Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684716
1000
Lassie
Кто и где заказывает рамки? Я за последнюю на Мичурина отдавала около 1300, что мне кажется немного дороговато. Рамка выглядит вот так.
Eternity_in_me
Вот кстати у меня вопрос, начала вышивать картину но ступила и близко к краю начала, а потом переделывать поздно уже было когда дошло что нужен отступ. Для того чтобы в раму вставить большой нужен отступ от самой картинки?
Veritas
Обычно остаётся 3-4 см, но могу соврать. Я начинаю всегда с центра, а потом двигаюсь к углам, так никогда не прогадаешь.
Veritas
в принципее, если картина зашивается полностью, то там уже от багетки зависит, обычно они просят от 1 см, чтобы можно было натянуть

знаю точно, что некоторые багетки (например, где я оформляю) работу натягивают путем ламинирования ее к основе (по сути приклеивают), в таком случае по идее требуемый отступ должен быть вообще минимальным

а вообще, кроме совета шить от центра еще можно расчерчивать канву перед началом вышивки и потом ориентироваться по разметке, существенно снижает число ошибок
Ermolaeva
Я вышивала новогоднюю скатерть со снеговиками. Фото могу позже выложить :улыб:
Lassie
На днях вышила небольшую картинку в подарок подруге. Как вам? :wub1.gif:
Lassie
Да я давно не вышивала, навык таких простых вещей как планирование потеряла)))
В принципе можно край и нарастить, просто настрочив плотным зигзагом.
А сколько вообще стоит картину в раму оформить? Моя размером 24х25.
Огненная
очень милая картинка :wub1.gif:
Veritas
ну можно и нарастить:улыб:все же зависит от того, что за картина, как оформлять будете и т.д...так заочно очень трудно что-то сказать

насчет цены не подскажу, в багетках давно уже не оформляла...последний раз носила в багетку на Красном (не помню как магазин называется, напротив часовни), но мне там насчитали какую-то запредельную на мой взгляд цену (около 1500 за примерно 20х30)

а вообще, все очень сильно зависит от цены багета, есть и по 100 р/метр, есть и по 500 р
Lassie
А мне год назад за работу 30*40 насчитали 2600 руб. :шок:
Багетная на Красном, напротив зангса центрального...
Оформлять не стала.
AAnya
Кажется вы про одну и ту же мастерскую говорите.
AAnya
видите ли, я же не в Нске живу, соответственно пользуюсь "своими" багетками :смущ:я оформляла в мастерской "Квадрат", многие местные вышивальщицы оформляют в "Багетчике"...у обоих контор есть сайты, на которых можно сделать оформление виртуально, прикинуть цену...в том же Квадрате дешевле, но в Багетчике оформители делают иногда очень креативные рамы, прям глаз не оторвать :смущ:*это не реклама, просто там можно подчерпнуть много идей для оформления*
Veritas
да, возможно:улыб:судя по уровню цен (неимоверно задраному) - точно про одну :ха-ха!:
Ermolaeva
Да уж, надо взять набор и спросить в магазине съездить.
А вы не знаете, что еще есть интересного из вышивки кроме подушек, подстаканников, уголков в продаже?
Кроме подстаканника я еще вышивала в подарок зеркальце, там в комплекте складное зеркальце и вышивка идет. Но канва :безум: оооооооочень мелкая, с ума сойти можно, пока вышиваешь )
Liso4ka
на Маркса, в Гуме есть багетная мастерская, вроде недорого:улыб:
Проказница...
Девушки, подскажите..... Вот допустим мне понравилась какая либо схема из инета, ну скачаю я её... это-ж сколько мне нужно будет ниток купить, ну если например там 40 цветов, а если 70 и более. Я ведь всего моточка не исшью, а некорых по 2 и более придеться купить. Получается, только опытным вышивальщицам доступны такие роскоши, у которых копяться мулине, чуть-чуть докупил и все? или я не права, купив 40 мотков, ну или даже 50 по 11 рублей (давно покупала, скорее всего сейчас дороже) + канва, ну всяко меньше 1000 рублей, а некорые готовые наборы намного дороже. как выйти из положения, если я не хочу покупать готовый набор, есть ли у кого опыт вышивки с инета, но более или менее экономный, поделитесь.
momo5000
Я вышивала, схема была неудачная - темная.
momo5000
1. брать с инета только ПРОВЕРЕННЫЕ схемы (ну т.е. когда вышивальщицы деляться сканами/перенаборами готовых наборов известных производителей) или показывают фото отшитой работы по сделанной схеме, т.к. в интернете зачастую бывают прогоны (50-70 цветов, о которых вы говорите, это как раз для прогонов очень характерно)...с опытом прогоны становится хорошо видно

