Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684706
1000
Шелест
Я только понять не могу до сих пор,что аткое счетный крест, а что такое несчетный?:))
Лерека
счетный - это считаешь стежки в соответствии со схемой. печатный - когда рисунок нанесен прямо на канву.
Шелест
Девочки, я забыла уже что-то,а с ногтями нарощенными вышивать можно? Хочу наростить и сомневаюсь.
olenyshka
лучше поздно чем никогда (это насчет ответа):улыб:

я большие работы вышиваю на раме со станком, он отлично регулируется по высоте, удобно очень
а вообще, ни разу проблем с "переламыванием" не было..может, я просто в принципе плотно канву всегда натягиваю (как барабан), что все заломы разглаживаются...
Бассё
ох...на этот сайт много нареканий было относительно схем

мой вам совет - перенаберите перед вышиванием схему и просмотрите "виртуальную вышивку", а то ведь жалко будет времени потраченного :хммм:
Astreya
схемы, прогнанные через программы, особенно сложные и многоцветные ОБЯЗАТЕЛЬНО надо потом перенабирать - этот труд и труд тяжелый

а просто так сгенерировать схему невозможно, иначе не были бы так востребованы разработчики :миг:
Lassie
схемы, прогнанные через программы, особенно сложные и многоцветные ОБЯЗАТЕЛЬНО надо потом перенабирать - этот труд и труд тяжелый

а просто так сгенерировать схему невозможно, иначе не были бы так востребованы разработчики :миг:
как будет время свободное хочу прогнать чере генератор небольшую картинку и попробовать вышить, посмотреть что получится :улыб:на днях знакомую подсадила на вышивку крестиком... пятый день вышивает и не может остановится..хотя перед покупкой работы уверяла меня что ей это будет не интересно. и она не любит монатонную работу :хехе:
Lassie
Лэсси, а вы долго привыкали к станку?
Я купила(заказала) кресельный станок в стич-шопе. Чета не могу я привыкнуть за два дня.
Шелест
нет, я очень быстро привыкла

на самом деле даже и привыкать не пришлось, просто не сразу удалось отрегулировать нужную высоту и наклон, но это за полдня было сделано вообще без проблем

единственное, к чему пришлось "привыкать" - шить двумя руками, т.к. раньше я вышивала на маленьких пяльцах и шила все время правой рукой, а тут прилось задействовать обе, но тоже сильных неудобств мне это не доставило

еще не сразу привыкла нить закреплять когда завершаю, зато сейчас только так и креплю (за исключеением редких случаев - когда совсем завершаю работу или если по-другому не получается)

а вообще, может быть у вас станок другой? у меня станк диванный с английской рамой, а вы говорите, что купили кресельный станок, это я так понимаю вот такой, да?
Lassie
А я и на станке одной рукой шью.... А когда нить закрепить надо, то просто его переворачиваю вверх ногами (не очень удобно, но я почти привыкла).
Кстати я купила только раму, а станок мне муж сделал:смущ:(у нас в Нске я станок не нашла, а через инет ждать долго, хотелось побыстрее). Мы просто купили сосновую палку за 25 рублей и десяток болтов с гайками-барашками за 50 рублей. Все остальное было делом золотых ручек мужа :wub1.gif:.
finity
ну мне одной рукой неудобно :смущ:

а переворачивать постоянно - это же долго? :eek:
Lassie
Наверное - это вопрос привычки :dnknow:
Lassie
у меня диванный станок, тот же что у вас - станок диванный с английской рамой)). Я когда на пяльцах шью, у меня локоть одной руки, что пяльца держит- на подлокотнике, а второй рукой я шью.
а с рамой у меня обе руки висят в воздухе и находятся в напряжении.

Как вы нить закрепляете? узелком на лицевой, потмо обрезаете узел?
Шелест
нет, я при начале закрепляю "петелькой", а при окончании под нитками скрываю - или на лице, или на изнанке (на стичшопе есть описание "как закреплять нить на гобеленовых рамах")

насчет рук - не знаю, не обращала внимания...может быть, я их на станке держу? :смущ:
Lassie
девочки ни где не могу найти нитки мулине Анкор :хммм:№403, 234, 683, если у кого-нибудь есть, могу купить :улыб:заменять ДМС не хочу :хммм:
Astreya
а чем вам ДМС не угодил? :dnknow: у них же нитки очень хорошего качества?

просто насколько я знаю из личного опыта - Анкор найти не так уж просто, даже в Мск :смущ:*по крайней мере по сравнению с ДМС*
Lassie
хотела заменить, но точно такие же оттенки невозможно подобрать :(хочется всю работу анкором вышить :yes.gif:
Astreya
а таблица перевода не помогает?

в принципе, если есть образцы ниток, то можно подобрать по оттенку
Lassie
я скачала 2 таблицы перевода ,по ним подходят совершенно разные нитки..Образцов нет, если бы были, думаю подобрать можно было бы спокойно...Я знаю где продаются Анкоровские мулине, но у них давно завоза не было, и когда будет не известно:хммм:
Astreya
ох, ну к сожалению, ничем тогда помочь не смогу :хммм:
Lassie
а вообще не знаете где можно Анкор глянуть? может где-нибудь видели?:улыб:
Astreya
видела, только, к сожалению, вам это вряд ли будет полезным :хммм:в Мск видела пару раз и то теперь даже и не знаю, где их купить можно, кроме инет магазинов
Lassie
а с инет магазинами связываться совсем не хочется, и смысла нет заказывать три нитки :смущ:обидно
Astreya
попробуйте объедениться с кем-нибудь, наверняка же тоже кто-то рассуждает аналогичным образом :миг:хочет что-нибудь заказть, что из-за пары ниток не хочет связываться :миг:
Lassie
можно будет подумать об этом :улыб: