Марафон стройности - 86
223845
1000
PoNy
Нее, куда отстал, это я конкретно знаю, мож кто не замечет за собой))
Елена___
т к ты съела СНИКЕРС И БАТОНЧИК..поянятно..почему жор! там ГИ!!!ЗАШКАЛИВАЕТ.. а отсюда инсулин и т д..заешь творогом иль бобовыми! :live:
PoNy
Мне кажется, наоборот, критиковать нужно, потому что взгляд замыливается, и часто свои ошибки в питании не видишь. А если не критиковать и не советовать, то зачем тогда тут рацион выкладывать? не похвастаться же-))
У меня вес сейчас достаточно стабильный, наела лишних кг три, пока в спорте большой перерыв был, сейчас опять заниматься начала. но сновная задача - это наладить стабильное питание. Я на другом форуме общаюсь с девочками, которые уже давно похудели, они тоже разбирают дневники питания, на меня, напрмер, очень ругались, что я мало и нерегулярно ем(( чем, вероятно, замедляю обмен веществ. И мало белка и углеводов долгих. А я не ем ни мясо, ни крупы, ни бобовые, только гречку и чечевицу, и то не каждый день. Вот пока не решила этот вопрос, как есть систематически и, возможно, побольше. Я говорю, что я малоежка всегда была, а поправилась немного, потому что могла за весь день съесть 1 шоколадку большую и всё-). Мне говорят, что это психологическая ловушка, и фактически полуголодный режим для организма, и надо есть больше, чтобы наладить обменку, особенно учитывая занятия спортом. Вот обдумываю-)
Елена___
Зачем сникерсы купила? :1: у тебя же еда была из дома вкусная? или не вкусная?
PoNy
Я, кстати, тоже калории считаю, уже по привычке, и бжу почти всегда :agree:
UNА
я плохо разбираюсь в правильном соотношении белков-углеводов-жиров, тем более сейчас не одну статью и программу вижу, где говорят, что взгляд на правильное питание меняется...что зря углеводам, даже правильным отдавали пальму первенства в пирамиде питания, что жиры нужны организму....
http://2.russia.tv/video/show/brand_id/46783/episode_id/1062354/video_id/1071377/viewtype/picture
стараюсь есть по потребностям организма, сейчас просит больше белка и жиров, чем летом
про мнение о много лишней еды - откуда она есть у вас в тумбочках-холодильниках-домах...если ружье висит на стене - оно выстрелит...не искушайте себя, особенно если знаете за собой особенность к переданию. нет еды - нет проблем.
Елена___
Лена, я тебе об этом говорила не раз.
Ты хочешь добиться результата. поэтому начинаешь голодать, конечно же после ты начинаешь просто жрать все что под руку попадется.
у тебя нет баланса.
даже тут девочки подтверждают своим опытом, что можно при гормональных сбоях держать вес под контролем.
а ты такими качелями только ухудшаешь ситуацию.
PoNy
и еще мнение со стороны. у некоторых тут уже образ вечных нарушительниц...приходят только сообщить о срывах и что ничего не делают в плане физ.нагрузок. это марафон для похудения, а не найди оправдание своей распущенности и лени. вы демотивируете друг друга таки сообщениями я считаю. все взрослые люди. самим не забавно быть в марафоне стройности и писать только о срывах и постоянном увеличении веса со смайликами :cray-1: как маленькие дети.
Rigick
мнение о Елене хоть она и все знает. растянут желудок. даже просто правильной еды судя по фото- много. конечно неособо понятен размер контейнеров по фото, но мне кажется - это много очень. тем более одних углеводов, которые в зиму вообще просто так пролетают через желудок по-моему, нифига не обогревая тело. да съешь ты 3 яйца и наешься, чем 3-4 контейнера с офощами-фруктами.
прочитав о питании на работе - я примерно прикинула, что это весь мой рацион на ДЕНЬ!!! - завтрак-обед и ужин. 1 сникерс = полноценному приему пиши, в 300 ккал. это может быть 3-4 яйца. а в рассуждениях разговор о рационе без учета завтрака и ужина. очень-очень много еды, даже по объему. растянутый желудок просит больше пищи.
