Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684728
1000
milashka2101
Остается только на глаз, но там их очень много и такие названия!!!! Ох! :хммм:
А в магазин обратно не примут? Как думаете?
должна быть табличка
в заголовке цвет нитки которой перевязан "пучок",
а дальше номер ниток - количество ниточек

на схеме обозначены номера ниток?
like5
На схеме обозначены номера.

но дело в том, что там два пучка ниток. И в каждом из них по 9-10 видов разных цветов. Белый и черный, то понятно смогу отличить. А вот серый с оттенком карамельного......
это скорее всего Дименшенс

совет № 1 - ни в коем случае не смешивайте нитки из пучков...как правило цвета там собраны таким образом, что вы легко сможете определить о каком именно списке (пучке) идет речь...а далее только догадываться...мы использовали мультитран для этих целей
онлайн-переводчик, достаточно неплохой

мултитран.ру (так и пишете, только на английском)
Lassie
Подскажите, а как у Вас потом работа получилась?
дело в том, что вышивала не я :смущ:подруга купила, а я ей помогала разбирать

зато именно тогда мы поняли, что не стоит "смешивать" нитки из двх пучков, т.к. они каким-то таким определенным образом подобраны, что если написано в ключе "темно-зеленый", то вы легко определите о чем именно идет речь и вроде как они близкие по цвету нитки в один пучок не складывают, чтобы не гадать, какой из цветов "нежный персик", а какой "молочный коралл"
Lassie
Понятно :улыб:
Довышиваю скатерть, а потом за разбор "ниток" возьмусь :улыб:
у меня к DIMовскому набору была такая инструкция
like5
У меня тоже такая же есть, но вот как различить цвета "сине-серый аспидный" и "лента цвета опала"? :улыб:Для меня это будет трудновато, но постараюсь разобраться.
На самой схеме обычно есть табличка в которой написано сколько ниток "сине-серого аспидного" в этом наборе.
Я разбирала нитки при дневном освещении и считала их количество, когда не могла отличить светлый беж от светло-светлого бежа.
А какая у вас картинка, если не секрет?
like5
Полосатый кот, который лежит на ветке дерева, ну и само дерево :улыб:Красивая!
Добрый вечер всем))
Девочки и мальчики!!!
подскажите пожалуйста, я вышивкой занимаюсь в принципе недолго (всего 5 лет). По схемам готовым у меня получается вышивка хорошо. А я теперь хочу пробовать вышивку по оригинальным схемам. Как вообще всю работу выполнять, начиная с ниток и канвы и заканчивая багетом...
Мне нужен совет. :улыб:
marimadlen
Ничего себе не долго 5 лет:улыб:А что значит по оригинальным схемам? Сами составлять её хотите?
Lassie
а мне пока нравится маленькие простенькие картинки вышивать:улыб:
Lassie
мужу на день рождения вышила вот такого мишку
LjudMilka
и вот такую на свадьбу друзьям в подарок вышивала
LjudMilka
мииии:улыб:у меня как раз такие же мишки как первые два стену украшают :wub1.gif:
Lassie
у меня они тож в паре задуманы на стенку:улыб:
а вообще мне настолько мишки все эти нравятся что не могу остановиться - накачала с инета кучу разных и всех хочется вышить (сейчас вышиваю которые на качельки) :улыб:
LjudMilka
))) я тоже такого же мужу на ДР вышивала))
только рамочку серенькую делала
Насте4ка
а что не выкладываете? мне кажется в разных рамочках они даже по разному смотрятся:улыб:
LjudMilka
постарюсь завтра выложить:улыб: у меня оба в красных рамках :смущ:
Lassie
девушки у меня следующая проблема:
скачала схемку с интернета в какой то программе РМ (программку тож скачала) - открываю схему а там сразу и цветом и символами и контуры линиями обозначены - не могу понять как сделать что бы все поотдельности распечатать(чтоб как в обычных наборчиках отдельно схемка с символами и отдельно схемка с контурными стежками были)!
Может кто разбирался с такой програмке - подскажите пожалуйста:улыб:
LjudMilka
А можно полностью название программки? вечером гляну.
А вообще обычно в опциях где-нибудь есть настройки...