Дмитрия Донского, 24/1. ТСЖ «Ботаническое» (часть 2)
137083
733
Автоинформатор
простите великодушно, а с какого еще и за брелки по 700 ?
стоимость забора и так не маленькая, так еще и получается что брелки отдельно.
Lun
Брелки можно не покупать ходите на охрану они будут открывать вам ворота со своего большого пульта.
Забор, забором, но брелки в стоимость не закладывались, кому-то нужно три брелка кому-то ноль.
Оригинальные брелки CAME вообще по 1250 руб. мы и так нашли дешевле.
TaTo
Нет не рехнулись, у нас итальянские приводы для них дорогие пульты, повторюсь оригинальные пульты CAME стоят 1250 руб., с понедельника ворота будут закрываться.
free_all
Большое спасибо нашему председателю и совету дома в целом за то, что делают и продолжают делать, молодцы. А ругать все могут, проще же ругать, а самому взять и сделать слабо.
olga_gub2009
Соседи!!! Появилась информация что ООО "КМС" (ООО "Краснообск. Монтажспецстрой"), возможно совместными силами с ООО КМС-УЮТ начали процедуру сбора подписей собственников нашего дома по отказу использования участка 54:35:032665:51 (в общем, что не претендуем на него) владельцем которого является Лошинский. Будьте бдительны, смотрите что подписываете. Не отдадим Нашу парковку!
danil_pvl
Если это правда, то видимо не все так гладко по документам у КМС
Heathrow
Ну не могу я не высказаться по поводу картинок на первом этаже!
Это же ужас ужасный, привет 90-м :bad: !!!
Лучше б были голые стены!
Может все же стоит такие вещи как-то со всеми согласовывать?!
Осталось еще чье-нибудь старое кресло поставить на первом этаже, и будет соблюден весь антураж!
danil_pvl
Крайне интересно под каким предлогом можно собирать подписи. Прям жду, когда же мне позвонят.
redco
Да хотя бы под предлогом отмежевания от нас электрической подстанции, которая сейчас у нас в собственности. Скажут, доброе дело делаем, подпишите, пожалуйста)
danil_pvl
Ребята,есть какая-нибудь информация из мэрии и прочих структур,куда мф обращались с заявленями?
Zorro69
У меня тишина из мэрии и общественных приемных. Звонила им.
danil_pvl
{Сообщение удалено. Пункт 9: нечитаемый текст (набор символов).}
Zorro69
Интереса ради, нам не могут предъявить кто-то из таких же "инициативных" граждан за самозахват парковки? Земля-то там непонятно чья, но только не наша. А так прям классно стало, вообще ни-ко-го. Куда все машины свои стали ставить, те кто из соседних домов ставили?
А по вопросу уюта в подъезде, так честно скажу вам, мне понравилось, что там эти картины висят! Прям по домашнему так и не важно, что это совком пахнет, радуйтесь, что не мочой и пивом и лучше бы свое что-то принесли и повесили.
Автоинформатор
а может кто-нить ответить, что делать с рисунками на втором этаже ?
есть какой-либо законный способ воздействия на владельца, в чью честь была нанесена вся эта наскальная живопись ?
ведь явно владелец знает кто это сделал, может надо к участковому ?
Lun
Полиция приезжала в ту пятницу.
Позвоните управдому спросите на какой стадии дело (полицию вызывала она).
Напишите в личку из какой вы квартиры?
Heathrow
Расскажите,чего было решено на собрании?
Zorro69
1. Выступил директор УК.
2. Определились с кандидатами в правление ТСЖ и на пост председателя ТСЖ.
3. Голосование будет заочным. Попросили не затягивать, так как создание ТСЖ нужно для представления интересов жильцов в суде.
4. В конце декабря УК будет организовывать собрание, на котором отчитается перед нами.
Остальное я вам попозже в личку напишу - было очччень интересно.
Heathrow
Напишите и мне, если не трудно)
Автоинформатор
Народ ,кто купил место на подземной парковке, подскажите пожалуйста сколько обходится содержание в месяц? Как происходит оплата,в УК? Из чего состоит счет на оплату(свет+охрана.....)?
Heathrow
К сожалению не получилось присутствовать на собрании . А очень любопытно что там решили. Напишите пжл мне тоже
egenso
Оплата идет от площади парковки. Квитанция состоит из двух строк:
Охрана 7,3 руб/метр
Содержание парковки 27 руб/метр
У меня маленькая парковка получается около 400 руб. Это за октябрь.
За сентябрь было больше там еще за охрану платили и за установку пульта на ворота .Получилось около 700 руб.
Квитанции оплачиваю одним платежом ,ч/з СБ онлайн , разбивая в назначении платежа какая сумма за что.
galka2812
Большое Вам Спасибо за подробный ответ)

На Авиастроителей под домом КМС ,планирую приобрести...и незнаю к чему готовится... 570рэ за 18,5 кв м сейчас стоит.
А оформление также как квартиры ,по ДДУ?с дальнейшим прохождением юстиций с Бти ?
egenso
Да , оформляется парковка так-же по ДДУ+акт приема передачи . Технические документы не нужны. Право регистрируется по ДДУ+акту
TaTo
Затруднюсь сказать - ваша или нет земля на парковке, ибо не знаком с вами. Если вы господин Лошинский, то земля находится в праве собственности в силу оспариваемой сделки, оспаривается со стороны собственников жилья. Если вы собственник, то земля была включена в некоторую часть разделов проекта, в котором вы приобретали жилое/нежилое помещение, соответственно вы имеете на нее права в силу проектной документации и строительных норм. Право собственности будет приобретаться судебным путем. А в случае, если вы ни то ни другое - то данная земля не имеет к вам никакого отношения.
По поводу самозахвата - ГК и УК вам в руки, а также просмотрите, хотя бы наискосок, что такое право собственности в различных обстоятельствах.
Волнений за автовладельцев из соседних домов я не испытываю, если замечу нарушения (парковку на окружающих газонах и пожарных проездах) - буду вызывать специалистов администрации для составления протокола.
Уют в подъезде, поскольку данный является совместной собственностью, не может определяться на уровне "мне нравится - мне не нравится". Есть Совет дома, есть общедомовое собрание, на рассмотрение которых можно предлагать проекты организации интерьера подъезда. А то найдется малевич, покроет стены черными квадратами... Так что ваши соображения (в случае если вы собственник) - можете выдвигать на общедомовом собрании либо представителям Совета дома. Ну или его председателю. Если будет нужен телефон - готов сообщить в личку.