PoNy
не внимательно читали :злорадство: ..ЛЕНА писала,что это еда НА ВЕСЬ ДЕНЬ!!!!т к я сразу ,утром ей переспросила...
светлаша
на весь день на работе я поняла. потому что дальше Елена думает, что ей съесть на ужин. + завтрак был....+ полетели в ход 2 шоколадки в 16.00 только...еще как минимум 8 часов до сна!!!!я не поверю, что больше не будет съедено ни грамма.
PoNy
на фото даже капусты броколли видно, что где-то полпачки от стандартной пачки хортекс в 400 гр...но есть еще морковь, есть какая-то каша...есть фрукты...еды итого грамм 800 получается, а то и больше ...в желудок кладут кг еды....это много, очень-очень много...даже не по каллориям, а размерам...лучше съесть 3 яйца ей Богу....
PoNy
про мнение о много лишней еды - откуда она есть у вас в тумбочках-холодильниках-домах...если ружье висит на стене - оно выстрелит...не искушайте себя, особенно если знаете за собой особенность к переданию. нет еды - нет проблем.
:agree: мы дома сладости не покупаем, чтобы даже мысли не возникали-)
Елена___
Лена, извините, что лезу не в свое дело еще раз. но я считаю что только смена взгляда на подход к еде вам поможет похудеть.
UNА
Я сегодня без обеда-(, на завтрак было 2 яблока, перекус чай зеленый + сыр бри 100гр., на ужин будет теплый салат из брокколи, вяленых томатов в масле, феты и зелени. Сейчас пойдем воздухом дышать :knix: . Устала ужасно, буду спать и читать всю субботу. Спорта не было два дня, на выходных буду заниматься: дорожка+элипс.
UNА
А я не могу без обеда, и вообще без минимум 3-х приемов пищи, мне прямо плохо
становится, когда режим нарушается (поездка или еще что-нибудь) я стараюсь не допускать этого.
Привет всем!
Тоже понравилось сравнение с ружьем на стене:улыб: т.е. купленная булочка все-равно будет когда-то съеденной:улыб:
Завтрак- каша овсяная (стала на ночь замачивать хлопья), сырник с тыквой
обед - пирог с курицей и сыром
ужин- творог, кефир
перекус - яблоко, мандарин еще конфетка была
завтра буду буженину запекать, мясо поставила мариноваться, не знаю, что получится..это мужу, заместо колбасы
Gortenziya
Вот Вы молодец :respect: я тоже сейчас стараюсь три раза обязательно есть, учусь пока-) иногда сложно, когда дел много или встреч, но по факту это отмазки, так что ищу способы. Обычно с собой ношу еду, или ищу кафе с более менее здоровой едой.
PoNy
мнение о Елене хоть она и все знает. растянут желудок. даже просто правильной еды судя по фото- много. конечно неособо понятен размер контейнеров по фото, но мне кажется - это много очень. тем более одних углеводов, которые в зиму вообще просто так пролетают через желудок по-моему, нифига не обогревая тело. да съешь ты 3 яйца и наешься, чем 3-4 контейнера с офощами-фруктами.
Женщина, я четко сказала, что мне ваше мнение не нужно! Я сама все про себя знаю, объясняйте другому кому интересно! Вы же почему- то решили меня поучить! Смотрите в свою тарелку! Занимайтесь воспитанием домашних, если некуда энергию деть!
Почему некоторые не понимают простых слов!
Rigick
Лена, я тебе об этом говорила не раз.
Ты хочешь добиться результата. поэтому начинаешь голодать, конечно же после ты начинаешь просто жрать все что под руку попадется.
у тебя нет баланса.
даже тут девочки подтверждают своим опытом, что можно при гормональных сбоях держать вес под контролем.
а ты такими качелями только ухудшаешь ситуацию.
