А что у вас сегодня на ужин?
515879
938
MissK
Сулугуни с адыгейским в пропорции 90/10 или близко к тому классно в хачапури и сомхури.
Так, просто сказал )))
Filimon
Спасибо, это идеальная пропорция-да) просто было два равных куска сыра и две равных порции теста-пополамить пришлось))
Filimon
Сомхури-это в лаваше да? Как вы делаете?
Filimon
тоже классное блюдо, принцесса молодец :live: вы - гурманы :nom: очень нравится выбор блюд и сервировка ваша.
Целого Мира мало
Вчерашний ужин: фарш, оставшийся от бургеров, превратили в фрикадельки, пока они жарились - отварили спагетти, в фрикадельки бухнули банку томатов очищенных с травками, потом туда же спагетти, вот и все.
MissK
Сомхури-это в лаваше да? Как вы делаете?
Половинка армянского лаваша, в которую кладется сулугуни/адыгейский, небольшой кусочек масла для сока внутри, тонко рубленый помидор, чуть-чуть кинзы и .... тадам... майонеза ложку чайную. Я сначала не понял на кой пес, но такова была технологическая карта, а потом понял, что все это масло, майонез и сыр дают очень вкусный "сок" при нагревании в духовке. Конвертик смазываем кокушкой и в духовку.

Тут главное хороший лаваш и хорошо свернуть, чтобы при втором укусе не побежало по локтям.
Целого Мира мало
яйцом, в просторечии- кокушко:улыб:, если правильно перевела автора
Целого Мира мало
Воскресный обед(борщ), ужин (лазанья)
Фото лазании не ахти (надо было тарелку выбрать однотонную, чтобы слои четче просматривались), но неохота было уже.
  • на вкус получилось очень и очень, хотя делала всего

Целого Мира мало
Рыбная сковорода
Лук, чеснок, сельдерей, зеленую фасоль немного обжарить. Добавить помидоры в собств.соку, рыбу и морепродукты, какие есть (у меня тут половинка морского окуня и половина дорады, три больших креветки), тимьян, базилик и каперсы большие (если есть, у меня водятся, я на них вместо огурцов подсела))). Перемешать и сунуть в разогретую духовку на 10 минут.
MissK
О, человек. Лук перьями, а не полукольцами! :appl: :live:
Filimon
Мне так вкуснее, особенно, когда он такой хрустящий остается при быстро-готовке :dnknow:
рис в духовке (добавляем воды), к нему обжаренный лук и морковь+приправа зира. , сверху куриные ножки.. заливаем сметана+майонез и сыр.. ( как картошка по французски только с рисом) и в духовку...( на медленный огонь- прикрыть фольгой)
  • готовое блюдо

  • при подаче .. + морсик из облепихи.

Целого Мира мало
По рекомендации подруги купила вчера саянскую форель. Стоит где-то около 450р/кг. Продается в магазинах Золотой Рощи (это наша местная районная сеть) - с головой, не потрошеная, зато без чешуи и охлажденная. Рыбка потянула на 470р.

Распотрошила, голову отрезала (не едим мы их), посыпала солью/перцем/кориандром, полила лимонным соком. В фольгу и на 40 минут в духовку с лучком. Рыбка нежнейшая, сфотать не успела :biggrin:
я тоже очень рыбу люблю

Показать спойлер
я вот тут иногда заказываю. Свежак. Привозят домой. Бывает с икрой.
Показать спойлер
Целого Мира мало
Нпп. Беда с фото продолжается. Печаль.
А на ужин был Бифстроганофф с картошкой. Я готовлю так: лук перьями, много, обжариваю. Убираю в миску. Говядину режу тонкими брусочками, солю, перчу и обваливаю в муке. В той же сковородке, где был лук, обжариваю мясо на сильном огне, до золотистого цвета. Возвращаю лук, добавляю сливки, немного сметаны и если есть-бульоен, любой. Перчу, добавляю лаврушку и тушу минут 30.
Картошку не чищу, мою и режу на дольки. Отвариваю в подсоленой воде с половинкой луковицы минут 10. Сушу и обжариваю на растительном масле+кубик сливочного, до корочки.
А поздно вечером напал ночной дожор, пришлось сделать пиццу. Тесто где то писала, делаю с запасом всегда. Храню шарики в морозилке, на случай. Начинка: томатная паста на основу, шпинат замороженный, моцарелла и нерка.
я нажарила пирожков с картошкой и луком на шкварках
MissK
Я тоже делаю пиццу с рыбкой и броколли)Вкуснота!А тесто я замораживаю про запас прям в форме для пиццы,потом достал,и прям на замороженной готовлю,и ждать не надо,частенько выручает.
vodin72@mail.ru
Про брокколи забыла! Я вообще сильно полюбила пиццу с рыбой, самый кайф с форелькой-сочно-сочно. У меня места только для компактных шариков, увы :tease:
Целого Мира мало
А вы тесто сами делаете? Не поделитесь? У меня совсем провалы крайние раза три.. Или мука, или дрожжи, или руки...
MissK
Это кому вопрос?Язамешиваю в хлебопечке,уже давно выработанный рецепт:
500 гр муки(Алейка,Беляевская,Дедушкина ферма все хороши,Макфа отличная,но меньше воды берет)
зоо гр жидкости (вода,молоко,отлично на минералке,но чуть меньше соли тогда)
1ч л соли(я люблю морскую)
1- ч л сахара
2-3 ст л(вобще-то лью на глаз))масла растительного
1ч л дрожжейСаф-момент(размешиваю их в муке)
ну и все,если на пирог или пирожки,2 ч л сахара и яичко можно добавить.
Целого Мира мало
Суп из рыбных консервов (скумбрия)