Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)
200361
1000
ussalvadora
может быть кто-нибудь пользовался общедомовой антенной и может подсказать насколько ужасно качество сигнала, идущего через нее?
Пытались пользоваться до нового года.
Работают с 9 до 18 по рабочим дням.
Стабильно в пятницу вечером антенна вырубалась. все выходные без телевизора, в понедельник звоним, оставляем заявку. где-то ко вторнику чинят. До следующей пятницы. Естественно похоже на происки конкурентов которые портят их оборудование, но от этого не намного легче.
Serg413
а, да, вопрос про качество же был:улыб:Качество - рябь но терпимо.
Serg413
Привет, соседи. Есть у кого-нибудь дети, которые в этом году идут в первый класс? Какую школу Вы выбрали? Может кто-нибудь рассказать про 43 школу? Можно в личку.
JuliVik
Я учился в 43й школе. Правда другого города =)
Мое мнение по поводу школ - меня отдали в школу которая была ближе всего. И ничего - вырос. Может и не гением, но какие никакие знания есть. Если ребенок хочет учиться - он будет учиться.
DeFrag88
Кто-то не выдержал ))) и оставил надпись на машине припаркованной у подъезда 1, перегородив выход/вход!!! Я Поддерживаю !!! Уважаю!!! И присоединяюсь !!!
MirVera
чтото не заметил. надеюсь не гвоздем? А то это уже вандализм.
Кстати - хорошая альтернатива прокалыванию колес - это выкрутить ниппель. И наказание как бы и без вреда.
DeFrag88
Ну нет!!! Все прилично было !)) набран текст, распечатан и приклеен на лобовое стекло !!
MirVera
Добрый день соседи. Пару недель назад я писала об отлове собак, спасибо всем кто откликнулся! Я написала письмо начальнику департамента ЖКХ, сегодня приезжали из отлова, присутствовали представители мэрии, так же пришла девушка из организации по защите животных, попросила сейчас собак не отлавливать и в письменном виде пообещала, что в течении недели всю стаю аккуратно выловят, стерилизуют и пристроят в приют. Надеюсь что так и будет, а кто переживал за судьбу собак и вставал на их защиту, теперь можете успокоиться.
ira90975
Кто переживал за судьбу собак видимо еще их не "драла" уличная "ничья" собака. И слава богу, что ни детей их, ни их это не коснулось.
NfnmzyfP
Смотрю, так то у нас меньше стало собак бегать. Неужто. Надеюсь больше не появятся. Пусть бы конечно бегали, но если им зубы выбить и зад зашить, шоб не хадили. Вооще то я люблю собак, но не таких, которые кидаются на прохожих.

Что соседи, как с парковками дела? Второй дом еще не заселился, а машин там уже полно =) Что будет когда и они въедут? Мы сума сойдем все. Причем стоит только приехать чуть позже чем в 6 часов, то все, можно места не найти.
DoubleP
вот почему именно в нашем доме парковки стоят миллион?
Потому-что на такое количество квартир парковочных мест у дома нереально мало, и как только народ от ремонтируется и заселит дом как говориться "в полный рост" к нему даже подъехать будет нереально, не то что запарковаться на ночь. Надо будет как-то решать вопрос с выделением участка под стоянку, других вариантов я не вижу.
Tarz
Милые соседи, подскажите какой у нас индекс ?))))
MirVera
Соседи, скажите, у кого-нибудь отопление завоздушивается? спускаешь воздух, и буквально через пару часов воды в батарее не остается совсем. Мы одни такие уникальные или это общедомовая проблема?
Serg413
Да появилась такая проблема. Буквально месяц назад началось. Видимо связанно с пуском второго дома. Всю зиму было нормально, а тут бац и опять воздух.
Сегодня, гуляя с ребенком на детской площадке, высказала одной кобыле малолетней ( извиняюсь, но по другому ее не назовешь), что нельзя качаться на ногах на детских качельках и не нужно ничего топтать и пинать на детской площадке. И семечками заплевывать тоже нельзя! Подростки с частного сектора просто невменяемые, радовались бы, что теперь есть где погулять, а нет надо все разнести!!! Терпеливо выслушав меня, "кобыла" потопала домой со своим папой, который, кстати припарковал свою волгу там же, у детской площадки.
Пора- пора, дорогие соседи, уже конкретно задумываться о заборе, о ВЫСОКОМ заборе! Иначе не будет у нас ни номеров на машинах, на качелей, ни парковочных мест, ни чистоты во дворе, т.к. мусор соседние домишки вываливают прямо за свои заборы.
Крокозябра
Вы так говорите как будто это разв-два и готово. Вон дома милицейских на сухарной 76. Сколько они уже живут? А забора до сих пор нет. Причем они этот вопрос тоже поднимали и не раз.
Крокозябра
Крокозябра,

а папа "кобылы" не участвовал в разговоре?)

По поводу забора согласна. Вроде второй дом уже сдан, значит причины оттягивать этот вопрос уже нет.
DeFrag88
Я понимаю, что это сложный вопрос, но надо все равно узнавать куда обращаться и во сколько это нам обойдется. Или этот вопрос придется через УК решать? Да и по срокам, я думаю, не скоро все сбудется, т.к. наш дом еще не весь заселен, а соседний и подавно... - будет сложно деньги собрать(( Эх..(
Tenda
Папа немного не успел к разговору) Да и зачем ему, он весело нес два жбанчика пива - некогда ему было наверное)
Но я думаю девочка не расстроилась и даже слова мои к сведению не приняла, т.к. я на нее не орала и оскорбительных слов не использовала. А хотелось...
Tarz
Информация о парковке. Представители инициативной группы нашего дома посетили Департамент по земельным и имущественным отношениям Мэрии г. Новосибирска. Получена информация о том, что в зоне озеленения (участок за трансформаторными) образован новый земельный участок 2212 кв.м. и поставлен на кадастровый учет. Делается это силами Фонда социальной поддержки сотрудников правоохранительных органов СФО"Право и безопасность - Сибирь" и за их же счет. Большая вероятность, что земельный участок сформирован под организацию площадки для платной парковки. Решением Совета депутатов от 27 февраля 2013г. организация парковок в зоне озеленения переведена из вспомагательного вида разрешенного использования земельного участка в условно разрешенный, это свежая информация для тех, кто интересуется земельным вопросом наших домов. Это значит, что парковка может быть организована сама по себе, без привязок к объектам зоны озеленения. Теперь Фонд должен получить Разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка в виде организации парковки, а потом заключить договор аренды на этот земельный участок с Мэрией. Вот так вкратце обстоят дела с парковкой. Что касается забора, то нам думается, что дело затягивается из-за возможного межевания нашего большого земельного участка между двумя домами.
ydn
Кадастровый номер участка 54:35:032505:204
судя по размеру он захватывает остатки строительных бытовок около помоек и место, где бытовки стояли раньше, когда строился первый дом. Площадь 2212 кв.м., конечно, приличная, но сюда же входят и сосенки, которые срубить никто не даст. Но всё же будет полегче, если цены не будут такие же как на парковку под домом.
ydn
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ здесь покажете?
На карте он пока не выделен, там дата постановки на кадастровый учет 27.02.2013г., но когда наберёте кадастровый номер на карте, то описание этого участка появится.