И когда я голодала ? Безумие! Ты точно про меня ? Я по определению этого делать не могу, я пью кучу таблеток, которые надо заедать , иначе в желудке боли. Пью их в течении дня. Значит ем весь день.
Елена___
:agree: я девушка, но услышала)
PoNy
на фото даже капусты броколли видно, что где-то полпачки от стандартной пачки хортекс в 400 гр...но есть еще морковь, есть какая-то каша...есть фрукты...еды итого грамм 800 получается, а то и больше ...в желудок кладут кг еды....это много, очень-очень много...даже не по каллориям, а размерам...лучше съесть 3 яйца ей Богу....
Женщина , на день 800 грамм еды немного! И я не буду вместо нормального питания есть весь день три яйца! Это что за безумие- то! И да, я завтракаю, обедаю и ужинаю на работе! Так уж сложилось, иначе никак!
Вообще странно меня распинать за съеденный сникерс, когда я сама по факту признала , что он лишний.
PoNy
А что только меня- то препарировали ?

Девочки, после вот такого вообще здесь писать ничего не хочется и показывать !
Елена___
я хотела вам помочь. но не буду развивать тему. вам неприятно - ок ноу проблемс. но вообще марафон много кто читает. поэтому выложив фото, будьте готовы к анализу. вы же давно на форуме.
я поняла реакция вашу - я не лезу.
PoNy
Так я вам сразу сказала ко мне не лезть, с первого раза, видимо, плохо понимаете !
Елена___
было дело, извините :agree: у вас смайлик был, он меня несколько смутил...ну в общем я не буду больше комментировать ничего. это не моя песочница :agree:
PoNy
Так другие то не высказали своего отказа от разбора из питания. Я вообще не пойму, я одна сказала, что мне разбор не нужен, а меня же и разобрали! Других нет! Тут кто- нибудь правильно питается на ваш взгляд?
Елена___
Нп
Девочки , меня что-то понесло ! Весь день ем и нервничаю без повода ! В другое время поржала бы с Пони над своим питанием , молча согласилась, поболтала как лучше. Сегодня же... Я реально сперва расстроилась , а потом разозлилась на нее. Хотя человек по сути ничего плохого не сделал. Посмотрела по таблеткам, вроде не пмс (14 таблеток выпила , до мес. еще 7 таблеток).
Девочки, как мне выдержать еще 2 недели. Потом на менее дозированный Джесс перехожу.
Кто пил ОК, как с эмоциональным фоном было? Я уже реально не могу : час злишься- час мучаешься совестью - час жалко себя- час жизнь прекрасна- час слезливость - час все козлы! И так весь день перепады. Я 1,5 месяца терпела , не выплескивала эмоции , Потомучто понимала , что за меня говорят гормоны , эту же неделю не могу держаться !
Спорт как- то не успокаивает. Мелкой моторикой, чтоли , типа вязания заняться нервы успокоить.
Елена___
Держись, Лен :friends: поможет только понимание, что это временно, что это действие лекарств.. переключаться, может, на другое, когда клинит... Спорт обычно помогает интенсивный, чтобы до потери сил. Еще можно ванну теплую с солью, расслабляющую и масла эфирные.
Елена___
7 ДНЕЙ ДО КД??ЭТО И ЕСТЬ пмс!!ДЕРЖИСЬ..ЭТО НЕ НАВСЕГДа! :biggrin:
Елена___
Лена, а ты из гормональных только ОК пьешь? У меня знакомая пьет таблетки при проблемах с щитовидкой, так она когда начинала их пить, в первые полгода ее прям кидало из стороны в сторону по настроению. Да и сейчас бывают "переливы", но реже уже.
светлаша
ну вот..пацпнов разогнала на футболл..ща буду на гречневой муке маффины печь..под песню ОДИНОЧЕСТВО! :biggrin: ЛЮБЛЮ СЛаву! даже как она ржёт :biggrin:
Елена___
пила таблетки лет 8... разные... ничего с настроением не было.
светлаша
Слава классная! :live: я сегодня увидела лапшу тонкую, типа спагетти, из гречневой муки,
японская кухня,,, никто не пробовал?
привет всем!
завтрак-овсяная каша, сыр, печенька, чай
обед- плов с курицей, капуста квашеная
посмотрела прогноз - какие-то страшные холода наступают...
Hell08
пила таблетки лет 8... разные... ничего с настроением не было.
Я их вообще пить не могу. Надо пить 6 мес сильно доз и 6 меч слабодозированные. Вообще прописали Диане 35, но я их вообще пить не могла в депрессию проваливалась , агрессии небыло , но была такая тревожность, казалось , что все меня обижают , плюс цикл на них не был как положенно. Перевели на ярину. Видимо, от слова ярость. Мне именно эти препараты старого поколения 6 мес терпеть , так как они антиандрогены хорошие. При этом гинеколог- эндокринолог видя мое состояние физ и эмоц отменила их мне, но другие врачи коллективно запретили отмену, я пошла к другому гинекологу. Та продолжила.
Kattye
Слава богу, пока только ок пью, но если не поможет , то добавят другое.

Девочки, я сегодня уже в себе, да простит меня Пони.
Пошла перевешала еду . Брокколи и курица оставались , я наложила контейнер и взвешала- 270 гр итого. Морковку взяла примерно размером как терла - 300 грамм. Кус кус 200 гр.
скажите , это много или нет по объему ? По калориям то немного .
И скажите, как правильной едой набирать хотя бы минимальные 1200 ккал. Это же правда тазики еды получаются ! Как быть ??????
Ведь та же плитка шоколада утром - 100 гр- 500 ккал. А овощей это примерно 1 кг! Как быть ???
светлаша
7 ДНЕЙ ДО КД??ЭТО И ЕСТЬ пмс!!ДЕРЖИСЬ..ЭТО НЕ НАВСЕГДа! :biggrin:
Вообще , можно было бы стирать написанное вчера и заставить всех это забыть ! ((((
Елена___
Лена, не переживай так, мы всё поняли, и думаю Пони тебя простит..
всё когда-то налаживается, так и будет!
Елена___
Может белком добить? У тебя его почему-то нет совсем... :dnknow:
Елена___
у меня сегодня баня ...и ем фасоль...уже 2 раза..сто лет кажись неиварила сама.. :biggrin: и вообще у меня ёсуьота ОБЫЧНО СЛАБОЕ пп..Т Е ЗИГЗАГ++..шоб не было срыва..затвра ЛЫЖИ!! :live:
Елена___
Лена, нормально по объему))
Просто зараз порция не должна быть большой, лучше чаще подъедать) тем более растительная клетчатка вообще очень полезна ЖКТ, и вообще кладезь))
а калории должны бы еще и по БЖУ нормально распределиться - получается?
Елена___
есть теория про 5 стаканов -1 прием пищи должен быть не более 250 гр....я бы изсходя из этого кушала. 200 гр кус-куса это много - еслия ем злаки, то варю не более 100 гр крупы. у овощей есть один минус - они при большом съеденном количестве, при которыми ты наедаешься ими одними, растягивают желудок.
