Дмитрия Донского, 24/1. ТСЖ «Ботаническое» (часть 2)
137095
733
Heathrow
Это должно вывешиваться в подъезде,для жильцов. А не на форум в виде доказательства добросовестной работы,о которой мы и так знаем.
Автоинформатор
Ну я так понимаю вы и есть та команда которые создают ТСЖ. Хотела бы конечно работать в УК но увы живу рядом с вами.Насмешили вы конечно вы за что там боретесь за несколько метров?Вы же не хотите быть честными на собрании люди тоже были против.Люди которые не жили в ТСЖ и понятия не имеют как там поэтому мне есть с чем сравнивать просто хочется чтобы жильцы знали что в ТСЖ они будут выкладывать ежемесячно кругленькие суммы. А проблемы были и будут судитесь удачи вам:улыб:

{Пункты 4, 6 и 7. Предупреждение перед баном.}

Den97,
специально не удаляю из Вашего сообщения фрагменты с нарушениями правил. Но рекомендую Вам изучить правила форума, особенно пункты 4, 6 и 7, и соблюдать их.
Den97
Видимо больше доводов у вас не осталось?!

Вот отзывы людей, живущих в домах КМС и поменявших УК КМС-УЮТ на ТСЖ:

раз

два

Вы свое дело сделали?
Вы задали свои "каверзные" вопросы, но добились ли вы своей цели?
Я очень рада, что вы появились. в нашей теме.
Думаю, что после этого противников УК стало больше.
Автоинформатор
{Сообщение удалено. Основание: пункты 4, 6, 7 и пункт 9 (все сообщения Den97 — ответы на первый пост, поэтому непонятно, кому и на какие сообщения отвечает пользователь).}

Den97, Вам — последнее предупреждение.
Den97
УК в принципе более закрыта, чем ТСЖ, она не обязана отчитываться в каждой копейке. И вообще, это коммерческая организация, в отличии от ТСЖ. Единственный ее плюс - в том, что для того, чтобы она работала, не надо греть голову.
BlockAN
Меня ни УК, ни ТСЖ не устраивают. Но скажу для информации: УК очень даже обязана отчитываться о расходах денег собственников конкретного дома. В законодательстве такая обязанность прописана, — жаль, один раз в год. При неравнодушии, желании и настойчивости мини-отчеты можно и нужно запрашивать в УК по текущим и запланированным на общем собрании собственников работам. В конце концов есть сметы, без утверждения которых собственниками, УК не должна проводить, например, текущие ремонты или работы по благоустройству дома или двора.
Принцип один и, увы, неудобный для владельцев жилья: требовать, спрашивать, спорить — в УК, с УК.
Вот с аварийно-техническим обслуживанием, уборкой в подъездах и двора соглашусь, что здесь труднее отследить, сколько действительно потратили, а сколько, сэкономив, УК «оставила себе».
BlockAN
Живем в доме,где всегда было ТСЖ. Дом-образцово-показательный,всё чисто в плане расходов и сборов. Нареканий за 20 с лишним лет не было ни разу.

Попав в помойку с УК почувствовали разницу как говорят на своей шкуре! Так что тремя руками за ТСЖ.

Нашему выбранному председателю огромный :respect: и спасибо за вашу принципиальность!
Varuna
Про УК соглашусь с вами,но с одним уточнением- лишь на бумаге они что-то обязаны! В реальности- много способ показать,что им выгодно , вы и сами об этом сказали.

ТСЖ лучший способ управления, если при этом в его состав входят здравые люди. Скажу так- в нашем случае, к счастью, это именно так.

Активность укашек на этой теме тому показатель.
Varuna
Приятно, что нас окружает столько неравнодушных людей.
Спасибо модератору на добром слове!
Zorro69
Спасибо Вам всем за доверие:улыб:!
Den97
сегодня искал как программировать эти брелки
если ничего не путаю, модель - Apollo Jolly 433
стоит от 600 до 700 рублей в инете
Kudryashka
соседи! подскажите, за охрану снова тариф подняли что ли??
ничего не понимаю - в платежке 8.38 руб с м2
Heathrow
зашибись... и это неумолимое возрастание будет ежемесячно что ли :umnik: :help.gif:
Zorro69
Думаю, что Владимир позже прокомментирует факт повышения УК тарифа на охрану.
Zorro69
УК подняла. Охрана не поднимала..... Делаем выводы что УК опять с тарифами мухлюет...
Kudryashka
Повышение было в октябре.
Kudryashka
надо скорее избавляться от этой бездонной ямы... надоело уже за пару десятков несчастных метров платить как за полноценную трешку! это просто нечто! :зло:
Zorro69
Прочитала статью про организацию ТСЖ и открытие спецсчета для сборов на капремонт.
Нужно до 27 января успеть определиться.

"Напоминаю, что в Новосибирске провести собрание и открыть спецсчет нужно до 27 января - 2 месяца с момента принятия программы о капитальном ремонте "

Кому интересно - в личку кину ссылку на статью.
Heathrow
По просьбе Владимира отвечаю на вопрос о повышении тарифа за охрану:

1. Повышение тарифа было в октябре, так как предыдущая охрана попросила увеличить стоимость до 70 000 р.
2. В связи с повышением стоимости услуги и недовольством жителей дома качеством предоставляемой услуги Советом дома было выбрано новое ЧОП, стоимость услуг которого те же 70 т.р.
3. Расчет тарифа

8,38 = 70 000/ (7703,3+653,1) ,
где 7703,3 - площадь дома (видимо жилая)
653,1 - площадь парковки
70 000 - стоимость услуг ЧОП

4. В квитанциях за октябрь был указан тариф за неполный месяц (по-моему 7,3р/м2).
Heathrow
Спасибо, что нашли время отписаться за меня.
Да цена за охрану 8,38 теперь.
Выбор стоял либо платить старой охране 70000, либо не повышать тариф и вообще остаться без охраны, совет дома принял решение найти за 70т.р. нормальную охрану. которая не спит по ночам при которой не снимают номера с машин и не обворовывают квартиры.
Новая охрана пока вроде справляется.
Heathrow
Срочное сообщение от Совета дома:

Завтра (14.12.13) в 13.00 в подвале состоится встреча с Лошинским В.Л.
Приглашаются все, желающие выслушать предложения и доводы Лошинского В.Л.
Heathrow
Ну балаган удался, как я понимаю!:улыб::)

Конструктивно какой-то был в итоге? А то после часа с лишним уже голова кругом от их фантастической позиции :):)