Красота и беременность (часть 43)
207036
1000
Mita
Спасибо, Свет:улыб:
Как у тебя дела? Как малыш?
AAnya_
У нас нормально все, ТТТ.
Муж приехал, и мне сразу стало легче, и морально, и физически. Он вечером сына берет на себя, я могу и собой позаниматься - душ нормально принять, масочки даже снова делать начала, просто спокойно посидеть, чаю попить, почитать или кино посмотреть, с ре. на руках это все же не не совсем то. :улыб:
У нас тут забег по врачам, это выматывает. Окулиста прошли и узи, еще остался ортопед, хирург и невролог, ну и к педиатру сходить на прием, на след. вторник ко всем запись, на весь день в поликлинику уедем :безум:
Mita
Здорово как:улыб:Хорошо, что получилось сразу ко всем врачам попасть. Лучше один день потратить, чем несколько раз ездить.
AAnya_
Если бы было так - пришел и сразу всех прошел, тогда да, хорошо в один день. А у нас запись - 14.45, 16, 17-48. И домой не уедешь в промежутке, времени мало, и там непонятно что все это время делать. Деть будет плакать, я буду психовать. Мне заранее тоскливо от этой перспективки :хммм:
Mita
Иногда же можно и не по времени пройти. Я как-то приходила к окулисту по записи на 15-45, а прошла в 14-10. Настраивайся, что всё быстро пройдёт и малыш будет спокойно себя вести:улыб:

А я сегодня проснулась: живот колом, ребёнок не шевелится, я его в попу пихаю - ноль эмоций, переворачиваюсь - не двигается. Вот я перепугалась. Встала, давай думать что делать, а он так лениво пяткой в бок выпер. Уф!
AAnya_
Да спал просто ребенок :улыб:
Если честно, я иногда тоскую по тому времени, когда он у меня в животе был :смущ:
Mita
:улыб:Муж мне тоже говорит, что скоро скучать по пузику будешь, а я уже думаю "скорее бы", а то поначитаюсь интернета и всё у себя симптомы ищу: то слишком сильно пинается, то наоборот слишком мало, так страшно что у него там что-нибудь не так:хммм:
Потом зайду в топик для мам, и думаю, хорошо что он ещё в пузе и нет тревог по кормлению, "комочков в груди" и прочему:улыб:
AAnya_
Я первую ночь после родов все ждала что деть в животе пинаться будет :biggrin: потом тока осознала, что там уже ни кого нет. А муж так до сих пор говорит, что не привычно без животика обниматься
AAnya_
Да, я сейчас понимаю, что все тревоги до родов - это цветочки, главное началось после.:улыб:

Кстати, девочки, всем советую посетить лекцию по грудному вскармливанию, хоть где, главное, чтбы вам там показали, как ре. к груди прикладывать правильно. В РД этого никто делать не будет, а деть вам соски разгрызет при неправильном прикладывании на раз-два, и это полная *опа, правда. У меня в палате в первые же сутки у одной девочки кровавые трещины образовались, я на нее насмотрелась, это правда очень больно и плохо.
А у меня все обошлось без всяких неприятных моментов, благодаря правильному прикладыванию и пурелану, которым я мазюкалась после каждого кормления. :улыб:
Mita
Поддерживаю! Уже неоднократно писала об этом!
Надо знать, как правильно прикладывать и настаивать на этом, ребенок же не знает, а врачам в РД, увы, не до этого. У моей соседки тоже кровь текла из сосков, кормила и плакала.

В Илье, правда, тузик проснулся на 3 неделе и один сосок покусал все-таки. А щас кусаться начал уже сознательно....
Mita
я просто просила показать как это делать...никто не отказывал
даже педиатр детку посмотрев титьки помяла и про позу из-под руки рассказала
Lippewka
В 6 рд никто не показывал, а в общих палатах еще насильно смесью кормили. Как рассказывала девочка знакомая, им носили бутылочки и говорили, что пока не съест, грудь не давать :безум:
В итоге из той палаты кормить грудью стала как раз моя знакомая, у остальных не наладилось, которая наоборот постоянно дочку к груди прикладывала и смесь ей давала по минимуму.
Согласитесь, были бы хотя бы минимальные знания о грудном вскармливании у тех девочек, они бы наладили все, а так они моей знакомой говорили, зачем ты так часто грудь даешь, ведь есть же смесь :безум:
Мы были в сервисной палате, рвения по отношению к нам не было такого, но тем не менее сказали по 100-150 мл давать воды. И еще много ереси, я даже слушать особо не стала. И смесь нам отменили быстро потому, что лень с 3 на 2 этаж ходить (оно и слава богу). А кто-то бы послушал...

У другой знакомой на горбольнице всех детей насильно допаивали сладкой водичкой, глюкозкой.

В общем, я бы на персонал не надеялась.
Автоинформатор
Девочки, а кто-нибудь озадачивался покупкой увлажнителя - очистителя для воздуха??? :umnik:
Автоинформатор
Только пуреланом надо мазать ДО кормления, он съедобный, как и бепантен (или как он там пишется).
Penelope_
Я думала об этом, но решила по факту посмотреть
katpuna
А когда нужно начинать использовать этот пурелан перед первым(!) кормлением? Когда схватки начнутся или за несколько дней до пдр? Надеюсь, понятно написала... Т.е. когда эту профилактику начинать?
katpuna
У меня по факту и получалось до кормления, я часто ре. к груди прикладывала, мазалась сразу после кормления, перед следующим не смывала, а времени между кормлениями проходило совсем немного. :улыб:
Ramilla
Я тоже персоналу совершенно не доверяю в этом плане.
В 4-ке никто ничего особо не объяснял и не показывал, перед самой выпиской одна из сестер сказала, что если есть застой в груди, то ре. нужно прикладывать с этой стороны. Ага, очень вовремя, к тому времени я с застоем уже без них разобралась, и только потому, что вспомнила то, что нам на лекции рассказывали.
У соседки моей ребенок в первый же день соски разгрыз до крови, тоже никто из персонала ни слова ей не сказал про это, даже бепантен не посоветовали, мы ей подсказали. :безум:
Mita
Угу, соседка звонила подруге, та ей бепантен посоветовала купить. А мне пока бепантен не пригодился, валяется в ванной, пользовалась аналогом пурелана, там еще много осталось.
Еще нам зачем-то говорили сцеживаться после каждого кормления, кормить не более 20 минут и т.п. Но мы с соседкой вообще мимо ушей все воспринимали. А как ее выписали - ко мне почти никто не ходил и так и не поселили, вообще красота была.

Кстати, в Авиценне была бесплатная лекция по ГВ, в Мамином доме тоже.
Ramilla
ничего подобного в мои роды в 6ке не было-наоборот одна девочка просила смесь для дитя, так как не пришло молоко-сказали стимулируйте, приходила врач, что то ей там с грудью делала-не пошло, и только тогда принесли ребенку смесь...
Mita
знаете девочки. прям не знаю столько вы всего прям ожидаете от враче-аж прям как то не по себе...у них там поток такой дай бог-на всех не успеешь....
Tancer
Не знаю, может, потому, что в их палате кесаренные были в основном. Моей соседке после ЕР тоже смесь не носили, но в один день весы показали минус, пришла педиатр и с претензией: "ну, что делать будем?" Как и на большинство вопросов соседка промолчала, ничего, естественно, не делали.
Tancer
Да наоборот, я лично ничего практически не жду. Потому и советую самим о себе позаботиться и всю нужную информацию заранее получить.
Хотя ссылки на поток - никакое не оправдание, на самом деле. Это их работа, вообще-то. Но это, конечно, отдельная тема, не для этого топика.
Tancer
Мы-то как раз не ожидали. Мы пошли на курсы и все узнали. А вот другие девочки, которые подумали, что врачи научат к груди прикладывать и т.п., действительно много ждали от врачей.
Автоинформатор
Девочки, а последнее узи же с 32 по 34 нед...? и потом всё уже не назначают?
Брю
да, последнее на 32-34....а потом не знаю даж, наверное только по показаниям... :umnik: ты уже ходила на последнее???
Penelope_
неа)) через недельку пойдём)
Девочки, у меня вопрос/проблема, я вообще не знаю, что теперь делать. Толи радоваться, толи плакать...
У меня тест положительный на беременность(с учетом того, что делала не утром - слабая вторая полоска). А мы хламидий только лечить начали! Был у кого у знакомых/родтсвенников подобный опыт и как все прошло. Теперь боюсь потерять беременность.
Аquаrеl
Перед самым кормлением. За неделю, за день не надо. Принесли ребеночка, Вы сосок с ореолой намазали и в ротик пищащему комочку сунули)
Sweet_strawberry
Думаю лучше прекратить лечение и попасть на приём к врачу, сказать какие таблетки пили, а там врач что-нибудь посоветует. Скорее всего, возьмут ещё раз анализы, а потом назначат лечение для Б.
Sweet_strawberry
У меня был опыт, что нашли одну микробу, прописывали лечение во время Б, а в итоге последующие два анализа отрицательные. Я не лечилась, но была на 100% уверенна, что ничего нет.
AAnya_
Ну то, что есть вероятность высокая, так как меня ей бывший еще наградил...долгая история...
Sweet_strawberry
Когда на приём к гинекологу сможешь попасть? Думаю лучше врача тут никто не посоветует :улыб:
Автоинформатор
Лена, ау! Ты куда пропала? :а\?: У вас всё хорошо?
AAnya_
Аня, как у тебя подготовка идет - все необходимое купила??? Обменку подписала???
AAnya_
-Ну я с ней в 7-30 по телефону разговаривала, а иду к ней в четверг.
Penelope_
Да что-то пока никак не идёт:улыб:собрала наполовину пакет, обменку не подписала - куда увезут по скорой туда и поеду.
Как у тебя дела? Какой сейчас срок?
Sweet_strawberry
Сказала врачу про таблетки? Она что-то посоветовала?
AAnya_
Так она же мне все и выписывала от хламидий, сказала пока просто пойти и сдать кровь на гормоны. И ничего не пить.
AAnya_
ой, мне еще много чего надо купить...(я пока только комодом обзавелась, пеленками и себе в РД купила прокладки, Молипанцы и Бепантен - не густо):biggrin: у меня 35 неделек сейчас, обменку еще не подписывала, собираюсь в 7ку съездить на след неделе! Аня, а вы малышу на зиму что будете покупать (или уже купили) - конверт, комбез или что-то другое???
Penelope_
Пока ещё ничего не брала. Сестра обещала подарить зимний конверт, посмотрю можно ли в нём зимой гулять будет:улыб:
AAnya_
Вот я тоже на конверт ориентируюсь...))) если меховой, думаю в самый раз для зимы подойдет!
Ugadanka
Как это пить не разрешали :eek: Вы в каком гестапо рожали? :biggrin:
В 7-ке даже в приемном отделении в списке вещей на роды указана вода.
Нам в 2-ке тоже не разрешали пить, только рот мочить и выплевывать, иначе, сказали, не будете знать в какой угол блевать кидаться... Я экспериментировать не стала.
ulibka
Я во время схваток пила и ни че, не блевала))) Пила маленькими глотками, а когда засыпать стала, то даже кофе принесли.... Вообще то вода очень даже нужна, особенно если воды уже отошли. Обычно пить, есть не разрешают на случай экстренного кесарево, но вода долго в желудке не задерживается, поэтому пить можно, но не литрами конечно же))

На зиму рекомендую покупать конверт, а не комбез, с конвертом удобнее.
Автоинформатор
Девочки, а как часто икают ваши малыши? Мой икает практически каждый день, иногда даже не один раз - нормально ли так часто? Или может я путаю икоту с простыми шевелюшками?
AAnya_
а то поначитаюсь интернета и всё у себя симптомы ищу: то слишком сильно пинается, то наоборот слишком мало, так страшно что у него там что-нибудь не так:хммм:
о, как мне знакомы эти чувства! то я схожу с ума, что сына слишком активничает, то грею голову почему он никак не выдает себя. муж тоже надо мной смеется, говорит, что меня не поймешь - и так мне не нравится, и этак )))
Лампочка
У меня часто икал и потом в роддоме часто, сейчас уже реже.
Лампочка
регулярно!по три раза.живот ходуном ходил.
это нормально :friends:
Лампочка
Икает, в основном перед сном :улыб: