Красота и беременность (часть 43)
207037
1000
IskraHND
Можно на овощах. Берутся любые сырые овощи (огурцы, помидоры, капуста, морковь, редька и т.д.), около 1 кг, можно из них сделать салат, только заправлять лимонным соком, ну и зеленью можно, без масла и желательно без соли.
Но для меня это как-то жестко... на кефире мне куда проще.
21071988
Вот на Державина мне доктор по узи сказала, что у них нет 3д. Есть 3д на Щетинкина, тоже в узи-студии, мы ходили в 16 недель туда, но так рано ничего путёвого из этой затеи не вышло. Но т.к. мне у Митерёвой понравилось больше, то на 3д мы потом не ходили.
IskraHND
У меня такие разгрузки были (очень эффективыне были для меня): 500гр творога, 0,5л кефира и весь день кушаешь и пьешь только творог с кефиром. В творог можно чуть сметаны добавить, но не много и не деревенской)) Мне было тяжело так мало есть, "догонялась" 1-2 яблочками.


3Д узи- это когда личико видно, но это на 1 скрине не делается. На Щетинкина 3д есть. Кстати, личико на 3Д узи и в реальности у нас очень похоже :wub1.gif:
katpuna
Завтра попробую сделать разгрузочный день..только бы не сорваться :biggrin: хорошо еще, что муж в командировку сегодня уехал, не буду готовить и пироги печь ему, а то за компанию всегда что нибудь да попадало в мой желудок))))
21071988
3. Куда стоит походить во время отуска до родов? кто ходил,что посоветуете?? мож консультации. курсы бассейн, только после 7го месяца...
Я ходила в Рождение для двоих на курсы, там лекции в 2 блока скомпонованы, дородовый и после. Очень пригодилась вся информация, что давали, особенно про ГВ.
У них там же есть гимнастика, но тут ничего сказать не могу, не была ни на одном занятии. Девочкам с курсов вроде нравилось.
Я в бассейн ходила, на аква-аэробику для беременных. Вот это могу посоветовать смело, даже если до б. ничем не занимались. Если врач разрешит, конечно, но адекватные врачи обычно разрешают, если угрозы нет. Там нагрузка минимальна, зато много упражнений на растяжку, расслабление, дыхательные. Плюс ко всему после бассейна фантастическая легкость в теле. У меня отеков не было, и то я после занятий ощущала уменьшение объемов. А девочки с отеками говорили, что после каждого занятия по килограмму теряли. Ну и для малыша такие занятия тоже очень полезны, профилактика гипоксии и тренировка перед будущими родами. И еще пару раз в неделю я ходила на массаж специальный для беременных в УЗИ-студию.
Автоинформатор
Ох, девочки, как меня вчера тошнило и тянуло живот, что пришлось дособирать пакет в рд, но не пригодилось:улыб:
Кстати, я всё ждала когда же отойдёт пробка и представляла её "слизистым большим комком", если бы врач вчера на осмотре не сказала что она выходит частями я бы даже не поняла - выглядит как обычные выделения, только тянущиеся.
21071988
приветик:) я тоже на учете на Лазарева...у Радостовой! На 22 недели меня увезли на скорой со схватками, слава богу остановили родовую деятельность и ребеночка сохранили! Лично моё мнение, что это результат равнодушия моего врача к моим жалобам и состоянию здоровья! Мне тут же на форуме девочка посоветовала обратиться в другую больничку. Я пошла в ЦНМТ к Мягковой и убеждена, что благодаря ей малыша сохранила, она оперативно и анализы и лечение назначила! Кстати в жк на все эти анализы дополнительные меня так и не направили за всю беременность ни разу! Наверно думают что само собой все наладилось! Я с 23 недели туда тупо для галочки ходила. Я все рекомендации получаю в платной больнице.
Брю
Вы ходите и в жк и в платную? А зачем?
Аquаrеl
родовой сертификат выдается послед 12ти недельного непрерывного прибывания на учете.., т.е если бы я открепилась в 23 недели от жк и встала на счет в платную, то сертификат бы получила к 36-37 неделе. Поэтому решила в жк для галочки уже доходить. Вчера кстати сертификат наконец-то забрала, тоже с опозданием...2 недели за ним ездила! Все на этом лазарева не слава богу.
Брю
Хм... Хорошо я ни про какие 12 недель не знала, и не столкнулась с таким правилом. А вы его откуда взяли?
В 23 недели последняя моя явка в жк, (постановка в 13н). Больше я к ним не ходила, и никак не откреплялась. В платной же первая запись в 27 н.
В 31 неделю мне выдали бумажку (не помню как она называется) на получение рс, с которой я пошла в жк, где мне завели новую карточку обычную, куда вклеили копии доков и написали что-то, и через 2 дня выдали рс. Всё.
Я бы не смогла ходить и к платному, от которого я всегда уходила довольная, и к бесплатному, чтоб продолжать портить настроение.
Аquаrеl
а мне про это в больнице и сказали. Да собственно, как только наладилось у меня все, настроение и не портится больше, я ее особо и не слушаю, прихожу говорю что все хорошо и ниче не беспокоит! А теперь сертификат получила и больше вообще туда не собираюсь:)
Брю
Вспомнила, а ещё недель в 30 мне звонили из жк, спрашивали, когда я к ним собираюсь, записали куда я хожу. Это видимо им для отчётности надо, криминал всякий исключить может быть.
Девочки, здравствуйте! Кто нибудь стоял на учете по беременности в ЖК 4 роддома? Как там врачи? А то начиталась про лазарева-ужас... И работает ли в 4-ке врач Корнакова Анна? Я несколько лет не была, и сейчас не в городе, узнать не могу.
Луч света
Если это ЖК на ул. О.Жилиной, то я стою:улыб:
AAnya_
Нет, я имела ввиду ту, что на Лежена, в самом роддоме.
AAnya_
Анюта, как себя чувствуешь???:улыб:
Penelope_
Хорошо, ничего не происходит:улыб:
Ждём, а сына не торопится, на второй круг видимо останусь :biggrin:

Как вы себя чувствуете?
AAnya_
Сегодня про тебя вспоминала - думала, вполне возможно, что ты уже в процессе :улыб:
AAnya_
А мы растем...))) меня тут подружка фотографировала - и я увидела себя со стороны - оказалось, что я больше, чем вижу сама себя в зеркале :biggrin: еще она мне подарила подставку под колени (такая резиновая с паралоном внутри), для купания малыша - для нее это была необходимая вещь, когда она купала своего ре в ванной (все колени были в синяках, пока не приобрела такую штуку))) :biggrin:
А сыночку твоему видимо хорошо в животике...))):улыб:
AAnya_
ахаха на второй круг :rofl:
а я вчера табличку вечером смотрела...тож думала, может ты уже в процессе сегодня))))
Penelope_
У нас тоже есть две подставки каких-то, но я пока не разбиралась как ими пользоваться:улыб:
Брю
Юль, ты уже в декрете или на работе ещё?
AAnya_
В среду последний день работаю)))) а так я с 11го уже в декрете))
Брю
Помню - помню, хорошо что с 1 ноября будешь дома:улыб:
AAnya_
ага....я по ночам очень плохо спать стала...может днём получится отсыпаться)
Брю
Знакомо:улыб:только сейчас сплю как убитая каждую ночь и иногда ощущение что я вообще не Б :biggrin:
AAnya_
а я верчусь, живот мешает...не могу положение удобное найти...., то жарко мне, то холодно)) в туалет бегаю раз по 5 за ночь...
Брю
Мне удобно между ног подушку просовывать или одеяло, а так всё тоже самое:улыб:
AAnya_
да-да :biggrin: я уже вся в подушках сплю, обложусь ими со всех сторон и ноги на них раскидываю)) и любимый на самом краешке, как бедный родственник :biggrin:
AAnya_
Мне удобно между ног подушку просовывать или одеяло, а так всё тоже самое:улыб:
А я только так и сплю всю жизнь. Если между ног и рук нет одеяла, то всё - ночь не удалась))) Летом только из-за этой привычки жарко))) Так что для меня ни каких изменений. Разве, что по лежанию на животе соскууучилась.
И сплю последние дни как убитая, никакие внешние раздражители не беспокоят.
Аquаrеl
У тебя уже сколько неделек?
Регулярно читаю ваш форум.Интересно))) Тоже решила задать вопросики. Не могу понять как считать недельки(срок) На Узи когда ходила первый раз сказали по факту 3 недели. но акушерских 5 недель( вроде как с даты начала последних месяцев)...Сейчас 10 акушерских и 8 реальных...так интересно понять, а на самом то деле какой срок...или эти 2 недельки сильно разницы не имеют? И еще один щепетильный вопрос: секс....вот пропало у меня желание....а читаю, вроде наоборот должны быть новые ощущения)))) просто сейчас у нас с парнем моим недопонимание...из за этого конфликты и раздражительность(((также пугает, что все признаки пропали...сразу грудь болела...а сейчас прошло...не тошнит совсем...аппетит есть. да я всегда хорошо кушала...на "странности" не тянет...а сегодня не значительные выделения обнаружила светло коричневые...живот не болит...единственное-раздражительная стала. но временами....
шедовриально
С выделениями срочно к врачу, не тяните :help.gif: Когда у вас явка? В какой жк наблюдаетесь?
шедовриально
да, срочно к врачу! Скорее всего вам предложат лечь на сохранение, т к выделения, особенно на этом сроке очень опасны. Если еще не принимаете дюфастон, то скорее всего его тоже пропишут. Если хотите сохранить беременность, то лучше поберечь себя.
шедовриально
Присоединюсь к Ане...с выделениями срочно к врачу!
Признаки(тошнота и боль в груди) тоже у всех по разному...меня выворачивало почти до 20 недель, а вот, к примеру, девочка со мной лежала в больнице...она ваще как в танке всю беременность - ни тошноты, ни грудь не болит и не увеличивается, вкусовые пристрастия не поменялись)

По поводу секса, у всех по разному я думаю...мы с мужем вообще всю беременность воздерживаемся, т.к постоянная угроза была, да и если честно я настолько запуганная была бесконечным лежанием в больницах на сохранении, что особо и не хотелось. А сейчас вроде всё наладилось, но срок уже большой и папа наш уже сам боится :biggrin: да и у меня то одно болит, то другое... :шок: я вообще до беременности была уверенна, что с сексом во время Б не возникнет проблем, а по факту вон оно как получилось)) Сейчас у тебя гормоны буйствуют и то что не хочется - это вполне нормально я думаю...тут парень твой должен с пониманием отснестись, т.к думаю от секса без желания вы оба удовольствия не получите.
AAnya_
Аня, у вас же наверное малыш уже опустился вниз. А как это ощущается? Мне врач сказала, что в туалет чаще бегать захочу и дышать легче станет. Дышать мне (ттт) и так вроде нормально. В туалет вроде пока как обычно. А вот в машине вчера сидеть было жутко не удобно, тесно снизу, вот и думаю, мож опустился.
Автоинформатор
Девочки, скажите вот когда начинает закупом глобальным заниматься? Вот меня чёт уже мама пинает, что нужно активно по магазинам ездить....а всё никак не соберусь с силами и с духом...список написала и на этом всё закончилось_))))
Брю
А у меня руки чешутся покупать, но со временем напряженка. Я тоже в декрете с 22, но решила ноябрь еще поработать... И близкие все отговаривают - рано, плохая примета... А я бы уже бегала за пеленками и ползунками. 31-ая неделя идет, а у меня только кроватка и матрасик куплены, и то, только потому, что сестра неделю назад приезжала и хотела подарок сделать, вот мы и купили кроватку :biggrin:
Автоинформатор
Кстати хотела сказать, что с работой в декрете я погорячилась. Все таки я была бы рада эти два месяца посидеть дома, поотдыхать. Состояние реально изменилось, раньше бегала как заведенная, а теперь сил ни на что нет, еще и нерв седалищный защемило и промежность болит, поэтому все, что связано с движением дается с большим трудом. В общем мой совет особо активным барышням, НЕ АКТИВНИЧАЙТЕ, отдыхайте... Не зря наверное с 30-ой недели декрет дают, все таки уже физическое состояние меняется. Мне и дышать тяжело, и ребра давит...
vvorona1
у меня есть колыбелька....купила ещё давно, т.к был вариант очень дёшево взять, есть ворох пеленок и распашонок (нашила мама и часть отдали, так что я тут не при чём :biggrin: ) и есть набор одёжки 56 р-ра из 7 предметов (зашла случайно в магазин, т.к на улице мужа ждать было холодно)....вот и всё)) и самое интересное, что пока денег ещё небыло....руки чесались) а сейчас вроде и возможность есть уже...едь покупай, а всё никак....)))
vvorona1
я с 11.10 в декрете, но ещё работаю....решила до конца октября...но изначально планировала и ноябрь, хотя б наполовину)) погорячилась....согласна, что состояние поменялось резко, с 30ой недели....у меня те же симптомы, что и у тебя, только ещё и рёбра ломит жутко....
Брю
я вот недельки две назад начала закупать. коляску купила, пеленки, зимний крнверт, счас все постирала,перегладила, сложила уже в пакетик то что нужно будет одеть на выписку. Пакет в РД собрала уже на всяк. случай. нам рановато еще, но пусть стоит.
vvorona1
У нас есть коляска, кроватка, конверт меховой для коляски, комбез с мех.подстежкой для машины, комбез вязанный, штуки по 3 ползунков и распашенок, 1 боди, 1 носки, 1 пинетки, 3 пеленки ситц. и 3 фланель. И всё. Я понимаю, что это оочень мало, но и больше тоже не хочу набирать, лучше по факту. Ещё потому что одежка порой как-то сильно различается одного и того же размера...
И я не знаю зачем нужны пеленки... Памперсы ещё есть. Ещё шортики, ну это так баловство.
Думаю, ещё обязательно надо ванночку+градусник, матрас+пост.белье, шкурку из икеи в автолюльку и коляску, шапочку, антицарапки, ленточку на выписку, комбез хб... Что-нибудь точно забуду)))
Начиталась всего, успокоилась...у меня там капеличка светло коричневая. Вот из статьи: "Неопасными считаются небольшие коричневые выделения на раннем сроке беременности, по другому мазня, которые происходят в те дни, когда до беременности у вас должна была быть менструация. Помимо выделений, женщина может испытывать тянущие боли в пояснице и внизу живота." Живот не болит...и месячные как раз в это время должны быть...А явка у меня только 12 ноября! Короче, если еще что то выделиться, завтра с утра пулькой к врачу! А так я в 2 держинский район...кто что скажет? мне врачь понравилась
шедовриально
я тоже в 2....выше писала свои коменты насчёт неё...а как у врача фамилия?
Аquаrеl
Знаешь, я до сих пор не знаю как это "живот опустился":улыб:малыш уже внизу (врач на осмотре сказала), но ощущения пока одинаковые, закономерности между опусканием и изменениями состояния не заметила :dnknow:
Брю
Сильнягина Ольга Анатольевна
Автоинформатор
Всем привет!
Я сегодня сходила на промежуточное УЗИ, мне подтвердили, что будет девочка :knix:
Всё хорошо, вот только шейка коротковата, сказали старшего на руках не таскать и каблуки прекратить носить:хммм:
Девочки, а вы на каком сроке слезли с каблуков?
AAnya_
я тоже всё смотрю - не опустился ли живот, но пока чот не замечаю изменений.