГЧ уже необязательно повторно сдавать.
Если переживаешь за сохранение беременности, попроси врача назначить гормональную поддержку (типа утрожестана).
Все будет чудесно! Желаю легкой беременности :flowers:
AAnya_
Да ну... может в муниципальных клиниках и отправляют гулять так долго... типа сохранит/не сохранит, чё зря врача беспокоить... (свинство конечно по отношению к людям, которые ждут беременности как чуда). А в частных клиниках никто никуда не пошлет, ведь первый трим самый зыбкий и требует особого внимания.
Кэт55
у меня тоже сначала была блеееедная вторая полоска, которая уже через 2 дня стала намного ярче...и уровень ХГЧ был намного меньше...вы беременны...))):улыб:
Ugadanka
Ой, спасибо, девочки!!!! Я уже извела себя..... Читаю все форумы. У кого-то в 4-5 недель видят все на узи. При этом ХГЧ 2330. У меня не намного меньше. Может, уже и 4 неделя шла. А сейчас и подавно 5-я.... Главное, убедиться, что беременность маточная.... :knix:
Ugadanka
В платных то конечно, кто спорит:улыб:
Я вообще до последнего на учёт не хотела вставать, муж заставил на 12 нед. встать. Сделала хгч, потом узи в 5 нед., потом ещё раз хгч через пару недель.
Но если живот тянет или есть кровянистые выделения срочно к варчу т.к. может быть тонус и угроза прерывания!
Кэт55
Приветик)) поздравляю))) я в 5 недель узи делала, следом за тестом прям) можешь пару недель подождать и сходить, там уже наверняка)))
Кэт55
я узи сдела в 6 недель (у меня очень тянул и болел низ живота и бок справа) - много было дурных мыслей...оказалась киста желтого тела, которая со временем ушла...
Брю
Хотите ругайтесь, хотите нет я в обычную ЖК не пойду на учет... Мне там однажды поставили беременность 8 недель, а ее в помине не было. Никаких доп. анализом. Руками. А я была молода. И не готова... Сказала что буду аборт делать. Выписали направление без всяких узи и анализов крови). Если я бы я сама не пошла удостоверится в платные - выскребли бы просто так... Как таким людям можно доверять свое здоровье и здоровье своего ребенка? И не одна я со страшными рассказами)
Penelope_
ну вот, потому и хочется исключить все возможные паталогии... А не ждать еще месяц....
Кэт55
Так если Вы планируете наблюдаться платно, то выбирайте центр и можете ходить на приёмы:улыб:
Кэт55
Я была на приеме планово на сроке 3 недели сама еще не знала, врач тоже не заметила. А через неделю узнала, что беременна)) Когда пришла через месяц врач примерно считала 5-6 недель, я попросила сделать узи чтобы знать наверняка и на узи выяснилось что уже 8-9 недель и срок у меня совпадает с акушерским. Так что можно и сейчас уже сходить я думаю, тем более в платную клинику.
Ugadanka
Согласна на счет урожестана, тем более до этого гормональный фон был плохой.... ну и как всегда витаминки)))) фоливая, вит.Е, магний В6....
IskraHND
фолиевую уже купила, магний буду по предписанию врача)
Кэт55
а до того, как врач определила беременность, которой на самом деле не было, у вас все тесты (а как известно лучше брать несколько разных, т.к. они тоже могут ошибаться) показывали беременность?

и я ни разу не слышала по то, что отправляют гулять до 10-11 недель. Узнала, пришла, осмотр, плановые анализы - и никто вас никуда не станет отсылать гулять.
Utkaa
а вот про то, что срок, который определил врач, отличается от срока по УЗИ и акушерского, меня радует))
врач мне тоже посчитала 5-6 недель, когда я пришла к ней уже на 8-й неделе, если считать от даты последних М. Меня просто пдр волнует, т.к. я планировала в конце апреля моё сокровище, а не в начале мая... Любимый тоже сказал - ниче не знаю, в апреле должна родить. Пара недель конечно погоду не сделают, но у меня пунктик "всё по плану". А тут врач мои планы сместила, хоть и не критично и вообще ни на что не влияет, но неправильно посчитанные пара недель в подготовке к родам может сыграть свою роль...
Natalya1985
я тесты не делала тогда. Не думала об этом даже. Пришла на осмотр просто. А она - вы беременны. При чем, абсолютно точно. Я молода и неопытна была... анализ ХГЧ помог установить истину.
Кэт55
насколько вы были неопытны, что тестов не делали?
хотя... когда я была молода и неопытна, я тоже не додумалась купить тест, а покорно ждала месячных с задержкой в 2 недели...
Natalya1985
я и о задержке не думала). У меня это часто случалось. Сбои. И беременность я не предполагала. Просто пришла к врачу). А тут такое...
Natalya1985
и я ни разу не слышала по то, что отправляют гулять до 10-11 недель. Узнала, пришла, осмотр, плановые анализы - и никто вас никуда не станет отсылать гулять.
то что не слышали, это не значит что этого нет)) я тоже пришла на сроке ок. 7 недель, мне сказали "погулять" пару-тройку недель. ну я правда не отношусь к категории паникёров и спокойно погуляла , встала на учет в 11 недель да и всё, никакого УЗИ до 13-14 недель даже и не делала :а\?:
ger2011
Поздравляю с рождением доченьки :appl: :bday: :friends:
Natalya1985
Со сроком может разобраться узи, вот там точно видно что и как и чему верить. А уж загадывать ПДР это как повезет, может и раньше, а может и позже никак не повлияешь.
Идти раньше 11-12 недели к врачу мне кажется нет смысла, все плановые анализы и врачи начинаются только с 12 неделей, вот тогда и можно вставать на учет, а до этого все это праздное любопытство, если конечно ничего не беспокоит.
Utkaa
я встала на 8-й неделе, врач поставила - 5-6нед. и никуда не отправляла гулять. Подружка тоже встала рано, потому как знала, что точно беременна, как и планировала.
мои плановые анализы пока- только кровь, моча, мазки. Может как с врачом повезет... Но мне кажется принять должны в любом случае, независимо от срока. Меня даже без прописки приняли. В бесплатной ЖК. А если у вас что-то не в порядке, а вас гулять отправили, это же может быть чревато, и для вас и для врачей, по чьей вине вас воврем не приняли и не выявили
может отправляют гулять, если в принципе всё в порядке... Ну я тоже ни на что не жаловалась, просто пришла вставать на учет, не выгнали. Сделали анализы. Дали направления, чтоб не спеша проходить..
Natalya1985
Принимают они конечно, но гулять отправляют в том смысле, что узи еще рано, кровь сдавать (инфекции, торч и первый скриниг на генетические болезни) рано на таком маленьком сроке, врачи ЛОР, окулист, терапевт тоже все после 12 недель. Меня отправили "гулять" еще на месяц просто выписали кучу направлений на анализы написали числа когда я должна все это сдать и я ушла счастливая, а не так что меня выгнали и отказались принимать, пришла бы позже получила бы те же направления и начала это делать сразу, а не через месяц.
Utkaa
а почему врачи лор и прочие после 12 недель? мне тоже как-то ограничений не ставили по срокам...
Utkaa
Вот абсолютно не согласна с тем, что ходят к врачам на ранних сроках только паникёры и излишне любопытные. Скажу больше: как раз после 12 недель можно расслабиться и ходить к врачу из любопытства т.к. самый опасный период позади, тяжести еще никакой, ходи себе пол ребенка узнавай, да сдавай анализы на радость себе и врачам)))
А в первом триместре если что-то как вы говорите забеспокоило, то может оказаться уже поздно что-то предпринимать. Пусть посмотрят плаценту, как плод закрепился и т.д., да мало ли чего...
Utkaa
я все свои направления пораздавала сразу (крови 3 или 4 анализа- из пальца, вич и прочее и ещё что-то из вены, ну моча само собой, мазок на бак посев), кроме одного - записали через 2 месяца какой-то анализ крови кажется, генетический что ли...
ну может мне пока так и не дали те направления, о которых вы говорите... :dnknow:
может приду на след.неделе, будет по их сроку 10 нед., может и дадут...
Utkaa
Вообще идти на УЗИ недель в 7 смысл есть, так как можно определить, маточная Б. или внематочная. Вроде бы есть уже технологии, которые позволяют при определении внематочной Б. на раннем сроке переместить плодное яйцо в полость матки и выносить ребенка. Не уверена, что в Новосибирске такое возможно, но внематочная сама по себе штука жуткая и грозит очень большими неприятностями. Теоритически опытный врач может и на осмотре ее определить, но у меня у двух знакомых нифига не определили, в итоге - разрыв трубы со всеми вытекающими.
Utkaa
"...все плановые анализы и врачи начинаются только с 12 неделей..."
я так и не могу понять, почему все начинается с 12 недель то? Кровь, мочу и мазки можно сразу делать, матку посмотреть тоже сразу можно, ну хотя бы просто что она увеличилась, и значит беременность не внематочная, что она правильно расположена. Я конечно не врач, это просто мой взгляд на эти вещи, сама я на самом деле не знаю, просто вот такая у меня логика :biggrin:

и зачем тогда существует понятие "вставшие на учет до 12 недель"? И за что данной категории дополнительные выплаты (ох и огромные, ажно 500р :rofl: )?
Ugadanka
Каждый сам выбирает, кому то мало ли чего, кому то интересно просто посмотреть. Мне узи на раннем сроке как раз помогло срок точный выяснить, а от этого потом и график анализов скорректировался. Но узи я делала на 8-9 неделях потому что мне было просто интересно, а не из необходимости. Поэтому как то мне кажется не дашь однозначного совета, нужно или нет.
ger2011
Кстати, у нас новая мамочкина темка образовалась :улыб:

Показать спойлер
Показать спойлер
Mita
а мне врач "руками" определила скольки неделям соответствует размер матки. и кста почти-почти совпало результатом скрининга первого триместра . так что о внематочной даже речь не шла , она мне сказала вобще нет необходимости делать раннее УЗИ . Но в любом случае чтоб это узнать к врачу сходить нужно. а уж вставать на учет сразу или "погулять" надо определять в каждом конкретном случае, нету тут универсальных рецептов.
Mita
Мне кажется, что это на обычном узи видно маточная или внематочная тут никаких технологий особых не нужно.
Вопрос о необходимости этого УЗИ каждый сам решает, было бы обязательно всех гоняли. Я вот не знаю в ЖК наверно до 12 недель и не отправят на УЗИ просто :dnknow:
J Lo
Лена, у меня у двух знакомых тоже о ВМ речи не шло, узнали, когда разрыв произошел:хммм:Так что меня такая возможность жутко напугала, почему я и пошла на УЗИ в 7 недель.
Mita
главное чтоб на душЕ было спокойно. поэтому кому не спокойно, лучше сходить на УЗИ :yes.gif:
малоличо
Utkaa
Ну да, обычное УЗИ, я про него и говорю. 3Д действительно ни к чему на таком сроке, да и рассматривать особо нечего. В ЖК не знаю, отправят или нет на узи на раннем сроке, я на учет встала достаточно поздно, и наблюдалась не в ЖК. Я считаю, что мое здоровье - это моя забота, потому сама ходила на узи в 7 недель, платно.
Natalya1985
ОАК и ОАМ сдавать надо перед каждой явкой, а вот кучу других анализов сдаются 2 раза за беременность с 11-12 недель, еще в 16 недель или 17 не помню промежуток сдают генетические анализы, и потом в 30 с лишнем недель снова кучу всего, почему такой график у врачей я не в курсе. Для генетиков точно важен срок, потому что если сдать на неделю раньше или позже результаты будут не верные.
Mita
Я тоже начиталась ужастиков и про внематочную и про замершую и решила сделать.
Тут как и везде каждый решает сам.
Utkaa
Конечно нужно обычное УЗИ, просто чтобы увидеть, что плодное яйцо находится в теле матки...

я наблюдалась на Киевской до беременности, как только узнала пришла к врачу - та сказала, что обязательно надо исключить внематочную.....но мне Г руками определяла, что есть спаечный процесс и думаю именно поэтому сказала исключить ВМБ.....

хотя перед этим делала УЗИ проходимости труб - были полностью проходимы (после курса пиявок, Г после этого уже руками не проверяла)...
IskraHND
Меня тоже беспокоит вероятность внематочной. Девочки, где платно лучше всего и побыстрее сделать вот такое обычное УЗИ на раннем сроке?