А что у вас сегодня на ужин?
514691
938
Цветная капустка в панировке из кукурузной муки,сметанный соус с зеленью,свежие огурчики.Ням-ням :nom:А,ну еще "Игра престолов")
Целого Мира мало
Думаю, сегодня запеку куриные голени, сделаю салат из овощей, хорошо бы гарнир какой-нибудь добавить, но самой и этого хватит, а для домашних молодая картошка отлично подойдет :live:
Плов приготовил , 4 часа занимался ! ))
Я приготовила куриную печень с яблоками, луком, чесноком, розмарином, гвоздикой, свежим базиликом, укропом и петрушкой. Очень нежная, аромат по всему подъезду, опять соседи меня ругать будут, что едой "травлю" )))) На гарнир макарошки.
Целого Мира мало
А как именно готовили? Если можно, подробный рецепт выложите :улыб:
Звучит вкусно очень :nom:
По следам макаронной диеты "8*7" от одного известного адепта пп.

Паста из кабачков и сезонных овощей с тушеными грибами.
YliyaM
печень режу на пару-тройку частей, удаляю протоки и жир, промываю, даю стечь
масло на сковороде разогреть, туда веточку розмарина (у меня иголками сушеными - щепотку) и 1 щтучку гвоздики - пусть прогревается пока...
В пакет муку с солью и печень..встряхнуть, порциями выкладывать в хорошо разогретое масло и обжарить с двух сторон..главное не передержать, прям по минуте со стороны что бы корочка схватилась, не страшно, если внутри сыровата, она потом дойдет.
Затем печень выложить и на этом же масле яблоки (2 шт достаточно) дольками без шкуры, чуть присыпать сахаром
их тоже не сильно - нужно что бы стали чуть мягковатыми
яблоки нужны кислых сортов
Достаем яблоки и в это же масло лук перьями или полукольцами кому как нра... и зубчик чеснока (раздавить ножем и мелко изрубить) - на медленном уже огне до прозрачности
Добавить печень и яблоки к луку, накрыть крышкой и тушить минут 10-15 на медленном огне, раза два помешать...затем сверху зелень (у меня были укроп, петрушка и базилик) перемешала, отключила, крышкой накрыла и пусть постоит минут 15 :nom:
Писала дольше, чем делать)
Целого Мира мало
Спасибо! :роза:
Обязательно опробую Ваш вариант, очень вкусно все описано :nom:
Целого Мира мало
Сегодня на ужин запекла зубатку под имбирно-чесночным соусом. Впервые в жизни эту рыбку готовила, мне понравилось, буду брать ее теперь.
Рыбу купила уже в виде стейков, обсушила их бумажными полотенцами.
Форму смазала оливковым маслом, уложила в нее рыбку, посолила и смазала лимонным соком.
В кастрюльке растопила сливочное масло, добавила оливкового масла и лимонного сока. Как все это хорошо прогрелось, почти до закипания, насыпала резаной мелко свежей петрушки, тертую цедру лимона и тертого свежего имбиря, раздавила большой зубчик чеснока, посолила, добавила черного молотого перца чуть-чуть и перца чили. Эту смесь выложила на рыбу и оставила минут на 5-7, потом отправила все в разогретую до 200 гр. духовку. Запекалось оно там минут 30, получилось нежно и ароматно. Рецепт не мой, нашла где-то на просторах инета, чуть-чуть модифицировала его на свой вкус - в первоначальном варианте не было лимонного сока и черного перца. На гарнир пошли свежие помидоры и овощная смесь с рисом. В качестве закуски были горячие бутерброды с адыгейским сыром и зеленью, перед рыбой их пекла, как раз и духовка хорошо разогрелась.)))
YliyaM
у меня сегодня тоже рыбный день, но я готовила пикшу.
За основу взять рецепт из инета

"* 1кг рыбы (у меня былы пикша)
* 6 яиц
* 100 мл сливок
* 2 столовые ложки муки
* 100 гр. сыра
* соль, специи (у меня Камис «Приправа к рыбе» )
* растительное масло для смазывания формы

1. Отварить рыбу в небольшом количестве подсоленной воды. Удалить кости. Разделить на куски.
2. Куски рыбы выложить в смазанную маслом форму.
3. Слегка взбить смесь из 3 яиц и 3 желтков, сливок, муки и соли.
4. Залить рыбу этой смесью и запечь в духовке примерно 10 минут.
5. Отдельно взбить 3 яичных белка с тертым сыром и специями.
6. Белковую смесь выложить равномерным слоем поверх рыбы и поставить в духовку на 5 минут."

но я тоже переделала по своему...во первых рыбу отваривать не стала и кости доставать тоже..порезала ее порционными кусками
на дно формы тонкими кружочками слой картофеля, на енго немного сливочного масла, соль, перец, затем еще слой картофеля...соль, перец, масло..слой лука кольцами..кусчки пикши, в заливку помимо прочего добавила две ложки сметаны
запекала 30 минут
в белок с сыром добавила две ложки майонеза и еще минут 5-7

получилось очень вкусно...
в первой заливке использовала майоран
во второй прованские травы

но в слеующий раз кости все же вытащу...вернее обрежу филе,так кушать будет удобнее))))
Вчера впервые в жизни сварила суп с папоротником.
Купила го как корейскую острую закуску, а он оказался совсем не острый....ну никакой..преснятина...
Выбрасывать было жалко и поискала в инете куда можно применить.
Варится как обычный овощной суп (я на курином бульоне) картошка, папоротник, зажарка, я добавила немного прованских травок..и со сметаной оказался такой вкусный суп, все за добавкой бегали. Похожь на грибной...в следующий раз, наверное, попробую добавить в него рубленное вареное яйцо.
Все, сегодня варю, плюсом попробую сырок Хохланд добавить, чтоб забелиь и добавить сливочности (вместо сметаны))). Спасибо за идею))
Дамы, я ещё тот "кулинар", не пинайте. Сегодня сварил "итальянский" суп.
Вообще-то планировался обычный суп с лапшой (фрикадельки из фарша, картошка, морковь и собственно лапша). Но обыкновенной лапши не оказалось, а были спагетти. Поломал их на мелочь и забросил. Ещё две свежих помидорки порезал и туда же. Остатки петрушки покрошил.
По готовности поперчил в тарелке.
Вкус получился не как обычно. Очень даже ничего. Это помидорки постарались.
У меня сегодня день "булгура".Делала салат"Табуле",по классическому рецепту,но добавила туда кубики адыгейского сыра,очень вкусно!И перцы фаршировала,начинка овощная(лук морковь перец + булгур,тушила в протертых томатах.И еще испекла кекс со сливами и тертым шоколадом.
vodin72@mail.ru
в 7 на домашнем в рабочие дни интересные рецепты воплощаются
АВСД
в 7 на домашнем в рабочие дни интересные рецепты воплощаются
Как то не очень уловила вашу мысль :eek:
vodin72@mail.ru
в 7 утра на канале домашний интересные рецепты. это не лично вам, может кому надо:миг:
АВСД
Аааа)))Мне точно не надо,я еще сплю в энто время :knix: Я на Food Network подсела)
А сегодня у меня с порога"Опяяять пироги!"Ага:бебе:Позавчера-с рыбой,сегодня-с зеленью и сыром адыгейским и ватрушечки с творогом и маком)
Купила в Рыбном дне изЮмительную камбалу,тушка,без плвников,без шкуры,вся с икрой.Приготовилась за 5 сек)Панировка из кукурузной муки,к ней картошечка-пюре,соус не успела сделать,но и так хорошо)
Целого Мира мало
у нас сегодня на ужин будет вермишель-ракушки и куриная грудка тушеная в белом йогурте простоквашино, готовится легко, обжаривается грудка, лук, чеснок, добавляется йогурт и тушится, получается очень нежный вкус и приятная текстура.
Салатик-кальмары,сыр,яйцо,огурец свежий,кинза,майонез.Сверху черри .
vodin72@mail.ru
вы кальмары сколько минут готовите?
Va_nessa
Я пока их чищу Заливаю кипятком и они уже полуготовы. И на сковородке буквально 3минуты,не больше.
vodin72@mail.ru
Я пока их чищу Заливаю кипятком и они уже полуготовы. И на сковородке буквально 3минуты,не больше.
А может хозяйка - ленивица, покупает резиновые очищенные.
Filimon
Я пока их чищу Заливаю кипятком и они уже полуготовы. И на сковородке буквально 3минуты,не больше.
А может хозяйка - ленивица, покупает резиновые очищенные.
Ну тогда надо предупредить,что самые то вкусные,вот эти страшненькие,а чистить -то их,тьфу,плевое дело,под горячую водичку,и все само отвалиться,правда,надо и пленочку тоненькую снять.