Дмитрия Донского, 24/1. ТСЖ «Ботаническое» (часть 2)
137094
733
Zorro69
Мне тоже насчитали много, позвонил в УК, уточнил, вроде по начислениям все нормально, видимо СибЭКО попыталось взять в двойном размере за отопление: отопление январь+отопление февраль (авансом). Слышал, что такое возможно при оплате через сайт, но не думал, что в Сбере такие же моменты бывают.
Samal
В двойном размере вообще было за 2 тысячи с лишним. Поэтому просто конский ценник какой-то за месяц, поэтому и спрашиваю- только у меня так или у всех.
Samal
Подскажите, пожалуйста, а с лифтами что- то планирует делать наше УК? Спать невозможно, скрежет и грохот по ночам :not_i: Такие деньги за содержание отваливаем, а лифты до ума раз от раза доводят :зло:
Samal
Обратите внимание,что Сибэко и Горводоканал выдают информацию,что приборы учета по данному адресу (квартира) не установлены,поэтому расчет производится по среднему,отсюда такие завышенные суммы.Похоже придется лично идти в эти конторы и разбираться.
Mariot
По-моему, Вы несколько не правы. Кабинеты не дают плательщику самому вводить показания. Но передав показания в УК, Вам начислят именно по показаниям счетчиков.
ashee
Управляющая компания не своевременно дала наши данные счетчиков в Горводоканал и Сибэко,и,поэтому эти организации начислили нам в этом месяце по принципу,что счетчики не установлены.
Zorro69
У меня в январе в кабинете СИБЭКО сумма была меньше, чем в квитке. А 19 января УК дозачислила остаток. Если так было по всем квартирам, то возможно Вы меньше заплатили в январе и этот остаток пришел на февраль, да еще возможно и с пенями.
Mariot
Ну у меня начисления за январь в кабинете Горводоканала вообще нет. Возможно наступает коммунизм, пока только в части холодной воды и отведения:улыб:
ashee
Вас просто забыли )) ждите в следующем месяце капитализма :biggrin:
Zorro69
Уважаемый управдом,Владимир Николаевич!Когда на подземной парковке будет производиться уборка?Деньги на обслуживание парковки УК ежемесячно берет....Выполните пожалуйста и вы свои обязанности.
Zorro69
Так с прошлого года есть срочная (!) необходимость чинить лифты, но на починку надо порядка 100 тысяч. Попытки добиться гарантийного ремонта во внесудебном порядке успеха не принесла, сейчас проводится экспертиза. Проблема в том, что даже небольшие суммы на экспертизу надо где то брать, а где?
Mariot
Владимир Николаевич крайне редко бывает на этом форуме, но он ежедневно (кроме поездок по инстанциям) с 0900 до 1700 ведет прием в нашем доме в кабинете на перво этаже. Также, на доске есть его личный мобильный номер. Претензию по качеству уборки еще можно, в письменном виде, передать через охрану.

По графику, уборка подземной парковки должна проводится периодически ( то ли раз в неделю, то ли еще как). Если уборка не проводилась или проводилась неудовлетворительно - сообщаете Владимиру Николаевичу, он разбирается с исполнителями и отправляет их переделывать работу.
Samal
Вы наверное пошутили сейчас по поводу уборки на парковке по графику (раз в неделю)...Там уже 3 месяца никто ничего не делал,пыли и грязи по колено. Не мешало бы Владимиру Николаевичу и на форум заходить,если он является управляющим домом.
Mariot
По поводу уборки не шутил нисколько. Пару недель назад лично наблюдал уборщика проводящего какие то уборочные работы в парковке. Качество, честно, не оценивал - но если вы пользуетесь парковкой и у вас есть претензии к ее уборке, в чем проблема письменно написать претензию?

Когда у меня были претензии по качеству уборки этажей, я решал эту проблему не через форум НГС, а через УК. Несколько сотрудников сменилось, на данный момент качество более-менее удовлетворительное (по крайней мере помывка проводится на этаже каждую неделю, на первом этаже практически каждый день). Да, есть место для улучшения. Если я изыщу способ сделать лучше - направлю рацпредложение в УК. Им тоже хочется выполнять свои функции так, чтобы не было претензий. Думаю, пойдут навстречу.
Samal
А по поводу "капитального ремонта", можете пояснить, как обстоят дела. Насколько я поняла, собранием было принято решение оставить для этих целей ТСЖ со своим расчетным счетом, как раз для сбора средств по данной статье, а не в общую копилку (Фонд модернизации ЖКХ). ТСЖ никаких платежных документов не предоставляет. Да и в Системе Город данных начислений нет. В итоге, на сегодня, я лично, с августа месяца по сей день данную статью получается не оплачиваю, подскажите, где и куда оплачивать?
olga_gub2009
Дела по поводу капитального ремонта обстоят двояко. С одной стороны, на наш дом до сих пор не выдана методичка со стороны соответствующих органов. Т.е. можно собирать деньги, но на свой страх и риск. А также (что ни в какие ворота) - платно! Оказалось, что счета в банках для сбора средств для капремонта комиссионные, а не процентные! Т.е. мало того, что средства будут обесцениваться со временем, так еще в добавок банк будет взимать комиссию за сбор и хранение.
Со второй стороны есть информация которая обнадеживает. На данный момент в рассмотрении находится проект изменений в положение о капремонте, в котором планируется убрать из списка плательщиков дома, возрастом до 5 лет, как находящиеся на гарантийном обслуживании застройщика. Что-то вроде компенсации за бешеные накрутки от застройщика...

Так что как только будет ясность и методика начисления, будет разъяснена ситуация с банками, я думаю, что так сразу и будут начисления.
Samal
Понятно. Спасибо за разъяснения!
Samal
Ну вот, начисления по капремонту появились... Хотелось бы понять методику их расчета. Такая большая сумма - это за несколько месяцев, в дальнейшем будет меньше?
Andrey_1
Sобщая квартиры • 6,1 (руб./кв. м) = размер взноса на капремонт за 1 месяц

Для быстрого приблизительного подсчета:
10 кв. м — ..61 руб.
20 кв. м — 122 руб.
И т. д.
Varuna
Спасибо. Похоже нам выставили счет за 7 с половиной месяцев
Andrey_1
Пока не плачу и собираюсь подать заявление в прокуратуру по следующему факту: дом-новостройка находится на гарантийном сроке обслуживания застройщика в течении первых пяти лет эксплуатации и не может являться потребителем программы капитального ремонта. По истечении этих пяти лет я могу продать квартиру. Таким образом, я не являюсь потребителем программы капитального ремонта и не должен ее оплачивать.
olga_gub2009
Кто куда платит за кап. ремонт ? Посмотрела на их сайте . По моей квартире сумма к оплате внушительная . Порядка 4000 руб. Пугают , что будут начислять пени...
Я бы с большим удовольствие перечислила эти деньги на счет ТСЖ ,чем в этот фонд.
Понятно , что счет где будут аккумулироваться наши деньги платный. Но по мне так лучше заплатить какую-то часть , а остальное останется у нас , чем все отправлять "дяде"
Подскажите, пожалуйста, покупали брелок на ворота, как только они появились. Пол годика не пользовались, а сейчас обнаружили, что брелок не работает/не открывает ворота. Поменяли батарейки - не помогло. Что делать? К кому обращаться? Может можно/нужно его перекодировать? Совсем не хочется новый на охране покупать при уже имеющемся.
PrKurya1
обратитесь к Владимиру, его телефон можете узнать у охраны.
Ну что у нас там с горячей водой? Теперь до 1 августа?