Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684698
1000
эппи
а где напротив Часовни? там где то отдел есть? я в синтетике чаще всего отовариваюсь ...Аида чья? немецкая?
Astreya
Да, в магазине с правой стороны от часовни на 2-м этаже, там очень славные девочки работают.
эппи
это в Одежде что ли? не разу не видела там отдела с вышивками :dnknow:
Astreya
Чем мельче канва, тем на мой(и не только мой) вкус красивее работ.
Посмотрите румынские гобелены, там ну настолько мелкая сетка, что ужас. Зато какая красивая вышивка бывает, загляденье.
Вот интересно... мне эта сетка не ндра, потому что очень уж вытягивается пузырем. Есть ли у нас такая же мелкая сетка другого производителя?
эппи
надо будет посмотреть ещё раз внимательно ,а там случайно рамки не продают заодно, знаю там есть отдел, прямо над лесницей :улыб:
Astreya
да, там багетная имеется.
эппи
теперь поняла где это, забегу на днях куплю там канву для пробы... только думаю не скоро на ней повышиваю, планов на пару месяцев вперед, сейчас маме маки вышиваю, потом буду мужу волка :улыб:
Astreya
Всем доброго утра!
Astreya, я нашла Вам 403 и 234, но я в большом удивлении - почему Вам никто в салоне не подсказал, что 403 - это обычный черный, который легко можно взять другой фирмы, как и 243 - это 762 (жемчужно-серый) из DMC!!! Причем 762 намного благороднее смотрится, т.к. ни для кого не секрет, что Анкор смотрится тусклее, чем DMC, так и с черным цветом и с другими цветами. В DMC присутствует как бы перелив, но не в буквальном смысле слова, ну как блестящие волосы и тусклые, что красивее смотрится?
И это не только мое личное мнение. Хотя 15-17 лет назад, когда я начинала вышивать, был только Анкор и я ему очень благодарна, т.к. это тоже достойное качество, но мир не стоит на месте.
:улыб:
Astreya
А я в этом отдельчике как раз и купила свой наборчик. Продавцы там действительно приятные и сказали хранить чеки, когда толи на 3 толи на 5 тыс (не запомнила :а\?:) наберешь, то скидка будет.
Olunya
Да-да. Ой, я тоже не знаю сколько нужно набрать, у меня там скидка, т.к. я у них была частой клиенткой.
эппи
Мне теперь тоже интересно почему мне в магазине не сказали что это просто черный :dnknow:...спасибо вам, черный у меня уже есть, а 234 тогда заменю 762 ДМС, посмотрела по трем таблицам везде именно такая замена...а 683 тогда искать буду :улыб:
Astreya
на Монументе славы по станиславского есть магазинчик "русский ситец"
Там есть анкор. если вам далеко, я могу завтра заехать, спросить.
Шелест
ух, ты...если вам не тяжело спросите пожалуйста про 403,234,683 номера, может все таки получится Анкором вышивку полностью вышить :смущ:А я тогда на выходных сьезжу куплю, если есть в наличии :yes.gif:
Astreya
если есть - я и сама вам куплю)) а вы из центра - я работаю на пл.ленина - заберете. Так может?
Astreya
В 2-Гисе есть их телефончик 353-89-22.
Шелест
нет не из центра, но доехать до Ленина мне легко...было бы здорово :улыб:
эппи
А я так и не поняла,что это за магазинчик справа от часовни? Одежда чтоли? Рядом с Террановой?
Бассё
ага, там на втором этаже сразу над лесницей есть отдел :улыб:
Бассё
ага, в магазине одежда, в том же здании, что и теранова
а сразу над лестницей - багетная, а там чуть вперед в ближнем ряду пройти нужно, сразу за отделом верхней одежды :улыб:
Бассё
Научите меня натягивать работу готовую?
Бассё
И меня :улыб:
А то мы купили в Икеи рамку, и что-то крепления там плохие или еще что, но она не сильно натягивается :хммм:
И может подскажете, где можно купить хорошую рамку 30*40
Ой,я тоже в Икее рамочки купила,у них крепления отламываются:) Металл слабый-ломается.
Бассё
Девочки, а вы зачем сами это делаете? У самой так не получится, хоть в каком-то из номеров журнала "Вышивка крестом" была статья о том, как правильно натягивать работу, но все равно так, как делают в специальной мастерской - самой не сделать. Да, в багетной дороговато, но можно раму попроще выбрать. есть место, где недорого можно сделать работу в раму, с паспарту, как в багетной, но дешевле. (я не знаю можно ли писать как называется или это будет реклама?)