могу накидать вам примерное меню на 1200 ккал, правильное на мой взгляд
завтрак - каша, полстакана варим на воде с добавлением молока и меда (без фанатизма, чуть сладкая, 1-2 ложки меда в готовую кашу), а лучше покупаем ту которая нафасована пакетиками по 100 гр = 400 ккал-450 ккал, смотря какая каша
обед - пачка 250 гр творога 5% с джемом, 2 ложки, без сметаны, или если со сметаной то 200 гр и мало сметаны, а лучше молоком добиться нужной консистенции = 400
перекус - яблоко, 70-100 ккал
ужин - 200 гр смеси хортекс овощной, залитой 2 яйцами - около 350 ккал
я примерно так питаюсь, но я ем на 1700 ккал, поэтому у меня еще есть там конфеты) и фрутков больше
п.с. я не обиделась
PoNy
так не обязательно же всю порцию овощей за один присест съедать, ну съел 5 ложек моркови, отложил, через час яблоко съел, через час остальную морковь доел)) если питаться преимущественно растительной пищей - так и получится есть часто) просто зараз ее столько и не съешь, чтоб наесться надолго
RougeM
зачем на одних угл-ах сидеть? особенно зимой? насышения не будет....я так думаю. я бы зимой налегала на белки и жиры...но малыми порциями...овощи лишь дополнение....мы живем в холодной стране, сейчас зима
PoNy
вообще последние 5 лет взяла привычку наблюдать, что едят люди...сегодня находилась весь день с одними и теми же людьми и смотрела, кто чем питается в течении дня. полные девочки ели - снеки с лимонадом, купленные на вынос в кафе или магазине..не раз за день!!!! я взяла с собой йогрут 480 гр - белый от простоквашино и все....вот потом у полных удивление - откуда мы полные? да кушать надо меньше и все.
понаблюдайте, что едят ваши подруги-коллеги, у кого вес такой, какой бы вы хотели...
сколько я наблюдала за худенькими - мало едят...наблюдать стоит за ровесницами, не за 20-ними у которых все еще в рост идет...
PoNy
я озаботилась своим весом 5 лет назад, когда набрала 5 лишних кг...хорошая фигура - это работа!!! пожизненная, но что утешает - это у большинства так....
PoNy
считаю правильнее всех тут питается гортензия и рыжик, но так у них и есть вес в 50 кг где-то...все очень-очень логично и справедливо
PoNy
Полина, ну разные концепции есть) не все любят мясо, к примеру, да и вообще - овощи в любом случае должны быть основой рациона - по-хорошему
И мне вот непонятно это - особенно зимой. Я круглый год одинаково ем. В чем необходимость налегать на белки и жиры? Для тепла есть одежда, отопительные приборы и машины))
По жирам - если смотреть внимательно состав продуктов - там завсегда норма набирается махом, буквально пара ложек масла - и вуаля) даже если есть именно обезжиренные продукты.
Белки - в пределах нормы если на них невозможно прям налегать.
Кажется, 50% калорийности, то есть 600 ккал должны получаться из углеводов, и лучше именно овощей, поэтому их теоретически должно быть больше всего остального на порядок.
А вегетарианцы вообще ими обходятся - и ничего)
RougeM
я прислушиваюсь к своему организму...летом он не очень просит белки и жиры, тяги к творогу даже нет особой, а зимой хочу не могу белков и жиров....жир и белок помогают обогреву организму. я ем по-разному зимой и летом. :dnknow:
вегетарианцы - не моя тема вообще, самые плохие заборы крови обычно у них и врачи их даже могу вычислить чисто по анализам...я анти вегетарианец)))
я давала ссылку на фильм документальных о жирах. эскимосы питаются в основном жирами...рыбой жирной...олениной, там нет почти овощей и там объяснено почему. жир спасет организм от холода. в холодных странах жиры и белки необходимы.
PoNy
я видела ссылку, но она не работает
откуда ты знаешь про анализы? тут это не совсем к месту, но все это не совсем верно, потому что вегетарианство не настолько примитивно просто))
я в курсе про теорию жиров и тепло... но мы не в условиях крайнего севера живем и я как-то не особо мерзну, голая по улицам не хожу, мне к чему себя как-то особенно обогревать жирной пищей? я лучше двое штанов надену))) и мерзнут ведь, что характерно, именно те места, где есть жировые депо, потому что кровь греет, а бегает она преимущественно по мышцам, а в жировой прослойке мало сосудов.
вобщем, питайся, как знаешь, но это не панацея)
RougeM
:agree: я для себя вегетарианство не рассматриваю просто исходя из своих пищевых привычек, сильно в тему не погружалась, она не моя. у меня бывает жуткое желание съесть творог или масло, или мясо....я своему организму не отказываю.