Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684786
1000
Katyam
Ванишем отлично отстирывается
g_anna
Эх, знать бы раньше, мучаться бы не пришлось...) Теперь маркер ни на что не променяю, очень нравится)
g_anna
сегодня посетила выставку вышитых работ в краеведческом музее на 2 этаже.Чудные работы! настолько чистенько выполнены, вся обзавидовалась.
madamf
А что за выставка? До какого числа? Расскажите поподробнее пожалуйста:смущ:
Katyam
Katyam, g_anna спасибо! Попробую ванишем.
Katyam
выставка до 14 ноября, организована клубом "золотая канитель" из Новосибирска. Еще там же выставлены наперстки и некоторые старинные рукодельн.вещички.
madamf
Спасибо, постараюсь сходить)
Kamille
Я вот тоже всю канву расчертила карандашом :шок: и ведь главное канву цветную купила, чтобы без фона делать. Сколько получилось стерла резинкой, теперь поверх отшиваю фон, всего треть забила, а уже готова застрелиться
Lassie
Недавно открыла отдельчик с пряжей, заколками , швейными нитками. Хотелось бы дополнить наборами для вышивок или отдельно нитками и схемами. Сама не вышиваю (только шью и вяжу), поэтому насчет вышивки не в теме.
Какие рисунки популярны, покупаете ли наборы или предпочитаете отдельными составляющими? Еще в компьютере можно переводить изображения в схему вышивки и продавать как самостоятельный товар. С благодарностью выслушаю мнение профессионалов и просто любителей.
Анжелина12
Я вышиваю в основном по наборам. Но иногда и по готовым схемам, из журнала, например. Тогда отдельно покупаю канву и нитки.
Судя по форумам вышивальщиц, спросом пользуются абсолютно разные картинки - начиная от больших пейзажей и заканчивая детскими небольшими вышивками. Из производителей больше всего люблю ДИМ, Золотое руно.

А в каком районе находится ваш магазин?
Leya
На пр.Дзержинского возле администрации.
Анжелина12
Еще в компьютере можно переводить изображения в схему вышивки и продавать как самостоятельный товар.
Извините, я правильно поняла, вы думаете заняться этим? Я бы вам не советовала. В этой теме уже поднимался вопрос прогонов, то, что вы предлагаете, самый натуральный прогон. Вышивальщицам от ваших схем толку не будет, будет большое разочарование и претензии (обоснованные). Что бы из какого-то изображения получить нормальную схему, пригодную для вышивания, нужно много всего, во первых: время и умение, плюс понимание того, что вы делаете и что должно получиться в итоге, плюс еще всякие моменты. Так как сами вы не вышиваете, то качество полученных схем будет под большим вопросом. Углубляться во все это не буду, если будут вопросы- просто задавайте и все:улыб:Что касается всего остального, я вышиваю и готовые наборы, и покупаю нитки к схемам, взятым из инета. Картинки самые разные, под настроение или под человека, которому собираюсь сделать подарок, иногда вообще без представления всякого иду и смотрю то, что есть ,а потом уже выбираю, что зацепило. Начнете заниматься товарами для вышивки- побольше слушайте покупателей, что хотят, что спрашивают. Лично для меня оказалось очень полезным то, что хозяйка одного магазинчика была готова привозить товар под заказ, просто спасла нас с сестрой, когда нам приспичило вышить на свадьбу рушник, а подобных наборов мы нигде тогда найти не могли у себя (в Бердске). Их просто не привозили, полагая, что спроса не будет. В этот магазинчик я теперь все время и хожу :улыб:приятно, когда тебе идут на встречу, а не отмахиваются со словами, что такое не возят:смущ:Про нитки, опять же, из личного опыта, мне нравится, когда в одном месте продают нитки нескольких производителей, на тот случай, чтобы если нужного цвета нет, можно было подобрать из других. Ну и карта цветов в наличии для этого, конечно же, обязательна.
Мяу
Спасибо за развернутый ответ! Учту.
время и умение, плюс понимание того, что вы делаете и что должно получиться в итоге
В фотошопах-корелах работаю; оказывается есть еще программки специальные для создания схем. Не то чтобы не вышиваю совсем, но увлечением это не стало. Если схема не получится (предварительно отдам на экспертизу строгой соседке-вышивальщице :biggrin:, )- оставлю эту затею. Но вобще люблю возиться с картинками, в отделе компьютер поставила. А может быть, делать схемы на заказ из понравившейся покупательнице картинки?
А вышивка бисером актуальна? под нее другие схемы нужны?
Анжелина12
В фотошопе тоже как-то делают схемы:) я особо не интересовалась, поскольку делала специализированной программой. А в общем и целом, как-то так схемы и делают: сначала обрабатывают сами изображения, потом загоняют в программу для создания схем и обрабатывают уже там, а дальше отшивают и смотрят что получилось, а что нет. Поскольку суть вы понимаете, то попробовать можно. Если не боитесь, что побьют:хехе:раз вам это интересно, полазьте в инете, почитайте про прогоны, чтобы быть в курсе, какие могут быть косяки и на что обращать внимание.А вообще спрос на услуги человека, который может сделать схему по конкретной картинке, есть, даже на этом форуме как-то спрашивали.
Бисером- актуальна еще как, насколько я знаю, в последнее время многие стали этим заниматься. Что до схем для бисера- они выглядят (по крайней мере, внешне:))) так же, как для креста схемы, те же клеточки, только вместо крестиков в них бисеринка. Но делать схемы под бисер - на мой взгляд, сложнее, там может возникнуть проблема подбора цветов, поскольку в бисере палитра значительно беднее, т.е. не всякую картинку и вышить можно будет.
И еще, из своего опыта вспомнила: некоторое время назад бегала в своем городе по магазинам в поисках канвы метражом, и долгое время нигде не могла найти. Поскольку вышиваю не мало, и все больше по схемам из инета, то покупать для каждой вышивки готовый кусок канвы- меня не устраивало. Так что для меня этот вопрос оказался актуальным, не знаю, как для других:)
Мяу
Даже при беглом просмотре сайтов по теме создания схем, много нового почерпнула. В частности, узнала, что значит загадочное слово "прогон". :umnik: Попробую обработать несложную картинку и убрать лишние оттенки. Впоследствии выложу сюда. и для бисера тоже.
Анжелина12
Ой, какая программка хорошая! :бебе:Сижу, экспериментирую над ни в чем не повинной картинкой, вместо того, чтобы помыть посуду. :biggrin:
Мяу
Согласна про канву метражом! очень сложно ее купить, продаются в основном готовые куски.
И канву желательно разных цветов предлагать покупателям. Из ниток спросом пользуются ДМС, Гамма (правда вот слышала, что Бестикс лучше Гаммы по качеству, а стоит даже дешевле).
Бисером наборы очень актуальны сейчас. Еще народ увлекся вышиванием икон бисером.
Leya
Спасибо за совет, канву метражом будем искать (с) . И про нитки учту.
Пока еще не поняла, схемы под размер клеточек конкретной каймы надо разрабатывать, или универсально? И лучше под палитру ДМС, как универсальный вариант? Или как правило рукодельницы заменяют оттенки на похожие в палитре другой фирмы?
Leya
Бестекс не лучше гаммы, по крайней мере мне так показалось, я шью в основном гаммой и белкой. Белки очень мало в городе! Практически не найти, а она достойная замена ДМС. и гораздо дешевле.
Анжелина12
Спасибо за совет, канву метражом будем искать (с) . И про нитки учту.
Пока еще не поняла, схемы под размер клеточек конкретной каймы надо разрабатывать, или универсально? И лучше под палитру ДМС, как универсальный вариант? Или как правило рукодельницы заменяют оттенки на похожие в палитре другой фирмы?
Универсально, и мне думается лучше в палитре ДМС, обычно вышивальщицы уже самы переводят цвета в другие нитки, какие хотят.
g_anna
Спасибо за разъяснения по Бестексу. Я шью в основном по наборам, или ДМС покупаю. Но брала несколко раз наборы Алисы, там нитки Гамма, что-то не понравились они мне.
А ДМС стоит на порядок выше. Вот и озаботилась поиском достойной альтернативы, но по более оптимальной цене. Насоветовали Бестекс, но пока я не брала их. Поищу Белку тогда
Анжелина12
наборы для вышивки бисером оч хотелось бы и поразнообразнее, т.к. сейчас встречаются в основном иконы.... а мне вот они вообще не нужны, либо видела еще цветочки всякие, тоже не очень интересно...
Анжелина12
Обеими руками ЗА многоцветную и разноразмерную канву метражом! Иногда приходится покупать нарезанную от безысходности, а была б моя воля, только большие куски бы брала.
Princess86
Кто делал сам коврики, помогите мне!!! Я когда тыкаю иглой, у меня нитка вылазит из дырочек и ничего не получается. Уже и толщину нити меняла, и плотность полотна, на котором делаю, но результат один:хммм:А так хочется коврик
Lassie
Доброго всем дня Форумчанки-Рукодельницы.
Примите и меня в свои ряды, пользы от меня мало (я совершенный новичек) но очень мне к вам хочется :смущ: