красота и материнство (часть 97)
176105
1000
Libre
обязательно напишу, а на счёт Авиценны надо узнать, спасибо. у нас из стойких только я наверное, муж у меня в панику сразу впадает, когда слёзы видит дочины. бабушек рядом нет. ладно наемся валерьянки перед процедурой, ходила же я беременная кота маминого усыплять. ничего справилась.
Sariel
Юля, поздравляю вас с дочей с месячинкой!!! Растите здоровенькие! Это самое главное!!! :роза:

Лена (Nafty), может тебе консультанта по ГВ вызвать? Мне кажется тебе надо перезагрузку мозгов устроить по поводу ГВ, потому что, как мне кажется, все дело именно в них. Это я по себе сужу - меня мама с первых дней настроила, что молока нет, так и получилось. И я элементарно не верила, даже когда оно появлялось :хммм:

Ира (Sunlight), разве может аллергия через 2 дня вылезти? Мне кажется, она сразу проявляется, нет?
Elunchik
Спасибо за поздравления)
Elunchik
Ну во-первых, через день, во-вторых, врач наша мне говорила в течение 3 дней :хммм:
Sunlight
Ну там не мама съела, а дочке дали попробовать покупной огурец.
Katyuncha
Лена,а как у вас с режимом?
Катя, с режимом было идеально все, пока молоко не пропало.
Сейчас бодрствует у груди практически все время, пока не устанет. Потом докармливаю и засыпает.:хммм:
У нас крики только когда покакать время пришло. Тогда живот прям твердый и весь бурлит. А так вообще без криков, т-т-т.

Для молока знаю, надо ночью почаще прикладывать. А у меня он спит ночью! Я сегодня всю ночь подрывалась, пыталась его сонного покормить. Бесполезно, спит как сурок. Даже если голодный уснет. Пришлось сцеживаться сидеть. Не знаю, поможет или нет. Ночью то есть молоко у меня пока... Не выспалась сегодня из-за этого...:хммм:
Nafty
Попробуй будить ночью и кормить, все же. У меня подруга по будильнику ночью кормила - у нее было очень мало молока. Докормила до года только на ГВ!!!
Nafty
Ой как мне это все знакомо, первый месяц был для меня адом. Молока мало, потом этот лактостаз когда оно наконец пришло, сцеживания бесконечные, истерики голодные дочины.
И удивительно уже после операции, грудь ещё не зажила толком, молоко вдруг появилось, но кормить нельзя и ребенок отвык.
Sunlight
Хм. Поищу, что это за чудо такое))
Ерунда это все! У меня папа своим родителям покупал, ничего там не отстирывается.
Так, девочки! Кто не бывает в группе ВК, анонс со всеми подробностями!

Ровно через неделю, 4 мая в 14 часов, в танцевальной школе "Карамбола" (ул. Кирова, 82, 4 этаж, оф. 404 (пересечение ул. Кирова и Б. Богаткова)) состоится встреча форума на пилонах. Возможность пообщаться и заодно попробовать занятия на пилоне. Ребенка можно взять, если знаете, что выдержит час-полтора нормально, и вам не придется каждые пять минут отвлекаться)))

В программе пилон, потом можно чай попить. Форма одежды - короткие шорты и майка, можно лосинки на разогрев.
Юльчик81
Подскажите про бурти, почитала про него, по описанию понравилось. Действительно ли он отстирывает детскую одежду? И как по мягкости белье после стирки или еще нужен кондиционер?
Nafty
А я категорически не согласна, что чтобы было молоко надо ночью специально просыпаться, ребенка будить и кормить его. Тем самым ты и ребенку спать не даешь нормально и сама не высыпаешься = устаешь сильнее = молока меньше. Просто расслабься, пей больше теплого (не горячего) питья, питайся хорошо (правильно) и будет тебе щастье :роза:
А ночью НУЖНО спать, тем более если малыш тебе это позволяет.
Sariel
Я думаю, завтра вас отправят все-таки подождать. Особо там ничего не рассказывают, так что советую расспросить заранее, что делать будут, если гемангиома сама не пройдет.
Sunlight
Ираааааа, я тоже с Вами хочу, но сыну не с кем будет оставить, а столько он не выдержит еще.
Sunlight
Порошок Flakes, сиреневая коробка.
Я записывалась на встречу, уезжаем к бабушке и дедушке 1 мая. К сожалению, не получается(
Elunchik
Лена (Nafty), может тебе консультанта по ГВ вызвать?
А какова цена вопроса?
я просто элементарно не все рекомендации готова выполнять. Например. нет у меня возможности гнездоваться с одним ребенком, когда второй требует внимания. Еще я не представляю как докармливать не из бутылки. Я эти 60 мл в него шприцм буду час вливать. Нет у меня столько времени, банально...

Единственное, может прикладывание мое проверят. Но по описанию все правильно... ореолу захватывает почти всю, боли нет, губки вывернуты, носик в титю упирается.

спать с ребенком я банально боюсь. Сегодня вот решила его с собой ночью положить, так сама не заметила, как накрыла его с головой одеялом. Не знаю, сколько он так лежал, пока я не заметила. А вдруг придавлю... :not_i:
Elunchik
Лена, а тебе в итоге помог консультант?
Ugadanka
Не будь так категорична :biggrin:
мне и конс по гв, и гинеколог говорили, что пролактин вырабатывается ночью, а если быть точнее - с 3 до 7 утра, и в это время надо кормить малыша, чтобы обеспечить на день ему молоко:улыб:
isk
Ну не выдержит - это как? Если оторваться и докормить - дальше будет лежать спокойно, или может истерику устроить в незнакомой обстановке?
Nafty
Лен, мне кажется, консультанты профессиональные должны уметь работать и в ситуации с двумя детьми. Если хорошего найти по рекомендациям.
Sunlight
Не любит долго он лежать, гулять на ручках нам надо.
sheridan
Вот-вот, мне моя подруга то же самое сказала, у нее прям глаза были вот такие :eek: , что я ночью не кормлю - типа, останусь без молока. с учетом того, что у нее были с молоком реальные проблемы, но она с ними справилась, я бы в подобной ситуации к ней прям прислушалась.
Aleno4ka2008
я без кондиционера стираю, белье мягкое...ну я сначала какули застирываю мылом антипятнин, потом в машинку.. пятен у нас на белье нет...а насчет продуктов отстирывает или нет, пока не знаю ..