2. из запасов для сложных схем подойдет брать нитки только в том случае, если они строго по номерам, т.к. в противном случае можно вместо нежных переходов оттенков получить такой сюр, что мама не горюй, а на глаз не всегда получается точно определить

из личного опыта: у меня есть купленный специальный "набор" мулине из 100 цветов без номеров, который используется для отшива небольших схем, где цвета можно подобрать на глаз и ошибка будет не критичной (набор стоил 500 р или около того) + канву я покупаю для таких случаев неорогую, отечественную рублей за 100-150 упаковка, итого мне получается существенно проще и дешевле скачать из интернета схему и вышить ее "из запасов" (особенно дешевле получается в отношении дизйнов фирмы Анкор, тех мишек Тедди)

+ я сейчас шью по схеме из интернета машину от Херитадж...готовый дизайн стоит больше 1000 р, машинка размером небольшая (примерно 20х30 см размер готовой работы), используется всего порядка 10 цветов...как я делала: взяла схему с ключом в DMC, пришла в магазин, нашла все нужные мне цвета (причем черный и белый брались кировские и гамма, т.к. они существенно дешевле, а черный - он и в Африке черный), взяла таблицу перевода, нашла в Гамме (которая в 2 раза дешевле чем DMC) цвета, соответствующие нужным мне (по таблице перевода) и часть из DMC заменила Гаммой (там где оттенки полностью совпадали или наоборот Гамма выгляела выигрышнее), часть оставила в DMC

в итоге я имею 10 цветов, которые я буду использовать и дальше + канва с запасом + отшитая работа, обошлось мне все порядка 500 р (причем я тогда еще что-то покупала кроме этого, точно помню большой отрез канвы для другой работы и фурнитуру для украшений), получаем, что мне все вышло существенно дешевле

часть наборов я покупаю, просто потому, что мне нравятся наборы, нравится шить "без риска" (с машинкой, к сожалению, мне кажется, я немного промахнулась с заменой цветов, хотя окружающим вроде бы очень нравится, а я не берусь судить, пока на 100% не закончу работу), но в основном беру отечественные наборы, т.к. они и стоят недорого...импортные наборы, имхо, дешевле собрать в магазине самим, кроме Dimensions, т.к. они вроде бы какие-то свои нитки используют
Lassie
Да, спасибо. Я с Вами согласна. Ну вот оцените, можно такое вышить или ???? кстати на этом сайте, куча схем, а также подушки http://www.xrest.ru/preview/64173/
momo5000
Могу сразу сказать, по отзывам вышивальщиц прогонов хуже, чем на этом сайте вы вряд ли найдете :bad:

*все-таки посмотрела*

я бы не стала...44 цвета там совершенно не нужны, подбор цветов далеко не самый удачный + скорее всего там будет много одиночных крестиков, совершенно необоснованных + отсутствие бэкстича превратит, например, разрезанный лимон просто в невнятное желтое пятно

в целом, работать с такой схемой можно, но придется много времени и сил потратить на доведение ее до ума, как правило, это лучше делать уже имея опыт

поищите лучше готовые дизайны, их так много красивых, на любой вкус...а тут только время, деньги и силы впустую потратите
Lassie
Благодарю Вас за консультацию. Готовые, в смысле набор купить или в инете поискать. Мож. у Вас есть какие адресочки инетовские приличные, буду благодарна. :heart:
momo5000
см. личку
momo5000
http://www.xrest.ru/preview/64173/
Согласна, на этом сайте в основном прогоны!!! Единственное, что там можно взять, это монотонные схемы, и то где не более 5-10 цветов)))
А так я сейчас перешла на схемы из инета)
Даже если понравился набор- ищу такую же схему этой фирмы- они все есть в инете, исключения ну только совсем новые, покупаю ниточки- и шью)))
Ровных крестиков всем нам)))
milashka2101
Вы списываете артикул с набора да? А нитки покупаете моточками, что дешевле получается? А можно было бы например вместе купить на двоих нитки и размотать и поделить их, если понравилась схема и одному и другому, может дешевле еще будет. Бы ло бы здорово, если найти сообщника. А то я скоро своих гусей дошью, а финансы поют романсы пока, да и в любые другие хорошие времена тема экономии актуальна. Я бы с удовольствием вышила рэтромобиль который Лэсси отшивает, кажеться такой у нас на Мичурина висит уже отшитый, красиво. или что- то другое, найти бы друга.
momo5000
Я запоминаю номер набора, они у всех фирм есть.
Зарегистрируйтесь на вышивальном форуме или на нескольких, там есть обмен схемами в эл.виде)
Всегда дешевле самой покупать.
Канва 50*50 где-то 60-80руб + даже если 30 цветов по 8р моток (Если нитки Гамма) 30*8=240р. и того у вас за 300, ну 400р. набор.
А так набор в магазине гораздо дороже. Так еще и ниточки остануться для след раза)))
Экономно вполне)