"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 6)
103227
998
Когда вступяи в силу изменения и все показания будут делить на всех собственников квартир независимо от того живет владелец или нет? Прослушала в сюжете... Марина молодец!!!!!
С 1 сентября:улыб: А до этого момента не подаем показания и УК (вместе с САС) платит из своего кармана :tease:
baccini
Марина, новое положение еще почитать надо :улыб:
и этому дяденьке на этой неделе письмо дойдет с вопросом, в каком законе такой расчет прописан + законность указания в квитанции "подогрев воды".
С 1 сентября:улыб: А до этого момента не подаем показания и УК (вместе с САС) платит из своего кармана :tease:
:))) что-то в этом есть)))))
Данил, все хотела спросить, Вам не кажется что елка как-то "облысела" и есть ощущение, что она начинает засыхать. Давайте елку то хотя бы сохраним! Не хотелось бы ей такой же участи как у некоторых кустарников вокруг площадки:хммм:
Кустарники заменит застройщик, к елке завтра обязательно подойду. Пару недель назад на ней, наоборот, было много свежих колючек.
В течение недели еще жду поставщиков площадки детской, ее надо всю перебрать.
В течение недели еще жду поставщиков площадки детской, ее надо всю перебрать.
хорошо! буду косвенно считать ответом на свой вопрос про детскую горку)
Почему всю работу, которую должна делать УК, делают две девушки!!! следят за порядком и чистотой, за правильностью тарифов!? Почему Данил идет что-то делать и смотреть только после того как ему на это укажут?! а самому, как управляющему УК не судьба это делать!!! Нам нужна такая УК, САС??? Вы кого нам поставили??? каких то инфальтивных и ленивых сотрудников!!!
Считаю, что Ваше мнение основано только на неведении происходящего. Читая форум, сложно представить полную картину работы как УК, САС, так и жильцов микрорайона.
Данил, очень большое пожелание информировать жителей о делах и отвечать на вопросы на форуме, тогда будет складываться другая картинка:улыб:
Сеседи, а кто-нибудь знает, куда делась отвалившаяся стенка от детской горки? Муж вчера сам пошел ее наладить и не нашел.
Уважаемые жители комплекса! Ниже представлены предполагаемые границы ограждения ЖК (зелененьким цветом).
Ограждения будут от дома до дома с внешних сторон?
Allexis
Аня и Марина!!! спасибо за участие в жизни нашего ЖК!!! после просмотра Вестей, настроение поднялось и оптимизма прибавилось!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!
Надеюсь вышку таки уберут, как обещали три недели назад.Надо и парковку огораживать , иначе смысла нет ставить там свои машины и платить за наблюдение охраны, да и места все займут из домов напротив.
Или этот участок парковки за границами нашего р-на?
опять позволю себе высказаться, просто не могу не уточнить на сколько изменится цена если границы поменяются и добавятся ворота/шлагбаумы и двери? например сомневаюсь что владельцы мебельного, стоматологии,будущих магазинов и парикмахерской (в арке дома №8) согласятся на огораживание чего либо, также скорее всего погрузка/разгрузка товаров в магазины дома№8 будет происходить со двора поэтому вероятнее всего необходимо будет огораживать от угла дома до угла соседнего, в арке ставить калитку во двор оставлять 2 въезда один из которых обязательно с охраной (для пропуска сторонних машин) и я думаю что это скорее всего на тюленина т.к. там парковку возможно получится частично отгородить, а второй проезд делать между домами 12 и 8 для того чтобы был проезд к мусоркам, стройкам и т.п. и не поставить ограду у окон первых этажей. и есть ли вообще что-нибудь (цена, сроки, что-то кроме зеленых непонятных линий на не очень понятном плане) если уж на данный момент оч. волнует этот вопрос хотя бы запросите топ. основу/съемку у застройщиков и тогда уже можно будет о чем то говорить и даже с учетом многочисленных труб/кабелей которые будет пересекать ограждение
Nervochka
Аня и Марина!!! спасибо за участие в жизни нашего ЖК!!! после просмотра Вестей, настроение поднялось и оптимизма прибавилось!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!
сюжет по тексту немного не такой, каким бы хотелось видеть. Но это информационная программа - поэтому все сжато и кратко) Сейчас стали интересоваться печатные СМИ - вот там то можно развернуть поподробнее всю ситуацию)
7Я34
Лен, а у нас есть сканированный договор между САС и УК? очень надо!!!)
и еще не могу в теме найти сканированный 1-ый ответ УК на запрос по разъяснению тарифа
Марина, повторить ответ? он у меня есть.
Данил, хочу сказать спасибо УК, что сегодня всё таки вопрос с гофрой решился.
Мне конечно стыдно :смущ: что первоначально не проверили сразу три «трубы», которые были в щитке, а видимо пытались протащить через какую-то одну.
Сегодня какая-то оказалась не забита, и мастер заверил, что через неё смогут протянуть и интернет и ТВ-кабель. Осталось только проверить:улыб:в связи с чем вопрос:
Как можно взять ключ от щитка для провайдера, если они придут в субботу или в воскресенье? У Вас есть дубликат, который можно взять на время?
нет,спасибо,Данил! Лена и Аня уже прислали все
Соседи, у нас новый почтовый индекс 630061. И почтовое отделение тоже новое на Земнухова 7/1.
Вам спасибо за терпение.
Ключик есть, в аренду под честное слово дадим.
Аня и Марина!!! спасибо за участие в жизни нашего ЖК!!! после просмотра Вестей, настроение поднялось и оптимизма прибавилось!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!
сюжет по тексту немного не такой, каким бы хотелось видеть. Но это информационная программа - поэтому все сжато и кратко) Сейчас стали интересоваться печатные СМИ - вот там то можно развернуть поподробнее всю ситуацию)
Уважаемые жители комплекса "Молодежный"
Мы рады, что вашей проблемой заинтересовались СМИ. К сожалению данную проблему нельзя решить на уровне Управляющей компании, но с 1 сентября 2012 года изменится законодательство, и тариф будет рассчитываться. исходя не только из реального потребления проживающих собственников.
Вне зависимости от того, переехали ли они или нет, по общедомовому счетчику платить будут все новоселы.
Эту инфу мы уже из сюжета услышали(спасибо,что вовремя продублировали :злорадство: ), нам еще до сентября жить как-то надо ,и хотелось бы по Новосибирским тарифам,а не по Московским.....
т.е. стоянку возле вышки МТС предлагаете не огораживать?
О! Так там почту открыли, значит! Здорово! Развитие идёт. ) А-то стоял долгострой все 90-е и нулевые годы.
Кстати, мысль не подавать показания за горячую воду до сентября пришла сразу же по время просмотра сюжета. А Марина Кияшко, конечно, телезвезда теперь нашего комплекса! )

Спасибо за то, что не сдаётесь и продолжаете попытки налаживания комфортной жизни в комплексе!
http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2012/07/10/10885.html
Sam_sebe_master
Уважаемые жильцы!

Просьба не оставлять строительный мусор на лестничных площадках более чем на 1 день.
Я не знаю, жильцы или строители "под шумок" оставляют там-же пищевой мусор (видимо, лень донести до контейнеров!!!). Если вы увидели чужой пакет с пищевым мусором - не поленитесь и не по-брезгуйте, отнесите его в контейнер!!! Вы же не хотите жить по соседству с мышами и крысами!!!Да и уборщицам тяжело передвигать мешки со строительным мусором, чтобы промыть пол и плинтуса под ними.
К сожалению данную проблему нельзя решить на уровне Управляющей компании,
Вот поэтому мы и написали обращение в Прокуратуру, сегодня в ГЖИ ещё раз отнесли :злорадство:
ГЖИ не занимается вопросом тарификации.
Прокуратура направит дело в Департамент по тарифам.
Дело в том, что даже если и вступит в силу новое законодательство, то оно будет распространяться только на потребление ГВС с 01.09.12. До этого дня все начисления будут идти согласно действующего законодательства. Вот такая уж у нас страна...
Хочу Выразить большую благодарность за то что пришли на беседу и решение общих вопросов между ТСЖ и УК Ане и Марине. Так же спасибо Даниилу. Если все так будем решать то у нас будет отличный Солнечный и комфортный квартал
Сегодня прошло мини-совещание ТСЖ + УК по поводу ограждения территории.

Был согласован единый подход к ограждению (схематично представлено в приложении). Теперь необходимо запросить у компаний ориентировочную стоимость (примерно 750 м. ограждения), далее согласовать его установку в пожарной, скорой и администрации района.

На схеме остались нерешённые вопросы. Возле дома – уточнить у ГНС будет ли там асфальт или они огородят паребриком. На «углу» - оформление спуска (если он будет, то калитка нужна, нет – скорее всего не нужна). Эти вопросы должны снять ТСЖ совместно с УК.

Обсуждался вопрос по оформлению площадки для выгула собак между домами Немыткина 10 и 12. Идея хорошая, вопрос остался за УК. Ждём ответа.
Вопрос видеонаблюдения. В ТСЖ вопрос уже вынесен на голосование и вот-вот вопрос будет решён. В УК ещё вопрос открытый – нужно ли оно? Видеонаблюдение можно установить до ограждения, поставить таблички с этой информацией – сбережёт двор до ограждения.

Написала кратко. Если будут вопросы – дополнительно поясню. После рабочего дня, встречи – голова кругом, не пишется
AAnya_
Аня сегодня после разговора ходил смотрел там асфальт проложен и спокойно повернуть налево можно и заехать к офисам тюленина 18.
AAnya_
Аня, а я вот к сожалению не смогла таки прибыть на встречу, но всеми руками за ограждение и видеонаблюдение, какие то конкретные сроки назывались? От меня 3 голоса от 3 владельцев квартир по Тюленина 20))) мы просто все соседи по дому, пока не переехали, но за дом уже болеем всей душой!!!!
AAnya_
Кажется, розовый с красным перепутали обозначения))
А как выезжать там, где синий квадратик (справа внизу на углу Немыткина 10)???)
так и не врубился по тарифам!? походу пока все не устаканиться, платить не стоит, кидалово какое то...

на счет ограждения:
сроки когда это все планируется?...а то уедешь так в командировку, приедешь, а уже все, хана,никто не впустит:))))
Уважаемые жители комплекса "Молодежный"
Мы рады, что вашей проблемой заинтересовались СМИ. К сожалению данную проблему нельзя решить на уровне Управляющей компании, но с 1 сентября 2012 года изменится законодательство, и тариф будет рассчитываться. исходя не только из реального потребления проживающих собственников.
Вне зависимости от того, переехали ли они или нет, по общедомовому счетчику платить будут все новоселы.
Уважаемый Сибакадемстрой-Холдинг! Мы тоже рады, что с 1 сентября возможно улучшится ситуация с изменением законодательной базы. Но мы даже не подозревали, что у нас будут ТАКИЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ, когда покупали квартиру в вашей компании. И очень огорчены, что это стало только сугубо НАШЕЙ проблемой сразу после сдачи домов комплекса.

P.S. не первая моя новостройка, но такая ситуация впервые.Надо тщательно проверять проект застройки при выборе места и застройщика, хотя бы чтобы быть предупрежденным покупателем.
AAnya_
Сегодня прошло мини-совещание ТСЖ + УК по поводу ограждения территории.


Написала кратко. Если будут вопросы – дополнительно поясню. После рабочего дня, встречи – голова кругом, не пишется
Анют, спасибо!как ты все успеваешь!! кратко и емко!
Дополню:
1) по выгулу собак: - ответ от УК (согласование с САС по обустройству площадки); - ответ от ТСЖ - предоставление места для выгула собак. Ждем от обеих сторон решения.
если все срастется - 50/50 будет делиться содержание данной площадки.

Вопрос возник в голове - а все ли жильцы должны платить за поддержание чистоты и т.д. данной площадки? или только хозяева собак?

2) Видеонаблюдение. Согласна, по ограждению вопрос долгосрочный, установка камер может быть более быстро проведено. Поэтому необходимо 1) подготовить проект (найти компанию по установке, рассмотреть ценовое предложение, обсудить проект) - как со стороны ТСЖ, так и со стороны УК. 2) согласовать данный проект с собственниками.
nionix_x
Аня сегодня после разговора ходил смотрел там асфальт проложен и спокойно повернуть налево можно и заехать к офисам тюленина 18.
Да, Владимир, тоже обратила внимание, что там спокойно можно проезжать - асфальт кладут. Вопрос от ГНС можно, думаю снимать)
Markiyash
Марина, полностью тебя поддерживаем!
Можно было предупредить на берегу .....не только о низких потолках и необычной разводке отопления, но и о (цитата из вестей)"Особой системе горячего водоснабжения ".
Haas
так и не врубился по тарифам!? походу пока все не устаканиться, платить не стоит, кидалово какое то...
совсем не платить - тоже не выход. можно платить согласно договора между САС и УК - и утвержденному тарифу - в 70,3 (с июля, правда выше). написать уведомление в УК и платить спокойно.
Шаблон может скинуть Аня или я.

на счет ограждения:
сроки когда это все планируется?...а то уедешь так в командировку, приедешь, а уже все, хана,никто не впустит:))))
сроки не раньше чем через год -полтора все это возможно реализовать. много моментов при ограждении, которые нужно предварительно решить как с администрацией, так и внутри комплекса.
nionix_x
Владимир, скажите, пожалуйста, а у вас с кем (с какой организацией) заключен договор на поставку горячей воды? и у вас строка идет "горячая вода" или "подогрев".

P.S. просто во всех СМИ (а будут еще статьи:) разбирают нашу конкретную ситуацию без учета сравнения с соседями при явных одинаковых условия получения г/в и отопления.